Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Не читается DVD на плеере


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Malyar

Malyar
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2007 - 23:52

Знатоки, подскажите пожалуйста!
Сами mpeg2 файлы и звук делаю в Премьере, авторинг фильма, простенькое меню в DVD Architect 2. Запись на болванку в Nero. Болванки использую DVD-R, DVD+R, пробовал TDK, других производителей. Проблема в том, что бытовой плеер ЭТО не читает. Плеер новый, Samsung P560. На компе диски читаются без проблем. Что тут может быть? Где и в чём ошибка?
  • 0

#2 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2007 - 01:57

В нере ставишь DVD-video? А самим архитектом записать? А на другом плеере попробовать?
  • 0

#3 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2007 - 02:09

Проблема в том, что бытовой плеер ЭТО не читает. Плеер новый, Samsung P560. На компе диски читаются без проблем. Что тут может быть? Где и в чём ошибка?


Записывай на болванки со скоростью х4 и думаю проблема решится...
  • 0

#4 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2007 - 08:20

А плеер,в принципе,самописные болванки понимает?
  • 0

#5 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2007 - 08:46

В 90% случаев - это всего лишь от отого, что в НЕРО записывают папки VIDEO_TS как обычные файлы. А надо через пункт - DVD-Video.
  • 0

#6 Malyar

Malyar
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2007 - 11:45

1. Запись через Архитект на болванку пробовал - не пишет, процесс как бы идёт, но болванка потом не читаема. Скорее всего у меня не очень удачная копия самого Архитекта.
2. В Неро писал как диск с данными. Спасибо, попробую через опцию DVD Video, заодно обращу внимание и на скорость.
3. Самописные болванки плеер читает, проверено на аудио. Но что интересно, записал просто MPEG2, изображение идёт, а звука нет...
  • 0

#7 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2007 - 12:55

2. В Неро писал как диск с данными. Спасибо, попробую через опцию DVD Video, заодно обращу внимание и на скорость.

Вот и ответ!

3. Самописные болванки плеер читает, проверено на аудио. Но что интересно, записал просто MPEG2, изображение идёт, а звука нет...

А звук в каком формате?
  • 0

#8 Malyar

Malyar
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2007 - 17:11

MPEG2 вывожу из Premiere через MainConcept MPEG Pro, звук PCM.

Отлично! Записал в Nero через DVD Video - всё работает на УРА! СПАСИБО!!!
Осталось только разобраться с просто MPEG2, буду пробовать (может болванки некачественные были?!).

Фу! И с MPEG2 усё нормально! Записал на новые болванки - и звук и видео в порядке. Значит те были фиговые, или я чего-то не то сделал...
Вообщем, всем спасибо за помощь!!!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100