Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мои работы .


  • Please log in to reply
559 ответов в этой теме

#451 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2017 - 23:58

Картинка с камеры мне тоже понравилась. Инженеры не зря своё жалование получали.

 

тяготеет к лайфу

Сергей, можешь перевести, что подразумевается под этим термином?


  • 1

#452 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2017 - 00:57

Сергей, можешь перевести, что подразумевается под этим термином?

 

 

Без всяких глупых постановов, репортаж, гости, естественные эмоции и реакции ...,  в фильме много с их болтавней будет, реплики и случайные и специальные, интервью короткие (ответ на слегка провоцирующий вопрос(ы)) и т.д. В самом кабаке много снимал гостей, эпизодики всякие , разговоры - вставляю как "разбивки" между "действами" и т.д. Т.е. пытаюсь уйти от глупого заблуждения сделать из свадебного фильма "большое кино". Примерно так. :yes:

 

Картинка с камеры мне тоже понравилась. Инженеры не зря своё жалование получали.

 

 

По умолчанию не получится так, вот снимал по умолчанию (и то чего то накручивал, уже не помню, но цвет не трогал) -

 

Я ее месяц строил конкретно, и после каждой съемки чего то докручиваю. Есть возможность накрутить цвет полностью по вейформу. Сделал себе 5 основных пресетов (солнечная, облачно, внутри контраст, внутри не контраст, и для покраски) , цвет у всех пресетов один, различаются настройкой черного-белого-теней, отсечения верхов (колено), ну и на съемке использую. Т.е. задача - максимально упростить пост, в последнем примере практически не красил, только подтянул диапазоны. Пресеты кстати в открытом...+)


Сообщение отредактировано Sego: 16 авг 2017 - 00:58

  • 1

#453 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2017 - 01:59

задача - максимально упростить пост

вот хорошая мысль, да. ..

Я сейчас наступил на эти грабли:  4 600 исходных фалов и все, блин, нужно красить. Для ролика в 3-5 минут это нормально, но в часовом фильме красить каждый план - морока.

3 вида камер: 3 марка, Сони и гоупро. Если марки красить не не нужно (если бы операторы не лажали... а они - лажали! а  что делать? Бюджет урезали и пришлось на некоторые съёмки брать операторов "второй категории")

И вот вместо неба - "белая простыня", а рядом план с марка, где сочное грозовое небо. И как прикажете это монтировать? Приходится ухудшать планы с марка, "говнять" их, чтобы разница не била по глазам


  • 0

#454 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2017 - 09:02

Сего, а почему в видео написано 21.08.2017?


  • 0

#455 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2017 - 11:08

12 - поправил, спасибо, это такие клипчики я делаю сразу после свадьбы....


  • 0

#456 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2017 - 11:57

Я тоже в этом году начал решил при наличии времени делать вариант "экспресс-эдишн" без особого монтажа. Пока эмоции горячи, пока не все родственники разъехались. Это также скрашивает томительное ожидание основного фильма.


  • 1

#457 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2017 - 12:05

Да.., а тут в Германии мода такая, свадьбы делают по пол года, год, а то и больше, и как бы считается это нормально). 


  • 0

#458 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2017 - 13:55

Да.., а тут в Германии мода такая, свадьбы делают по пол года, год, а то и больше, и как бы считается это нормально). 

Да и у нас такое тоже практикуется. Хотя... "делают по полгода" и "отдал спустя полгода после съёмки, сделав за две недели" - это для исполнителя всё-таки разные вещи, хотя для клиента мало чем отличаются.

Замечено, какой срок и цену не назови, всегда есть те, кто скажет "почему так долго?" (даже если пообещал два месяца вместо шести ввиду неожиданно освободившегося времени), и "почему так дорого?" (даже если ты сделал хорошую скидку за какие-нибудь близкородственнодружеские отношения).


  • 0

#459 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2017 - 14:49

вот хорошая мысль, да. ..

Я сейчас наступил на эти грабли:  4 600 исходных фалов и все, блин, нужно красить. Д

 

Я сейчас закончил монтаж с сони EX и кэнона, это было что то, при всех расхождениях в картинке опер или забывал, или просто не в не в курсе, пользоваться ND на улице, постоянные проблемы с экспой и ББ на всем материале , картинка жутко софтит и т.д., но запросы и апломба мля..... Сделал, больше его не возьму.


Сообщение отредактировано Sego: 16 авг 2017 - 14:50

  • 1

#460 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2017 - 20:58

Посмотрел последний на ретине, действительно хорошо!))(не зря мучался)


  • 1

#461 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2017 - 22:42

Очередная свадьба, но.... заказчики не могут определиться в стиле)), при чем предложен мне был даб степ)), сделал предварительный, четыре части в разных, под разную музыку, даб степ с 4.54 (давно так не монтировал, даж кайф получил какой то) - кстати, кто то спрашивал про синкопы в монтаже, вот именно там оно и на них сделано), без покраски, "быстрый клип", свадьба была 26 августа.

 

 

 

пасс 1234


Сообщение отредактировано Sego: 29 авг 2017 - 22:42

  • 0

#462 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2017 - 23:25

:-) 

посмотрел фрагмент  с 4.54 - вполне клипово

*** 

про синкопы... не знаю, я бы "прдёрги" (ускорения)  делал на "вжик-вжик"  :hz:

Вам, музыкантам виднее, но мне, неискушенному зрителю хочется более внятного ритма, я не понимаю вашего контрапункта  


  • 1

#463 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2017 - 01:37

)) ... до контрапункта я там не дошел), но ... хз, я когда то джазовал неплохо (для своего возраста и мозгов), ну люблю я так.... :yes:


  • 1

#464 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2017 - 23:34

А я сегодня такой клипчик смастерил хорошим людям....) -

 

 

пс вариант предварительный.


  • 0

#465 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2017 - 23:49

Серёга, а ты не пробовал выйти на другой рынок, не свадебный? Типа ролики для предприятий?

 

клипчик - посмотрел первые 28 сек - норм. Но более  не осилил - уж больно музон противный ))) 


  • 1

#466 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2017 - 00:00

)

Я не совсем понял, это хороший отзыв, или не очень))), но в любом случае - спасибо!!

 

Володя в РФ я плотно работал с СургутНефтеГазом... Здесь нет, говорить я не умею по ихнему толком.

 

На счет музыки - я долго обдумывал этот вариант, именно из двух тем - жесткий типа дабстеп и чего нибудь слащаволюбовное, с разным стилем монтажа, с разным цветом и подачей.


  • 0

#467 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2017 - 00:16

А я сегодня такой клипчик смастерил хорошим людям....) -

Сего, приоткрой секрет. Клиент русскоговорящий, или это всё натуральные немцы? Я гляжу на картинки, и, экстраполируя свадьбу из клипа, уже не первый раз создаётся впечатление, что это наша родная русская провинциальная свадьба уровня конца 90-х - цыгане, переодевания, рисование букв попой..."хороший тамада, и конкурсы интересные". Разве что титры на немецком, фуршет в кадре  и съёмка уровня 4k вместо VHS возвращают меня в 2017-й год.


Сообщение отредактировано DiSel: 27 сен 2017 - 00:18

  • 0

#468 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2017 - 00:17

это хороший отзыв, или не очень))), 

как там говорят про некоторые фильмы: "не видел, но осуждаю"... я же наоборот, (почти) не видел, но - одобряю) ...

PS моя любимая пословица: "сделал из г..на конфетку... получалась конфета из г..на".   Я уже видел твои свадебные видео - делаешь хорошо, но всё равно - свадебное видео  :yes:

не, бывают исключения: ролик  тизер Берсенева смотрел с интересом... потому, что короткий, боюсь, что сам фильм - тоже не потяну..

PPS  у меня идея - надо (указом, в приказном порядке) привести все свадебное видео к формату - не более 5 минут, тогда будет интересно всем) 


  • 0

#469 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2017 - 00:24

Сего, приоткрой секрет. Клиент русскоговорящий, или это всё натуральные немцы? Я гляжу на картинки, и, экстраполируя свадьбу из клипа, уже не первый раз создаётся впечатление, что это наша родная русская провинциальная свадьба уровня конца 90-х - цыгане, переодевания, рисование букв попой..."хороший тамада, и конкурсы интересные". Разве что титры на немецком, фуршет в кадре  и съёмка уровня 4k вместо VHS возвращают меня в 2017-й год.

 

Он из переселенцев, казахстанский немец, она чистая немка, разумеется гости со стороны невесты - немцы, свадьба ведется в основном на двух, здесь строго на немецком. 

Да, ты абсолютно прав, При чем занимаются этим здесь (вести свадьбы)...,... как бы сказать, и учителя бывшие, культпросвет наш бывший, кэвээнщики из новодела...., многие, кто не устроился толком, а не устроились здесь многие, особенно старшего поколения, сложно....

 

Прошлую субботу снимал - колхоз полный, от кабака (вспомнилась заводская столовка, даже столы так же стояли), тамада алля 80-е, двух гостей пьяных вынесли, небольшая драка и т.д. Так что...., наши люди - везде наши!.


  • 2

#470 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2017 - 19:30

Серега, лично моё мнение. Музыка - нормально. А вот смена плана (так быстро) .... ХЗ. Лично меня как простого зрителя напрягла...

Извиняй.

Пока.

Олег.


  • 0

#471 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2017 - 19:58

Ну..., я не знаю, это как бы и не совсем смена планов, а монтаж элементами композа, достаточно сложный, ритмически выверенный, любимые мои синкопы) и т.д. Дочь от такого в восторге, друг ее (немец) вообще тихо писАл и второй раз зауважал меня)). Как бы там не было, сделано это осознанно, материала было достаточно, кручусь я на съемке, как белка в чертовом колесе, два молодых фотографа на прошлой обозвали меня энерджайзером, так что позволить сделать такое на монтаже я себе могу.)

В любом случае - спасибо!


  • 1

#472 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2017 - 21:59

Всем делаю, решил для себя обновить...

 

V как то про контрапункт говорил, попытался протащить....

 

Вообще башку рвет, четвертый вариант, своих мыслей нет, может кто свежей головой чего посоветует.... Титры убрать? Не читаются, и не могут при таком раскладе, или чего с ними делать... Ну и вообще....

 

Пока под паролем, буду еще думать сам и любые замечания, предложения, взгляд и прочее приму с благодарностью. Спасибо!

 

2 мин., пасс -  1234

 


  • 1

#473 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2017 - 23:37

Титры как графический элемент ни чем не хуже, например, пальца, передвигающего гостей по заслугам. Читать их не обязательно, за то они красиво уходят. И в общем композиция третей версии достаточно гармоничная, переделать ее будет трудно.

З.Ы. Но для себя я такую заказывать не буду :mellow:


Сообщение отредактировано jurisviii: 01 окт 2017 - 23:38

  • 3

#474 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2017 - 23:39

палец намек на тачскрин, про титры... наверно да, спасибо!

 

Показал немцам, понравилось - не то слово))

 

Чуть изменил, перезалью, открою.


  • 0

#475 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2017 - 23:47

Титры как графический элемент

Юрис, в который раз слова прям с зыка снимает)

Не важно, прочли/не прочли  - красиво смотрится) 

 PS палец твой?  


  • 0

#476 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2017 - 23:55

нет)

 

Володя, весь композ здесь зашит в файнл кат, есть куча всяких заготовок, нужно только с умом их применять, не выходя с монтажки, захожу в моушен (это привязанный композер) и там делаю, все очень удобно, качественно и безглючно, не знаю, как сейчас с этим у Адоб_а, но когда я в Афтере композил, то отдельно проекты в гнем делал и выводил в файл, потом в монтажку, здесь с этим все гуд.


пс2 хотел "бетховенскую каденцию", так все общие (особенно в конце) называю "пивными", пока все пили пиво, я залез на гору, поснимал, облазил все окрестности, до фуникулера уже сил не хватило, теперь жалею)


Сообщение отредактировано Sego: 01 окт 2017 - 23:52

  • 0

#477 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2017 - 00:59

 в адобе тоже всё синхронизируется... но я компоузинг не умею, Артём делает


  • 0

#478 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2017 - 22:05

Сергей, классно! Титры супер! :ok:  Почти отличная работа, но 6.0 не поставлю, вдруг ты еще лучше сделаешь?   :)


  • 1

#479 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2017 - 22:05

Олег, большое спасибо! :beer:


  • 0

#480 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2017 - 22:59

Sego

Тоже понравилось! Если бы меня таким свадебными фильмами мучили, было бы даже интересно смотреть. Правда там есть что-то вроде композиционного повтора. За счёт него можно было бы ещё сократить.

Невозможность прочтения титров может вызвать дискомфорт у перфекционистов, на которых обычно длинные титры и рассчитаны. Остальным, коих большинство, можно и короткие написать.


  • 1

#481 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2017 - 23:09

Спасибо!

 

Да , есть такое, увидел :yes: , но... честно признаюсь, я оставил так, в надежде, что наснимаю еще с краном и кое чего заменю.... Ленивый я, полностью переделывать..., выше моих сил).


Сообщение отредактировано Sego: 02 окт 2017 - 23:09

  • 0

#482 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2017 - 20:56

Серёга, из вери гуд !!!

С музыкой поработал.... я даже не могу ни придраться, ни... да же не знаю что ни .... :)

Es ist sehr gut !!!
Пока.
Олег.

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 09 окт 2017 - 20:57

  • 1

#483 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2017 - 21:53

Олег, спасибо! :yes:


  • 0

#484 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2017 - 19:34

Они действительно счастливы!

 

 

Предварительный ....


  • 0

#485 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2017 - 19:25


Sego

... много брака, "дрыси" и не только мелкой...

Даже искушённый зритель технический брак вряд-ли заметит, если будет увлечён сюжетом. У вас новая камера, со временем набьёте руку и будете всё на автомате настраивать. Не мне вам давать советы, но всё же, я бы не стал сильно переживать из-за тех. качества и лучше бы больше внимания уделял композиции и сюжету. ИМХО, технические подробности, это как знаки препинания у писателя. Любую ошибку можно списать на авторские знаки. А вот если новелла скучная, так её просто читать не будут. 

 

 

 

Я этим занимаюсь постоянно, но не устаю повторять, что это хоум, для них, объективно тут врятли получится, ниже - из этого материала можно сделать все что хочешь. Без какой либо обработки, рыба.

 

Spoiler

Сообщение отредактировано Sego: 23 ноя 2017 - 19:26

  • 0

#486 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2017 - 22:55

Хорошо! Очень хорошо!


  • 0

#487 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2017 - 00:04

Саша, спасибо!


  • 0

#488 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2017 - 15:06

Серёга, я стар... я очень стар... можно сказать я супер стар :). Шутка.

Надеюсь без обид.

Лично моё мнение - склейка встык - не для свадебного. Это же не репортаж о ... столько было убито, столько съедено.

Очень плохо отношусь к "виньеткам, на ладошке" и пр. НО !!!

Делать из столь ...хм... действия (даже слов не нахожу) _репортаж_... 

Фиг знает...

Мне не понравилось. (Именно из-за...монтажа) 

НО !!! Если заказчикам нравится - значит это их выбор. И точка. И не о чем говорить.

Пока.

Олег.


  • 0

#489 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2017 - 16:27

Можно по разному монтировать, как красивый клип, репортаж, художественный вымысел и так далее... как  Юрич Пчел... все можно... либо как оператор хочет, или как невеста желает..)))


  • 0

#490 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2017 - 22:02

Олег, привет, ты не стар, ты просто не внимательно прочитал - рыба, время нарезки 10 мин, без обработки, и ремарка - делать можно все что хочешь....


  • 0

#491 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2017 - 16:10

Серёга, ткни носом, где я невнимательно прочитал... Естественно, вполне возможно. Я перечитаю :) И перепишу своё мнение. © Все мы люди, все мы человеки...


  • 0

#492 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2017 - 16:16

 

 

 

................................. - из этого материала можно сделать все что хочешь. Без какой либо обработки, рыба.

 

Spoiler

 

 

:yes:


Сообщение отредактировано Sego: 27 ноя 2017 - 16:17

  • 0

#493 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2018 - 05:08


  • 0

#494 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2018 - 06:22

хотел посмотреть в полный экран - не получилось


  • 0

#495 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2018 - 13:18

поправил


  • 0

#496 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2018 - 15:46

Каникулы 2017, Cochem. Небольшой старинный курортный городок с замком, на речке...

 


  • 0

#497 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2018 - 21:10

Пришла в гости племянница, я за фотег, она - хватит меня фотографировать, я вообще твой заместитель, папа мне купил фотоаппарат, хочу кино. Пришлось снимать), монтировали вместе!

 


  • 1

#498 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2018 - 23:09

хорошо, душевно!


  • 1

#499 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2018 - 23:32

Спасибо!


  • 0

#500 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2018 - 03:31

Вернулся наконец то к монтажу, сегодня накидал между делом предварительный, с предварительной обработкой, отправил на правку заказчику.

 

По клипу g85+зиюн крейн+с рук (дуал стаб), panasonic hc-x1 получился в качестве второй. За второго опера платить не стали, поставил из гостей (знакомый), навалял конечно, кусок выхода вообще не снял, забыл запись включить. По тому что будет, был в курсе в общих чертах (на консультации обговаривали, но объяснить толком не могла), поэтому 80% спонтанно, все решения на ходу.

 

Обработка в том стиле, что хочет заказчик, особо пока не парился, надо , что бы "рыбу" приняли.

 

Если кто что умного скажет, буду рад.

 

пасс 1234

 

 

через неделю, удалю.


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100