Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

RealViz Retimer


  • Please log in to reply
53 ответов в этой теме

#1 Neo2511

Neo2511
  • Участник
  • 121 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2007 - 17:27

У меня стоит плагин в Adobe After Effects - Retimer HD 1.1. Применяю его к видео и экран становится красным. В чём дело не пойму. И можно ли где-нибудь в Инете скачать retimer 2.5?
  • 0

#2 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2007 - 17:49

Да, вот он:
http://rapidshare.co...Tim25.part1.rar
http://rapidshare.co...Tim25.part2.rar
Пасс: kloss

У меня инсталируется, как отдельная программа, но к Adobe прикручивается плугином.
Как? Не спрашиай :) , не знаю! За что купил - за то и продаю.
  • 0

#3 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2007 - 11:52

Плагин и стандалон - разные продукты одного производителя. Ничего ни к чему не прикручивается. Причём, плугин - новее. Есть и новая версия самого софта, но пока в свободном доступе не появилась.
А в плагине надо указывать источник цвета и источник движения...
  • 0

#4 Neo2511

Neo2511
  • Участник
  • 121 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2007 - 11:25

Спасибо за ссылочки. В ближайшее время постараюсь скачать.
  • 0

#5 Neo2511

Neo2511
  • Участник
  • 121 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2007 - 18:45

Прогу скачал. Установил. Пытаюсь загрузить avi-файл. А он пишет: ReTimer Internal Error. Потом предлагает сохранить проект. Если не сохраняешь программа вылетает.
Попробовал с другим кодеком вроде работает. А почему не понимает видео без сжатия не пойму. И ещё как с интерлейсингом справиться.

Сообщение отредактировано Neo2511: 28 мая 2007 - 19:00

  • 0

#6 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2007 - 10:57

За видео ничего не скажу: всю жизнь пользовался сиквенциями. Попробуй и ты, конвертни ави в сиквенс tga или jpg, или что в списке импортируемого видео у ММ значится. Должно работать.
  • 0

#7 Nik143

Nik143
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2007 - 13:41

За видео ничего не скажу: всю жизнь пользовался сиквенциями.

Да, действительно, что бы программа RealViz ReTimer 2.5 PRO заработала, пришлось исходный DV-AVI видеофайл экспортировать в последовательность картинок (Sequence). В моем случае это tiff файлы. Объясните (кто знает), что в этой программе имеется в виду, под File - Load Sequence - Тип файлов - AVI files? Попытка загрузки DV-AVI файла приводит к ошибке.
  • 0

#8 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2007 - 19:48

Load Sequence всю жизнь (мою творческую) означало "загрузить последовательность кадров". Типа IMG0001.tga, IMG0002.tga, IMG0003.tga и т.д.. Может, ты ему последовательность авишек подсовываешь? Нужно разбираться, а у меня сейчас и софт не установлен, и материала такого нет, и времени не густо. А с другой стороны - зачем? Этот софт давно реализован плугинами в композерах и монтажках. Нет смысла затыкаться исключительно на Ретаймер-стандалон.
  • 0

#9 Nik143

Nik143
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2007 - 20:22

Ок! спасибо за разъяснение! Почему то решил начать с RealViz ReTimer 2.5 PRO... оттого и вопросы!
  • 0

#10 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2007 - 01:45

можно еще совать не Dv avi, а некомпересованное видео, тоже хавает - правда место жрет )))
  • 0

#11 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2007 - 11:36

не Dv avi, а некомпересованное видео

Возможно. ReTimer, если я не заблуждаюсь, появился раньше широкого внедрения DV. Т.е., он может просто не понимать кодек. Но это только моё предположение.
Кстати, а если с помощью AviSynth и его конвертера делать фэйковый авишник?
--
Глянул в свои архивы: Realviz_retimer_v2.5-midnight (а другого и нет) у меня датирован 2002-м годом. REALVIZ.RETIMER.V1.0-HARVEST - 2000 год. Т.е., DV уже вовсю было и понимать он его должен.

Сообщение отредактировано DenizZ: 01 авг 2007 - 11:39

  • 0

#12 verych

verych
  • Участник
  • 223 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2007 - 12:29

Применяю его к видео и экран становится красным. В чём дело не пойму. И можно ли где-нибудь в Инете скачать retimer 2.5?


1. У меня тоже экран становится красным, но!!! Все исправляется когда я выбираю источник в настройках эффекта.
2. Скачать можно тут
3. Почитать можно тут
  • 0

#13 1dvaz

1dvaz
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2009 - 13:50

Я скачал RealViz ReTimer Pro 2.5 с сайта http://7sl.ru/2007/1...er_pro_2.5.html (размер файла 60 Мб). Xотя тут написано, что это полная версия, на самом деле это по-моему демо-версия. RealViz ReTimer Pro 2.5 замедляет и ускоряет cкорость видео очень грубо, в 2, 3, 4...50 раз (в описании написано в 1000). Не получается микроскопическое замедление или ускорение. Когда хочу замедлить в 1,0324 раз, просит ввести целое число, а это никуда не годится. И потом, процесс идет очень медленно и в итоге я получаю качество изображения, уступающее оригиналу. Спрашивается, кому нужна такая хромая прога? Подскажите пожалуйста, как мне замедлить в RealViz ReTimer Pro 2.5 видео в 1,0324 раз.
  • 0

#14 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2009 - 22:39

Во-первых, компании RealViz больше не существует. Есть корпорация Autodesk. Во-вторых, Ретаймеру 2.5 уже куча лет. В-третьих, реально хорошо замедлить не более чем в три (3) раза, если не снималость специально в рапиде. В-четыёртых, уже давно выпущено громаднео количество плугинов для разнообразных хостов, манипулирующих со временем - пробуй и не стесняйся! Ретаймер для АЕ, Кронос, Твикстор, плугины от SpeedSix и т.д..
Если не получится - пиши что пробовал, как пробовал, что не получилось, и что не понравилось. Кнопки "зделать пиндато" нет ни в одном софте. Поверь мне на слово.
  • 0

#15 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2009 - 01:12

И параметры замедления/ускорения определяются процентами. А не "разами".
То есть, чтобы увеличить скорость в два раза, необходимо ввести 200%. Так как нормальная скорость по умолчанию 100%.
  • 0

#16 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2009 - 01:17

Проблема, я так понимаю в том, что длина видео не совпадает с длинной аудио. Автор вопроса пытается подогнать длину видео под длину аудио. Лучше делать наоборот. То есть видео оставить как есть, а уже аудио в аудиоредакторе растянуть\сжать.

Сообщение отредактировано Valeraks: 24 фев 2009 - 01:18

  • 0

#17 1dvaz

1dvaz
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2009 - 02:32

Я вроде разобрался c RealViz ReTimer Pro 2.5 и нашел как плавно замедлять видео. После Load Sequence - Render - Specified Retime factor, пишем в его ячейке, к примеру, 1.002 и с этим все в порядке. Раньше я писал 1,002 и потому ничего не получалось. Сейчас-же меня раздражает страшная медлительность процесса! Так, я решил замедлить всего 2 секунды avi-файла и на это ушло 18 минут. Кошмар! А если мне надо обработать 3-х часовой фильм, выходит я должен держать компьютер включенным 2 месяца?! Кто уже эксперементировал с RealViz ReTimer Pro 2.5, подтвердите плиз, у вас тоже так или нет?
  • 0

#18 Pereves

Pereves
  • Участник
  • 111 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2009 - 11:30

Ретаймер - он в принципе годится для работы с маленькими кусками. По многим причинам. Хотя бы потому, что сам, в автомате, он редко "угадывает" все правильно. Приходится всегда править руками..

Кроме того, ретаймер генерирует НОВЫЕ КАДРЫ. Совсем новые, с промежуточными положениями всех движущихся предметов. И при таком незначительном (1.002) замедлении будут длительные периоды, где на экране будут то совсем настоящие кадры(практически совпадающие с исходными), то лежащие между ними. Как биения двух близких частот. И будет все дико "плавать", потому как искусственные кадры - они и есть искусственные, наш глаз не обманешь..

А то, что у Вас получилось 2 секунды сделать - это все фигня, потому как при коэффициенте 1.002 еще никакого ухода от основной последовательности не произошло, и Вы этих искусственных кадров - ПРОСТО НЕ ВИДЕЛИ :beer: ..

Чтоб особо не задумываться, и долго не ждать, замедлите секунд 5 с коэффициентом ну, скажем, 1.1, и внимательно посмотрите на результат. И все вопросы отпадут сами-собой...

А по исходной теме - однозначно нужно подгонять звук. При таком маленьком коэффициенте можно сделать очень качественно...
  • 0

#19 1dvaz

1dvaz
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2009 - 22:01

Pereves, вы хотите сказать, что если я буду обрабатывать скажем 3-х минутный клип, то процесс закончиться относительно быстро? Что-то мне не верится. Если 2 секунды видео он сделал за 18 минут, то 3 минуты видео он сделает за ... 54 часов!
Кстати, качество изображения, когда я оставил все настройки по умолчанию, мне не понравилось. Видны клетки, как будто сильно сжато (похоже на некачественную запись).

У меня сейчас задача такая. Есть старая музыкальная видеокассета с клипами и плохим звуком. Эти же песни (те же версии) есть у меня в чистом виде на мп-3. Когда я поставил параллельно песни на воспроизведение, то видеокассета явно обгоняла мп-3-шки. Конечно, я могу без труда ускорить свои мп-3 через Sound Forge. Но в том то и дело, что я не хочу искажать (ускорять) оригинальный звук. Поэтому и хочу замедлить видео. Общая продолжительность клипов на видеокассете 50 минут. Сколько времени по вашим расчетам RealViz ReTimer Pro 2.5 будет это обрабатывать?

Сообщение отредактировано 1dvaz: 25 фев 2009 - 22:04

  • 0

#20 Pereves

Pereves
  • Участник
  • 111 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2009 - 23:29

Чёт я не понял, где это я говорил про какую-то скорость..

Причем здесь вообще скорость обработки? Я написал, что в результате получится барахло, потому как этой програмой в автоматическом режиме пользоваться нельзя.

Если Вас вообще интересует сама по себе программа, безотносительно этой "старой кассеты в 50 минут", то это тема сама по себе интересная, как, впрочем, и любая другая. Но для поставленной задачи программа Ретаймер - АБСОЛЮТНО НЕПРИГОДНА. То есть совсем. Нужно искать другие пути.

Кстати, никто не гарантирует, что достаточно просто одного единственного коэффициента. Никогда не поверю, что две различные "музыки", с разной историей записи-кодирования-тиражирования, лягут друг на друга точно кадр в кадр при длине в целый час. Обязательно будут неравномерности. Так что в любом случае готовьтесь к кропотливой работе ручками и кусочками..
  • 0

#21 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2009 - 23:40

Думаю проще найти и скачать содержимое этих mp3 в нежатом качестве и отредактировать, чем так мучить видео. Или не зацикливатся на ретимере и юзать другой софт. Меня к примеру пинакловская студия в этом вопросе устраивает на все сто, я просто мышкой растягиваю видео на сколько надо с точностью до кадра, рендерит сравнительно быстро, при необходимости ставлю галочку "плавное движение" (с этой опцией генерятся пропорционально смешанные кадры вместо простого дублирования и выбрасывания кадров).
Ещё можно просто указать другую частоту следования видеокадров, или частоту выборки звука (если устроит результат в AVI или в WMV и нет необходимости делать стандартный DVD или блюрей).
  • 0

#22 monter

monter
  • Участник
  • 253 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2009 - 03:38

Так что в любом случае готовьтесь к кропотливой работе ручками и кусочками..

Золотые слова.!!!!
  • 0

#23 1dvaz

1dvaz
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2009 - 11:01

-=TRO=-, вообще-то говорят, именно RealViz ReTimer Pro 2.5 делает замедление или ускорение видео профессионально. В самой папке программы даже приводится образец обработанного видео (9 Мб), где наглядно можно убедиться в отменном качестве обработки. В элитных видеоредакторах, как я слышал, эта функция хоть и присуствует, но в итоге файл получается с недостатками. Вот мне интересно: сколько у вас времени занимает процесс замедления 10-минутного видео в 1.004 раз в RealViz ReTimer Pro 2.5 и в вашем Pinacle?
У меня есть видеоредакторы Unlead Video Studio 9.0 и Adobe Premier1.5. Ни тем ни другим я не пользовался. Там есть функция качественного замедления или ускорения видео с помощью растягивания (или суживания) видеодорожки?
  • 0

#24 Pereves

Pereves
  • Участник
  • 111 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2009 - 11:30

...Вот мне интересно: сколько у вас времени занимает процесс замедления 10-минутного видео в 1.004 раз в RealViz ReTimer..


Ну вот, опять... :)

Причем здесь время работы ПРОГРАММЫ ??

Попробуйте, для начала, просто ПОВТОРИТЬ тот самый кусок "с отменным качеством". Просто повторить несколько секунд. Там же все написано, целый туториал...
  • 0

#25 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2009 - 12:11

1dvaz Программы замедления ускорения работают на (грубо ) двух принципах - или тупо копируют убирают кадры (поля ) , или ( более пробвинутые , RealViz ReTimer как раз к ним и относится ) - анализирует движение в кадре на пиксельном уровне , и в соответствии с алгоритмом , реализованном в движке проги интерполирует ( грубо - создает ) кадры , или поля . Для того , что бы этот самый алгоритм сработал корректно , исходный материал должен быть соответствующий ..... Не факт , что оно вообще получится качественно , для этого и есть всякие там ручные настройки и прочее . Советы даны в теме более чем разумные ....

Сообщение отредактировано Sego: 26 фев 2009 - 12:21

  • 0

#26 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2009 - 14:19

Ну если этот ReTimer опирается на анализе движения, то честь ему и хвала. Однако такая логика предъявляет серьёзные требования к качеству материала, это должен быть не жатый (или не сильно жатый, типа DV) исходник. Даже кажущиеся незаметными на глаз, шумы и артефакты сжатия будут им отработаны, и это должно дать обратный эффект. Т.е. Качество замедления должно получится хуже чем у програм с примитивными методами замедления. Это всё ИМХО, но должно быть правдой - поскольку чудес не бывает.
  • 0

#27 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2009 - 14:28

......предъявляет серьёзные требования к качеству материала.......кажущиеся незаметными на глаз, шумы и артефакты сжатия будут им отработаны, и это должно дать обратный эффект.

Так про что и говорю .....
  • 0

#28 1dvaz

1dvaz
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2009 - 15:24

-=TRO=-, Pereves и Sego, сколько времени занимает процесс обработки для меня имеет первостепенное значение. Поэтому, перед тем, как приступать к делу, хочется узнать и расчитать время. Итак, RealViz ReTimer Pro 2.5, Unlead Video Studio 9.0 и Adobe Premier1.5 Какой из них процесс замедления 10-минутного видео в 1.004 раз сделает быстрее? Я имею ввиду время, затраченное программой на обработку, а не само ускорение файла.
  • 0

#29 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2009 - 15:34

Тебе на твой вопрос ни кто не ответит . Много факторов , которые влияют на время , затраченное программой на обработку - от мощности компа , до качества твоего видео .

Сообщение отредактировано Sego: 26 фев 2009 - 15:35

  • 0

#30 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2009 - 15:52

Могу ответить только по пинакловской студии. 1 минута в HDV2(1440x1080), простое замедление(с дублированием или выбрасыванием кадров) идёт 5 минут. А с установленной опцией "Плавное движение" (ИМХО имеет смысл активировать при замедлении в 2 и более раза) просчитывается 12 минут. Вполне терпимо. Простое SD считает в 5 и более раз шустрее. Конфигурация компа в подписи.
  • 0

#31 1dvaz

1dvaz
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2009 - 21:28

Если я правильно понял, RealViz ReTimer Pro 2.5 замедляет (ускоряет) только изображение. А вместе со звуком не может? Это мне нужно для сверки синхронности с моими мп-3-шками. Потом звук все равно я буду менять.
  • 0

#32 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2009 - 00:27

Ты не с той стороны копаешь .... , и задача твоя не тривиальна .... , советов много именно по делу (еще раз говорю ....) , таким образом ( как хочешь ) не сводят ......

Сообщение отредактировано Sego: 28 фев 2009 - 00:28

  • 0

#33 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2009 - 02:04

ТРО

а как это
на таком компе студия не дает реалтайма при просчета замедления в СД???????
не путаешь?
  • 0

#34 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2009 - 02:34

При чем здесь реалтайм и просчет ? ( ни чего не путаешь ? :) )
  • 0

#35 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2009 - 02:49

ну
раз модер разрешает флудить)))) пофлудим
ты все прекрасно понял, только че-то задираешься)))

я на своем компе делаю замедление
курсор монтажки не успевает бежать за линией( виртуальной) просчета) при включенном фоновом рендере
то есть, если замедление дается на 2 минутный файл, в итоге имеем 1минутный ( 50%) и рендер ( просчет) занимает по времени меньше минуты
не засекал сколько, но однозначно курсор монтажки при простом проигрывании не успевает за зеленым слайсом
  • 0

#36 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2009 - 02:57

Не дает вам покоя с одним товарищем мое модерство ..... :)

Речи в теме про реалтайм не было вообще ....
1dvaz спрашивал ( очень настойчиво) - сколько по времени будет просчитывать ретаймер его видео до конечного результата . -=TRO=- ему ответил , только про студию , как , чего он там мерял и замерял мне не ведомо - только где здесь про реалтайм ? Смешались в кучу кони - люди .....
И вообще не корректно сравнивать эти замедлялки .... Выше в постах принцип интерполяции объяснен ...


Где реалтайм то ? Нафик он нужен в поставленной задачи аФтора ( свести музыку и видео )?

Сообщение отредактировано Sego: 28 фев 2009 - 02:57

  • 0

#37 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2009 - 03:27

а я вообще-то конктретно у ТРО спросил, не касаясь стартопика:)
  • 0

#38 1dvaz

1dvaz
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2009 - 09:27

Sego, я спросил насчет звука в RealViz ReTimer Pro 2.5 не потому, что он мне нужен от RealViz-a. Нет. Я хочу его слышать в этой программе только для сверки синхронности с моими мп-3-шками, что на другом источнике (CD). После того, как я услышу, как идет оригинал, посажу звуковую дорожку на него (на видео, обработанное в RealViz ReTimer Pro 2.5).

Сообщение отредактировано 1dvaz: 28 фев 2009 - 09:33

  • 0

#39 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2009 - 10:53

В Афтер он плагинится ( вроде ) , звук в нем так же выставляется , т.е. в RAM превью сможешь смотреть синхронность .

_http://www.ixbt.com/divideo/digital-video-guide/5-2-2-time.shtml
Сравнение замедлялок .
  • 0

#40 1dvaz

1dvaz
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2009 - 12:24

Sego, а почему на предложенной вами странице написано, что RealViz Retimer это плагин. Это несамостоятельная программа?
  • 0

#41 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2009 - 16:14

Realviz Retimer существует как самостоятельная , так и в виде плага к AE .

Сообщение отредактировано Sego: 28 фев 2009 - 16:27

  • 0

#42 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2009 - 18:10

а я вообще-то конктретно у ТРО спросил, не касаясь стартопика:)

Специально померял только на HDV2, про SD написал навскидку, может оно и быстрей намного.

З.Ы. Думаю что Realviz Retimer следует использовать только для отдельных сцен. Юзать его для цельного клипа - это всё равно что микроскопом гвозди забивать, и гвоздь погнёшь, и микроскопом недоволен будешь.

Сообщение отредактировано -=TRO=-: 28 фев 2009 - 18:15

  • 0

#43 1dvaz

1dvaz
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2009 - 12:11

-=TRO=-, если я правильно понял, время процесса замедления напрямую зависит от выставляемого коэфициента. Чем он выше, тем дольше идет процесс.
  • 0

#44 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2009 - 14:50

В Pinnacle время просчёта зависит только от времени сцены после растягиваня.
  • 0

#45 1dvaz

1dvaz
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2009 - 12:47

-=TRO=-, а как на качество изображения влияет степень растягивания (с меньшим или большим коэфициентом)? Ведь там какие-то кадры добавляются или вылетают? Короче, замедление с учетом качества лучше получается в Pinnacle или в RealViz-e?

* Мне не удается настроить форум так, чтобы получать на и-мэйл ответы в виде письма. Кто подскажeт как это делается?
  • 0

#46 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2009 - 14:37

В RealViz-e не работал. Но есть мнение (моё), если руки прямые и мозг знает чего хочет, плюс видео определённого качества, то RealViz должен быть покруче. А если возникает куча вопросов то нефик парится. Пока в суть не вникните, кручение настроек в в RealViz-e качества не добавит, а даже наоборот. Pinnacle меня устраивает в этом смысле полностью. Если мне нужно будет качественно замедлить видео раз эдак в 5, то может быть я и посмотрю в сторону более продвинутых программ чем Pinnacle, и не факт что это будет RealViz.
  • 0

#47 1dvaz

1dvaz
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2009 - 22:38

-=TRO=-, замедление в 5 раз мне не нужно. Мне нужно замедлить в 1.004 раз. То есть клип длиной 3:29 минут надо сделать, чтоб шел 3:30 минут.

Сообщение отредактировано 1dvaz: 03 мар 2009 - 22:43

  • 0

#48 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2009 - 00:23

Та знаю я что Вам надо. Алгоритм реализованный в RealViz-e (основанный на анализе движения) как раз необходим при большОм замедлении, более 2х раз. В остальных случаях хватает более примитивных алгоритмов. Вот что я хотел этим сказать. Не воспринимайте всё здесь написанное как рекомендации конкретно Вам и для Ваего случая, вникайте в суть.
Вместо моих слов "Если мне нужно будет качественно замедлить видео раз эдак в 5" читайте "А вот если бы мне в отличии от 1dvaz нужно будет качественно замедлить видео раз эдак в 5".

Хватит сомнений, поставьте на конец что либо кроме RealViz-а (не такое ресурсоёмкое) , и решите свою тривиальную задачу.

Сообщение отредактировано -=TRO=-: 04 мар 2009 - 00:50

  • 0

#49 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2009 - 00:48

а в монтажке любой
монтаж по 4 точкам
и ничего вручную ставить не надо
коэффициенты он сам высчитает
2 маркера на ТЛ
( ин-аут)
в клипе ин-аут того куска, который следует изменить
и все
вставка
в студии, правда, не думаю что такое есть...
  • 0

#50 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2009 - 00:53

В студии тупо тянешь мышкой подгоняя к звуку кадр в кадр, и всё.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100