Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Отрывок из ролика снятого на реальных событиях


  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 baron

baron
  • Участник
  • 64 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2007 - 13:29

Отрывок из ролика снятого на реальных событиях. Хочется услышать ВАШИ отзывы и критику.
18 метров, время 3- 45
http://rapidshare.com/files/50285447/vokzal.avi.html
  • 0

#2 Danila

Danila
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2007 - 01:52

Я тебе сейчас дам критику :new_russian: , да тебя на руках должны носить.

Много книг по монтажу прочитал?

Как-то мало работ Белорусских мастеров попадалось,только сами гости из Белоруссии. Классные ребята... на трёх камерки у меня, жених к вашим так тепло относился, прямо и говорил, - снимай побольше! Если будешь следить за анонсами моих работ, увидешь приколистов (может знакомые попадутся), очень потешно себя вели... ой, жалко, что один из них был на Ямахе, успел меня повозить... а потом наша... не хорошая гражданка дверку открыла, прям как в анекдоте про чукчу... Но кончилось всё хорошо, только ссадины на моцике и ножке... покажу...

Вернёмся к твоему вокзалу: очень трогает расстование. прямо в душу лезет! Берёт за душу, так реалестично!!! Вау!

Чего не хватило - "Глазика Данилы"! Когда на ножки у плитки кадр идёт и ... бац, а протяжки тута и не хватае. Меня сейчас многие просят ЕГО в работе показать, так вот там он много попадал в кадр, ПОКАЖУ ... можно приравнивать его к аля-стэдикаму :unsure:
  • 0

#3 baron

baron
  • Участник
  • 64 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2007 - 12:31

Данила спасибо за отзывы.
По поводу проводки.
Когда на ножки у плитки кадр идёт и ... бац, а протяжки тута и не хватае. Мне бы подсмотреть про что речь, а может просто не догоняю. :) Или опиши про это в кратце.
Опять же спасибо за добрые слова.
  • 0

#4 baron

baron
  • Участник
  • 64 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2007 - 17:14

Неужели кроме ДАНИЛЫ и сказать больше некому и нечего??? За 2 дня ролик скачали 75 человек, а ответил только один :)

Сообщение отредактировано baron: 22 авг 2007 - 17:15

  • 0

#5 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2007 - 17:37

Да все нормально. Настроение мне передалось, некоторое время после просмотра грустил непонятно о чем, потом отпустило :) . Тольно одно НО - не слишком много крупняков? Нет, не так, маловато общих и средних планов, в смысле. Иногда теряешься и забываешь где находишься.(ИМХО) А вообще мне понравилось :beer:

Сообщение отредактировано Borisыч: 22 авг 2007 - 17:40

  • 0

#6 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2007 - 18:08

Хорошо .
По крупнякам - хорошо ( но согласен с Романом Boriсычем , думаю , просто наверно материала не хватило - может крупнячки разбавить вокзалом , поездом , толпой провожающих , что там еще , связанное с отъездом ...., подумать надо ), но все равно хорошо . Мне показалось - ближе к концу 1.58 - глаз его выбивается ( таких два места ) - наверно пару планов туда можно , и последняя склейка выбивается .... И в середине затянуто с поцелуями , обниманиями - может ввести какой нибудь цветочек , подарочек , еще что....

Эт все лирические отступления из серии - нет предела совершенству.... Сделано с умом , грамотно , художественно и идея доносится - спасибо!


Псс... А где в Белоруссии живешь ? ( если не секрет)

Сообщение отредактировано Сего: 22 авг 2007 - 18:08

  • 0

#7 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2007 - 18:31

Хвалить не буду... не за что. Да и не нужно тебе это.
С таким потенциалом, так построить клип... Так и я могу снять. :)
Скажи, зачем ты несколько раз кадр со слезой выдал? Перебор. Весь кайф испортил. И в обнималках перебор.
Задумывая сценарий, всегда старайся искать аллегорию.
И по реалистичности недотянул. Много кадров напрашивается.
Он что, в одних штанах уехал? Где хотя бы спортивная сумка с вещами? И это обыграть можно. Впечатление что он как-то недалеко поехал. И ненадолго.
ИМХО.
  • 0

#8 baron

baron
  • Участник
  • 64 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2007 - 21:13

Ну вот, наконец то зашевелились. :beer:
Для пчела.
хвалить и не надо. Не для этого работаю. Со стороны хочется увидеть ошибки. Ведь когда сам делаешь все вроде хорошо, а со стороны виднее. Для этого и прошу побольше отзывов. Насчет уехал в одних штанах. Просто живем мы в Бресте, а уезжал он в Минск, это 380 км. То есть были постоянные отъезды приезды. Как говорилось выше это просто отрывок из большого ролика снятого на реальных событиях. А на счет планов согласен, хотелось бы побольше, к примеру вид со стороны перона когда он уезжает. Но этого всего же не снимешь, если уезжаешь на заказном поезде до тупика :)
Для сего.
Живу в БРЕСТЕ.
Спасибо за советы и подсказки.
  • 0

#9 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2007 - 04:33

Ну раз взялся, надо идти до конца. Так как остался не понят.

Просто живем мы в Бресте, а уезжал он в Минск, это 380 км.

А вот нафига ты мне это сказал? Я этого знать не хочу. Судя по тому как девушка обрыдалась, он едет как минимум в Хабаровск и как минимум на полгода. Это ты виноват. Сам так показал. :)

А на счет планов согласен, хотелось бы побольше, к примеру вид со стороны перона когда он уезжает.

Плохой пример. Я кому намекал про аллегорию? Что тебе даст план с его отъездом? Я писал про окружающий их мир.
  • 0

#10 Danila

Danila
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2007 - 08:15

Хорошо такое полярное видение, "своё", наверно поэтому Пчёла тут и ува...
Про Брест он писал Сего...


Данила
Мне бы подсмотреть про что речь, а может просто не догоняю. :) Или опиши про это в кратце.


Ты про "Глаз Данилы" слышал? Это устройство, которое... :beer: , не скопированное тупо ни у каких Инамовых... :beer: . Это придуманное устройство, до сих пор ни кем нигде не применявшееся. Посмотреть на ЕГО рабоу (устройства), можно у меня в ветке, под названиями "эксперименты". А эпогея его применения - это клип 9. А выглядет оно вот так:Три в одном. рельсы, кран, стэдик...
Рулит не хуже стэдика.

Изображение

снимается мгновенно
Изображение
  • 0

#11 baron

baron
  • Участник
  • 64 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2007 - 10:34

Данила спасибо. Я теперь понял, что ты имел ввиду.
А вот с пчел дела обстоят сложнее. Во первых как я и писал, выкладываю работы не для похвалы, а для технического контроля. И критику воспринимаю ни как оскарбление, а только на УРА. Именно на этом мы все и учимся. Во вторых вот эта фраза "С таким потенциалом, так построить клип... Так и я могу снять. ", мне не понятна, т.е. в данном случае я не вижу конкретного указания на ошибки в моей работе таким образом я считаю что это ФЛУД.
-"Скажи, зачем ты несколько раз кадр со слезой выдал? Перебор. Весь кайф испортил. И в обнималках перебор." - справедливое замечание, к которому я прислушался. Просто в эти 3 минуты мне хотелось передать чувства, настроение этих людей зрителю.
-"Задумывая сценарий, всегда старайся искать аллегорию.
И по реалистичности недотянул. Много кадров напрашивается." - справедливо. Обычно я всегда прежде чем снять обдумываю сценарий, и не только обдумываю, а пишу и даю читать участникам фильма. Но в данном случае ситуация другая,история РЕАЛЬНАЯ, ни вещей, ни цветов,поезд заказной,
т.е. знакомый проводник дал добро подбросить нас до тупика и времени на вокзале практически не было, из-за этого все в крупных планах. Слезы к стати были настоящими, просто ВЫ не видели их в жизни. Они до такой степени любят друг друга, что играя в этом ролике они действительно перенеслись в то время, вот это АРТИСТЫ.
И последнее "Он что, в одних штанах уехал? " это даже не критика, это так........ Я не думаю, что если бы я показал сумку с вещами, вам передалось бы настроение отъезда. Темболее что в реалности никаких вещей не было, я повторяю события, которые происходили на самом деле.
А вообще спасибо, буду эксперементировать.
  • 0

#12 Danila

Danila
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2007 - 10:47

На всамом деле слеза трогает больше чем нужно. Может покажи её по разному. И с сумкой я согласен. Сделало бы богаче. а вот про алегорию - я всё жду... не понимаю. Может кто объяснит?
  • 0

#13 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2007 - 10:55

АЛЛЕГОРИЯ - иносказательное изображение абстрактного понятия или явления через конкретный образ.

Т.е. у клипа идея , настроение - расставание . И показать это расставание не ТОЛЬКО конкретными героями ), а добавить отвлеченные , символистические образы - например собаку с грустными глазами , толпу идущую к перону , движующейся паравоз на очень общем плане , сумки , вещи , носильщики , кассы , билет в руках ( она дает ему ), птичек в небе улетающих и т.д. т.п. Насколько хватит фантазии и чувства меры .( Наверно это имел в виду ЮрЮр.)

Сообщение отредактировано Сего: 23 авг 2007 - 11:01

  • 0

#14 Danila

Danila
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2007 - 11:01

:)
  • 0

#15 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2007 - 11:02

Во первых как я и писал, выкладываю работы не для похвалы, а для технического контроля.

С техникой у тебя всё в порядке. Именно поэтому я и говорю, что надо выходить на более высокий уровень. В художественном смысле.

"Он что, в одних штанах уехал? " это даже не критика, это так........ Я не думаю, что если бы я показал сумку с вещами, вам передалось бы настроение отъезда.

Ну... как хочешь... Видимо я не достучался. К сожалению. А жаль. Очень. Потенциал есть. Я бы в разведку с тобой пошёл.
Удачи! :)
  • 0

#16 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2007 - 14:13

Ребята, а что такое "Глаз Данилы"...??? И где можно посмотреть сие чудо мысли....????
  • 0

#17 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2007 - 14:24

http://forum.1dv.ru/index.php?s=&showt...st&p=246501

или #10 в этой теме.

Сообщение отредактировано Сего: 23 авг 2007 - 14:25

  • 0

#18 baron

baron
  • Участник
  • 64 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2007 - 17:23

ПЧЁЛ, СЕГО, ДАНИЛА. Вем огромное спасибо. :)
  • 0

#19 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2007 - 17:35

офф.

Совсем забыл - что спрашивал , где живешь в Белорусии . Моя Родина там . Родители из г. Орши . Все детство провел там . И не был уже лет 15 . Ностальгия , понимаешь ли.... :)
  • 0

#20 baron

baron
  • Участник
  • 64 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2007 - 17:52

СЕГО, ты чё????? Я же писал из БРЕСТА я. :)
Кстати я 1990 году в СУРГУТЕ работал. На флоте. 2 пом. капитана. Так, что привет ЗЕМЕЛЯ. :beer:

Сообщение отредактировано baron: 23 авг 2007 - 17:57

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100