Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Подвели новые драйвера с оф сайта Canopus. Помогите!


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Kachalov

Kachalov
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2007 - 09:42

Всем привет!
Вот какая проблема получилась. Полгода назад купил Canopus Edius NX Express (PCIe), установил в комп. Всё заработало с первого клика по мышке. Работал полгода и тут соблазнился на обновление. Скачал с оф сайта последние дрова и попробовал установить их. Перед этим удалил старые. При инсталляции система обнаружила «Дополнительное устройство PCI шины» вместо «Мультимедиа устройство». Драйвера соответственно не встали. FirmwareUpdater не смог найти устройство. После я связался с тех поддержкой данного оборудования в фирме поставщика. В помощи не отказали. С их слов мне нужно было скачать полный (470 метров) апдейт Edius 4.52 в котором есть нужные драйвера и тогда только всё должно заработать, но и это не помогло. Осталось всё по прежнему.
Если кто в курсе, что мне может помочь в решении данной проблемы, пожалуйста подскажите! Работа стоит уже целых две нед.


Да, и ещё. Пытался установить на новую систему, таже хрень.
  • 0

#2 Юрбас

Юрбас
  • Участник
  • 441 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2007 - 11:25

Вынуть плату из компа. Снести систему. Поставить систему по новой. Только после этого втыкать плату и ставить новые дрова. И теперь вопрос встречный. Что за ерунду посоветовали в техподдержке? Какую взаимосвязь имеют дрова и ПО? Всё время было: яйца отдельно,курицы отдельно. И проверь внимательно, что ты скачал с оффсайта. Может не для своей платы? Может имеет смысл снова скачать? Удачи.
  • 0

#3 Kachalov

Kachalov
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2007 - 11:45

1.Уже делал. Не помогло.
2.Объяснили тем, что для данной карты определённые драйвера заточены под определённые версии софта.
3.Дрова скачал верные. (По крайней мере, если на коробке верное название написано). Три раза качал. Одна хрень.
4.Старые дрова тоже перестали вставать.

Сообщение отредактировано Kachalov: 05 ноя 2007 - 12:00

  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2007 - 12:24

Тут важна последовательность - именно вынуть плату , формат "С" , установка системы , дров ( матери , видео ) , ну а потом поставить плату . Так делал ?
  • 0

#5 Kachalov

Kachalov
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2007 - 12:33

Да, именно так. До этого был Сторм 2, знаю такой нюанс, а с такой проблемой столкнулся впервые. И не знаю, что ещё можно сделать, хотя неплохо разбираюсь с подобными аппаратами.
  • 0

#6 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2007 - 12:53

Полгода назад купил Canopus Edius NX Express (PCIe), установил в комп. Всё заработало с первого клика по мышке.

Да, и ещё. Пытался установить на новую систему, таже хрень.

Виталий, ни на какие мысли не наводит? Если ставишь на ту же винду с теми же обновлениями и не идёт - то это уже дело не в дровах...
  • 0

#7 Kachalov

Kachalov
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2007 - 12:58

Я уже думаю про это, но стараюсь исключить всё возможное. Хотя есть другой вопрос: Разве можно спалить железку драйверами? До обновления я закончил один проект. Слил его в архив и принялся обновлять. после этого сразу перестала работать.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100