Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Avid Liquid 7 Pro vs Matrox RTX 100 + Premiere 2.0


  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 fotograf

fotograf
  • Участник
  • 47 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2007 - 14:15

Работал с карточкой DV 500 DVD. На новом железе она работать не хочет: нет просмотра в окне monitor. Ну, умерла так умерла. Теперь проблема выбора: что взять в пределах 1000 у.е. - плату более современную и продолжать работать в Премьере или, например, программно- аппаратный комплект Avid Liquid 7 Pro. Стоит он тех денег, которые за него просят ? Кто пользовался этой штукой, посоветуйте что-нибудь.

Сообщение отредактировано fotograf: 22 июн 2007 - 14:17

  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2007 - 14:37

Тут посмотри...

http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=29...mp;#entry239076
  • 0

#3 fotograf

fotograf
  • Участник
  • 47 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2007 - 18:10

Спасибо, Сергей. Это объявление я видел и описание продукта читал. Но меня интересуют отзывы реальных пользователей этого комплекта, особенно хочется узнать мнение тех, кто "пересел" с Премьера на Ликвид.
  • 0

#4 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2007 - 18:58

Денег он своих стоит. Захватывать я через него не захватывал, потому как весь аналог до этого захватил через ADVC-300, а для мониторинга очень нужная вещь.
Можно конечно и через камеру смотреть, но через камеру нужно дожидаться пока Ликвид всё просчитает в DV, а через эту коробочку любой материал и результаты применения фильтров без просчета. А продаю потому, что полностью перешел на HD, а БОБ HD не умеет показывать в полном разрешении, скалирует до SD. А мне нужна "железка", которая будет выводить не скалируя...
А с Премьера люди очень легко переходят на Ликвид, тем более здесь полно тем и людей, которые помогут безболезненно перейти...

P.S. Если вдруг кого заинтересует то мое предложение, меня недельки три не будет...
  • 0

#5 fotograf

fotograf
  • Участник
  • 47 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2007 - 01:08

Убедил.:rolleyes: Буду брать Liquid. Жаль, не могу ждать 3 недели. Время поджимает, работа копится, а ещё нужно время чтобы разобраться с прогой. :close
  • 0

#6 voyager

voyager
  • Участник
  • 31 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2007 - 02:39

Иззиняюсь что немного не в тему, прошло ведь пол года и ты уже свой выбор сделал, но думаю что нужно была брать MATROX RT.X100, она как раз и стоит твоих 1000 баков, наворотов в ней несметное количество, которые кстати все не просчётные, тобиш работают в реал тайме, с этой платкой идут большое количество фильтров, эффектов и переходов, и творить можно в ней всё что угодно, на сколько хватит твоей фантазии. Плата очень сильно дополняет Премьер, весь видеопоток гоняет через себя, соответсвено качество того же DV сигнала выше (если конечный результат сводить в DV), во MPEG2 она тоже считает в реал тайме, и качество исходного видео выше, так как считает его железо а не софт. :)

Сообщение отредактировано voyager: 27 дек 2007 - 02:35

  • 0

#7 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2007 - 03:30

да?

для ЛЕ никак человек за денюжку не найдет подходящего????
  • 0

#8 vereschagin

vereschagin
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2007 - 13:11

Уже года два работаю в ЛЕ, а только недавно обнаружил, что он прекрасно работает с платой AV/DV от моей Студии 9. Захватывать правда тоже не пробовал, а мониторинг без прощета работает.
  • 0

#9 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2007 - 14:37

Олег
у меня тоже ав дв делюкс 2 от студии 9
стоит и захватываю аналог с ее помошью.
Через ликвид.
Студия вообще не стоит
так ж через нее и на телек вывожу.
так что пользуй ее не боясь
  • 0

#10 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2007 - 18:44

voyager
соответсвеyно качество того же DV сигнала выше (если конечный результат сводить в DV), во MPEG2 она тоже считает в реал тайме, и качество исходного видео выше, так как считает его железо а не софт
1. За счет чего качество DV выше? Чем принципиально аппаратный кодер лучше софтового? Кроме быстродействия, что не актуально на нынешних процессорах
2. Ну и тоже самое про MPEG2.

Сообщение отредактировано Serg Falkon: 16 дек 2007 - 18:45

  • 0

#11 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2007 - 04:27

ну тешет, тешет человек себя мыслью



не мешаем....
  • 0

#12 voyager

voyager
  • Участник
  • 31 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2007 - 00:47

Аппаратное кодирование ВСЕГДА было лучше софтового....это во первых, во вторых я писал то что видел и вижу с собственных наблюдений, ну а в третьих в Матроксе имеется ОГРОМНЕЙШЕЕ количество сложных эффектов и переходов которые при установке в проект не требуют просчёта, которые можно настроить и изменить на сколько позволяет Ваша фантазия, в Матроксе возможен монтаж 2-х слоёв видео и слоя графики без просчёта...что в конечном итоге в значительной степени сокращает потери нашего ДРАГОЦЕННОГО времени... :offtopic:

Сообщение отредактировано voyager: 27 дек 2007 - 01:28

  • 0

#13 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2007 - 10:16

Аппаратное кодирование ВСЕГДА было лучше софтового
Можно объяснить - за счет чего? Почему софт не может реализовать теже алгоритмы, что и в железяку зашиты? Аппаратно - быстрее, да. Но насчет "лучше" - большие сомнения. Тоже видел сам.

в Матроксе возможен монтаж 2-х слоёв видео и слоя графики без просчёта
Ныне все менее актуально (в связи с мощью процессоров, да и компов в целом)

Нет, ну, действительно, когда веришь - так оно и есть :crazy:
  • 0

#14 fotograf

fotograf
  • Участник
  • 47 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2007 - 23:34

Мммм...да. Действительно интересно спустя пол года почитать отзывы по этой теме. Работаю в Ликвиде и не жалею о своём выборе. Впрочем, думаю если бы взял Matrox , тоже бы не жалел: IMHO во всём есть свои плюсы и минусы и , как уже неднократно говорилось на этои форуме, нет идеальной монтажки. А по поводу аппаратного и софтового кодирования могу сказать : программное кодирование mpeg 2 в Liquid на порядок лучше аппаратного в Pinnacle DV500 DVD. Спорить не собираюсь, просто верю глазам своим.
  • 0

#15 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2007 - 15:40

программное кодирование mpeg 2 в Liquid на порядок лучше аппаратного в Pinnacle DV500
Дык в том-то и дело - нет объективных причин, чтобы аппаратное было лучше софтового. Особенно на нынешних процах - можно уже любые алгоритмы реализовывать не опасаясь, что 1 час видео будет сутки кодироваться.
  • 0

#16 compas

compas
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2008 - 22:47

Привет всем. Уже больше 2 года как юзаю Matrox RTX 100 Extreme Pro вкупе с Premier - сначала 1.5, сейчас 2.0. Могу сказат следуюшее : ты должен быт если не экспертом( быт таковым толком и не получится - зачем скажу позже), то хотябы человеком с крепкими нервами и анбициями, потому как встречается аппаратная несовместимость Matrox RTX с комплектуюшими компьютера, программные конфликты, порядок установки программ/дров/кодеков монтажа, ошибки из за перегрева Матрокса (или винчестера), зависания при просчете (правда редко) и т.д.
Например версия 1.5 от Premier значительно шустрее чем 2.0 и менее проблемнее чем 3.0 ,причем 3.0 и 2.0 более более комфортнее при работе и функционалнее чем 1.5, а дрова под Matrox RTX 100 не подходят под 3.0 (последная версия дров 6157 под RTX 100 подходит для 2.0) то есть компромисс да и только. А быт экспертом не получится потому что на вопросы "почему" точного ответа нет (посмотрите форумы по "разборам польетов Adobe Premier" - сами разработчики тольком отвечат - затрудняются).
Кто то может думат что погаречился, но поверьте, чтобы нормально работат с Матроксом нужно помимо прочего жестко (ну почти ) следоват рекомендациям разработчика (например использоват три жеского диска отдельно для файлов просчета, работы программы и импорта/экспорта), не использоват интернет, удалит видеоигры да и вообше компьютер собиралься и использовалься только по наначению ...
Я сделал такой вывод (тем более после знакомства - читай работы - с Avid Liquid 7.0) что связка Matrox RTX 100 + Premiere 2.0 годится для студийного использования, а для домашнего, хот и профессианальнего видеомонтажа зачикливатся к программно-аппаратному комплексу от Adobe (намеренно не Matrox) не стоит . :rolleyes:
  • 0

#17 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2008 - 05:24

"нужно помимо прочего жестко (ну почти ) следоват рекомендациям разработчика (например использоват три жеского диска отдельно для файлов просчета, работы программы и импорта/экспорта), не использоват интернет, удалит видеоигры да и вообше компьютер собиралься и использовалься только по наначению ..."

так.... это.... эээээээ

вообще это рекомендации для всех. а не только премьеровцев с матроксами... эээээ....
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100