Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Настройка камеры


  • Please log in to reply
94 ответов в этой теме

#1 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2002 - 17:20

1. Может кто-нибудь из технически-камерно продвинутых людей объяснить мне такую штуку.

На с-VHS-к камере (мыльница) отключаю всю автоматику. Всё руками, фокус, баланс белого, выдержку...

А все равно фон меняется, когда в фокусе на переднем плане появляется объект.
Тем более меняется (светлеет), когда объект лучше освещен.

А иногда вообще начинается флик на фоне.

Ну и чего он тусуется? Может со светом надо поиграть? Или настройки какие?

Или я дурак, или камера такая, или...

Ну и что скажете?
-------------------

2. Не в эту кассу, но все же.
Кто как чистит головки камер?
Япошки вообще предлагают чистить визитной карточкой, смоченной в водке...
А вы?
  • 0

#2 Guest_Black_*

Guest_Black_*
  • Гость

Отправлено 08 дек 2002 - 01:08

2. Не в эту кассу, но все же.
Кто как чистит головки камер?
Япошки вообще предлагают чистить визитной карточкой, смоченной в водке...
А вы?

Я беру палочку для чистки ушей,смакиваю в спирт и всех делов.С давних пор использую этот метод для всей аппаратуры содержащей записывающие-воспроизводящие головки... :lol:
  • 0

#3 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2002 - 02:05

На с-VHS-к камере (мыльница) отключаю всю автоматику. Всё руками, фокус, баланс белого, выдержку...
А все равно фон меняется, когда в фокусе на переднем плане появляется объект.
Тем более меняется (светлеет), когда объект лучше освещен.

Может быть дело в телевизоре?
У меня такая же фигня возникает на одном телеке, а на другом - всё нормально. (Камера Панасоник F70 S-VHS)
Любопытно, что эти перепады яркости наблюдаются только на кассете-исходнике или если сделать трансляцию с самой камеры. А вот копия идет без проблем. Также нет проблем, если подключаю видак с TBC.
Я пытался говорить на эту тему с одним видеоинженером, но он меня даже не понял :lol:

А головки я чищу кусочком замши, смоченном в спирте.
  • 0

#4 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2002 - 02:10

А может быть слишком большой перепад яркостей в снимаемой сцене? Одноматричные камы этого не любят.
  • 0

#5 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2002 - 03:10

Спасибо, думать буду.
Сегодня пробовал опять. Если сильно фон расфокусировать, то гораздо меньше он "осветляется".
А головки пятаюсь водкой тереть. Но чего-то "мастера" говорят нельзя, ватка и спирт - плохо это. Дык, чего то не почувствовал, вот и напрягаюсь.
  • 0

#6 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2002 - 03:23

У нас на ТВ пользуются исключительно способом "Ватка-спирт". Хотя это может быть действительно чревато, особенно для головок суперВХС. Лучше использовать не ватку, а материал, не оставляющий за собой ворсинок.
  • 0

#7 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2002 - 04:01

Я еще слыхал способ газетой чистить, теми кусками, где текста нет, с краев которые. Прижимаешь, типа, и туды-сюды... :(
А еще туалетной бумагой! :lol:

Кто-то советовал новую чистую (еще не писаную) пленку прогонять на "плее". :D
  • 0

#8 Guest_veren_*

Guest_veren_*
  • Гость

Отправлено 08 дек 2002 - 06:49

1.У меня была примерно такая фигня с камерой как и у тебя!
Оказалось вылетела какаято микруха на затворе диофрагмы,
все работает в ручном(при соответственном включении),
а диафрагма в автомате!С бедой не сладил!
2.На счет чистки!Ватные тампончики и ворсистая ткань не подходят,
Мы пользуемся спиртом,водкой(дешевой)-смачиваем 100 грамовую
белую,плотную бумагу( типа "Снежинки") и протираем.
  • 0

#9 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2002 - 18:59

Кто-то советовал новую чистую (еще не писаную) пленку прогонять на "плее".

Это действительно может помочь, потому что у новой ленты абразивные свойства выше, чем у поезженной.
А вообще-то необходимость чистки видеоголовок у меня возникает крайне редко.
  • 0

#10 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2002 - 19:05

Когда покупал свою мыльницу,взял одну кассетку,сухая чистка,регулярно подчишал,а на ней всего-то метров 20 будет,ну сколько можно гонять заново.Что сделал,разобрал,там где ролик с лентой,проделал маленькую дырочку и когда надобно,спиртика прысь туда чуток и вперёд,результат лучше чем оригинал :lol: Во!
  • 0

#11 Миха

Миха
  • Участник
  • 390 Сообщений:

Отправлено 09 дек 2002 - 10:50

Наши замшей и спиртом чистили S-VHS.К DVCAM я их просто не подпускаю с такими технологиями
  • 0

#12 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 09 дек 2002 - 14:50

А ДиВиКэм как чистишь - или оно ей не надо?
  • 0

#13 Миха

Миха
  • Участник
  • 390 Сообщений:

Отправлено 09 дек 2002 - 16:23

Да пока вроде не было необходимости.Теранули раза два этой кассеткой с камерой шла,типа-чистящая.Не заметил изменений.
  • 0

#14 Guest_ORZ_*

Guest_ORZ_*
  • Гость

Отправлено 23 дек 2002 - 20:46

Технология очистки головок в нашем телеателье такова: берётся корешок квитанции (бумага плотностью где-то около 50 г/м.кв) на неё каплю-две спирта. Бумага прижимается к головке, но так, что бы не елозить по оной (для этого надо пальцы прижать к чему-нибудь, например к загрузчику кассеты). И аккуратно вращаем голову в одну сторону несколько раз. Смотрим на бумажку и если есть темные разводы - процедуру повторяем. Вату - ни в коем случае!!! Есть большая вероятность просто оторвать головку! Способ, проверенный на тысячах аппаратах, ни разу не подвёл.
  • 0

#15 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2002 - 22:30

А енти головки - стирающие, подмагничивающие и прочие?
Та что куртиться - понятно, а те что "вбиты"?
  • 0

#16 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 24 дек 2002 - 01:34

А всякие ролики, направляющие и вбитые головки вполне можно ваткой, но лучше замшей.
  • 0

#17 magol

magol
  • Участник
  • 340 Сообщений:

Отправлено 24 дек 2002 - 14:57

Для тех у кого ручки не трясутся - на заостренную спичку плотно наматывается немного ватки,СЛЕГКА смачивается -АЦЕТОНОМ, блок с вращающимися магнитными головками при протирке не вращаем, аккуратно протираем головы только вдоль туда-обратно, аналогично и стационарные головки и направляющие стойки. Второй вариант- старый кусочек батиста - вокруг указательного пальца-капнуть АЦЕТОН-нежно приложить к барабану с вращающимися головками- несколько оборотов барабана вокруг оси. Ацетон не льем, а слегка смачиваем!
Резиновый прижимной ролик протираем только спиртом. Если у вас загрязнились головки- значит на их поверхности есть микроцарапины, а в них микрочастицы с лаком,который с помощью ацетона удаляется быстрее чем спиртом. Спирт тоже удаляет,только тереть надо сильнее и дольшее ( иногда ОЧЕНЬ долго)- зато выше вероятность сломать головочку. " Мокрая" чистка с помощью чиcтящей ленты - это грязь в лентопротяжке. Чистящую СУХУЮ ленту можно рекомендовать для домашних условий как наилучшую, гонять ее можно долго,а не один раз.
  • 0

#18 Guest_Роман_*

Guest_Роман_*
  • Гость

Отправлено 04 июн 2003 - 17:27

Кто как и чем чистит видео и аудио головки в камерах??? :(
  • 0

#19 Guest_Ed111_*

Guest_Ed111_*
  • Гость

Отправлено 04 июн 2003 - 18:44

У меня в комплекте с моим Панасом DS-28EN шла фирменная кассетка для чистки головок. Но еще не пользовался, да и наврядли буду, т.к. камера не для заработка, а для хобби. А в этом режиме она не скоро дойдет до кондиции, когда понадобится чистка.
  • 0

#20 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2003 - 00:38

Была тема!
  • 0

#21 Guest_Роман_*

Guest_Роман_*
  • Гость

Отправлено 05 июн 2003 - 11:51

Ренат, извени, что заставил потрудиться (закрыть тему) B)

Сам поленился поиском воспользоваться.
Но вот вопрос который здесь не прозвучал:
"А может кто докажет, чем чистящие кассеты плохи, ведь производители не пишут о ватках и спиртах?" :D :(
  • 0

#22 lexuz

lexuz
  • Участник
  • 61 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2003 - 13:18

Роман, мы не ищем легких путей.
Нам прикольнее ворсинки от ваты выковыривать из головки, нафига нам их бумажные кассеты и вонючей водичкой какой-то из тюбика непонятного! :D
  • 0

#23 magol

magol
  • Участник
  • 340 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2003 - 13:19

"А может кто докажет, чем чистящие кассеты плохи, ведь производители не пишут о ватках и спиртах?"

Чистящие кассеты бывают двух основных типов: либо на рабочей поверхности ленты нанесен абразив- для чистки-спиливания контактной поверхности головок,как у Бетакамов от Сони, либо рабочая поверхность ленты смачивается и просто пытается мыть головки- соответственно "брызги в стороны летят ". Какой тип Вам больше по душе.
PS. Коротко- кассеты для ВСЕХ, ватка с ацетоном и спиртом - для умелых рук. :D
  • 0

#24 GABO

GABO
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2003 - 05:38

Я лично чищу головки, специальной бумажкой которая не оставляет ворсинок, смачиваю оную в изопропаноле.
А чистящие кассеты не помогают в случаях сильного загрязнения башки, это все туфта,
Только грязь вбивать, на мой взгляд, самое лучшее почистить мокрым способом, после чего пройти новой чистящей кассетой.
  • 0

#25 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2003 - 09:27

В студии где я давно работал начальство из штатов привезло специальные пластиковые палочки наподобие как от эскимо с замшевым кусочком на конце.
Просто окунали в чистый спирт "РОЯЛЬ"- не забыли? и аккуратно елозили ВДОЛЬ! движения ленты по головке. Ни в коем случае не поперек! Очень нежненько и внимательно. Иногда газетой как выше писал ОРЗ
Все остальное чистили "ушными палочками"
Проверено на Бетакамах 1000 серии и на М-2 панас и С-VHS аппаратах
Камеры 300 и 45 м-2 Соня и Панас.
Сбоев ни разу не было.
  • 0

#26 AAG

AAG
  • Участник
  • 335 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2003 - 13:45

В студии где я давно работал начальство из штатов привезло  специальные  пластиковые  палочки наподобие как от эскимо с замшевым кусочком на конце.
Просто окунали в чистый спирт "РОЯЛЬ"- не забыли?  и аккуратно елозили ВДОЛЬ!  движения ленты по головке. Ни в коем случае не поперек! Очень нежненько и внимательно. Иногда газетой как выше писал ОРЗ
Все остальное чистили "ушными палочками"
Проверено на Бетакамах 1000 серии и на М-2 панас и С-VHS аппаратах
Камеры 300 и 45 м-2 Соня и Панас.
Сбоев ни разу не было.

1. Не лезь без нужды в технику.
2. Если же головку заср... чем-то сладким, или полусладким :
а) берешь беличью, или колонковую кисточку № 10-16, возле волоков обжимаешь плоскогубцами (типа "под масло"). Обрезаешь ножницами градусов под 75, чтобы была плоской.
б) готовишь смесь №3 - треть ацетона, треть бензина калоша, треть спиртика чистого (смывает все!)
в) макаешь в смесь кисточку (не жалей) и нежными движениями чистишь
кисточкой головки вдоль движения ленты (никак не поперек!!!)
г) отрезаешь полоску плотной бумги, неворсистой, чистой (газету и туалетую бумагу используют в др. месте), оборачиваешь ею указательный палец, прижимаешь к БВГ и , вращая последний, снимаешь вымытую грязь. Операцию повторить 2-3 раза.
д) в заключение можно отполировать (а не чистить) чистой замшей.
3. Ватой (ушными палочками) чистят только направляющие и прижимные ролики. Впрочем, богатые (которые могут заплатить за замену сорванной головы) могут чистить ватой и головки.
5. DVишные кассеты делаются с напылением металла и у них малая абразивность. В результате этого они очень хорошо полируют головки и оставляют на них микрочастицы металла, кот. вышеперечисленными способами никак не вымываются и не убираются. Вот тут и нужна чистящая кассета. Только не надо забывать, что она, как и презерватив, - РАЗОВОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ.
6. Для профилактики можно, так же, использовать вместо смеси №3 - изопропиловый спирт.
7. см. п.1.
  • 0

#27 Guest_Rujik_*

Guest_Rujik_*
  • Гость

Отправлено 29 сен 2003 - 20:20

полностью согласен с последним - мы на студии точно также делаем, но только на SVHS и VHS, на DV еще ни разу - просто не пачкались. Пока...
  • 0

#28 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2003 - 23:34

Не знаю, есть ли среди собравшихся квалфицированные технические специалисты ("подкованны"-то мы все), но со своей стороны хочу сказать, что главнй инженер одной из телекомпаний (мой хороший знакомый) сообщил, что водкой (какая-бы ни была) ни в коем случае не рекомендуется чистить, Дескать, сивушные масла и т.д.
  • 0

#29 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2003 - 00:44

AAG
Указанный мной способ был рекомендован сервисной группой фирмы "ПРОФИ" Инженерами с высшим образованием прошедших подготовку и тестирование ( с получением соответствующего диплома)на завводах ПАНАСОНИКА в ИОКОГАМЕ.
Инженеры высшей квалификации и всю жизнь работают только с профессиональным вещательным оборудованием от ПАНАСОНИКА и СОНИ Имеют сертификат от производителя на обслуживание всей линейки аппаратуры Сони БЕТАКАМ и ПАНАСОНИКА М-2 и С-VHS. Сейчас много цифрового оборудования обслуживают
Мнению и рекомендациям этих инженеров я всегда доверял и проколов не было ни разу Я лично знаю их более 10 лет.
Я обязательно при случае спрошу - правильно ли я выполнял их рекомендации
Как это не покажется странным, этот способ чистки давал безотказные результаты в течении 5 лет моей работы на студии.
В мою бытность на студии - естественно линейной - не было еще ДВ магнитофонов о чистке подобной техники судить не могу. Нелинейный монтаж только входил в "моду"
Я вижу в цитировании моего сообщения некий сарказм и насмешку

берешь беличью, или колонковую кисточку № 10-16, возле волоков обжимаешь плоскогубцами (типа "под масло"). Обрезаешь ножницами градусов под 75, чтобы была плоской.....

далеко не все смогут найти беличью кисть в связи с закрытием многих магазинов для художников. Думаю ( предполагаю) что и с бензином калоша могут возникнуть проблемы...Вместо плотной бумаги некоторые читатели захотят использовать бумагу типа ватман ....
Поподробнее остановитесь на чистке ДВ аппаратуры. Те же инженеры "ПРОФИ" рассказывали случай когда угробили магнитофон прокрутив на нем от начала и до конца 2 раза такую абразивную кассету для чистки. У них блок головок лежит на видном месте.
По их рекомендации необходимость в подобной чистке возникает от условий эксплуатации в тяжелых (пыльных и влажных помещениях) условиях приблизительно через год. Это условная цифра- поймите правильно.
Метода следующая: Вставляем кассету и нажимаем PLAY и тут же STOP
Это можно повторить не более 3 раз Если ничего не изменилось - надо нести в мастерскую. Кассету не перематываем и по ее окончании просто выбрасываем.
  • 0

#30 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2003 - 01:37

Не знаю, есть ли среди собравшихся квалфицированные технические специалисты ("подкованны"-то мы все), но со своей стороны хочу сказать, что главнй инженер одной из телекомпаний (мой хороший знакомый) сообщил, что водкой (какая-бы ни была) ни в коем случае не рекомендуется чистить, Дескать, сивушные масла и т.д.

...не столько масла сивушные там присутствуют,сколько простая вода,
которая не сразу испаряется,поэтому спирт или ацетон предпочтительнее...
  • 0

#31 AAG

AAG
  • Участник
  • 335 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2003 - 14:35

EDITOR
Сорри, если в моем сообщении, была усмотрена насмешка. Все вышеперечисленные пункты чистки голов , в основном, касаются с-VHS, VHS. Ватман для протирки так же трудно найти, как и беличьи кисти.
Что касается DVишных машин, то, по словам спеца (кстати сертифицированного РАПАСОПИСОМ), кот. обслуживает изредка нашу технику, фирма panasonic, рекомендует!!! раз в месяц прогонять чистящую кассету в течение 5-10 сек. Я понимаю, что когда наждаком... да по... но, почти 3 года экплуатации магнитофона без замены головок недают мне повода не доверять ему. Конечно , нелинейный монтаж - это не линейка, где голвы в JOGе пилят ленту, но... выполняйте п1.
  • 0

#32 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2003 - 16:36

AAG
Принято!
Спасибо, Вы откуда будете AAG?
Хоть минимальную инфу писали....
  • 0

#33 AAG

AAG
  • Участник
  • 335 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2003 - 13:34

Сегодня копался в архиве. Нашел кое-что по теме: КАК ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ ВМ - http://www.era.ru/er...s/2000_3/6.html, и КАК ЧИСТИТЬ БВГ - http://www.era.ru/er...s/2000_1/5.html. Все новое - это хорошо забытое старое!
  • 0

#34 magol

magol
  • Участник
  • 340 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2003 - 12:54

Не знаю, есть ли среди собравшихся квалфицированные технические специалисты

Думаю, что есть - и ваш покорный слуга является одним из главных ( :D какой я скромный) и последних на данный момент спецов по иготовлению и тем более износу головок. Изготавливали головочки начиная от примитивных VHS и заканчивая Betacam и Betacam SP- тысячами. Иной раз приходится обучать и консультировать спецов из сервис-центров,писать заключения по износу,еже ли головки вылетели раньше гарантийного срока.
PS. Editor- если имеются ввиду спецы из ПРОФИ.которые сидят в районе Арбатской площади - то привет им от Магола=Рустэма.
PS. По вопросу поломки-замены магнитных головок всегда рад буду помочь. B)
  • 0

#35 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2003 - 02:56

Да ! Почти все перепробовали варианты ... :D
От себя скажу , что когда я работал в мастерской ,
то у нас был метод газетки со спиртом (самый эффективный
и надёжный) . Моему видику более 10 лет и проблем
не возникало . Другое дело камера , тут ещё добраться нужно
до БВГ ...
На Западе чистят головки с помощью специальных балончиков !
Выглядят ввиде обычного "дэзика" с длинной ПХВ трубочкой .
Чистят в 2 захода . Сначала под напором жидкости из балона
смачивают поверхность головок , а затем (спустя 10-15 минут)
промывают головки (опять же под напором) . Всё стикает на дно
видика , жидкость при этом быстро испаряется ...
Очень класная штука , прикупил в своё время такую .
Вообще-то в Европе сервис на высоте . Разговаривал как-то с одним
Немцем с телемастерской , так у них на всё есть свои инструменты ,
а смазка под опредилённый аппарат и под опредилённый узел .
Конечно , так можно работать . А у нас в России из-за нашей нищеты
всё приходится делать через одно место и изголяться по своему ...
  • 0

#36 Salomon

Salomon
  • Участник
  • 44 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2003 - 18:02

раз в месяц прогонять чистящую кассету в течение 5-10 сек.

Я так и делаю, и всё ништяк :blink:
  • 0

#37 строитель

строитель
  • Участник
  • 39 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2003 - 01:41

1. Набираю в одноразовый шприц 3 капли технического спирта.
2. Капаю 1 каплю на головку.
3. Белечьей кисточкой чищу головку.
4. Направив иглу шприца на головку, резко пшикнув на головку раза 4.
5. Всю гряз которая вокруг головки ( на железе) убираю спичкой и ватой.
  • 0

#38 Alexeych

Alexeych
  • Участниk
  • 13 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2003 - 10:01

Прошу прощения у модераторов если дублирую топик, но поиск юзал и ничего не нашел!
Имеется видеокамера Panasonic RX 87 формата VHSC. С недавнего времени начал замечать, что при воспроизведении вверху кадра появляются разноцветные полосы на доли секунды, а затем исчезают. При повторной прокрутке они исчезают или появляются в другом месте.
Скорее всего нужно прочистить головку, а вот как это сделать и чем?
Спасибо!
Наверно вопрос банальный, но поймите меня правильно - не в России живу, и спросить-то некого!
  • 0

#39 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2003 - 10:17

Я не в курсе сколько темы сохраняются в архиве, но эта проблема обсуждалась долго и тщательно, Поищи получше. И аналоговые, и цифровые, и профессиональные - короче всякие головки "как и чем" чистить обсуждались. Весьма подробно.
  • 0

#40 Alexeych

Alexeych
  • Участниk
  • 13 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2003 - 11:14

Да еще юзал поиск, и не нашел ничего кроме своей темы и проблем с DV, но это мне не подходит, т.к.проблема в другом...
  • 0

#41 Guest_Dava_*

Guest_Dava_*
  • Гость

Отправлено 19 дек 2003 - 11:20

Скорее всего нужно прочистить головку, а вот как это сделать и чем?
Спасибо!
Наверно вопрос банальный, но поймите меня правильно - не в России живу, и спросить-то некого!

Вопрос действительно банальный, советую старый проверенный способ, марганцовку развести в теплой воде и промыть хорошенько головку, что бы в дальнейшем не было отрицательного влияния на основной двигательный механизм и предстательные шарниры..... :(
  • 0

#42 AAG

AAG
  • Участник
  • 335 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2003 - 11:45

...а вот как это сделать и чем?

см. http://1dv.ru/forums...51&hl=aag&st=30
  • 0

#43 Alexeych

Alexeych
  • Участниk
  • 13 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2003 - 19:42

Народ, спасибо!
Почистил беличьей кисточкой со спиртом, затем салфеткой протер.
Проделал процедуру два раза - вроде все ОК тьфу-тьфу.

Dava
Тебе сюда
  • 0

#44 Guest_Rujik_*

Guest_Rujik_*
  • Гость

Отправлено 19 дек 2003 - 23:25

КРАСАВЧИК! по адресу послал!
  • 0

#45 Guest_Dava_*

Guest_Dava_*
  • Гость

Отправлено 23 дек 2003 - 15:14

КРАСАВЧИК! по адресу послал!

Рыжий, где же твое чувство юмора, может тебе действительно выше....
  • 0

#46 Guest_Aleksa_*

Guest_Aleksa_*
  • Гость

Отправлено 23 дек 2003 - 20:43

как то показали как чистяг голову в сервис центре - кусочек бумаги (наподобие газеты) только чистый участок, смочили спиртом и пальчиками аккуратно прижимая крутят голову а вот на счет кисточки и салфетки лично я сомневаюсь
  • 0

#47 Guest_Rujik_*

Guest_Rujik_*
  • Гость

Отправлено 24 дек 2003 - 15:23

DAVA, я не "рыжий" - я RUJIK!!! ;)
  • 0

#48 Guest_Dava_*

Guest_Dava_*
  • Гость

Отправлено 24 дек 2003 - 15:33

Rujik - много не пей на день рождении ;)
  • 0

#49 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 24 дек 2003 - 16:14

Dava, а davaй я тебе замечание за флейм припаяю!

Счетчик включен!
  • 0

#50 halt

halt
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2004 - 07:05

Доброе время суток.
Народ подскажите пожалуйста, что будет если прогнать чистящую касету от miniDV камеры 5 мин. У меня простото мама пыталась на нее заснять, соответственно ничего не получилось. В мануале написано что не более 20 секунд. Хотелось бы узнать какие последтсвия такой "чистки" ?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100