Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V10]Всё бесполезно!!! HELP!!!!


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Vyacheslav_S

Vyacheslav_S
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2007 - 01:28

Не знаю, что делать, и в чём собственно дело!!!
НАРОД!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!

Сегодня поменял мамку, воткнул двухъядерный процессор 2600 мГц, видео Radeon X600, память 4 по 512. Компьютер не узнать. Летает, по сравнению с тем, что было. (см. моё первое сообщение). Поставил Pinnacle сделал захват с выхода DV видеокамеры. (пробовал ставить в настройках программы и DV и MPEG2) Просмотрел захваченное видео в полноэкранном режиме ....одна херня - качество тоже, что и было до апгрейда ПК, если не хуже!!!
Что делать? ...может в настройках самой программы что-то изменить нужно. Может скачать и установить какие нибудь кодеки, или ещё что?
Очень прошу, помогите разобраться с проблемой. Посоветуйте хоть что нибудь!!!
Заранее спасибо!!!
С уважением Вячеслав.
  • 0

#2 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2007 - 01:40

Так в чем собственно проблема? Причем тут материнка, процессор и видеокарта к качеству захвата видео?
Тем паче, что речь не о захвате а о копировании информации с камеры на ПК. С miniDV камеры по DV (IEEE-1394) интерфейсу ты получаешь цифровой поток, записанной на ленте информации, которая упаковывается в AVI (кодировать на лету в MPEG2 это вообще кощунство).
Не устраивает качество картинки - апгрейдь камеру.
  • 0

#3 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2007 - 10:46

Действительно....ALES74 прав...НО что бы всёже как то решить твою проблему...попробуй поставить другую прогу....просто для захвата......проверь...???
  • 0

#4 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2007 - 11:25

как вариант1

"в полноэкранном режиме."
скорее всего разрешение твоего монитора не менее 1024 на 768. ТО есть при просмотре полноэкранной картинки ты ее скалируешь. так как хватаешь ты 720 на 576.
Запиши на болванку и посмотри на обычном телеке.

как вариант2
хватаешь еще с мЕньшим разрешением.
  • 0

#5 Vyacheslav_S

Vyacheslav_S
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2007 - 11:58

как вариант1

"в полноэкранном режиме."
скорее всего разрешение твоего монитора не менее 1024 на 768. ТО есть при просмотре полноэкранной картинки ты ее скалируешь. так как хватаешь ты 720 на 576.
Запиши на болванку и посмотри на обычном телеке.

как вариант2
хватаешь еще с мЕньшим разрешением.

А какие программы для захвата ещё существуют? Посоветуйте please!!! :) У меня есть DVD-шник, с кучей софта для работы с видео. Там всего полно, а что из этого изобилия подойдет, не знаю. :wub:
  • 0

#6 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2007 - 12:15

Студия прекрасно каптурит просто посмотри настройки захвата я уж не помню как там это называется. Если покажешь скрин тогда точно скажу какую кнопочку нажать :)
  • 0

#7 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2007 - 12:29

как было сказано выше, студия прекрасно все хватает.
Захват-настройки-параметры захвата. НАИЛУЧШЕЕ это и будет 720 на 576.

З.Ы. попробуй вывести на диск DVD и посмотреть на DVD плеере.
  • 0

#8 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2007 - 12:36

Поищи на своем DVD с софтом VirtualDub, открой в нем захваченное видео и посмотри картинку. Если она тебя не удовлетворяет скопируй ее и выложи сюда. Сдается мне Юра прав и проблема не в захвате а в отображении. Какими средствами (софтом) смотришь захваченное видео?
  • 0

#9 CDRomik

CDRomik
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2007 - 14:13

А какие программы для захвата ещё существуют? Посоветуйте please!!! :yes:


Пользуюсь программкой ScenalyzerLive 4.0, на мой взгляд - проще и функциональней не придумаешь.
  • 0

#10 Vyacheslav_S

Vyacheslav_S
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2007 - 17:39

как было сказано выше, студия прекрасно все хватает.
Захват-настройки-параметры захвата. НАИЛУЧШЕЕ это и будет 720 на 576.

З.Ы. попробуй вывести на диск DVD и посмотреть на DVD плеере.

Ураааа....!!!! Действительно, попробовал захватить пять минут видео и записать на диск. Посмотрел на плеере, и ...о чудо!!! всё отлично. Картинка супер!!!
Теперь ещё один вопрос к Вам увжаемые: в режиме вывода фильма, доступное для записи время на диске, равно одному часу. Почему? ..ведь, если я не ошибаюсь, на диск должно влезать 120 минут? Что-то с настоками?
Спасибо всем за ответы и помощь!!!
  • 0

#11 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2007 - 19:29

Если у тебя нет описания программы то поищи по девятой студии и почитай там все прекрасно описано.Все зависит от длинны проекта и от того какое качество ты хочешь получить на выходе.Советую проекты делать не более 1.30мин и битрейт не ниже 5500.
И еще раз уж сел за Студию то заполни свой профиль как положено - вопросов будет у тебя еще много :yes:
  • 0

#12 jktu

jktu
  • Участник
  • 263 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2007 - 20:37

Vyacheslav_S
На диск можно запихнуть и 8 часов, но надо ли это? При максимальном качестве из под студии - не более час- час десять... И лучше действительно почитать как и советует 3la3ku мануал. А так же статьи по созданию DVD и т.д.
  • 0


2 человек читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100