Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Трекинг


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Neo2511

Neo2511
  • Участник
  • 121 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2007 - 12:59

Может ли кто-нибудь объяснить доходчиво как делать трекинг в AAE? Знаю есть прога Patchmaker 1.0. Она работает в основном с секвенцией. Только в полной версии можно экспортироавть видео из ААЕ в PatchMaker.
  • 0

#2 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2007 - 13:23

не понятен вопрос. тебе нужно разобраться с трекингом в After Effects или в Patchmaker? и что конкретно у тебя не получается?
  • 0

#3 Neo2511

Neo2511
  • Участник
  • 121 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2007 - 18:14

Мне не понятно как делать трекинг в ААЕ. В PatchMaker`е я понял как делать. А вот в Афтере. С чего именно начать. Как сделать трекинг объекта, наложить заплатку и т.д.
  • 0

#4 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2007 - 18:36

сначала на ТЛ ложим оба клипа . . на том. к которому будешь цеплять щелкаешь правой кнопкой мыши и трэкер моушн.
там есть несколько видов как притрэчивать вот тут
http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=28618
может есть что интересное для тебя
  • 0

#5 Neo2511

Neo2511
  • Участник
  • 121 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2007 - 13:20

А у меня функция Track Motion не доступна. Видно версия не ПРО.
Я вот ещё пользовался Mokey. Трекинг сделал. А как заплатку положить не знаю. Может кто работал.
  • 0

#6 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2007 - 13:38

а что подразмевается под заплаткой?
  • 0

#7 Neo2511

Neo2511
  • Участник
  • 121 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2007 - 17:44

Ну к примеру какое-нибудь видео или картинка.
  • 0

#8 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2007 - 18:53

тогда что такое трекинг?
я через трэкинг и ставлю "заплатку" на окно, телевизор,
плакат
  • 0

#9 Neo2511

Neo2511
  • Участник
  • 121 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2007 - 23:27

Не ну как. Сначала мы тречим объект (тобишь это подложка). А потом на него что-то накладываем (заплатка) или я что-то путаю.
  • 0

#10 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2007 - 00:01

берем объект
выбираем на нем точку(и). к которой(ым) будет привязка
запускаем анализатор
если подходит результат - выбираем объект и привязываем его.
  • 0

#11 Neo2511

Neo2511
  • Участник
  • 121 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2007 - 16:21

Ну. Именно. К примеру в Mokey. Есть рекламный щит. Создаём четыре точки. Тречим. А далее как привязать к рекламному счету к примеру фотку или видео.
  • 0

#12 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2007 - 22:40

Нее. чето не понятно прочто речь.. Про Mokey? Или все же про АЕ. Дак в АЕ все просто(если есть к чему привязаться) - а если привязка плохая - то потом просто редактируешь ключевые кадры, или по- новой с того места... Урок как-то личномне трудно описать, просто делал 3 раза методом тыка, никаких уроков не читал, как делал - забыл :rolleyes: Давайте с картинками тогда вопросы, а то на словах - ниче не понять про что вопрос (пардон :( )
  • 0

#13 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2007 - 23:51

"Ну. Именно. К примеру в Mokey. Есть рекламный щит. Создаём четыре точки. Тречим. А далее как привязать к рекламному счету к примеру фотку или видео. "

прочитай мою ссылку
где я тот же вопрос задавал
именно то же самое мне и надо было
АЕ прекрасно справился
хотя, если не за что зацепиться ( нет хорошей границы) там ручками, подругому никак
  • 0

#14 Neo2511

Neo2511
  • Участник
  • 121 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2007 - 12:43

Да я понял. Меня на данный момент интересует Mokey. Ведь он может экспортировать трекинг дату в ААЕ.
  • 0

#15 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2007 - 23:48

ImagineerSystems отдают данные в формате, понимаемом АЕ. За это и лублу IS.
Цепочка такая: запускаем Мо*, обводим желаемую область (пишу по памяти - в настоящий момент ничего не установлено), задаём параметры теркинга - только позишен, плюс ротэйшен, плюс перспектива (понадобится для корнер-пина). Затем надо увидеть (если по-умолчанию не видно) штуку, называемую у имажинеров "сюрфэйс" - синий прямоугольник. Это - самое главное: именно с сюрфэйса отдаются координаты. Если без корнера - то геометрический центр, если с корнером - то ещё и углы. Тречим видео. Произвольная область, обозначенная на первом этапе, может вести себя как угодно - следим за поведением сюрфэйса. По окончании трекинга можно подправить вручную. Затем чмыкаем - "экспорт трекинг". Я предпочитаю не в клип-борд, а *.тхт на диск. Там, кстати, аспект можно поправить (на видеоэдитинге были исследования по этому поводу). Да и информация сохраннее будет. Блокнотом открываем полученный тхт-шник и делаем селект-алл, копи, переходим в АЕ и выделяем нужный слой, к которому нужно применить трекинг - с колавиатуры жмакаем Ctrl+V.
Усё.
Если не получается с первого раза - экспериментируем и тренируемся. Должно получиться.
Всем - УДАЧИ!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100