Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Как же всё таки сделать?


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 Фемида

Фемида
  • Участник
  • 100 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2007 - 16:32

Я уже спрашивала, как поменять фон за невестой, но вот досмотрела н видео, что фон совсем и не меняли, просто вырезали невесту. маска что ли? Но маска двигается вместе с невестой. Фон лучами разноцветными, центр где-то за невестой установлен. Как сделать? Покадрово маски? Клянутся и божатся, что никто в афтере не работает, всё в премьере делается. Чудо или фокус? Или просмотрела в книгах? Между маской и невестой просматривается тонкой полоской ковёр и т.д.
  • 0

#2 cd-Sergey

cd-Sergey
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2007 - 16:56

Я незнаю что ты смотрела, но по описанию так и есть, динамические маски.
А лучики и прочая лабуда, тоже делается в два счета.
Просто под маскированный фон(видео) кладешь тот же кусок (копию) и применяешь к нему фильтр типа rays и играешь с настройками.
Всё.
Удачи. :bye:
  • 0

#3 monter

monter
  • Участник
  • 253 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2007 - 18:40

Фемида нужна специальная клавиатура для таких эффектов.

Сообщение отредактировано monter: 30 окт 2007 - 18:41

  • 0

#4 Фемида

Фемида
  • Участник
  • 100 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2007 - 19:21

Очень жаль, что особо умным приходиится общаться с начинающими. Лет через пять я тоже буду клавиатуркой издеваться.
  • 0

#5 cd-Sergey

cd-Sergey
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2007 - 02:08

Ты лучше скрин выложи что хочешь получить. Мне приходиться только догадываться о чем идет речь.
А я в свою очередь выложу скрины с настройками.
Что касается monter, он действительно профи, поэтому разжевывать все не будет.
__________________
Сергей. :bye:
  • 0

#6 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2007 - 02:20

К тому же дружеская шутка не должна обижать. Не со зла ведь! :lol: Скрины выложи, а лучше маленький кусочек видео, соответственно пожатый.
  • 0

#7 monter

monter
  • Участник
  • 253 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2007 - 17:00

Фемида не обижайся пожалуйста, никоим образом не хотел тебя обидеть. Моглабы тоже шуткой ответить, "Я не блондинка, Я брюнетка, поэтому я здесь с вами." :lol:
Просто ты задаешь вопрос и сама на него отвечаешь, но со знаком вопроса, наверное хочешь убедиться в правоте своих мыслей. Тогда давай пойдем по порядку.

что фон совсем и не меняли, просто вырезали невесту. маска что ли?

Да, маска! Фон не менялся, но применив эфект к слою, лучами засветился бы весь слой. Поэтому слой сдублировали и вырезали невесту, и потом подсветили лучами. Этот прием "не меняя заднего фона" хорош тем, что практически не заметны огрехи при прорезки. Можно сделать быстро и тяп-ляп, для свадьбы пойдет.

Но маска двигается вместе с невестой.

Маска анимируется по ключевым кадрам.

Клянутся и божатся, что никто в афтере не работает, всё в премьере делается.

Если оператор предусмотрел этот эффект для последующего монтажа, то он должен был установить камеру неподвижно и тогда движущуюся невесту можно прорезать Деференсе матте.
Утверждение что никто в афтаре не работает, ни о чем не говорит. тоже самое можно сделать в любом композере не заходя в АЕ.
Без композинговых програм Матте можно получить в программах Imagineer Systems, Ltd.
www.imagineersystems.com
Получить Ч/Б матте и этот файл уже использовать в премьере.
С уважением, monter.
  • 0

#8 Фемида

Фемида
  • Участник
  • 100 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2007 - 20:18

спасибо за объяснения. Принцип поняла. Но у меня почему-то нет такого эффекта. Есть Globe rays и Glow rays, но пишет, что их нет и нужно утановить. Дочиталась, что программа может быть не профессиональной. Что нужно при инсталяции ставить другой серийнй номер, чтобы были все эффекты, а где его взять?
  • 0

#9 cd-Sergey

cd-Sergey
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2007 - 22:32

Вообще-то особо страшного ничего нет в том, что у тебя не Про версия. Это можно и в простой сделать. Но так как ты работаешь с Адобовскими продуктами(АЕ, Премьер), то лучше поставь пакет Сапфиров(рекомендую), там очень много чего интерестного.
Если Сапфир есть, то выбирай в эффектах Sapphire Lighting>Rays. Самое то для тебя. С настройками думаю разберёшься.
Удачи. :bye:
  • 0

#10 Фемида

Фемида
  • Участник
  • 100 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2007 - 15:13

Может глупый вопрос, но что такое эти сапфиры?
  • 0

#11 monter

monter
  • Участник
  • 253 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2007 - 17:07

но что такое эти сапфиры?

_http://www.genarts.com/
ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ комплект плагинов. Выручат еще не раз.

Что нужно при инсталяции ставить другой серийнй номер

Да!
ПРО серийники в АЕ7 должны начинаться с 1063, а у тебя наверняка начинается с 1064.
  • 0

#12 Фемида

Фемида
  • Участник
  • 100 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2007 - 20:52

+скачала сапфиры, куда устанавливать и где взять лекарство?

Серийный номер действительно начинается с 1064, то же теперь делать? Покупала прогу с надписью профессиональная, блин. Возвращать, пусть дадут другую?
  • 0

#13 Фемида

Фемида
  • Участник
  • 100 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2007 - 19:40

Установила и сапфиры и плагин Shine, красиво. Только потратила 2 часа, чтобы покадрово вырезать невесту 45 секунд. Может можно как-то быстрее всё это сделать? и ещё вопрос: как установить настройки, чтобы лучики были привязаны к ресницам, то есть при мигании двигались как бы за ресницами? Лучи почему-то не двигаются, как их анимировать, чтобы вращались по кругу или как нибудь ещё?
  • 0

#14 DizEl

DizEl
  • Участник
  • 92 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2007 - 19:56

Ну а где же взять лекарство для Сапфира?
  • 0

#15 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2007 - 20:17

Прочитать правила форума и больше не задавать таких вопросов...

3. Запрещается:
3.3. Публикация сообщений, так или иначе нарушающих авторские права и лицензионные ограничения.
  • 0

#16 jolly_rodger

jolly_rodger
  • Участник
  • 16 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2008 - 16:16

Клянутся и божатся, что никто в афтере не работает, всё в премьере делается.


Действительно могли, используя Garbige Matte(там есть то ли 16, то ли 18 точечная маска, не помню точно).
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100