Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Как вытащить файлы с проблемного диска записанного на DVD-рекордере?


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Алекс12

Алекс12
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2007 - 21:56

Пишу мультфильмы с телевизора DVD-рекордером фирмы "Graetz" на диски DVD+RW фирм TDK и Verbatim (он пишет только на плюсовые диски, хотя в продаже уже появились рекордеры, которые пишут также и на минусы). Потом я вытаскиваю записанные мультфильмы с этих дисков на компьютер программой ‎DVD Decrypter в опции IFO-Mode.
Всё было хорошо почти год, как я купил этот DVD-рекордер, но видно со временем он стал давать сбои - один из недавно записанных им дисков компьютер не смог проиграть, также другие DVD-плееры не смогли воспроизвести этот диск, но только сам записавший его DVD-рекордер может проигрывать этот диск...

‎DVD Decrypter в опции IFO-Mode показывает одни нули в длительности отдельных фильмов на этом диске и вытаскивает пустые VOBы. То есть, я так понимаю, что информация о длительности фильмов в IFO-файлах нарушена, и поэтому ‎DVD Decrypter не видит их и не может вытащить по отдельности эти фильмы...
Но я попробовал другую программу - Smart Ripper, и ею да удалось вытащить фильмы по отдельности на компьютер. Только у последних трёх фильмов на этом диске Smart Ripper не распознал "Program Chain", и не смог извлечь их...

Другие диски после этого записывались нормально, но вот у последнего записанного диска опять повторилась та же история, да ещё и по хуже - Smart Ripper, вообще, выдал на нём сообщение о проблеме и завис, не показал ничего, что находится на этом диске...
Я перепробовал много разных программ извлекающих файлы из порченных дисков, но все они извлекают на компьютер целые огромные VOB-файлы из диска, где все фильмы слеплены вместе без разбора, и части от одного фильма находятся в разных VOB-файлах. Так что потом надо разрезать эти огромные VOB-файлы и склеивать из полученных кусков фильмы, а места у меня на жёстком диске не так уж много.
Вот только программа CDRoller смогла сама опцией "Split vidio" разделить вытащенный ею огромный VOB-файл на части разных фильмов. Но проблемма в том, что она сначала вытаскивает на компьютер весь огромный VOB-файл, и только потом режет его на части, оставляя при этом рядом с нарезанными частями изначальный цельный VOB-файл, т.е. получается нужно в два раза больше места на жёстком диске, чтобы проводить такую опирацию!

Что делать?
Как в такой ситуации (а мой DVD-рекордер опять может повторить такую лажу, если он сделал это уже два раза) с проблемного диска, где неправильно записанны IFO-файлы, вытаскивать фильмы по отдельности, как это делает в нормальном случае ‎DVD Decrypter опцией IFO-Mode?

Предложения не мучаться и купить другой DVD-рекордер и не принимаются - денег сейчас на это нет...

Сообщение отредактировано Алекс12: 26 авг 2007 - 22:03

  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2007 - 22:32

Попробуйте IsoBuster .

Сообщение отредактировано Сего: 26 авг 2007 - 22:33

  • 0

#3 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2007 - 23:32

Ну и гиморой ... я о процессе извлечения ... :rolleyes:
Думаю, прежде всего, проблема не в рекордере, а болванках ... RW - такая штука ... :)
Также проблема может быть в незакрытой сессии ...
Alex, набери в поисковике про рекордеры, вроде подобные проблемы уже решались.
  • 0

#4 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2007 - 11:28

1. SmartRipper и DVDDecryptor вещи весьма устаревшие.
2. Внимательно прочитай инструкцию с пишущему аппарату - там может стоять защита от копирования.
3. Если сессия на диске закрыта, то пробуй AnyDVD, DVDFab и др.
4. Продай к чертям свой пишущий аппарат и купи для компа тюнер Beholder M6 Extra.
  • 0

#5 Алекс12

Алекс12
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2007 - 02:09

Попробуйте IsoBuster.

IsoBuster почему-то, вообще, ничего не хочет вытаскивать - ни старый, который давно установлен у меня на компе, ни новый, который всё время при каждом действии просит регистрации, хотя я его уже зарегистрировал...


1. SmartRipper и DVDDecryptor вещи весьма устаревшие.

А какие есть более новые?


2. Внимательно прочитай инструкцию с пишущему аппарату - там может стоять защита от копирования.

.
Но другие же диски, записанные на нём, работают нормально на компьюторе - и копируются, и фильмы с них вытаскиваются по отдельности...

Сообщение отредактировано Алекс12: 28 авг 2007 - 02:13

  • 0

#6 R&B

R&B
  • Участник
  • 58 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2007 - 03:23

Попробуй CloneDVD2. Он убирает ошибки записаные на DVD-рекорд.
  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2007 - 10:06

IsoBuster почему-то, вообще, ничего не хочет вытаскивать
Где то с пол года ( или больше ) назад я поставил 1.9 , полет нормальный . Вытаскивал им так же с какого то рекордера , не финализированные , винда не видела их вообще . Дальше демукс и на перемонтаж.....
  • 0

#8 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2007 - 11:07

А какие есть более новые?

Продолжатель дела DVDDecryptor-а находится на http://www.imgburn.com/ (также бесплатный).
Пока.
Олег.
  • 0

#9 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2007 - 10:16

А если скопировать с этого диска ВОБы и работать только с ними? Например, побросать в какую-нибудь монтажку, там объединить-порезать и вывести уже в нужном формате?
  • 0

#10 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2007 - 10:20

Так их забрать с диска надо....., я так понял проблема именно в этом.... :dry:
  • 0

#11 Алекс12

Алекс12
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2007 - 03:08

Продолжатель дела DVDDecryptor-а находится на http://www.imgburn.com/ (также бесплатный).
Пока.
Олег.

ImgBurn - хорошая программа, очень похожая на DVDDecryptor, но в ней почему-то нет опции IFO-Mode, именно которая мне нужна!


А если скопировать с этого диска ВОБы и работать только с ними? Например, побросать в какую-нибудь монтажку, там объединить-порезать и вывести уже в нужном формате?

Как я уже говорил, что не достаточно места на жёстком диске для такой обработки...


Так их забрать с диска надо....., я так понял проблема именно в этом.... :dry:

Да, но так забрать, как это делает DVDDecryptor опцией IFO-Mode, т.е. не весь огромный слепленный из кусков разных фильмов VOB-файл, а чтобы каждый фильм выходил по отдельности...

Сообщение отредактировано Алекс12: 31 авг 2007 - 03:08

  • 0

#12 Алекс12

Алекс12
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2007 - 15:54

Попробуй CloneDVD2. Он убирает ошибки записаные на DVD-рекорд.


Да, это действительно та программа, которая смогла мне помочь!
Большое спасибо!

CloneDVD2 смог вытащить по отдельности большенство фильмов с этого диска!
Но интересно, что 4 последних фильма на этом порченном диске CloneDVD2 не распознаёт - их он, вообще, не упомянует в списке файлов...
Хотя старый CloneDVD, который был у меня на компьютере, видит их, но не может их проиграть и вытащить...

И ещё, когда CloneDVD2 начинает вытаскивать файлы, то доходя до 99%, он выкидывает окно, что программа пытается исправить нарушенную структуру диска DVD. И это длится довольно долго, но потом он заканчивает и пишет, что всё нормально, вытаскивание файла произошло с успехом...
Но я делал так несколько раз и потом проверял этот диск другими программами, так вроде ничего не изменилось - как они не могли видеть и вытаскивать его файлы, так они и не видят..
Значит CloneDVD2 не смог убирать ошибки записаные на этом DVD-диске?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100