Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Bo-1

Bo-1
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2007 - 07:13

Я недавно поставил себе "Pinnacle Studio 9". Мне необходимо на видео наложить эфект "дверного глазка", как
правильно это называется к сожелению не знаю. Подскажите пожалуйста как это сделать или может быть скачать
какой-нибудь плагин или что-то в этом роде? Заранее большое спасибо!

Сообщение отредактировано Маклауд: 25 июн 2007 - 14:51

  • 0

#2 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2007 - 12:11

В 11 студии эффекты, RTFX Volume 2. Похожее есть и в 9-ке.


Изображение



Тебе это нужно?
  • 0

#3 3 CCD

3 CCD
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2007 - 00:00

Привет всем,вот попал на этот форум.Хочу спросить у знатоков видео.Я пользуюсь программой Studio9. Но меня интересует вот что.Как это делаеться и с помощью какой программы:,например эффекты когда на заднем плане медленно вращаються какие либо предметы,например на свадьбу,кольца,сердечки всевозможные цветы ,да мало ли что..а на переднем плане выставленны фотки или видео ролик. Я правильно изложил вопрос? Подскажите что нибудь по этому поводу. заранее спасибо
  • 0

#4 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2007 - 01:01

все просто
на одну видеодорожку ложишь то, что на заднем плане
на вторую то, что на переднем и ее уже анимируешь по ключевым точкам или просто масштабируешь.
  • 0

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2007 - 09:09

3 CCD - Такие вещи ты в Студии не сделаешь , т.к. там микшируется ( смешивается) видео . Для этого нужны монтажки более "высокого порядка" - Премьер , Эдиус , Ликвид.....
Или можно делать в сторонних программах , например в After Effekt_e , в нем же экспортировать в файл , и потом импортировать в студию .

Сообщение отредактировано Сего: 20 авг 2007 - 09:40

  • 0

#6 3 CCD

3 CCD
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2007 - 10:41

Спасибо Cero,за информацию... :clapping:
  • 0

#7 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2007 - 11:37

Сего:
футаж с альфой или gif в tga последовательности легко можно положить на задний план в Студии 9.
Парочку ненужных ответов я из этой темы удалю.
  • 0

#8 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2007 - 11:47

Пётр,я кажеться про свой вопрос спросил,а тебе что тяжело ответить? или надо объясняться кто,откуда,зачем? я здесь мимо ходом зашёл спросить,а ты тут :new_russian: понты колотишь.....


А-ааа так вы тут "мимо ходом..." тогда конечно , извени.... :unsure:

но в общем можно сделать так, в любом фоторедакторе делаешь маску в PNG ( TGA)т.е. на чёрном кадре "рисуешь" дверной замок , далее "кидаешь" её ( маску)...на вторую видеодорожку...и всё....вроде бы....
  • 0

#9 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2007 - 12:08

Петя, твой ответ адресован Bo-1 :new_russian:
  • 0

#10 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2007 - 12:18

не понел....аааа понел...чёрт, заработался.... :new_russian: Но впринцыпи Олег ты уже ответил...В Судии9 возможно работать с альфаканалом...и удобнее через ТГА-последовательность....НО ещё удобнее будет установить Студию 11, где как раз появилась возможность работать по контрольным точкам плюс "третья" видео дорожка...

Сообщение отредактировано пётр: 20 авг 2007 - 12:24

  • 0

#11 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2007 - 12:18

переработал. видать :new_russian:
  • 0

#12 3 CCD

3 CCD
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2007 - 07:17

У меня такой вопрос.Иногда я делаю монтаж на Studio 9+ И мне надо смонтировать часовой фильм. Захват видео получилось,монтаж тоже, со всеми переходами и музыкой. Далее последнее, делаем фильм. После того как эта функция готова,я вывожу фильм на "tape" прямо на DVD recorder.
Проблема,отчёт времени тормозит,замерает на 2-3 секунды,хотя изображение показывает хорошо,потом через минут 10-15 начинает тормозить и изображение.И расходиться звук с изображением. На 20 минутный фильм например таких глюков нет.На часовой же фильм появляються.Может быть компьютер не может обработать такой объём видео,слабоват процессор или мало памяти? У кого такая была проблема? как её разрешить,подскажите
  • 0

#13 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2007 - 09:23

Виноват ли твой комп? А какой он у тебя??? Заполни профиль.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100