Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]работа Пиннакля с аналоговой аппаратурой


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 yvova@hotmail.ru

yvova@hotmail.ru
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2007 - 23:48

Привет всем.Был на юбилее у сестры в Казахстане.Получил видеомагнитофонную пленку.При захвате Пиннаклем внизу экрана есть мерцающая полоска.Есть ли возможность удалить ее в Pinnacle?
спасибо.У меня Пиннакль 9.4.3 плюс
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2007 - 00:10

1. Попробовать поменять видеомагнитофон.
2.Попробовать оцифровать не через плату , а скажем , через цифровую камеру , используя её в качестве АЦП .
3. После захвата увеличить картинку .
4. Вставить какую нибудь рамку ( закрывающую этот брак)
5. Не обращать внимания .

Сообщение отредактировано Сего: 06 мая 2007 - 00:23

  • 0

#3 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2007 - 00:29

Если плата захвата аналоговая то там есть опция КРОПИНГ, включи и она сама обрежет во время захвата. А в общем телек это все равно отрежет, так что всё в норме.

Сообщение отредактировано Андрей К.: 06 мая 2007 - 00:31

  • 0

#4 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2007 - 00:40

Так всегда при захвате аналога. При просмотре на ТВ полосы видно не будет. Если мешает - применить фильтр null transform+cropping в VirtualDub или в Студии:

Прикрепленный файл  001.png   25,62К   24 Количество загрузок:
  • 0

#5 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2007 - 10:20

У меня такая же батва кагда через камеру сквозняком аналог прогоняю. Если снималось на дешевую аналоговую мыльницу, то еще и слева и ссправа черные полосы. Бесит, аж до тряски, но люди, которым делаю, смотрят все на обычном ящике, так что, правильно выше было сказано, им полос не видно.

ЗЫ: Через Премьет такая же фигня.
  • 0

#6 yvova@hotmail.ru

yvova@hotmail.ru
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2007 - 21:40

Привет,всем.Спасибо огромное за то,что откликнулись на мою просьбу.Особая благодарность Игорю Полежаеву,за неоднократную помощь.Еще раз спасибо всем.С уважением.Владимир
  • 0

#7 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2007 - 21:58

Сейчас вот "гоню" свадьбу за 2004 год...кассета давольно "потрёпана-заезжана"...НО так как у меня вся аппаратура NTSC...соответственно и мой видак JVC SR-VS30, через него же оцифроваю...так вот транскодирую на "лету" из PAL через видак SamsungSV-7000W( классная машина!!!) И что удивительно...картинка становится намного...НА МНОГО чище!...мягче...т.е. смотрится более-менее приемлемо!!! Правда...резкость чуть упала...но не так старшно...с резкостью исчезли и все огрехи аналога...шумы..
  • 0

#8 yvova@hotmail.ru

yvova@hotmail.ru
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2007 - 21:44

привет,всем.Игорь.После подрезки нижнего края,картинка стала мерцать.Может быть ты знаешь в чем причина?
Пётр.Я не понял,какой видак у тебя имеет на выходе NTSC.У видеомагнитофона,или камеры?Если можешь описать поподробнее-опиши.Мне говорили,что путь должен быть таким-Выход видеомагнитофона-вход SVilto на дигитальной камере(пленка вынута,камера в положении ЗАПИСЬ)-выход с дигитальной камеры-вход в компъютер.Правильно ли это?Еще мне сказали,что выход из видеомагнитофона должен быть не PAL,SECAM,а NTSC.У меня видеомагнитофон LG с 6ю головками.на крышке написано,NTSC playback.Что это может означать?
Спасибо заранее.Владимир
  • 0

#9 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2007 - 23:09

NTSC playback - это только для просмотра записей формата NTSC на телевизоре. Оцифровать с такого магнитофона NTSC невозможно. Нужен аппарат, который выдаёт настоящий NTSC. Обычно обозначается NTSC 4,43 или NTSC 3,58 или и то и другое.
Через камеру можно оцифровать сигнал только соответствующий её формату.
Если камера PAL, то только PAL, а если NTSC, то соответственно NTSC. Камер формата SECAM никогда не встречал и не слышал о таких.
Есть такой видеомагнитофон-траскодер SamsungSV-7000W, который позволяет конвертировать сигналы из одной системы в другую при воспроизведении.
Дорогая штука была в своё время. Сейчас уж и не знаю можно ли найти.
Изображение
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100