Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Почему несинхронно идёт звук и видео


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 burbon

burbon
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2007 - 10:15

Люди подскажите. Я воткнул видео файл MPEG2 в DVD lab pro он разделил его на видео и аудио(wav). Потом я перетащил видео на видеодорожку и соответственно, аудио на аудиодорожку. Создал меню и начал записывать на DVD5. После просмотра в PowerDVD звук запаздывает( или спешит, я не помню), от видео. Что делать, а и качество стало хуже чем было. Мож какие настройки нужны, а?

Сообщение отредактировано burbon: 12 окт 2007 - 10:16

  • 0

#2 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2007 - 16:46

Втыкать не нужно,нужно импортировать?
Откуда взят файл?
Рассинхрон прогрессивный или постоянный?
Качество чего стало хуже?
  • 0

#3 burbon

burbon
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2007 - 18:20

Выбор файла делаю по системе, отрыть файл и он его добавляет в проект и ещё делит на видео и аудио.
Файл оцифрованный с минДВ камеры и сжат в формате mpeg2, 7000 битрейт со звуком PCI.
Рассинхон продолжается на протяжении всей записи(прогрессивный или постоянный я не знаю по какому критерию они различаются).
А качество хуже стало у видео...
Вроде всё!!!
  • 0

#4 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2007 - 18:50

Файл оцифрованный с минДВ камеры и сжат в формате mpeg2, 7000 битрейт со звуком PCI.

Просмотри файл встроенным битрейтвьювером.Если 7000 это средний,то вполне возможно,что максимальный высоковат,тем более звук у тебя,кстати не PCI,а PCM имеет свой битрейт 1536.И если суммарный,а для DVD Video суммарный не должне превышать 9800,то возможно отсюда и ноги растут.
А прогрессивный или постоянный имеют простое различие-при прогрессивном в начале нормально затем постепенно разбег нарастает,при постоянном разбег имеет постоянную величину.

А качество хуже стало у видео...

Не может быть в принципе! Потому как Лаб ничего не изменяет в исходнике.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100