Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Проблема с изображением


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Lilia

Lilia
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2007 - 20:21

В полученном файле имеется проблема с изображением. Когда камера поворачивается изображение как то дергается. Какие нужно сделать изменения в настройках? Файл сохраняется в формате mpeg-2.
  • 0

#2 gs1966

gs1966
  • Участник
  • 186 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2007 - 21:19

В полученном файле - откуда полученном, от кого? Где Вы этот файл взяли? Захват с камеры (с какой камеры - аналоговой или цифровой), фрагмент DVD скачали с инета...
Когда камера поворачивается - только когда камера поворачивается, или также на участках, где есть быстрое движение?
как то дергается - дергается при просмотре на чем (где). В окне превью Вегас, после записи на DVD и просмотре на ТВ?
Файл сохраняется в формате mpeg-2 - это хорошо, только из какого формата он сохраняется? (см первый пункт)
=
Ни одной зацепки...
Чем более подробно будет описана проблема, тем бОльшая вероятность получения действенного ответа. А так...
  • 0

#3 shashlykh

shashlykh
  • Участник
  • 430 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2007 - 23:04

Давайте погадаем на кофейной гуще. Не плавность изображения из-за вывода прогрессива? Или может поля не так пошли?
  • 0

#4 Lilia

Lilia
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2007 - 00:26

Значит вот. В терминах я не очень. Имеется пара клипов с камеры цифровой. В вегасе из них получен один файл. В тех местах когда при съемке поворачивали камеру (кстати вполне может быть и быстрые движения), изображение начинает "дергаться" (даже незнаю каким словом назвать) при просмотре получившегося файла.
  • 0

#5 brutal69

brutal69
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2007 - 03:54

правильно заданный вопрос - половина ответа на него. попробуйте поменять качетсво обработки(rendering quality), с preview на good, или с best на preview(все зависит от того какое значение у вас имеет этот "параметр"). может быть поможет. трудно пердставить чего там двигается и в следствии чего опять же
в каком формате у вас видео? с полями или прогрессивное..? если прогрессивное то качество на preview или отменить в клипах resampling, если с полями то попробуйте качество good.

Сообщение отредактировано brutal69: 09 сен 2007 - 03:56

  • 0

#6 shashlykh

shashlykh
  • Участник
  • 430 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2007 - 10:26

Кстати скажу про себя - сколько раз не пробовал, а рендеринг в Best у меня не работал :2vvko:. Только Good... Это так и должно быть?
  • 0

#7 gs1966

gs1966
  • Участник
  • 186 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2007 - 11:19

И Best, и Good работают... Правда просчет в Best занимает больше времени. Но имхо проблема не в установках качества - собака порылся не здесь...
  • 0

#8 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2007 - 11:58

Лиля (надеюсь не ошибся с именем), рывки в изображении (дерганое, "рваное" движение) называют стробом. Когда люди в первые приходят на форум с подобным вопросом, в 90% случаев проблема оказывается в чередования полей. Если ты не знакома с такими понятиями как поля, интерлейс, прогрессивная и чересстрочная развертка - эта тема для тебя. В последней части и рассматривается наиболее часто встречающаяся причина строба. Почитай, будет полезно, вторую часть "деинтерлейс" можешь пропустить, тебе пока это не надо, чтобы не забивать голову.

А пока...
Если видео получено с miniDV камеры, посредством сброса видео по IEEE-1394 (FireWire), могу рекомендовать следующее:
1. У DV нижнее поле первое => в настройках проекта так же должно стоять "нижнее поле первое" (lower field first).
2. Проверь так же порядок полей в свойства твоих клипов (правой кнопкой мыши на клипе -> внизу контекстного меню "свойства") - так же должно быть нижнее поле первое.
3. Если все верно - не важно с каким порядком полей выполняется рендеринг (просчет видео).

Удачи!

Сообщение отредактировано ALES74: 09 сен 2007 - 12:13

  • 0

#9 Lilia

Lilia
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2007 - 00:12

У меня эти "дерганья" появляются после рендеринга. При просмотре самих клипов все отлично. Видео получаю с камеры с ЖД в формате mpg.

Спасибо за ссылку, я почитаю. Может найду причину, да и для самообразования нужно)
  • 0

#10 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2007 - 12:45

У меня эти "дерганья" появляются после рендеринга.

Необходимо пройти курс ликбеза по работе с чересстрочным (interlace) видео и правильно сделать настройки программы.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100