Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Закрытие сессии на DVD-Video дисках


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Eugene Jofa

Eugene Jofa
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2007 - 15:52

День добр.
Кто-нибудь подскажет, есть ли какая-нибудь софтина, иммитирующая закрытие сессии в DVD видеокамере. Обычными способами (в Nero, например) не всегда всё происходит корректно. Потом - диски, снятые в новомодные форматы а ля Video-VR и AVCHD ващще мало кто понимает если съёмка незакрыта. В родном софте, прилагаемом к этим видеокамерам ничего такого закрывающего нету. Подразумевается, что это делается в видеокамере only. А если под рукой нет такой камеры, то начинаются извращения с помощью разного рода исобастеров да ультраисов.
Одним словом - кто что знает по этому поводу?
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2007 - 16:00

Я вытаскивал файлы с подобных дисков IsoBuster .
  • 0

#3 Eugene Jofa

Eugene Jofa
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2007 - 16:14

С помощью isobaster-а, согласитесь, не совсем корректно.
Лучче путём завершить съёмку, а потом уже импортить разделы в редакторе.
  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2007 - 16:17

да , только я имел ввиду нефинализированные диски , с невозможностью закрытия их в камере , в виду отсутствия оной.... :beer:
  • 0

#5 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2007 - 16:24

Infra Recorder - приложение для записи оптических носителей
с открытым исходным кодом имеет функцию фиксирования
не закрытых дисков.
http://ovh.dl.sourceforge.net/sourceforge/...043_unicode.exe
  • 0

#6 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2007 - 17:09

Не совсем, правда, понятна фраза "иммитирующая закрытие сессии"...
А что DVDDecrypter или ImgBurn не вспомнили ?
Вроде всегда справлялись (если я конечно правильно "расшифровал" вопрос).
Пока.
Олег.
  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2007 - 17:22

Олег , помним эти достойные программы.... Но в моем "индивидуальном " случае , или ситуации справилась именно - IsoBuster . :beer:
  • 0

#8 jktu

jktu
  • Участник
  • 263 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2007 - 17:27

Тезки, вся фишка в том, что не закрытый на камере диск не видит ни одна прогрвмма- просто пишет вставьте диск. Пару недель назад возникла такая же необходимость. Знаю, что наши монтажники перешерстили весь интернет и вывод такой- закрывать лучше не просто на камере а именно на той которой снималось, потому как нет гарантии, что он будет далее читаться. Файлы на диске увидели только скачав прогу которая идет с той камерой (они кстати до закрытия не ВОБы, а МПЕГи). Ньюансов не знаю, но кипишь был большой...

Сообщение отредактировано jktu: 15 июн 2007 - 17:28

  • 0

#9 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2007 - 17:47

Если быть точнее , мне привезли диски с др. города , на чем записаны , каким образом не понятно , ни комп , ни плеера их не видели и не открывали . IsoBuster_ом я сграбил файлы ( которые он увидел без проблем , правда с непонятным расширением , переименовал в MPEG , и спокойно импортировал в монтажку.

Сообщение отредактировано Сего: 15 июн 2007 - 18:14

  • 0

#10 jktu

jktu
  • Участник
  • 263 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2007 - 18:09

Сереж, DVDDecrypter, я пробовал сам, остальные проги - говорят они пробовали...
  • 0

#11 Eugene Jofa

Eugene Jofa
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2007 - 18:13

Большое спасибо Маклауду за поддержку на разных форумах :-)) . InfraRecorder установил, попробую закрыть что-нибудь незакрытое.
To Ancle Fedor "Не совсем, правда, понятна фраза "иммитирующая закрытие сессии"... - это значит, что программа ведёт себя точно также как софт в dvd-камере, закрывающей сессию.
To jktu

Файлы на диске увидели только скачав прогу которая идет с той камерой (они кстати до закрытия не ВОБы, а МПЕГи).

- а мне вот попался диск, записанный в режиме AVCHD. Так на нём, незакрытом, с помощью Isobuster я увидел файлы с расширением m2ts и конвертились они именно только родным софтом, прилагаемым к камере.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100