Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мои работы .


  • Please log in to reply
559 ответов в этой теме

#101 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2010 - 03:18

на #97

Замечание Samosha75 правильное: короткий рваный монтаж хорош для танцев, но там где надо рассмотреть важные моменты события - длина кадра д.б. соответствующей.

Мне, съевшему собаку на монтаже, что-то где то резало глаз. Пришлось пересматривать подробнее… Есть монтажный брак. Например, 02:28 – молодые чокаются… Три кадра:
1. поясной портрет (молодые статично держат бокалы),
2. крупно чокание бокалов
3. далее опять поясной портрет (молодые пьют шампусик)

Действие, составленное из этих трех кадров – называется "монтажная фраза". Тут д.б. «монтаж по движению» (в точном соответствии с теорией монтажа), а его нет… Кадры не стыкуются.
Если подробнее: то сначала на среднем плане нужно было дать движение бокалов вперед, на крупняке его продолжить до чокания, бокалы расходятся, на среднем плане видим, обратное движение бокалов и пригубление их (причем склейки д.б. не точные кадр в кадр, а с небольшим опережением)
В процессе съемки надо прикидывать, как будут стыковаться кадры: т.е. сначала на среднем плане нужно было полностью снять действие - дать молодым чокнуться и выпить, потом доснять крупняк – чокание бокалов… - это называется снимать монтажно.

Бывает иногда оператор на студии наснимает , а режиссер потом не может монтировать, ломает голову, ищет перебивки и проч. Говорят: материал не монтируется.

То же бросание букета 3:09… видим бросок, далее подруга уже держит букет в руках… Не монтируется! Либо нужно было через перебивку – кто-то провожает букет глазами, либо снять все действие полностью (что, наверно, и было сделано, только как-то странно смонтировано)
Еще есть места…

Спецэффекты, графика, съемка … все на уровне. Тут не отнять. Класс!

Сообщение отредактировано Dick: 17 мая 2010 - 03:33

  • 1

#102 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2010 - 09:43

да , я согласен со всем …. Только иногда не получается "по книжке" …. В данном случае например - жених дерганный был …, у него постоянно "глазки бегали " , и ни чего тут не сделаешь ….. ( здесь же , где они у дерева , лево-право - заметь , он в камеру зырит , а не на невесту ) …. Они же не актеры , и начинаешь монтировать , сидишь и плюешься , выцыпить нормальный монтажный план , что б и по действию и по крупностьи да еще при этом сохранить эмоционально - художественную составляющую …., прибавить к этому свои объективные косячки .…, вот и приходиться мудрить ..... , и иногда чем то жертвовать на монтаже ( например про букет ) - музыка там кончалась ))) , а финал делать надо было …., хотя наверняка есть другое решение …..
Спасибо !!!
  • 1

#103 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2010 - 11:21

А я, посмотрел, мне понравилось. А в кадрах 25-55 там и рассматривать нечего, хотя я, кажется, всё увидел, да и так понятно- общее настроение.
Может по монтажной фразе это и не катит, а как трейлер, нарезка, всё проходит. Я и не воспринимал, как нечто связанное. Только как показ каких- то отдельных моментов. Вот будет монтировать каждый эпизод, тогда можно будет придираться, :friends:
А так всё- отлично на 5+
  • 0

#104 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2010 - 12:17

жених дерганный был … в камеру зырит... Они же не актеры


Понятно, жизнь вносит свои коррективы. Иногда складывается съемка, иногда не очень... Бывают косяки, которые в суете съемки сразу не заметишь... Люди разные...
================================================================
Думаю в Инете можно найти курс "Работа с актером и не актером"
(где-то дома брошюрка была)
Оч. полезные приемы, когда приходится снимать "не актеров" (и не только на свадьбах, а так по жизни - док. кино, интервью и проч.) Т.е. предварительно надо "провести работу" с не актером, научить их как держаться, чего делать нельзя и проч.... поправлять в процессе съемки... Потом при монтаже легче будет, и материал получится удобоваримый.
Некоторые из наших, между прочим, великолепно работают с "не актером"
================================================================

По монтажу...
Хотя все мы подкованные, все всё читали, но освежать в памяти стоит. Вот нашел брошюрку "Монтаж изображения (простейшие принципы)" - учебное пособие, автор Алексей Георгиевич Соколов, из-во ВГИК, Москва 1985 г. (25 коп.)
В разделе "Принципы стыка соседних кадров одной сцены" такие главы:
Монтаж по крупности
Монтаж по ориентации в пространстве
Монтаж по направлению движения объекта в кадре
Монтаж по фазе движущихся в кадре объектов
Монтаж по темпу движущихся объектов
Монтаж по композиции
Монтаж по свету
Монтаж по цвету
Монтаж по смещению осей съемки
Монтаж по направлению основной движущейся массы в кадре

О, как!
Понятно, что молодые не приемная комиссия Гостелерадио :friends: все съедят... Но на Форуме у нас разные виды фильмопроизводства, и многим брошюрка (или что-то похожее) будет очень полезна (там всё со схемами, рисунками, разжевано до нельзя)... наверно, были ее переиздания; может выходила отдельной книгой.

======================================
Поиск сразу дал... что за косяк на работе - ссылка в слово не вставляется, даю так:
http://www.biblus.ru...book=3j1d4m05p2
http://www.biblus.ru...?auth=4q3m2i4q9

Сообщение отредактировано Dick: 17 мая 2010 - 12:33

  • 0

#105 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2010 - 16:05

Dick … - это называется снимать монтажно.

... а я считал, что "снимать монтажно" - это когда потом не требуется монтаж вообще.
Например VHS-ники: снимают свадьбу, в конце отдали кассету, ... с заставками, с "правильными" планами, практически без косяков.
  • 0

#106 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2010 - 16:08

Т.е. предварительно надо "провести работу"






Сергей …, посмотри мой автопортрет , там невооруженным видно насчет проводимой работы ))) Вот не поверишь , тут один из "клинических" случаев …. , и если бы еще один работал , то думаю что соответствующую атмосферу создал бы …., а тут фотограф .., незнакомый , с ассистентом - и все , что этому сопутствует . В этом плане ( создание "на площадке соответствующей психологической обстановки" ) сам себе за ету свадьбу поставил два с плюсом ( плюс - ибо несколько объективно все было ) .




  • 0

#107 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2010 - 16:18

2Sego
...да, мне тоже показалось немного затянуто, но смотрибельно.
вообще, "свадебный фильм" делается не для "широкого" просмотра, а для тех кто там был и, для них, он смотрится совсем по другому. Они видят не "последовательность планов", а жениха, невесту, д.Петю, т.Маню и т.д.
  • 0

#108 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2010 - 16:37






Сергей …, посмотри мой автопортрет , там невооруженным видно насчет проводимой работы ))) Вот не поверишь , тут один из "клинических" случаев …. , и если бы еще один работал , то думаю что соответствующую атмосферу создал бы …., а тут фотограф .., незнакомый , с ассистентом - и все , что этому сопутствует . В этом плане ( создание "на площадке соответствующей психологической обстановки" ) сам себе за ету свадьбу поставил два с плюсом ( плюс - ибо несколько объективно все было ) .





Я посмотрел, перед просмотром трейлера и подумал... Как много ты уделяешь работе с молодыми :) Я пару раз попытался и бросил это "безнадёжное дело" :wacko: :lol: :friends:

Сообщение отредактировано Степных Александр: 17 мая 2010 - 16:38

  • 0

#109 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2010 - 16:41

Саша ( никса) - ето трейлер …, просто короткая свадьба , ролик - который пойдет в кино до меню …. , поэтому несколько иные здесь посылы мои ….. )))

( один А.С. ето понял что ли ? ) ….((
  • 0

#110 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2010 - 17:01

ну так я ж и говорю:
для трейлера - чюток затянуто,

Sego один А.С. ето понял что ли ?

...это кто? Пушкин? :friends:

Сообщение отредактировано nixa: 17 мая 2010 - 17:30

  • 0

#111 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2010 - 20:19

... а я считал, что "снимать монтажно" - это когда потом не требуется монтаж вообще.
Например VHS-ники: снимают свадьбу, в конце отдали кассету, ... с заставками, с "правильными" планами, практически без косяков.


Может это и я :wacko: (в далекой юности:) - на руках дитятя маленький, жена не работала, перестройка, голодуха...), когда бомбил на свадьбах, ввел в обиход выражение "монтажная видеосъемка" (в объявлениях "Из рук в руки", на Форуме, в общении с заказчиками, потом на своем хилом сайте)
Получить качественную кассету сразу после съемки, приехать домой и посмотреть на себя любимых - была востребованная услуга.
Отмотать назад явный брак или, если кто-то из присутствующих лопухнется (что показывать нельзя), можно и на VHS-камерах (там, конечно, удобнее) и на ДВ-камерах...
И отдавал я сразу на руки и VHS и ДВ-кассеты (или на след. день тупо с легкими подчистками, короткими титрами и музоном, перегонял на DVD и отдавал)
Бомбеж тогда был страшный, каждую почти субботу-воскресенье и на буднях, еле отсыпался, спал в свадебной машине на перегонах... У заказчиков был нарасхват потому что киношный опыт позволял снимать почти без косяков, чистенько (монтажно)... Меня рекомендовали друг другу (шел по рукам :)) Цену держал высокую (типа за суп не снимал :))
Некоторые из моих киношных коллег снисходительно отностились к таким подработкам "А, свадебщик!", НО, когда я подкидывал им работу, никогда не отказывались.... Срубить за выходные несколько сот долларов (в те времена), повеселиться, вкусно поесть-попить - хватались за работу с жадностью.
А может и до меня кто-то ввел на свадьбах выражение "монтажная видеосъёмка" (хвалиться не буду), но, честно, не встречал... А может забыл... Мемумаразмы, блин :)
====================================================
А выражение "снимать монтажно" пошло издревле, как зародилось кино, когда появилась теория монтажа. Ведь можно так снять - что и не смонтируешь ...
"Этот монтажно снимает" - высокая характеристика для оператора между режиссерами. Т.е., если тот едет один в командировку, ему можно доверять, этот оператор при съемке думает о последующем монтаже...

=======================================
nixa "для трейлера - чюток затянуто"
Вы предупреждайте - трейлер-нетрейлер... а то выкладываете, как полновесный законченный клип... Или "пчёл" недавно выложил и не предупредил, что это только вступительная часть видео, а не самостоятельное произведение... Что трудно уточнить? А то не знаешь с каких позиций оценивать :friends:

"свадебный фильм" делается не для "широкого" просмотра, а для тех кто там был и, для них, он смотрится совсем по другому. Они видят не "последовательность планов", а жениха, невесту, д.Петю, т.Маню и т.д.

Кхе... т.е. можно похалтурить?
Один известный скульптор долго возился со спиной статуи, ну, не получалось, извелся весь... Ему говорят, статуя будет стоять в углу здания, со спины ее никто не увидит, брось... Скульптор ответил: "Бог увидит"
:lol:

Сообщение отредактировано Dick: 17 мая 2010 - 20:35

  • 0

#112 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2010 - 21:35

ы предупреждайте - трейлер-нетрейлер... а то выкладываете, как полновесный законченный клип…


Прикрепленный файл  Снимок экрана 2010-05-17 в 11.33.45.png   163,19К   25 Количество загрузок:

  • 0

#113 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2010 - 21:59

Это относилось не только к тебе.... И не все умеют читать - Trailer... Даже о понятии таком новом не слышал... отстал от жизни...
Трейлер

Уточнять неплохо... Значит, критерии оценки д.б. другими, чем к законченному клипу. Это ж не клип, а просто нарезка, "капуста"... :friends:

Тем не менее, надеюсь, мои теоретические выкладки, сцилки, мемумаразмы (выше) будут полезны.
  • 0

#114 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2010 - 22:57

Конечно полезны …. )
  • 0

#115 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2010 - 00:10

Сереж ( Дик)
а есть "бесплатные" ссылки?)
  • 0

#116 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2010 - 01:53

Должны быть, по-идее (в Инете ищу, думаю, не лучше тебя).
Вот, например, Курс "Работа с актером и не актером" в Сети не нашел. Хотя где-то должен быть.
Помню, Дава умел хорошо искать - мог черта лысого найти.
В любом городе есть специализированные книжные магазины, в кино-фото-видео товарах бывает литература - там и по монтажу можно откопать. Хорошо, когда написано просто, доступно, с поясняющими рисунками.
Первую свою тоненькую брошюрку по монтажу (ликбез) купил в детстве, когда снимал на кинопленку 2х8мм - просто, понятно...
Те сцилки на #104, что привел выше - это уже высокий полет монтажа
Кстати, в тех ссылках есть ссылки конкретнее:
http://www.ozon.ru/c...ail/id/2286453/
http://www.ozon.ru/c...ail/id/5087633/
http://www.ozon.ru/c...ail/id/2215655/
http://www.ozon.ru/c...ail/id/2298409/
еще можно наковырять....
У Алексея Георгиевича Соколова по кино шесть книг:
Монтаж и его простейшие принципы (1983)
Монтаж изображения (1981, 1985)
Монтаж изображения и звука (1988)
Монтаж: телевидение, кино, видео (2001)
Осталось за кадром (1988)
Природа экранного творчества (1997)

У нас на Форуме есть кое-что прикрепленное по монтажу в соотв. ветке "Видеомонтаж: захват, редактирование, вывод фильмов"
Кажись, отступили от темы :friends:

Сообщение отредактировано Dick: 18 мая 2010 - 09:10

  • 0

#117 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2010 - 23:59

Интродукция ( пока без хоралла ) …..
[url="http://vimeo.com/11950167"]http://vimeo.com/11950167[/url]


HD -

Сообщение отредактировано Sego: 23 мая 2010 - 00:51

  • 0

#118 wigaliot

wigaliot
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2010 - 09:16

Посмотрел 3 раза, все 3 с удовольствием. Цвета красивые, я вот пытаюсь такой картинки добиться и не получается(
  • 0

#119 OlegM

OlegM
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2010 - 12:22

еще можно наковырять....


ага, вот тут можно наковырять, совсем даром :unsure:
  • 0

#120 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2010 - 12:29

пытаюсь такой картинки добиться и не получается




Снимаю (z7) по дефолту , только "кожу" ставлю и по зебре без пересветов . Далее , при монтаже предварительно корректирую , выравниваю диапазоны , цвета , баланс . Конечная коррекция - два пути - в колоре ручками ( файнл кат студия ) , или в контейнер и мейджик буллет ……, в последнем , если использовать готовые пресеты - обязательно покрутить педали , ибо они расчитаны на идеальное видео . Ну и еще в кате делаю "полную моушенизацию" , и снимаю в прогрессиве ...
  • 0

#121 wigaliot

wigaliot
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2010 - 13:46

ну направление работы я понял)
  • 0

#122 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2010 - 13:51

Заводи тему , выкладывай скрины - бум учиться вместе ..))) Я сам в вечном поиске ...
  • 0

#123 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2010 - 20:45

[url="http://vimeo.com/13361083"]http://vimeo.com/13361083[/url]


В Берлине был ! Рейхстаг видел !


Хоум видео - по просьбам ….. )
  • 0

#124 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2010 - 21:16

Нормально..,хорошо,что ещё надо для хоум .Может только, нет-нет живой звук мешать с P.Mauriat, когда сели на поезд, типа диктор чего говорит.Или на улицах.Но это твоё хоум и я ни тут просто смотрю.Просто много видео домашнего старого и замечать стал-"Эх тут бы живой звук."

Сообщение отредактировано landoleg: 15 июл 2010 - 21:19

  • 0

#125 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2010 - 23:11

Эх, Сергей, куда же ты так торопишься? :crazy:
Love story - :crazy:
  • 0

#126 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2010 - 20:09

Понравилось. Особенно Моцарт. :crazy: Поездка -на 5+. Только на 1,29 направление движения в окне транспорта резко меняет направления без перебивки. В Берлине мне хотелось по подробнее поизучать памятники и скульптуры, по рассматривать. И на улицах тоже хотелось побольше посмотреть на велосипеды, где крутят несколько человек. А в Трептов парке, где музыка очень к месту начинается новая было быстрое мелькание кадров, может и не такое как при поездке, где это уместно, но все же довольно быстрое. Тут тоже можно было бы и детали и лица и глаза побольше показать, в смысле подлиннее . А так- приятненько, за семь минут- весь Берлин. :crazy:
  • 0

#127 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2010 - 20:20

Саша , согласен со всем ….))) В парке я сменил метро-ритм , лиц там особо не встретил интересных , в основном туристы иностранные , которые смотрят на это - примерно так же как смотрели бы на египетского сфинкса , ибо не думаю , что что то знают или понимают про эту войну …. Это наш памятник , и нужен он нам ……… , и немцам …….




Что интересно - когда идешь к нему по аллее , справа-слева стоят такие типа тумбы-стелы , и на них цитаты Иосифа Виссарионовича , на русском и немецком …… Так что историю тут берегут ….(наверно).

Сообщение отредактировано Sego: 18 июл 2010 - 20:21

  • 0

#128 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2010 - 22:04

Офф. Ну, мне кажется европейцы к истории относятся как к истории. А мы как к политике.

Ну, своих бы поснимал -лица и глаза. Но, это-так , к слову.
  • 0

#129 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2010 - 22:07

Цветы ложила моя дочь , жена и ее сестра ….. Купили мы их специально для этого , настроение было соответствующее ….. ( там вообще настроение соответствующее почему то ) …. Но …., что интересно - там нет , или не предусмотрено, какого либо места для цветов …… (
  • 0

#130 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 19 июл 2010 - 08:45

Серёга, особо не переживай :crazy: Номально.
Пока.
Олег.

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 19 июл 2010 - 08:47
Без "р" принципиально :)

  • 0

#131 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2010 - 14:10

Олег , я уже давно не переживаю ….. ( и с чего ты взял ??…. ))) )

Две лайвстори с одного материала ( мой монтаж ) . Какая лучше ? ( вопрос с подковыркой ….. ))) ) -

http://vimeo.com/13452793


[url="http://vimeo.com/13517269"]http://vimeo.com/13517269[/url]

Сообщение отредактировано Sego: 24 июл 2010 - 14:11

  • 0

#132 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2010 - 15:59

Мне больше второй понравился с небольшими оговорками
1.на шестой минуте они целуются в лесу, ... вроде как финита ля комедия, ...и снова, он у её дверей,
дарит ей кольцо (кстати, кадр на 5:43 - как-то не очень ...) и снова в лесу. Немного "спутано в клубок".
2.В начале клипа, "реальность" и "мечта", не разделены музыкально. Фаусто Папетти хорош для мечтаний, а для прозы - что-нибудь "прозаическое" бы.
и цвета во втором насыщеннее, или показалось?
  • 0

#133 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2010 - 16:43

да , цвета насыщеней , чуть поста добавил . По поводу сюжета …., снято так …. Оно вообще не клеится ни как по сюжету - если это вначале ставить ( дарит кольцо) - тогда полный пипец - познакомились ( ПРИ ЧЕМ ПО НЕТУ ) , и сразу …… кольцо ( если б в койку - оно понятней как то ) ))) Поэтому поставил в конец - типа погуляли , ну и потом и предложение …. Перебить нечем , что имеем .

Музыка одна - специально так оставил , снято в одном стиле , ну и как бы не хотелось ее выводить из етого состояния - мечтательного ( мужа ведь ищет , что б посуду с полами мыл , кофе в постель и т.д. ) , ну а в боулинге сменил ….

Спасибо!
  • 0

#134 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2010 - 02:29

Оно вообще не клеится ни как по сюжету

... вывод - лишнее ампутировать. :crazy:
  • 0

#135 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2010 - 03:57

Мне однозначна второй ....
==================================================
Музыка где кадры с водой и лирика однозначно поменял бы.....Но это на мой вкус.
Пара тяжёлая... представляю как ты напыхался....

Сообщение отредактировано Smackewich: 25 июл 2010 - 04:01

  • 0

#136 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2010 - 04:00

... вывод - лишнее ампутировать. :crazy:

куда …… , и шо там останется ? Рассказать…?? - Достала бабушка сумочку , открыла бабушка сумочку , достала бабушка кошелечек , открыла бабушка кошелечек ….. и т.д.

Мизансцены - ето конечно хорошо с одной стороны , но когда ето без толку ( читай раскадровки ) , когда глаза пустые , и по роже видно - что уже клиент , который и так ни фига не понимал , а теперь и одурел от 15 дубля забратия бутылки пива с холодильника ….. , а до сути какой то еще как до пекина босиком ……, то тут сам понимать должен …. Само главное - что на две камеры , да со сменной оптикой …. Ладно еще фокус с диафрагмой крутили пАЛЬЦАМИ , и на етом спасибо .

Сообщение отредактировано Sego: 25 июл 2010 - 04:01

  • 0

#137 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2010 - 04:38

Я по этой причине за чужое не берусь.
Снимал я однажды "серебряную свадьбу" кузену, второй оператор - тоже кузен (второй), а у него стиль съёмки как на MTV.
ох, и матюкался я на монтаже ..., с тех пор придерживаюсь правила: сам - снимаю, сам - "леплю": стрелки переводить не на кого.
:crazy:

Сообщение отредактировано nixa: 25 июл 2010 - 04:44

  • 0

#138 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2010 - 10:26

Второй получше, но сюжеты в обоих практически одинаковы, разве что во втором мытьё посуды и боулинг переведены в мечты. Такие вещи обычно снимаются с ранее договореным сценарием. Согласен с Nixa лишнее повыкидывать, пусть будет покороче, зато интереснее.
  • 0

#139 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2010 - 00:42

Небольшая зарисовка .

Сообщение отредактировано Sego: 08 ноя 2010 - 06:18

  • 0

#140 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2010 - 01:28

Мине понравилось.
И строба практически нет (только чуть в начале), (т.к. на кадрах в динамике хороший смаз!)

Хорошо монтаж согласуется с музыкой (эпос)
Вдумчиво поработал.
Когда молодая поднимается по лестнице 00:54 все время затемнения. затемнения.... По мне, были бы лучше высветления... (в молоко - из молока) Белая фата, белое платье, белые стены... - высветления ИМХО получше
Дело вкуса, конечно, но обычно затемнениями отбивают тематические главки (м.б. старая школа)
ГРИПП хороший.
На 01:40 (где молодые спиной перед склоном) монтаж встык немного режет глаз. В динамике под забой м.б. это и прошло.
Под такую плавную мелодию наплывчики более органичны (как и везде у тебя) ИМХ
========================
Думаю, в Германии такое видео нравится.

Сообщение отредактировано Dick: 08 ноя 2010 - 01:46

  • 0

#141 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2010 - 01:54

Красиво, Сергей! :ok:
Всё здорово! Единственное, я бы продлил сцену на 1.58 мин... так чтобы тень от облака добежала до тебя и солнце осветило бы всё вокруг, включая и клумбу... :)

Насчёт строба... при замедлении он конечно заметнее, но это можно списать на художественный приём... эффект стробоскопа например... совсем не напрягает.

ОФТОП
Сегодня смотрел по RTL (по вашему каналу :) ) гонки "Формула 1". Не могу удержаться от восторга... я просто балдел от плавности картинки. Строба нет вообще! Причём разрешение SD и явно прогрессив, т. к. лесенки на диагональных контурах объектов, присущей черезстрочному видео, не было видно.
Картинка там идёт 16:9, на полный экран. Как я ни пытался уловить огрехи, так ничего и не увидел. Даже смаз, при быстрых перебросах камеры, был минимален.
Потом переключил на ZDF, там тоже всё плавно и чётко.
Ведь есть же оборудование, могут ведь выдавать нормальную, комфортную картинку... так почему поголовно и повсеместно гонят этот стробирующий порожняк!
Вот это мне не понятно... :hz:
  • 0

#142 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2010 - 02:14

Серёга работу отдал уже?По мне(имхо) музыка торжественно-красивая, но не для этого.Ни как не могу вспомнить из какого-то фильма или?Понятно, что снимал зная какая музыка будет.
Если что, погляди музыку тут раз два три.
У них более мягкое настроение.

Сообщение отредактировано landoleg: 08 ноя 2010 - 02:17

  • 0

#143 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2010 - 02:26

На 01:40 (где молодые спиной перед склоном) монтаж встык немного режет глаз.


Единственное, я бы продлил сцену на 1.58 мин..




Согласен полностью , завтра переделаю .
Сергей - по затемнениям …, хз , высветления не хочу , мне не нравится етот новомодный прием , если идея понятна моя , то думаю что принять ето как одно из решений можно , попробую еще с дизолвом , больше что то вариантов не вижу …. ( или может через блур мягкий ?)


По мне(имхо) музыка торжественно-красивая, но не для этого




Олег , не не отдал . Мне реакция их ( молодых ) в принципе фиолетова , ето для себя делал больше ) , не понравятся - получат стандартный трейлер , за больше они не заплатили ( пардон , это тоже сверх программы ) . За музыку спасибо .


Всем спасибо !
  • 0

#144 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2010 - 03:46

Красиво, кое-где стык в стык по глазам бьёт, а так очень понравилось.

Сергей музыка откуда, где-то слышал но не могу вспомнить.


  • 0

#145 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2010 - 04:13

высветления не хочу , мне не нравится етот новомодный прием

Ну, этот прием стар, как мир :)

Дело вкуса...
Ученого учить - только портить :)

А попробуй, так романтично, воздушно получается... может потом приживется.
  • 0

#146 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2010 - 06:19

П 139 перезалил .






Сообщение отредактировано Sego: 08 ноя 2010 - 06:20

  • 0

#147 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2010 - 09:48

Зер гуд!
Хорошо точно разложен монтаж под такты музыки.
Но (дело, конечно, вкуса) я бы поменял местами последний и предпоследний план.
Замедленное вращение (невеста на руках жениха), если ставить на конец - получается обрыв клипа на движении, как-то не очень (хочется, кстати, рассмотреть вращение подольше)
Предпоследний план - общий вид парка и набегающая тень - более монументален, статичен, общий обзор места действия (как и вступительные кадры клипа) - хорош для завершения.
ИМХО

Сообщение отредактировано Dick: 08 ноя 2010 - 10:01

  • 0

#148 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2010 - 10:27

Зер гутттттт.
а вот 1.49 убило наповал! :crazy: Вспомнил невесту на ладошке :wallbash:
  • 0

#149 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2010 - 14:24

Да ладно те , вспомнил цвета детской неожиданности ….Изображение Меня тут просили уже пару раз сделать именно на ладошке ( вроде Европа , бесятся наверно с жиру ) , так ето наверно получше будет ….Изображение


Сергей - да , согласен , но уже переделывать не буду . Этот кадр со вращением снят абы как ( свадьбы , что с них возьмешь ) , сильно торопились , ну и где стояли , там и взял , место не то для него , ессно показал не весь , а обрезанный , ибо на общем плане - мешает столб , который не убрать , прям глаз режет …, поэтому пришлось чуть скейлом .. На конец - да , не подходит , но и лучше ни чего не нашел ….. А кадр с тенью , клеится с предыдущим ….. Вот и хз тут , засада . (а вообще монтаж - сила ! ( в смысле не мой монтаж , а монтаж как таковой!)) ))

Сообщение отредактировано Sego: 08 ноя 2010 - 14:31

  • 0

#150 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2010 - 18:43

Меня тут просили уже пару раз сделать именно на ладошке ( вроде Европа , бесятся наверно с жиру )

Тоже хотел ответить Максимусу насчет 01:49...
Сведебное видео (свадебные клипы) - это не высокое кино, где крайне нежелательно цитировать предыдущего режиссера (иначе критики по ж... надают)
Свадебное видео - это прикладное видео... и все те клише, которые уже придуманы, всегда катят: ладошки, прыжки все вместе, всякие совмещения в кадре.... Молодым нравится, и ладно.

НО, если строишь сюжет по оригинальному сценарию (как часто делает Пчёл), - там клише, понятно, не прокатывает. Там другой уровень (типа художественный). Хотя, как обыграть...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100