Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Проблема с выводом на DVD-диск


  • Please log in to reply
60 ответов в этой теме

#1 Laura

Laura
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2007 - 16:34

Срочно нужна ваша помощь!
При выводе видео на диск, программа всё просчитывает, записывает, ни о каких ошибках не сообщает.
Длительность фильма 1 час 31 мин. При просмотре фильма с диска обнаружилась такая вот штука: 1 час 29 мин. всё нормально, а потом картинка замирает, а звук идёт дальше и так до конца фильма. Уже два раза переписывала :)
В проекте использовала только захваченое видео. Захват делаю с видеомагнитофона через карту видеозахвата Pinnecle Studio AV/DV Deluxе. Пользуючь программой Studio 9.4.3.

Что может быть причиной? Может быть слишкой длинный фильм?
  • 0

#2 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2007 - 17:17

Попробуй сначала вывести в ави, а потом это уже компилировать.
  • 0

#3 Aлександр

Aлександр
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2007 - 17:39

А как пишем?
Нужно выбрать: "создать образ, но не записывать на диск".
А потом проверить этот образ (например, через PowerDVD посмотреть на компьютере), и уже потом на скорости 4-х прожечь как DVD-video в программе Nero.
  • 0

#4 Laura

Laura
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2007 - 18:11

Спасибо за ответ!!!
Попробую.
Ну а ввобще, в чём причина может быть? Ведь раньше таких проблем не было.

А как пишем?
Нужно выбрать: "создать образ, но не записывать на диск".
А потом проверить этот образ (например, через PowerDVD посмотреть на компьютере), и уже потом на скорости 4-х прожечь как DVD-video в программе Nero.


Всегда писала прямо на диск и никаких проблем. А что поменяется, если запишу в образ, там ведь, наверное, будет та же ситуация?
  • 0

#5 Laura

Laura
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2007 - 21:35

Отчитываюсь о проделаной работе :)
Фильм укоротила до 1 ч. 29 мин. Сначала попробовала воспользоваться советом Александра, записала только образ, а потом уже диск из образа. В результате, там оказалось только 1 час. 15 мин. и такая же проблема в конце - примерно за минуту до конца картинка замирает, а звук продолжается. Не могу понять, что происходит, куда пропадает кусок видео и что с картинкой :)
Сегодня опять попыталась записать сразу на диск. В этот раз фильм записан полностью, но в конце та же ситуация.

А в ави у меня почему-то всё полосатенькое получается и чем больше движение в кадре, тем полосатее. Подскажите, пожалуйста, какой кодек лучше использовать для ави? У меня был выбран PICVideo MJPEG Compressor. С ави раньше не приходилось работать, так что без вашей помощи не разберусь.
  • 0

#6 vereschagin

vereschagin
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2007 - 00:41

А при захвате пропущенных кадров не было? Если не помниш, попробуй захватить концовку еще раз и посмотри на щетчик пропущенных кадров.
  • 0

#7 Laura

Laura
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2007 - 00:52

Пропущеных точно не было, я всегда за этим слежу при захвате.
  • 0

#8 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2007 - 10:16

Не надо смотреть на эти полосочки. После создания финальногоДВД их не будет. Если интересно подробнее - поиском по "интерлейс"," деинтерлейс"
  • 0

#9 Laura

Laura
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2007 - 13:27

Надо вывести фильм в ави, потом это ави закинуть в новый проэкт и из него выводить на диск. Я правильно вас поняла?
  • 0

#10 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2007 - 13:35

Встречался с такой гадостью. Все верно - кодируем в AVI кодеком DV video enkoder (с последним словом мог ошибить с написанием, не бейте!), потом в новый проект и будет (должно быть) счастье! Дерзай!
  • 0

#11 Laura

Laura
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2007 - 13:50

Спасибо большое!!!!! Бить не буду :)
  • 0

#12 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2007 - 13:54

Кстати, если есть Премьер - он просчитает раза в 3-4 быстрее. Вставь видео в него и экспорт тем же кодеком (писать каким не буду).
  • 0

#13 Laura

Laura
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2007 - 14:02

Неа, Премьера нет. Так что буду напрягать студию.
Кстати, на тему Премьера. Совместим ли он с картой захвата Pinnacle?

Сообщение отредактировано Laura: 19 мая 2007 - 14:03

  • 0

#14 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2007 - 14:19

Кстати, если есть Премьер - он просчитает раза в 3-4 быстрее. Вставь видео в него и экспорт тем же кодеком (писать каким не буду).

Это что же такое он просчитает? Какое видео вставлять и для чего выводить?
В чём смысл этого действа?
Если просто так прогнать, то есть ещё VirtualDub, например. И он будет ещё быстрее.

Кстати, на тему Премьера. Совместим ли он с картой захвата Pinnacle?

Нет.
  • 0

#15 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2007 - 15:33

Это что же такое он просчитает? Какое видео вставлять и для чего выводить?
В чём смысл этого действа?


Точно объяснить не могу. Были глюки, указанные выше, было, что рендер проекта останавливался на середине. После прогона вышеуказанным способом все заработало. Глюк...
  • 0

#16 Laura

Laura
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2007 - 19:35

И снова здравствуйте!
Опять я со своей проблемой. Вывести сразу весь фильм в ави не могу, у меня файловая система FAT 32. А кромсать на куски, чтобы по 4 Гб было, не очень хочется :) Может есть ещё какие-то варианты?
Очень хотелось бы узнать причину этого глюка.

Сообщение отредактировано Laura: 20 мая 2007 - 19:40

  • 0

#17 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2007 - 21:04

FAT32... 99% что изза него и диск криво создаётся.....
конвертируй в NTFS и всё будет хорошо
  • 0

#18 Laura

Laura
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2007 - 23:30

Так почему же до сих пор, на протяжении двух лет, ни разу не было проблемы с созданием диска, спокойно выводила и VCD, и DVD?

Да и проблематично вот так вот прямо сейчас перейти на NTFS, у меня же захваченое видео и проект на винте и девать его некуда.
  • 0

#19 Aлександр

Aлександр
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2007 - 15:44

Не понимаю, как можно работать с видео под FAT32 (который не понимает файлы больше 4 gb), если один час в DV AVI занимает 13 gb!

P.S. Помню, давно, еще был комп Pentium 1, пришлось ставить из-за NTFS (чтобы работать с видео) Windows NT, когда у всех стояла 95-я.

Сообщение отредактировано Aлександр: 21 мая 2007 - 15:50

  • 0

#20 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2007 - 16:50

у меня файловая система FAT 32.


Блин, так с этого и надо было начинать!

"Так почему же до сих пор, на протяжении двух лет..." - офигенно повезло. :ohmy:
Partition magic конвертит в НТФС без потери данных. Только потом надо сделать дефрагментацию.
  • 0

#21 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2007 - 16:59

Преобразование файловой системы тома FAT в NTFS.

CONVERT том: /FS:NTFS [/V] [/CvtArea:имя_файла] [/NoSecurity] [/X]

том Определяет букву диска (с последующим двоеточием),
точку подключения или имя тома.
/FS:NTFS Конечная файловая система: NTFS.
/V Включение режима вывода сообщений.
/CVTAREA:имя_файла
Указывает непрерывный файл в корневой папке для резервиров
места для системных файлов NTFS.
/NoSecurity Параметры безопасности для преобразуемых файлов и папок
будут доступны для изменения всем.
/X Принудительное снятие этого тома (если он был подключен).
Все открытые дескрипторы этого тома станут недопустимыми.

Попробуй!

Это пишется в строке выполнить в меню "пуск"
  • 0

#22 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2007 - 17:22

Что-то так мутно написал, я ничего не понял. :) Причеши пожалуйста свой ответ :)
  • 0

#23 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2007 - 17:35

Жмем "пуск"-"выполнить" пришем CONVERT С: /FS:NTFS если надо CONVERT D: /FS:NTFS и т.д. Остальное - сори, не стер...
  • 0

#24 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2007 - 17:45

Выбираем Пуск-Программы-Стандартные-Командная строка, в водим туда help convert жмём Enter и читаем.
Преобразование диска С: в NTFS из командной строки
convert с: /fs:ntfs
Или Пуск-Справка и поддержка, в водим в поиск convert всё подробно написАно.

Сообщение отредактировано KVASS: 21 мая 2007 - 17:48

  • 0

#25 Laura

Laura
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2007 - 00:01

Только не надо в меня тапками бросать! Мне ещё ОЧЕНЬ далеко до звания професионала, просто делаю кое-что для себя, для друзей. Работаю с тем, что есть. И поскольку никогда не было проблем из-за файловой системы, то и не интересовалась этим вопросом. Ну а вот пришлось... Придётся, наверное, переформатировать под NTFS. Теперь возникает такой вопрос, не будет ли глюков у компа, если остальные винты будут FAT32?

И ещё, я так и не получила конкретного ответа на свой первый вопрос. Знаю, я вас всех уже достала своей неграмотностью. Но всё-таки хочется докопаться до причины глюка. Раньше же почему-то всё работало, несмотря на файловую систему.
  • 0

#26 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2007 - 00:50

Во первых в твоём профиле ничего не указанно, сколько дисков и т.д.
То что у тебя не было раньше таких глюков, может ты захватывала такой объём видео, который умещался в FAT32
Не обязательно конвертировать в NTFS тот диск на котором стоит система. Выбери самый большой по объёму диск и его переконвертируй. (На всякий пожарный сохрани всё самое ценное)
Будет у тебя там и захваченное видео и папка Auxiliary Files студии . В самой студии укажи везде в настройках именно переконвертированный диск.
  • 0

#27 Laura

Laura
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2007 - 16:10

Захватывала и по 2 и по 3 часа, просто приловчилась захватывать кусками по 4 Гб. Меня никто не учил работать с програмой, до всего доходила сама, поэтому совсем недавно узнала, что NTFS в даном случае предпочтительней.
  • 0

#28 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2007 - 21:53

Laura, то что всё делаешь сама-это очень хорошо, есть ещё и форум в котором всегда помогу. У тебя всё получится!
И в самой студии есть хороший мануал. Открой мануал, там есть кнопка-поиск, в веди слово ntfs.
Увмдишь это Studio зависает при просчете два быстрых клика по этому разделу в самом конце 6 пункт.
Удачи!
  • 0

#29 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2007 - 23:51

И что вы все насели на ФАТ, я в нем работал пока не сталкнулся с DL дисками. Все прекрасно работает и с фатом. Скорее всего диски левые, это какраз один из случаев, почему студия не дописывает диски до конца. А захват по 4 гига, для не знающих, делает и студия и сценалайзер... на фате автоматом. И работается ни чуть не хуже чем на НТФС разделах одним куском.
Единственное я так и не мог увидеть (прочитать) на чем не воспроизводится на компе или на бытовом ???
  • 0

#30 Laura

Laura
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2007 - 02:11

Открой мануал, там есть кнопка-поиск, в веди слово ntfs. Увмдишь это Studio зависает при просчете два
быстрых клика по этому разделу в самом конце 6 пункт. Удачи!


Мануал я читала. Вот только я ни слова не говорила о зависании при просчёте. С просчётом всё прекрасно. Проблема появляется на записаном диске, не зависимо от того на компе или на бытовом проигрывателе он воспроизводится.


И что вы все насели на ФАТ, я в нем работал пока не сталкнулся с DL дисками. Все прекрасно работает и с фатом. Скорее всего диски левые, это какраз один из случаев, почему студия не дописывает диски до конца. А захват по 4 гига, для не знающих, делает и студия и сценалайзер... на фате автоматом. И работается ни чуть не хуже чем на НТФС разделах одним куском.
Единственное я так и не мог увидеть (прочитать) на чем не воспроизводится на компе или на бытовом ???


Вдряд ли проблема с дисками, после того, как испоганила двухсторонний диск, пробовала записать на RW, история та же. За несколько дней до этого писала другой проект на такой же диск, никаких проблем не было.
А при попытке вывести всё в образ, не записывая на диск, в конце фильма вообще 14 минут куда-то пропали. И, как я уже говорила, глюк есть независимо от того на чём диск воспроизвадится, проверяла на компе и разных проигрывателях.
  • 0

#31 Aлександр

Aлександр
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2007 - 09:20

При выводе видео на диск, программа всё просчитывает, записывает, ни о каких ошибках не сообщает.

А при выводе какое качество стоит?
Попробуйте поставить "автомат".
  • 0

#32 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2007 - 11:27

Вдряд ли проблема с дисками, после того, как испоганила двухсторонний диск, пробовала записать на RW, история та же. За несколько дней до этого писала другой проект на такой же диск, никаких проблем не было.
А при попытке вывести всё в образ, не записывая на диск, в конце фильма вообще 14 минут куда-то пропали. И, как я уже говорила, глюк есть независимо от того на чём диск воспроизвадится, проверяла на компе и разных проигрывателях.


Ну с диском понятно, а если посмотреть с харда из папочки где создаётся само DVD? та-же история или там все нормально ?
  • 0

#33 Laura

Laura
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2007 - 21:59

А при выводе какое качество стоит?
Попробуйте поставить "автомат".


Автомат и стоит.

Ну с диском понятно, а если посмотреть с харда из папочки где создаётся само DVD? та-же история или там все нормально ?


Если я правильно поняла, надо после записи диска не спешить удалять временные файлы, а просмотреть их. Често говоря, не додумалась до этого. Пробовала только, как уже говорила, создать образ без записи на диск и потеряла 14 минут. Завтра попробую ещё раз всё это пережить, если глюк повторится, то загляну в папочки. Хотя очень надеюсь, что мне повезёт.
  • 0

#34 Aлександр

Aлександр
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2007 - 08:12

Если я правильно поняла, надо после записи диска не спешить удалять временные файлы, а просмотреть их. Често говоря, не додумалась до этого.

Так я про это еще в самом начале писал:

А потом проверить этот образ (например, через PowerDVD посмотреть на компьютере), и уже потом на скорости 4-х прожечь как DVD-video в программе Nero.


  • 0

#35 Laura

Laura
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2007 - 16:41

И я писала, что последовала вашему совету, создала образ и при просмотре из образа, не досчиталась 14 минут, и когда записала диск из этого образа их тоже не было.
  • 0

#36 Aлександр

Aлександр
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2007 - 17:46

Так а зачем тогда на диск было записывать?
И все-таки 99% это то, что не хватает свободного места (где временные файлы Студии).
  • 0

#37 Laura

Laura
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2007 - 21:48

Записывала на RW на всякий случай для проверки.
А свободного места в два раза больше, чем требуется. Тем более, по моему, просто невозможно будет что-либо вывести, если недостаточно места.

Вот только что закончила вывод фильма. Опять пыталась создать образ. На этот раз фильм весь, но опять глюк в конце, за полминуты до конца картинка остановилась, а звук продолжается. И при просмотре на счётчике проигрывателя отображается не реальное время - 1 час 29 мин., а 1 час 28 мин. 27 сек., то есть как раз до момента глюка. Я ничего не понимаю! :)

Сообщение отредактировано Laura: 25 мая 2007 - 00:31

  • 0

#38 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2007 - 01:27

Вот только что закончила вывод фильма. Опять пыталась создать образ. На этот раз фильм весь, но опять глюк в конце, за полминуты до конца картинка остановилась, а звук продолжается. И при просмотре на счётчике проигрывателя отображается не реальное время - 1 час 29 мин., а 1 час 28 мин. 27 сек., то есть как раз до момента глюка. Я ничего не понимаю! :)


Неужели трудно написать с чего смотрели... с харда или опять с диска... Если с харда то глюк в студии, попробуй её переустановить и поставить патчик 9.3.5
  • 0

#39 Laura

Laura
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2007 - 11:42

Я написала, что создавала образ, неужели непонятно, что его я могла просмотреть только с харда, я диск не писала.
Если это глюк студии, то почему его не было три недели назад, когда я писала предыдущий фильм?
  • 0

#40 Aлександр

Aлександр
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2007 - 20:22

А свободного места в два раза больше, чем требуется

Это сколько в цифрах?
Для 1 часа видео должно быть примерно 30 gb свободно.
И еще вопрос - хард разбит на разделы или нет? Если да, то на какие, и где временные файлы Студии?
  • 0

#41 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2007 - 02:53

Не хотелось но пришлось, самому интересно стало. Стояла Studio v9.1.2 накатил v9.4.3
Видео 1ч30м Записал всё успешно. Думаю, что студия тут не причём
Установки. Системные переменные TEMP и TMP на отдельном диске
Папка студии-Auxiliary Files, там где и исходник- на отдельном диске
Остальные установки на Скрин1. Скрин2 -проверял Mpeg Video Wizard, по времени тутелька в тютельку :)
Laura, попробуй проверь последний VOB файл, утилитой CкачатьGSpot 0.4 MB покажет ли он ошибку?

Сообщение отредактировано KVASS: 26 мая 2007 - 02:55

  • 0

#42 Laura

Laura
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2007 - 13:32

Это сколько в цифрах?
Для 1 часа видео должно быть примерно 30 gb свободно.
И еще вопрос - хард разбит на разделы или нет? Если да, то на какие, и где временные файлы Студии?


Свободно 22228 Мб, требуется для вывода фильма 12824 Мб.
Хард общий объём 160 Гб, разбит на две части 30 и 130, временные файлы находятся на большей части. Захваченое видео находится на другом винте.

Не хотелось но пришлось, самому интересно стало. Стояла Studio v9.1.2 накатил v9.4.3
Видео 1ч30м Записал всё успешно. Думаю, что студия тут не причём
Установки. Системные переменные TEMP и TMP на отдельном диске
Папка студии-Auxiliary Files, там где и исходник- на отдельном диске
Остальные установки на Скрин1. Скрин2 -проверял Mpeg Video Wizard, по времени тутелька в тютельку :)
Laura, попробуй проверь последний VOB файл, утилитой CкачатьGSpot 0.4 MB покажет ли он ошибку?


Извините, объясните неграмотной, что это за зверь такой GSpot? Скачала, а как с ним работать понятия не имею. Как там файл проверить?
И ещё, заметила у вас на первом скрине, в окне "Дополнительные параметры создания диска" скорость передачи выбрана постоянная. У меня стоит переменная. Это может как-то влиять?
  • 0

#43 vereschagin

vereschagin
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2007 - 15:45

Laura, попробуй переключи битрейт в пользовательскую настройку, у тебя откроется доступ к редактированию битрейта вручную, поставь его на пару Кбит/сек ниже чем было на автомате (возле диска будет написано: доступно 1 сек). Вдруг у тебя чтото со "Студийным" калькулятором.
  • 0

#44 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2007 - 16:28

Создай папку, можно на диске С, извлеки из архива GSpot в эту папку и открой его.
Укажи путь к DVD болванки. Именно на болванку!
Скрин1
Нет ли у тебя такой ошибки на последнем VOB Скрин2

Сообщение отредактировано KVASS: 26 мая 2007 - 16:30

  • 0

#45 Laura

Laura
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2007 - 17:03

Сделала всё как вы сказали. Такой ошибки нет.
  • 0

#46 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2007 - 18:31

Грешным делом я подумал на ошибку при записи или не качественную болванку
Какой дать тебе совет, теперь трудно сказать.
Попробуй временные файлы и захваченное видео положить на общий диск.
В крайнем случае, если нет времени, в конце фильма кинь на дорожку чёрную картинку сек. на 15 пусть она и режиться
Может и переустановка студии поможет.
Студия у меня лицензионная, работает!
  • 0

#47 Laura

Laura
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2007 - 02:29

Да у меня то тоже лицензионная. Есть версия поновее, но пиратская, как-то не очень хочется на неё менять.

А насчёт кинуть на дорожку чёрную картинку, так я вот как раз нечто подобное и сделала, только вместо чёрной использовала стандартную видеозаготовку из студии, она как раз по теме подошла. Вобщем глюк на неё и пришёлся. Обманула слегка студию.
Ну а вообще проблема никуда не исчезла и надо её как-то решать, только как, не знаю.
  • 0

#48 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2007 - 02:51

Ничего не сказала о папке Auxiliary Files и видео. Это на одном диске?
Пробовала с теми настройками, что у меня?
Когда выставишь настройки, не забудь, перед нажатием кнопки Создать диск - нажать Ctrl+S
  • 0

#49 Laura

Laura
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2007 - 15:31

Auxiliary Files и исходное видео находятся на разных дисках.
А с такими настройками сегодня попробую.
  • 0

#50 Laura

Laura
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2007 - 02:04

Попробовала с вашими настройками - не помогло :hz:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100