Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

ИМПОРТ VOBов в L7 не работает


  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 Dems

Dems
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2007 - 16:33

Люди, братья и сестры помогите!!!! Замаялся совсем.
Не импортируются ВОБы в Авид Ликвид 7
ВОБы скопированы на жесткий диск с мини диска камеры SONY DCR-DVD 205E.

Вроде делаю все правильно.
В новой последовательности создаю новый блок, находясь в нем открываю окно импорта,
Все ВОБ файлы видимы и меню и сцены. Выбираю например VTS_01_01.
Линк, копи, не важно все пробовал.. Так же как расширения только ВОБ и ALL files... все перепробовал.
Нажимаю в общем ОК. Начинается импорт:
COPY MEDIA FILES...
Желтый бегунок добегает до конца и выскакивает сообщение:

WARNING...
Media import
File can not imported.
Format or compression is not supported.
VTS_01_01.VOB

Кодеков уже массу поставил, вчера поставил последний FFDSHOW. Результата ноль.
За неделю до установки Ликвид7 поставил Ликвид6, там тоже импорт не работал, удалил поставил 7ку та же проблема. Хотя созданные Студией 10 те же ВОБы импортируются без проблем.
  • 0

#2 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2007 - 17:02

Кодеков уже массу поставил
Это зря - Liquid все нужное имеет уже.

Т.е., VOB'ы после Studio10 он берет, а с камеры - нет? Звук в каком формате после Студии и с камеры?

Как вариант - разложить VOB'ы на видео и звук (PgcDemux, VobEdit) и поотдельности импортировать
  • 0

#3 Dems

Dems
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2007 - 18:51

Извините за глупый вопрос, но как узнать в каком формате после студии и с камеры?
Понимаете не хочется Демуксить из-за разъединения звука и аудио, потом проблемы могут возникнуть. Импортировать тоже можно любой программой но тогда удваивается брак, помехи, шумы и т.д. Даже при перегоне в студию выпадают кадры.
  • 0

#4 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2007 - 19:18

Понимаете не хочется Демуксить из-за разъединения звука и аудио, потом проблемы могут возникнуть
Какие? У вас Ликвид все равно демуксить должен.

но как узнать в каком формате после студии и с камеры?
В Студии вы сами делали? Не помните? :) Ну, можно хоть IfoEdit'ом посмотреть.

Импортировать тоже можно любой программой но тогда удваивается брак, помехи, шумы и т.д.
Это как? Отчего?

Даже при перегоне в студию выпадают кадры.
При каком перегоне?
  • 0

#5 Dems

Dems
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2007 - 12:49

Камера записывает звук в формате Долби Диджитал 2-х канальный, после завершения сессий образуется две папки: AUDIO_TS и VIDEO_TS, первая пустая, а вторая со следующим содержанием:
Не считая файлов меню
VTS_01_0.BUP
VTS_01_0.IFO
VTS_01_0.VOB
Так же как и STUDIO 10,
я так понимаю, что звук в формате IFO.
В Студии никакие настройки не менял, записывал на DVD диск по умолчанию, поэтому все стандартно.

На счет брака, смотрю диск с камеры, все гладко, импортирую в STUDIO 10, то изображение замирает на семь кадров, то искажение, хоть ерунда но неприятно.
Но собственно то дело в том, что Вы же сами говорите, что ВОБ это рабочий материал Ликвида! что ж он не импортирует его!!!
  • 0

#6 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2007 - 13:20

у меня импортирует 99 процентов всех вобов
бывает, но редко, что один из 4 вобов содного и того же диска не хочет
а так - все ок
  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2007 - 13:37

что ж он не импортирует его!!!

А как именно не импортирует ? В закладке импорт , во всплывающем меню надо выставить не All Files , а MPEG2 Files . И очень даже импортирует.....

*IFO и есть IFO , а звук в VOB_е .....(внутри)

Сообщение отредактировано Сего: 12 сен 2007 - 13:39

  • 0

#8 Dems

Dems
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2007 - 15:41

Не знаю как вставить картинку сюда, я бы скриншоты выставил с сообщениями об ошибке.


В закладке импорт , во всплывающем меню надо выставить не All Files , а MPEG2 Files . И очень даже импортирует.....

Я уже все форматы перепробовал...

Думается мне, что проблема все-таки в программе.
  • 0

#9 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2007 - 16:42

самая первая проблема - зачем камера с диском была взята
елси потом еще и монтажить хотите....
попробуй другой диск с этой же камеры скинуть
может он пойдет?
  • 0

#10 Dems

Dems
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2007 - 17:05

Пока монтажем не увлекался, я этих дисков наснимал штук восимисят девять уже. Многие из них пытался впихнуть все то же.
Мало того, вчера попробовал фильм загнать.. "Ангелы чарли", ни в какую...

Конечно Вы правы камера с диском этО как оказалось не совем удачное решение....
Но все же дело не в камере.
  • 0

#11 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2007 - 17:15

1. Какой Ликвид ? Точно билд .
2. Диски на бытовухе показывают ? Они финализированы ?
3. Просто на комп папку VideoTS можешь скопировать ?
4. Чем делал ( пытался , и .... делал ли вообще -) Демукс
5. С камерой шла какая нибудь прога-утилита для граба дисков на комп ?

Сообщение отредактировано Сего: 12 сен 2007 - 17:15

  • 0

#12 Dems

Dems
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2007 - 18:15

1. Avid Liquid 7.00 Build 2693
2. На плеере смотрю все время все диски, само собой закрытые
3. VideoTS на комп копируются и нормально проигрываются и на Медиа и на других плеерах
4. Я приноровился импортировать Студией10 и уже захваченные Студией клипы импортирую в Ликвид.
Пробовал PgcDemux, но звук почемуто рассенхронезируется. Скорее всего чего-то не так делаю.
6. А с камерой шел Неро-6 только, вот им теперь, только 7-м и создаю диджиталы и их уже загоняю.

Вот, еще. Установил программу на другую машину, на машину послабей моей, и импорт тех же файлов идет!
  • 0

#13 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2007 - 18:30

Если так - то у тебя куча лишних кодаков в системе , и они подменяют штатные Ликвидовские . Лечится - формат "С" , и полной переустановкой всего .
Потом , работать надо на Ликвиде 7.2 build_4296, в котором практически отсутствуют какие либо баги ( при условии соответствия железа , и правильной инсталяции софта ) .

И вообще совет - Ни каких лишних кодаков в системе !!! Все , что необходимо Ликвиду - у него есть .
  • 0

#14 hanik

hanik
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2007 - 23:29

Вот и я столкнулся с тем что скопировались в Ликвид 7.2 только вобы которые видно на тл ЛайтЄлоу (т.е. 2 минутіыЛЄ бегунок идёт а потом зашкаливает и проигрывает до самого конца.) Долго не думая всунул их в ЛЕ 6.1 Ваще без проблем!!!
  • 0

#15 Dems

Dems
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2007 - 12:44

В смысле форматрование жесткого диска? А если их два, то форматировать только там где операционка? А как это вообще делается? Это больно?
Кстати я только купил новый комп, сразу поставил на него Студию 10, затем Ликвид 6, а затем уже Ликвид 7. Это уже потом начал новые кодеки загонять, как проблема появилась. Так, что форматирование наверное может и не помочь.
  • 0

#16 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2007 - 12:54

Dems =- Найди системщика у себя , пусть переустановит Винду с форматом диска "С" . Ставить надо XP со вторым сервис паком . А зачем тебе 6 вместе с 7 Ликвидом ? Смысл ? Поставь 7.2 . И студию лучше 11 с обновлением .
  • 0

#17 Dems

Dems
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2007 - 13:41

Да, это больно. Поработаю пока так, а чуток попозже найду системщика, не проблема.
Дык нет, же. Шестерку я сразу перед установлением 7 удалил.
  • 0

#18 Alexis

Alexis
  • Участник
  • 85 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2007 - 13:47

У меня была такая же проблема. Клиент принасил диски с в\к SONY(скомпоновать несколько дисков в один,обрезать лишний мусор,вставить меню).Так как всё это быстро можно сделать в Studio решил в неё импортировать VOBы,но большинство дисков импортировались с ошибками(рассинхрон,выпадение кадров).Поставил MVW-DVD и ей делал demux,а потом уже студия.Проблема исчезла и качество хуже не стало.
  • 0

#19 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2007 - 13:50

Шестерку я сразу перед установлением 7 удалил

Дык , пойми ты , что удаляешь не все , и в реестре , еще где остается всякого хлама больше чем нужно . Если завязываешься на Ликвиде - оно и должно быть основной прогой . Студия становится , и без проблем работает с Ликвидом . Поменьше вообще бездумных экспериментов с рабочей машиной ( если еще и знаний не хватает.... ) Результат обычно плохой - баги , косяки , потерянные данные и т.д. т.п.

Почитай форум - много обсуждали и установку программ , порядок установки , что надо , что не надо делать .....

Сообщение отредактировано Сего: 13 сен 2007 - 13:54

  • 0

#20 Dems

Dems
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2007 - 09:41

Да, спасибо друзья большое!!!
Как говориться с идеей нужно переспать.
И я пришел к идее, действительно не мучать машину, лучше помучать свои руки, демуксить там или еще чего.
Лечше потерять время на дополнительные усилия, чем потом еще и деньги.
  • 0

#21 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2007 - 10:09

Не знаю, чем отличаются VOB-ы, но у меня в LE7 напрямую не импортируются файлы, созданные DVD-рекордерами.
Лечится демуксированием и т.д. - никаких особых проблем не замечал. Делается это по следующему алгоритму:

1. Надо скачать программы PgcDemux и BeSweet . Обратите внимание, что BeSweet работает из командной строки, поэтому для комфортной работы для него надо скачать еще и GUI (отдельный графический интерфейс).
2. Запускаете PgcDemux, указываете необходимый ему файл на диске, путь, куда распаковывать, не забудьте поставить галочку “Demux video stream” и жмете кнопку “process”. Ждете.
3. По прошествии необходимого времени обнаруживаете на диске два файла - *.m2v (видеопоток) и *.ac3 (аудиопоток). С видеопотоком никаких проблем, а с ac3 придется повозиться.
4. Запускаете GUI программы BeSweet, указываете, где хранится сам BeSweet, исходный файл и куда сохранить результат. Жмете ac3->wav и ждете.
5. Полученные файлы m2v и wav без проблем должны вкидываться в видеомонтажку.

GUI программы BeSweet сложноват, требует внимательности и догадливости, но это лучше, чем указывать многочисленные параметры в командной строке.
  • 0

#22 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2007 - 11:36

5/1. Файлы m2v и wav должны называться одинаково и лежать в одном каталоге, тогда при импорте видеофайла Ликвид автоматически подхватит звук.
  • 0

#23 Dems

Dems
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2007 - 12:38

Азат!
Извините за тавтологию, где-то читал как правильно демуксить в форуме, но убей не могу вспомнить где.
Не могли бы еще раз. Пожалуйста.
Я значит запустил PgcDemux.
Поставил галочки только на Demux video stream и Demux all audio stream, остальные снял.
Так?
Там где «Mode» галочку ставить «by VOB id»?
Запустил, получил два файла видео(VideoFile) и аудио(AudioFile_80).
Сохраненные в одной папке.
Переименовал одинаково. Типа «test».
Импортирую в Ликвид только видео. Но аудио не цепляется.
Видео без звука.
Отдельно импортирую аудио и почему-то оно короче видео на Таймлайне?
Че-то тут не так.
  • 0

#24 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2007 - 12:41

У файла AudioFile_80 какое расширение? ас3?
Тогда нужно проделать пункт 4 из поста Icchi.
Похоже Ликвид просто некорректно импортирует звук DD.
  • 0

#25 Dems

Dems
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2007 - 13:04

Да, АС3.
Сейчас буду искать в инете BeSweet
Найду, протестирую, отпишу.
  • 0

#26 Dems

Dems
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2007 - 13:40

Icchi Помогите!
Где можно скачать этот самый GUI (отдельный графический интерфейс).???
BeSweet скачал.

Как все сложно, а по проще нельзя?

И между прочим, Демуксированное видео на Таймлайне не редактируется и не удаляется.

И проблема, все же с аудиокодеком. Это 99%!
Как "их" помирить интересно!?
  • 0

#27 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2007 - 15:42

И между прочим, Демуксированное видео на Таймлайне не редактируется и не удаляется.

Быть такого не может!
  • 0

#28 Dems

Dems
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2007 - 18:45

Быть такого не может!


Это был какой-то глюк.
Надо в PgcDemux ставить галочку обязательно на Create Logfile.

Ребята, а как демуксированный видео клип разбить на Саб клипы одновременно со звуковым клипом?


И еще, извините, что не к теме. Я наверное сам ищу себе заморочки.
ЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ.
При создании 5,1 канального звука, когда в Settinge уже поставил галочку напротив Logical Output Bus, возвращаюсь в Mixer. Теперь нужно активировать доступ к Surrund Position. Для этого левой кнопкой мыши клацаем по слову Stereo и выбираем из списка Surround 5.1.
НО.
В этом списке еще есть функция: Add new logical output Bus.
Если выбрать Surround 5.1. отсюда, то добавляется в этот же список Surround 5.1 (2)
И удалить из списка невозможно.
Но вопрос в другом. А зачем дубль нужен в списке Surround 5.1 (2) или Stereo (2)?
  • 0

#29 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2007 - 19:45

насчет 5.1 не знаю
а насчет разбиения - по идее. если видео и аудио в обной папке - ЛЕ сам цепляет звук
только вот из 3 раз у меня так получилось только однажды
в других двух случаях разбивал вручную звук.
для ускорения процесса - жмешь w( это переход к следующей сцене) и . ( это разбиение само)
то есть, если у тя 200 сцен - то за 5 минут максимум ты их разобьешь
  • 0

#30 Dems

Dems
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2007 - 18:25

Продолжение в теме...
Объединение последовательностей и VOB'ов
Демукс и импорт VOB`ов

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100