Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

выбор камеры для жестких условий съемки


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 WOOF

WOOF
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2007 - 21:09

Добрый день всем.
Возникла потребность в приобретении цифровой камеры с определенными тех характеристиками. Условия съемки: сильные вибрации- съемка ведется из самолета или вертолета со штатива, то есть вибрация будет передаваться ощутимо. В соответсвии с этим никаких оптических дисков-только пленка. Скорее всего miniDV. Необходима хорошая оптика и стабилизация кадра. При этом очень желательно, чтобы она была компактной.
Цена вопроса: 50 тыс. рублей.
Буду признателен за скорый ответ
  • 0

#2 jktu

jktu
  • Участник
  • 263 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2007 - 21:28

Мдя.. Хотел сразу написать- гироштатив, но набрав в яндексе- он мне выдал мои, же не самые умные посты...
Но смысл правильный- для ваших целей нужна не камера с определенными характеристиками, а штатив (вернее его голова) соответствующая вашим требованиям..
  • 0

#3 WOOF

WOOF
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2007 - 23:26

Желательна именно камера со стабилизацией кадра: лучше оптической, нежели цифровой
  • 0

#4 jktu

jktu
  • Участник
  • 263 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2007 - 23:45

Поверьте личному опыту- ни один оптический (электронный) стабилизатор (камерный) вас не спасет... С другоой стороны если самолет турбинный (ЯК 40 и выше) после набора заданной высоты... почему бы и нет.. Сони 2100... В других режимах (самолета) вибрация очень ощутимая... Я уж не говорю о вертолетах- там вообще ничего не спасает...
Тем более, как я понимаю вам нужен "длинный зум"..
  • 0

#5 alexfilms

alexfilms
  • Участник
  • 96 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2007 - 02:57

Я на XL2 работаю....у нее родной объектив 20х....и ну очень мощная система стабилизации....те. оптический+ цифровой одновременно ,плюс плечо...
Для зума можно применить добавочно конверторы или через XL-EF адаптор засандалить объектив для ПАПАРАЦЦИ

Тока боюсь в смету не влезает...

Сообщение отредактировано alexfilms: 14 дек 2007 - 02:59

  • 0

#6 jktu

jktu
  • Участник
  • 263 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2007 - 19:43

плюс плечо...

Как и положено, автором оно не рассматривается.
  • 0

#7 Aleksa

Aleksa
  • Участник
  • 155 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2007 - 20:50

всем привет
работаю в авиации снимал и из самолета и тьма сьемок с вертолетов,,,,
по поводу вибрации на вертодете - снимть с простого штатива без колебаний не получится вообще
снимать можно любой камерой, картинка которой дает устраивает Вас, а вот система стабилизации должна быть серьезной ....
  • 0

#8 Pereves

Pereves
  • Участник
  • 111 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2007 - 21:14

Желательна именно камера со стабилизацией кадра: лучше оптической, нежели цифровой


Все эти камерные стабилизаторы оптимизированы для сглаживания ДРОЖАНИЯ РУК. У подавляющего большинства людей руки дрожат с частотой 11-14 гц (измерял лично на куче своих однокурсников :) ) .. И это будет верхней границей рабочей области частот стабилизатора. А все, что выше - будет записываться камерой один к одному.. (а если выдержка достаточно большая - то просто размажет картинку)...
  • 0

#9 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2007 - 01:04

Только электронный стаб. Его еще ведь можно и отключить. Я снимал на катерах с разными - электронным и оптическии, у оптического даже при отключении дрожит блок стабилизации и вследствие - пропадают кадры.
Образец съемок - тут.
Итог: нафик оптический стаб, если его придется отключать или заклеивать жвачкой!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100