Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Проблема с оцифровкой ДВД рекордером


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 bulldog

bulldog
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2007 - 19:25

Добрый день.Я абсолютный чайник.У меня возникла проблема.После оцифровки с VHS рекордером Orion DVDR-897 возникает проблема.При просмотре на DVD-плеере-качество хорошее.Но когда ставишь диск в компьютер,не зависимо какой программой смотришь,кадр получается срезанным по правой сторонеИзображение
А звук очень сильно искажается,получается прерывистым.Когда скидываешь на винчестер,звук идет нормально.Пишешь снова на болванку,ставишь в комп-опять проблема со звуком.В DVD в то же время все ок.Пробывал писать DVD+R и DVD-R-без разницы.Звук кодирован AC-3.Что я делаю не так?Помогите пожалуйста разобратся.На форуме искал много,нашел только одну схожую тему проблема со звуком но там ответа на мой вопрос нет.Заранее спасибо
  • 0

#2 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2007 - 20:04

То, что при просмотре на мониторе компа оцифровки с VHS "подрезан" край - это нормально. Он и на телевизоре подрезан, но телевизор настроен так, что часть изображения (10-15%) выходит за края видимой части экрана. Сюда же относится и например, мельтешащая полоса внизу кадра, которую тоже видно только на мониторе. Дело в том, что компьютер показывает ПОЛНЫЙ кадр - всё как есть в отличии от телевизора. Эта проблема оцифровки аналоговай записи и с цифровым исходником такого не увидите.
Что касается звука, то похоже, что не справляется ваш DVD-привод с потоком. Проверьте в диспетчере задачь какой протокол обмена для него задан.
Можно для эксперимента записать болванку в рекордере не с максимальным качеством, а указать, что часа 4 - тогда поток будет рекордером снижен.
  • 0

#3 bulldog

bulldog
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2007 - 20:30

Спасибо.Попробовал поставить на 3 часа,действительно со звуком все в порядке,но сильно падает качество при оцифровке старых кассет.Может как-то загонять оцифрованное в комп.и програмно менять скорость потока?
  • 0

#4 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2007 - 20:45

Естественно качество падает. Максимальное качество достигается при записи на болванку 60-70 мин и далее чем больше, тем хуже. Тем более со старых VHS, где качество и так "не фонтан".
Если делать через компьютер, то тогда нет смысла писать DVD-рекордером, а лучше использовать плату захвата (оцифровки) видео для захвата видео с максимальным качеством. Из полученого материала можно уже сделать всё что угодно.

Но! Кажется это не решает вашу проблему просмотра дисков с вашего DVD-привода.
Проверьте его протокол подключения - должен быть UltraDMA-2 как минимум ... ну или попробуйте поменять привод.

Сообщение отредактировано Маклауд: 21 июл 2007 - 20:45

  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100