Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Подключение внешнего монитора


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 se500i

se500i
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2007 - 20:41

Если кто знает может подскажите... Решил использовать в качестве внешнего монитора для просмотра картинки с тайм-лайна обычный небольшой телевизор. Но не могу врубиться как его подключить. Понимаю, что по низкочастотным входам, но картинки на выходе нет. Может чего в самой проге включать надо?
  • 0

#2 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2007 - 22:34

позвольте поинтересоваться, а куда физически в компе вы его подключаете?
  • 0

#3 se500i

se500i
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2007 - 23:20

физически на выход с видеокарты. видеокарта radeon x 1300 pro
  • 0

#4 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2007 - 10:51

тогда, надо в драйверах карты смотреть (физически что бы выход был включен) и в настрйках проекта в закладки general в дополнительных опцыях он должен появится.
  • 0

#5 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2007 - 11:13

режим "клон"
  • 0

#6 Fargus

Fargus
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2007 - 14:53

Может чего в самой проге включать надо?

Лучший вариант - компьютер - видеокамер (видик mini dv) - телевизор. Все проще и качественнее.
  • 0

#7 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2007 - 14:58

Лучший вариант - компьютер - видеокамер (видик mini dv) - телевизор

НиФига толком не работает! мечтал здесь . . . . . хотя можно списать на монтажку

Сообщение отредактировано FICH: 08 авг 2007 - 15:00

  • 0

#8 Fargus

Fargus
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2007 - 19:19

В премьер полтора все работает.
Ты принципиально не хочешь менять прогу?
  • 0

#9 se500i

se500i
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2007 - 00:16

Привык уже очень... Хотя некоторые вещи в АП2.0, да и, собственно, вообще Премьере не очень устраивают. Считаю, что для дома и всяких мелких халтур лучше ничего не надо. А для работы - есть работа и Velosity!
  • 0

#10 SET*

SET*
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2007 - 02:32

Если кто знает может подскажите... Решил использовать в качестве внешнего монитора для просмотра картинки с тайм-лайна обычный небольшой телевизор. Но не могу врубиться как его подключить. Понимаю, что по низкочастотным входам, но картинки на выходе нет. Может чего в самой проге включать надо?


Если я правильно понял, Ты хочешь использовать телевизор в качестве дополнительного монитора для работы в какой-нибудь монтажной программе, тем самым освободить рабочее пространство на основном мониторе, загнав окно пред.просмотра на телевизор?
Если так, то продолжим...:
(написанное ниже применительно для ДжиФорсовских видеокарт - про Радеоновские не знаю, но может быть прокатит...)
1. Приобретаем (если не шел в комплекте с видеокарточкой) кабель S-видео -> тюльпан.
2. Подключаем разъем S-видео к видеокарточке (опять же, если карточка поддерживает TV-out), а тюльпан к телевизору в гнездо video in. Данное подключение желательно сделать при отключенном компе и телевизоре (по крайней мере у меня при подключении "на горячую" не проканывало - второй монитор не определялся).
3. Щелкаем правой кнопкой мышью (далее ПКМ) по рабочему столу, заходим в свойства - переходим к закладке параметры - должны отобразиться 2 монитора - щелкаем левой кнопкой мыши (далее ЛКМ) по монитору 2 и ставим галочку напротив: "расширить рабочий стол на этот монитор", галочку напротив: "использовать этот монитор как основной" не ставим! Разрешение на втором мониторе выставляем минимальное, насколько позволяет видеокарта (обычно 800х600)
4. Заходим в настройки Nvidia и проверяем, чтобы стоял режим Dual, т.е. теперь Твой телевизор является как бы продолжением основного монитора (это легко проверить - уведи курсор мыши за левый край монитора и ты увидешь его на экране телевизора). По поводу режима "клон", как советовал FICH, могу сказать, что в этом режиме все то, что отображается на мониторе будет дублироваться и на телевизоре, стало быть если мы хотим на телевизор выдернуть только одно окно пред.просмотра, то данный режим нам не подходит.
5. Осталось открыть монтажную программу и настроить рабочее пространство, оставив на основном мониторе тайм-лайн и все необходимые инструменты, а окно пред.просмотра зацепить ЛКМ и тупо перетащить удерживая ЛКМ на 2-й монитор - то бишь телевизор, затем растягиваем данное окно на все пространство экрана телевизора.

Вот впринципе и всё! Удачи!!!
  • 0

#11 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2007 - 17:47

- Как писал Fich - Премьер 6.5 не позволяет перетаскивать МОНИТОР в режиме "расширения" на ТЕЛЕК! (поэтому "клон") - Всё что угодно - ТЛ растянуть, папку проекта перетащить, Папку Фильтров, но не МОНИТОР.
- Зайди в Мониторы - включи "клон" - в свойствах вкл. "театр" полноэкранный - режим "театра"- полноэкранное видео. Если плохо распознается телек(в чём сомневаюсь) - поставь галку -"Форсировать определение телевизора"
Теперь переключи телек в режим - "TV" не забыв про "НЧ" шнур и какую-нибудь AVI-шку или mpg и тд. и тп. На телеке в полн.экран (без рамок) разрастется видео. . . .
Всё, запускай Премьер - клади видео - тащи мышь - наслаждайся.
- Засим пройди по моей ссылке - . . . у DICK-а все типа работает, у мя то-же, но коряво и отпишись там.
- з.ы. Я про ATI видюху.

Сообщение отредактировано FICH: 11 авг 2007 - 17:51

  • 0

#12 se500i

se500i
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2007 - 13:17

Всем отозвавшимся огромное спасибо, вечером буду пробовать, надеюсь чего-нибудь получится!
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100