Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

какую видеокамеру на данный момент брать разумнее?


  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 2mbleR

2mbleR
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2007 - 15:04

В пределах 20т.р. какую камеру стоит брать, в чем сейчас преимущества цифровых камер?? Есть дешевая камера Sony HC-35E с мизерной матрицей 1/6дюйма, мизерным объективом. Меня она абсолютно не устраивает по качеству съемки!!(Снимал видео на нее, потом на фотоаппарат Sony H-2 и что вы думаете? качество с фотика было лучше! по шумам, по цветности видео! это что же получается, фотоаппарат снимает видео лучше видеокамеры?!). Не лучше ли будет взять обычную Hi-8 камеру и для монтажа оцифровывать отснятное, качество же лучше будет? У Hi-8 камер хотя бы не такие мелкие объективы...
  • 0

#2 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2007 - 18:59

Парадокс получается... вроде всего 3 вопроса, а чтобы ответить, надо целую статью написать... Этого я, естественно, тут делать не буду. Отвечу вкратце.
1. Преимущества цифровых камер очевидны (современный формат, современные носители, нет потерь при многократном копировании)
2. Про качество видео у камеры и фотоаппарата - тут без коментариев... (некоторых видео и с мобильника устраевает... и что-то мне подсказывает, что видео с камеры ты по USB в комп загнал...). Ты про 1394 что-нибудь слышал?
3. Зачем мелочиться, покупая HI8? (тем более, что на тех камерах, которые остались в продаже, матрица тоже 1/6 дюйма). Может лучше VHS купить? Большую, наплечную, с большой матрицей....
  • 0

#3 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2007 - 20:27

панас3000
самый раз, и денег еще останется :blush:

а если серьезно , то в эти деньги ты укладываешься в панас400 ( только найти его надо)
дальше -только сони2100 (2500 долларей или около того)
  • 0

#4 2mbleR

2mbleR
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2007 - 23:11

Serq14 естественно по IEEE 1394
  • 0

#5 Лексеич

Лексеич
  • Участник
  • 228 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2007 - 10:47

Человек же вас спросил камеру за 20 рублей. 400-ку не достать, остаются любые панасоники с 3-мя матрицами: 300, 320 или что-то в этом духе. Онидаже подешевле будут, а качество для домашних съемок приемлемое.
  • 0

#6 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2007 - 00:16

Вполне согласен, что в предел этой суммы дешёвого Панаса с 3 матрицами - за глаза. Если же человек думает про использование камеры для свадеб, то бюджет другой нужен. Хотя сам с рук брал :RTFM:
  • 0

#7 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2007 - 00:57

Да жаль вы 2mbleR не унас в германии живёте.Намедни на Panasonic NV-GS400EG-S наткнулся у нас http://www.bluebuy.de/product_info.php/pro...id/67873/ref/32 Так что, ещё есть эти модели.

Сообщение отредактировано landoleg: 29 окт 2007 - 00:58

  • 0

#8 2mbleR

2mbleR
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2007 - 18:24

Вполне согласен, что в предел этой суммы дешёвого Панаса с 3 матрицами - за глаза. Если же человек думает про использование камеры для свадеб, то бюджет другой нужен. Хотя сам с рук брал :RTFM:

нет не для свадеб!! Меня уже раздражает это все, ничего личного, я в общем, как дело касается видеокамер, футажей, монтажа почему-то все первым делом думают о свадьбах, как меня раздражают эти вечные темы, достать футаж, как ангелок летает, как кольца вертятся. буэээ.
Меня интересует более менее качественная съемка, чтобы не походила на хоум видео. Снимаем любительский худ. фильм и вечно все упирается в оборудование, микрофон встроенный полная лажа, шумы постоянные, и это видеокамера! А на фотоаппарате друга ито меньше шумов и встроенный звук лучше пишется. Думаю, может стоит попробывать брать камеру в аренду на время съемок...=)
  • 0

#9 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2007 - 20:35

Раздражает про свадьбы - не читай. Просто надо в этом улавливать подтекст.
1. Съёмка для себя любимого - тут камера может быть попроще. Ну шумит в комнате, ну и что? Смотреть можно? Себя и близких узнаёте? Вот и чудненько...
2. Съёмка свадеб... Снимаешь чужим людям и за деньги! И вот тут могут и спросить за качество картинки. Им (клиентам) по фиг нормальные условия для съёмки или темно, как у негра в @опе... Поэтому, уважающий себя оператор кроме накамерника ещё и пару прожекторов со стойками берёт для кабака. Если в том кабаке ещё не снимал, то неизвестно, какое там освещение. Всё это конкретно говорю про себя. Хотя камера у меня довольно светочувствительная (Panasonic AG-DVX100BE).
3. Возратимся к съёмке для себя любимого. Если нет ни желания, ни возможностей заморачиваться со светом (а картинку хочешь иметь идеальную), то выход тут только один - хорошая камера (в 20 тыс. деревянных не укладываешься. Надо бы эту сумму увеличить в 3-4 раза). Либо, как ты сам сказал, брать на прокат.

ЗЫ. Бытовые съёмки по условиям самые плохие. (Имея камеру захочется же летом заснять ночную рыбалку или вечернее проглатывание шашлыка на природе...)

ЗЫЗЫ. Производители камер уже давно разделили камеры по категориям применения и могу сказать, что даже за 30 тыс. купить сейчас нечего, к сожалению... Маркетологи посчитали, что для рядового пользования камера должна быть комбайном с бешенным кол-вом мегапикселей. Она должна не только снимать видео, но и уметь фотографировать, сжимать на лету видео для отправки через инет, звонить, отправлять SMS-ки и подогревать ваш завтрак. Если бы механика не боялась воды, то встроили бы и стиралку в неё.
Ничего личного, просто расклад ситуации на сегодняшний день
  • 0

#10 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2007 - 21:03

1
  • 0

#11 corel

corel
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2008 - 21:22

Для свадеб у меня панас 100, а вот для себя возможно, что то получше буду брать. Это же для себя любимого.
  • 0

#12 mankoand

mankoand
  • Участник
  • 130 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2008 - 20:58

А в диапазоне 2000-3000 USD что лучше из Panasonic или Sony?
  • 0

#13 corel

corel
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2008 - 02:45

А в диапазоне 2000-3000 USD что лучше из Panasonic или Sony?

Не может лучше быть панасоник или сони? У етих фирм есть разные камеры. Панас 100 классом выше сони 2100, если HDV - то нужно добавить больше........
  • 0

#14 RomKyr

RomKyr
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2009 - 02:11

Разумнее - не продешевить и взять fullHD-камеру , к примеру HDC-HS9 от панасоник. Чтобы потом не кусать локти и не думать о плохом качестве :) Купил - и радуешься.
  • 0

#15 RomKyr

RomKyr
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2009 - 23:11

Кстати, посмотрел описалово, до жуткого безобразия и диких воплей впечатлила HDC-HS300 от Панасов. Увидел размер жёсткого диска и описялся.... 120 гиг чистого Харда :))
  • 0

#16 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2009 - 01:33

А ничё, что первое сообщение датировано 27.10.2007 в 13:04?
  • 0

#17 Guest_CHIN_*

Guest_CHIN_*
  • Гость

Отправлено 25 июн 2009 - 17:14

Panasonic HDC-HS300, цена конечно у неё боснословная, но функций очень много, можно прям на луну лететь! 120 гигов памяти, конечно радует, весомый плюс, что бы её купить. Качество фоток отличное. Но это лично моя оценка.
  • 0

#18 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2009 - 19:02

Тема безусловно актуальна! :)
Но сам вопрос настолько общий, что невозможно ответить на него без целого ряда уточня.щих - для каких целей, какого формата... в конце концов, за сколько денег...
  • 0

#19 RomKyr

RomKyr
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 26 июн 2009 - 00:41

Ну вопрос стоит следующим образом - не имея FullHD-телевизора - есть ли смысл покупать камеру, снимающую в данном формате? (заглядывая в будущее)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100