Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]JVC GZ-ND7E и Studio 9 Plus


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Radik_str

Radik_str
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2007 - 09:23

Здравствуйте! Привет к знатокам... Приобрел камеру JVC GZ-HD7E формат HDMI... раньше пользовался камерой JVC GR-DV700 захват и редактирование производил в Pinnacle Studio 9 , все работало на ура..
Теперь не могу добиться захвата с новой камеры , хотя порт IE-1394 присутствует, камера определяется, но в Pinnacle картинки нет
Может кто сталкивался с подобной камерой..или с подобной проблемой, пожалуйста подскажите - где искать причину??
Заранее благодарен за ответ!
  • 0

#2 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2007 - 12:30

Студия 9 не видит HDMI при захвате, возможно и не поддерживает HDV, не помню. 11-я точно поддерживает. Но есть ли смысл загонять через 1394? Вот что я нашел:
Режим 1440CBR обеспечивает совместимость записываемого видео с постоянным битрейтом 27 Мбит/с со стандартом HDV. Нужно это для того, чтобы можно было осуществлять захват видео в формате HDV через порт IEEE-1394. В формате FHD видео записывается со сжатием MPEG2 Transport Stream, то есть потери при сильном сжатии будут гораздо меньше, чем при работе с видео в формате AVCHD.
  • 0

#3 Radik_str

Radik_str
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2007 - 19:36

Ну я понял что писать надо в режиме 1440CBR , захват через 1394 ... а вот каким софтом?
P.S. Да и родной софт на диске позволяет сливать видео напрямую через USB на жесткий диск...В результате получаем файлы с расширением *.tod но открыть я их так и не смог:crazy: , пробовал расширение поменять на mpeg но результат нулевой..

Сообщение отредактировано Radik_str: 19 сен 2007 - 19:38

  • 0

#4 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2007 - 00:07

Сливайте с камеры по USB на жесткий диск компьютера(копирование с ж/д камеры), и сбрасывайте в папку из которой потом все загрузите на таймлан.
Не нужен никакой софт от производителя.
HDMI, вообще тут не причем. Он для подключения к панели и передачи потока HDV, в основном.

High-Definition Multimedia Interface (HDMI) — мультимедийный интерфейс высокого разрешения.

Поддержка HDV, началась со Студии 10.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100