Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Применение библеотеке в БОРИС РЕД 4.1


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 vovicom

vovicom
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2007 - 13:47

Доброго времени суток форумчани! А вопрос у меня такой. Я имею Борис Ред 4.1, на 4-х секундах видео создал шаблон появления и растворение текста. Не буду забивать не вам не себе голову долгими объяснениями, опишу на простом примере. На пример текст появляется и исчезает через прозрачность «opacity». Первый ключевой кадр - 0%, второй через 1-у сек.-100% , 3-й на 3-й сек. – 100% и 4-й – 0%. А теперь мне надо применить это к видео в 8 сек. И здесь Борис автоматом раздвигает кадры пропорционально длине видео, 2-й кадр на 2-ю сек, а 3-й на 6-ю. Как его отучить от такой самостоятельности? Что бы между 1 и 2, 3 и 4 осталось одна секунда, а увеличилось расстояние между 2 и 3-м кадром.
Я понимаю, что в данном примере можно кадры подвинуть в ручную, но при нескольких наложениях эффектов, изменения параметров и сложной структуры расположения кейфреймов… Это конечно можно но очень долго и запарно. Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#2 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2007 - 14:13

Заходиш в Edit->Preferences и в закладке General в блоке "General options" внизу есть параметр "Keep Keyframe Time", поставь крестик в окошечке параметра и все кейфреймы будут привязываться к времени а не к длинне проэкта (Duration).
В темах про Борис это уже описывалось...
  • 0

#3 vovicom

vovicom
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2007 - 14:53

Спасибо Вертолет! Я догадывался, что не у одного меня были таки проблемы. Я искал но не нашел. И сделал акцент, что у меня РЕД 4.1. В нем нет вкладки General. Я засунул в поиск хелпа - Keep Keyframe Time и оказалось, что в 4-е это здесь: Window\Show Keyframe Palette. Я читал ваш спор здесь http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=9202 про настройку БОРИСА и установку интерполяции по умолчанию.

Кстати в 4-ом Борисе по умолчанию установленно Default Interpolation - Ease In/Out, Toggle Interpolation - Constant и изменить это нельзя - не вынесено в настройки ... а переключение такое же как и в 3-м - с помощью кнопки Toggle Animate/Static Mode

в этом палетте как раз все эти настройки.

Спасибо!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100