Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Собственная студия


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Gonta

Gonta
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2007 - 01:05

Доброго времени суток

Стоит проблема перед созданием сабжа.
Необходимо создать студию которая бы занималась оцифровкой старых видеокассет, но желательно охватить все возможные форматы, т.е чтобы можно было оцифровать видео с любой кассеты.
Я никогда не занимался видеосъемкой, монтажем и оцифровкой, но полазив по нету составил себе примерно такой план.
Приобрести топовый комп, плату для захата видео (RCA, composite,S-video,firewire),
видеоплеер для захвата кассет VHS, камеру которая желательно могла бы воспроизводить SVHS-С и обычный VHS-C, также камеру для воспроизведения 8мм кассет (тут мне важно знать, существуют-ли камеры которые поддерживают сразу все форматы Hi8, DV, etc. ??), и камеру для mini-DV. камеру для sonymicromv наверное не стоит брать?

Подскажите, этого набора будет достаточно чтобы охаватить всех возможных потенциальных клентов? И существует-ли в природе, какой-нить промышленный девайс, который бы мог читать все эти кассеты сразу )?

Спасибо )
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2007 - 08:25

Достаточно . Только с SVHS можно купить какую нибудь старую камеру - вряд ли много будет ,и с 8 мм. - два стандарта Digital8 и HI8 . И существует-ли в природе, какой-нить промышленный девайс - не встречал.
  • 0

#3 jktu

jktu
  • Участник
  • 263 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2007 - 09:29

И существует-ли в природе, какой-нить промышленный девайс
Ну на половину сократить наличие разного вида оборудования на столе может помочь сие чудо от ДжиВиСи _http://www.coda.ru/(S(3tvnyt45djijglmvmnp0j445))/compare.aspx?cat1=7125&cat2=2240&model1=SR-VS30E&model2=HR-DVS3EU&desc=Difference :new_russian:
  • 0

#4 AAG

AAG
  • Участник
  • 335 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2007 - 11:04

существует-ли в природе, какой-нить промышленный девайс, который бы мог читать все эти кассеты сразу )?
Спасибо )

А может дешевле предложить услугу: Захват кино с девайса заказчика?
  • 0

#5 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2007 - 12:27

Я занимаюсь именно этим. Заказы есть. На раскрутку нужно от полугода, реклама в местной газете... До сих пор очень много кинопленки несут и 8 мм и 16 мм (16 не цифрую нет проектора).
Видик нужно 100% С-VHS а ещё частенько несут НТСИ, а вот с ними как раз проблема. В основном у нас видаки плейбеки и на выходе чистого НТСИ нет. Такой видак нужно поискать...
Для пленок от видеокамер нужно пока 2 камеры, DV формата и Digital8 (которая берёт 3 формата video8 и HI8), но уже клиент начинает приносить и HDV кассеты...
Камеры если и дают то очень не охотно. Да и что это за фирма если нет оборудования. Это как заказать такси и ехать на своей машине.
С цифрой вроде как 1394 и больше ничего не нужно, а вот с аналогом посложнее. Несут и ПАЛ и СЕКАМ и НТСИ...
На дешевые девайсы расчет не делай. Чудеса только в сказках.
Чтоб иметь много заказов нужно иметь не одну приёмную точку. У меня 7 приемных пунктов.
Любое начало требует вложений, а когда ты их вернёшь и будешь получать прибыль зависит от тебя. Какая цена, как будешь выполнять работы, сроки...
И не забывай про "сарафанное радио", которое может работать как в плюс так и в минус... Реклама из уст в уста более действенная чем газета и наклейки на столбах...
Удачи.

Сообщение отредактировано Андрей К.: 29 июн 2007 - 12:31

  • 0

#6 Gonta

Gonta
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2007 - 13:26

У нас в большом городе сеть из 20 магазинов, поэтоу с заказами думаю проблем не должно быть.
Не знал именно с чего начать, спасибо что подсказали, я даже не думал что у нас кто-то может носить ntsc,
направление по девайсам вы мне задали, спасибо еще раз.
  • 0

#7 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2007 - 13:28

Удачи коллега :new_russian:
  • 0

#8 Sega

Sega
  • Участник
  • 144 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2007 - 14:11

Ребята . а у меня вопрос такой:
1 оцифровка кассет за один час ХХХ рублей
2 стоимость диска на который записано ХХХ рублей
3 наклейка или печать на диске ХХХ рублей
и того ХХХ рублей.

Или говориш цену ХХХ рублей и всё. а туда уже входит все это 1,2.3.

Тоесть как определить цену готового DVD.
  • 0

#9 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2007 - 00:26

Для VHS-C не нужно отдельную камеру - есть адаптеры, такие фальшивые полноразмерные VHS кассеты, куда вкладывается кассета VHS-C и воспроизводится на обычном магнитофоне.
  • 0

#10 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2007 - 00:45

Если ты про это С-VHS то это переводится как S-VHS а не VHS компакт.

Sega
Залезь в инет и посмотри какие цены в вашем городе. По России они разные.
  • 0

#11 Sash

Sash
  • Участник
  • 122 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2007 - 14:27

Я никогда не занимался видеосъемкой, монтажем и оцифровкой, но полазив по нету составил себе примерно такой план.
Приобрести топовый комп, плату для захата видео (RCA, composite,S-video,firewire),
видеоплеер для захвата кассет VHS...


мне кажется тебе придется еще почитать соответствующей литературки, въехать в некоторые тонкости. потому как даже при оцифровке могут у новичка возникнуть проблемы.

Сообщение отредактировано Sash: 30 июн 2007 - 14:30

  • 0

#12 sercam

sercam
  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2007 - 18:50

И существует-ли в природе, какой-нить промышленный девайс
Ну на половину сократить наличие разного вида оборудования на столе может помочь сие чудо от ДжиВиСи _http://www.coda.ru/(S(3tvnyt45djijglmvmnp0j445))/compare.aspx?cat1=7125&cat2=2240&model1=SR-VS30E&model2=HR-DVS3EU&desc=Difference :(


Заинтересовал такой вот пунктик в описалове устройства.

• Перезапись нажатием одной кнопки в обе стороны (DV<->S-VHS/VHS)

Вот интересно что получается за качество при перегоне с VHS в miniDV.

• Вход/выход DV (формат i.Link - IEEE 1394)

Второе. Т.е. без геммороя с с VHS лью сразу в комп в реальном времени и не затрачиваю ресурсов компа на захват через аналог, и работает уже это мультичудо?

Отличаются они вроде как только наличием у одного возможности:

• Воспроизведение записей формата DVCAM
Это имеются обычные DV ? HDV или именно такой формат DVCAM...?

Сообщение отредактировано sercam: 01 июл 2007 - 18:57

  • 0

#13 jktu

jktu
  • Участник
  • 263 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2007 - 23:31

sercam
Начну с последнего DVCAM это Соньковскийй проформат, но читает сей девайс его не корректно- то читаю, то не читаю, по этому для этих целей он не пригоден.
По первому вопросу... Как то тоже не шибко корректно он перегоняет, если вхска старенькая - картинка почему то получается дерганая.
Ну м по второму вопросу,ответ ДА.
  • 0

#14 sercam

sercam
  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2007 - 14:00

Дороговата скотина...
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100