Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мои работы .


  • Please log in to reply
559 ответов в этой теме

#501 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2018 - 09:09

Промахи с фокусом при документальной съемки почти неизбежны, но использовать их в коротком ролике недопустимо (типа как 3.18, 3.52). Остальное комментировать не буду, не мой стиль.


  • 1

#502 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2018 - 11:11

Sego

Статуэтка на повторе вряд ли нужна.

Переживаете период увлечения спецэффектами... :) Может это у меня ассоциации неверные, но мне кажется что данные эффект плохо катит в лирике. 

Пустые стулья с текущей музыкой - какой-то не очень позитивный символ получился.

На 3.40 артефакт при прорисовке Slow motion образовался. Вы наверняка видели, но вдруг...

Остальное вроде гладко, хотя подсознательно какой-то шаблон ощущается. Может из-за бюджета...


  • 2

#503 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2018 - 12:16

Промахи с фокусом при документальной съемки почти неизбежны, но использовать их в коротком ролике недопустимо (типа как 3.18, 3.52). Остальное комментировать не буду, не мой стиль.

 

Согласен, и не вставлял бы, но ... ОНИ считают это за "круто".. Посмотрю, может перебью. Стиль не мой тоже.

 

Sego

Статуэтка на повторе вряд ли нужна.

Переживаете период увлечения спецэффектами... :) Может это у меня ассоциации неверные, но мне кажется что данные эффект плохо катит в лирике. 

Пустые стулья с текущей музыкой - какой-то не очень позитивный символ получился.

На 3.40 артефакт при прорисовке Slow motion образовался. Вы наверняка видели, но вдруг...

Остальное вроде гладко, хотя подсознательно какой-то шаблон ощущается. Может из-за бюджета...

 

Статуэтка - думал, подходящего в момент монтажа не нашлось (кольца-ангел), посмотрю, может первую уберу.

Пустые .., как раз с этой музыкой - нормально!)

Артефакт - он не один, лень мне для этого в АЕ (твикстор) лезть, ФК в принципе делает почти нормально, посмотрю, блур, скейл, еще чего, но ... поцелуй и так "левый", колхозный, хотя в графья все хотят!

 

Шаблон, может быть, потому что такого полно, она мне штук пять показала, я больше смотреть не стал, примерно определился, чего хочет, и делал уже сам, что бы "шаблонность" убрать. Хотя со стороны виднее.

 

Спецэффекты - не, с ногами где, специально вставил, что бы коротко их. Тут два момента, невеста сказала - покажи, а моей жене это моветон, так что некий компромис. А в начале парочка переходов, так оно как раз, по моему мнению этот стиль (несколько неопределенный такой, алля х.з.что) и подчеркивает, именно поэтому они там.

 

Парни, спасибо!

 

Вчера отправил, пока молчит. Мне уже страшно! :crazy:  :crazy:  :crazy:


Сообщение отредактировано Sego: 28 мая 2018 - 12:19

  • 0

#504 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2018 - 12:50

Sego

Twixtor в Premiere тоже работает.

Я имел ввиду спецэффекты, которые типа помех в CRT телевизоре. Одно время их плотно Discovery крутил, но потом наверное дизайнера сменил или дизайнер повзрослел. :)

Поцелуй, да, тоже заметил. Губки трубочкой. Подумал ещё, что в таких случаях делать оператору... Должен ли он в очень вежливой форме давать совет или нет... 

 

... хотя в графья все хотят!

Тоже заметил. Похоже на брак по расчёту, но с ограниченным бюджетом. Есть какие-то моменты неловкие что ли. Опять же вопрос. Должен ли оператор стараться камуфлировать эту неловкость... :)


  • 0

#505 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2018 - 12:54

Вы не представляете, сколько там "неловкостей", эта нарезка некий большой компромис, я отвечаю!)

 

Должен ли оператор стараться камуфлировать эту неловкость...  :)

 

 

 

Поэтому и страшно! :D  (шЮтка)

 

Я имел ввиду спецэффекты, которые типа помех в CRT телевизоре. Одно время их плотно Discovery крутил, но потом наверное дизайнера сменил или дизайнер повзрослел.  :)

 

 

А.., так да, может быть, но тут опять же дело в том, что она мне показывала оно присутствовало, при чем был задан "тупой" вопрос - "Вы так можете?". Я , скромно потупив взгляд, сказал - "Да! , но придется повозиться!")


Сообщение отредактировано Sego: 28 мая 2018 - 12:58

  • 0

#506 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2018 - 13:48

Sego

"Вы так можете?"

Тогда конечно все придирки к спецэффектам снимаются. Клиент всегда прав. Пытаться изменить его вкус за полчаса, всё равно что учить целоваться накануне свадьбы. :)

 

По поводу эффекта, где RGB цвета разъезжаются. Дело в том, что когда его стали юзать на Discovery, я как раз занялся ремонтом ТВ. (Времена были трудные, и было не до аудиотехники.) Среди тогдашнего парка телевизоров ещё было много аппаратов, в которых были установлены так называемые "масочные" кинескопы. Их отличие от обычных планарных в том, что они требовали ручного сведения лучей. Без этой процедуры, картинка как раз такой и получалась. То же самое могло выползти и из-за неисправности блока динамического сведения лучей. Ещё что-то подобное можно наблюдать при просмотре стереоснимков, рассчитанных под цветные очки. Поэтому я и написал, что возможно это только у меня такие странные ассоциации возникают.  Наверняка, кто этого не знает, видит эти эффекты иначе. 


  • 1

#507 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2018 - 17:00

я заметил у тебя тенденцию к "тоскливому" оформлению.

да, получилось классно: опупиоз музыкальный "совпал" со сценарным.

.... ну, это всё-же свадьба - "день счастья" (по крайней мере для невесты)

веселее, надо, оптимистичнее!


Сообщение отредактировано nixa: 28 мая 2018 - 17:09

  • 0

#508 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2018 - 17:04

Саня, )) , если за форумом следишь, я где то в параллельных темах писал пол-месяц назад свое отношение к этому стилю, и что мне предстоит эта муйня. Так что не принимаю я на свой счет твой реплик! :yes:

 

опупиоз музыкальный совпал со сценарным.

 

 

Это пять!) Надо в цитатник занести свой. Нуи я ... старался! :D


Сообщение отредактировано Sego: 28 мая 2018 - 17:05

  • 0

#509 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2018 - 17:05

это глюк, удали


Сообщение отредактировано nixa: 28 мая 2018 - 17:06

  • 0

#510 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2018 - 17:08

:yes: Это правильный глюк!) Не буду.


Сообщение отредактировано Sego: 28 мая 2018 - 17:08

  • 0

#511 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2018 - 19:39

Приеду, буду все просматривать и замечания замечать))


  • 0

#512 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2018 - 19:49

вот последние - это правильно, надо замечать!) :yes:


  • 0

#513 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2018 - 00:14

Невеста клип приняла!

Сказала убрать один кадр, угадайте какой?


  • 0

#514 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2018 - 15:43

не томи.


  • 0

#515 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2018 - 16:01

Не то, про что Юрис писал (как я и предполагал), а в конце , где они слова сказали, после поцелуя ее крупный план (разумеется :crazy: ), хотя как по мне, единственная живая эмоция без понтов), но дело в том, что макияж там с палец толщиной, лицо получилось "резиновое", я не обрабатывал, народ этого не понимает, т.е.  она себе не может этого объяснить - почему.

 

Я еще посмотрю, есть интересные кадры, время-желание будет переделаю.


  • 0

#516 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2018 - 16:15

ну, она права: гримасса не ах!


  • 0

#517 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2018 - 16:22

тренироваться надо было перед зеркалом), у меня крупняк завалила, а я блин старался! :crazy:


  • 0

#518 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2018 - 19:05

Более "традиционный", предвариловка, отправил невесте -

 

 

(пасс 1234)


  • 0

#519 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2018 - 20:07

Эти баллоны, которые на грудь похожи, обозначает белые мерзлые сердца? :wacko:


  • 0

#520 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2018 - 20:28

e-mail тамады дать? Она точно знает!)


  • 0

#521 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2018 - 22:45

Sego

Что сказать... Добротно сделано, особенно с учётом серьёзности жениха. 

Интересно, вы инструктируете молодых перед съёмкой, чтобы они всё время улыбались через не хочу. Это значительно увеличивает количество годного материала.


  • 1

#522 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2018 - 22:57

Конечно консультирую, не так что бы очень настойчиво, но ..... говорю - " Все мои советы, это пожелания, вы можете принимать это, или нет, но сказать я должен", т.е. все в сослагательном, в нем здесь вся жизнь).. Проблема бывает в языковом, с немецким я не очень, на этой свадьбе невеста из русских, но родилась здесь, русс понимает, говорит плохо, жених поляк, из графьев, "порода" чувствуется у обоих, поэтому было не особо трудно...


Сообщение отредактировано Sego: 04 июн 2018 - 22:57

  • 0

#523 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2018 - 01:57

таманда раньше в ЗАГСе работала?

совдеп не пропъёш!


  • 0

#524 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2018 - 03:57

Я не знаю кто она там в прошлой жизни, но тут хоть на немецком, я снимал, когда такое по русски, при чем еще и подписи там где то ставят. Наверно народу это нужно.


  • 0

#525 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2018 - 16:43

Окончательный вариант клипа -

 

пасс 1234

 


  • 1

#526 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2018 - 18:32

Интересно, кто нибудь сюжет поймет...?

 

Одно уточнение, просто рыба, отправлена молодым для утверждения.

 

пасс 1234

 

 


  • 0

#527 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2018 - 18:47

:wacko:


  • 0

#528 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2018 - 18:48

надо "воспоминания" как-то  "обозначить".

иначе сумбур получается.


  • 0

#529 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2018 - 18:49

Sego

А что нужно понимать... Любовь! Ну или менее романтичное - смотрел ТВ один, а теперь будет смотреть вдвоём. :)

Мне понравилось. Динамично так всё. Главное что неконошные персонажи совсем не напрягали. А это значит сделано мастерски.

 

Что будете делать, когда окончательно перерастёте свадебные ролики? Не хотели бы попробовать свои силы в более серьёзном жанре?


  • 0

#530 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2018 - 19:12

надо "воспоминания" как-то  "обозначить".

 

 

 

Их нету, в смысле воспоминаний...


:wacko:

 

 

Да.., вот и я в некоем тупике.

Коротко предыстория. Свадьба была в августе. До садьбы они отказались это снимать (а от меня это типа бонус), должны были на свадьбе показать. Ладно. В начале сентября звонят, встречаемся, обсуждаем сюжет (долго), я все выстраиваю, расписываю и т.д., практически съемки должны были быть целый день (утро-день-вечер). Договариваемся на дату, звонят, отменяют, и ... исчезают на пару месяцев, я уже подумал, что отказались вообще. Нет. Пару недель назад все состоялось. олько больше не встречались, я все забыл, чего надо, ну и по ходу все...

Откровенно... было ... п.)

 

Сюжет - приходит с работы - сайт зхнакомств- пишет- созваниваются - он узнает что она работает там (где толпа) - приезжает - ее не узнает - она его типа тоже - созвон - приезжает к ней домой - любовь морковь - но ему надо идти - уходит - понимает что без нее не может - звонит - и вот оно блин счастье (а я дурак, не знал).

Примерно так. 

 

Но... снять то снял, слепил, и понимаю что хрень какая то относительно сюжета, в принципе, если их устроит, я не обижусь и забуду, тормоза они жуткие, но как то наверно можно улучшить? деи может есть у кого?

В ролике 85 % использовано. Вариантов нет....

За любую идею - правку заранее спасибо! :yes:

 

Sego

А что нужно понимать... Любовь! Ну или менее романтичное - смотрел ТВ один, а теперь будет смотреть вдвоём.  :)

Мне понравилось. Динамично так всё. Главное что неконошные персонажи совсем не напрягали. А это значит сделано мастерски.

 

Что будете делать, когда окончательно перерастёте свадебные ролики? Не хотели бы попробовать свои силы в более серьёзном жанре?

 

 

 
 
Спасибо. Ну да, так и вышло. Об  большем уже не мечтаю,старый (почти)! Был бы в Москве, пошел бы к Верендею, грузчиком!+))

  • 0

#531 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2018 - 19:28

Их нету, в смысле воспоминаний...

 

значит я - не въехал

 

Сюжет - приходит с работы - сайт зхнакомств- пишет- созваниваются - он узнает что она работает там (где толпа) - приезжает - ее не узнает - она его типа тоже - созвон - приезжает к ней домой - любовь морковь - но ему надо идти - уходит - понимает что без нее не может - звонит - и вот оно блин счастье (а я дурак, не знал).

 

нет, без объяснения - не понятно.


Сообщение отредактировано nixa: 28 ноя 2018 - 19:28

  • 0

#532 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2018 - 22:17

не читал где много букв, но 《кто нибудь поймет сюжет》, вначале вообще про меня и мою жену. а потом местами, но тоже про меня. итого-моя семья ... или МЫ... или ... но что то про нас
двоякое ощущение
  • 0

#533 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2018 - 22:24

:yes:

 

Олег..., я наверно рад!)


  • 0

#534 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 ноя 2018 - 00:34

с сюжетом-то всё  нормально, но мне не понравилось, как ты её снял..

Если бы на всех кадрах она была бы страшненькой, я бы  подумал: "ну да, что делать, страшненькая" 

Но на некоторых кадрах она у тебя красотка... и вообще, видно, что милая женщина: "пампушка" - да, но милая ..

 

сейчас пришлю скриншоты, если не возражаешь? 


плохо, полных женщин, да и вообще почти всех жещин, кроме охнных красавиц нельзя снимать снизу.. ТОЛЬКО СВЕРХУ 

 Свет - для полных женщин плоский свет = убийство  жесткая лампочка сверху... а лучше бы фонариком (карманным) на глаза и больше никакого света)

 

свет плохой, 2 тени  но ракурс лучше если был бы один рисунок  а вторая сторона в глубокой тени -  было бы лучше..  

 

лучше - ей нужно только в чёрном сниматься 

 красотка -  это её ракурс 

*** 

 

дальше вимео у меня зависло..  по моему это диверсия)))  10 мин работает нормально, а потом начинает виснут - причё все остальные (ютуб, рутуб и - нормально)  

speedtest  показывает 90 мбит 


  • 2

#535 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 ноя 2018 - 19:40

Да, все так! Спасибо!

 

нО....)))

 

... ладно, уже молчу!+)


  • 0

#536 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2018 - 23:28

Традиционно для Саши! (Никсы), немного с сегодняшних съемок, ни чего, кроме легкой нарезки)

 

 

Spoiler

  • 0

#537 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2018 - 00:23

Традиционно для Саши! (Никсы)

Интересно, чем я заслужил ...

 

и .... мне то, это всё знакомо ...

я думаю россиянам это будет интереснее.


Spoiler

Сообщение отредактировано nixa: 20 дек 2018 - 02:26

  • 0

#538 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2018 - 00:40

О чем там рассказ? Я не въехал...


  • 0

#539 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2018 - 01:28

Нету, просто съёмки, ну или.. Тётка перед операцией, мужик после... Дальше продолжать?))
  • 0

#540 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2018 - 01:57

вот жешь, обскакал))) 

Я снимал  десятки операций:  на сердце, на лёгких, на сосудах и даже на мозге... а вот таких - не снимал))  


  • 0

#541 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2018 - 02:01

Серёга - молодец!!!!!!!!


  • 0

#542 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2018 - 02:34

:)
  • 0

#543 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2019 - 17:12

Венчание, g85, зиюн, FCPX

 

 пасс 12345


  • 0

#544 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2019 - 23:08

(у меня) почему-то тормозит сильно. Толком не смог посмотреть... Но по стопкадрам и по кусочка, по 3-4 сек.  - вроде нормально)))  


***

это я опять забыл  отключить  прокси((( памяти совсем нет..

 

Красивый ролик! 


  • 1

#545 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2019 - 23:31

..Спасибо!

 

пс ты какой то подозрительно добрый в последнее время) 

пс2 мне осталось 4 прибора и свадьба, это полторы недели, потом я вернусь насовсем!+)


  • 0

#546 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2019 - 02:45

пс ты какой то подозрительно добрый в последнее время) 

 Я? Добрый???

ты разве не видел, как я на двух страницах уси*ался, доказывая Олегу, что он не прав?  (очень он меня разозлил своими намёками, что я не знаю физику   :crazy: ) 


  • 0

#547 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2019 - 03:34

Sego

12345

Придраться не к чему, даже скучно. :)


  • 1

#548 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2019 - 04:00

какой сложный пароль! Ни один хакер не сможет подобрать)))  

 

НО мой пароль ещё сложнее: 11111  :crazy:

 

PS у меня в домашней сети какой-то сбой: несмотря на то, в настройках установлена галочка "без пароля" - всё равно появляется окно ввода пароля, НО достаточно ввести любой произвольный символ и он  принимает его как верный пароль. Так вот, когда жена спросила - какой пароль, я сказал что пароль "х*й" и она старательно вводила этот пароль  :crazy:

Когда я признался, что пошутил... лучше не вспоминать, что было)))  


Сообщение отредактировано Verendey: 11 ноя 2019 - 04:13

  • 2

#549 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2019 - 11:47

..."ну вы блин даете!") :crazy:


  • 0

#550 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2019 - 13:50

Мне бы, как заказчику, ролик бы понравился. Красиво. А какой камерой ты сейчас снимаешь видео? Думаю, что твоей бывшей сонькой, получилось бы не хуже.

Забыл как она называлась. У меня в то время тоже была сонька FX1000E , а у тебя покруче, полу проф. Не охота лезть в интернет...)  


  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100