Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

плагины


  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 feia

feia
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2007 - 16:35

ау спецы
ну подскажите, пожалуйста, есть ли возможнось скачать shine, starglow плагины да так чтоб крестов на видео при установке не было (мы б и рады зарегистрироваться, но на сайте от куда качали ничего не сказано - качайте в удовольствие бесплатно - а тут такой подарок)
  • 0

#2 Ahiles

Ahiles
  • Участник
  • 161 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2007 - 19:19

У тебя сами плаги есть? Если да, тогда могу закачать только кейген. Или может весь набор от Трапкоде закачать?
  • 0

#3 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2007 - 19:37

Андрей, я второй раз отправляю тебя почитать правила форума http://forum.1dv.ru/...?showtopic=3573 и в частности :
3. Запрещается:
3.3. Публикация сообщений, так или иначе нарушающих авторские права и лицензионные ограничения.
  • 0

#4 Ahiles

Ahiles
  • Участник
  • 161 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2007 - 21:16

Извини, буду знать, почитаю
  • 0

#5 1dvaz

1dvaz
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2008 - 16:46

Скачал полезную утилиту FileMerger - Сшиватель нескольких VOB-файлов http://ifolder.ru/7416262 Проверил, действительно все делает здорово (по умолчанию новосозданный файл садится на локальный С). Потом проверил через плеер и другие видеоредакторы. Проигрывает нормально, места склеек проходят незаметно. Однако записать сшитый VOB-файл на DVD-диск мне не удалось. Nero выдает ошибку и выплёвывает этот файл, просто не берет папку VIDEO_TS. Если кто сможет записать проект на DVD-диск, пожалуйста расскажите как вам это удалось.

Еще подскажите мне плиз, какaя утилита может резать VOB-файлы, сохраняя их в исходном формате (VOB)? Мне сказали, что таковая есть, но она платная (бесплатных нет). Так ли это?

Сообщение отредактировано 1dvaz: 21 июл 2008 - 17:11

  • 0

#6 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2008 - 18:47

Бесплатных, действительно, вроде нет. А так - всеми рекомендуемый womble mpeg video wizard.
  • 0

#7 SkieR3D

SkieR3D
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2008 - 04:47

есть парочка бессплатных плагов под афтер, кстати:new_russian:
А на счет крестиков, лимо кейген ищите, либо покупайте и будет Вам счастье:ok:
  • 0

#8 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2008 - 10:41

Скачал полезную утилиту FileMerger - Сшиватель нескольких VOB-файлов ...
Однако записать сшитый VOB-файл на DVD-диск мне не удалось. Nero выдает ошибку и выплёвывает этот файл, просто не берет папку VIDEO_TS.

По спецификации DVD-Video файл VOB не может быть больше 1ГБ.
Второе - папка VIDEO_TS это не просто VOB (!!!), кроме VOB в ней должны быть ещё и служебные файлы IFO и BUP. Записать один VOB как DVD-Video никакая нормальная программа не даст. Можно записать лиш как DVD-Data. Но не факт, что все плееры этот диск смогут прочитать.

1dvaz, по всем вашим задачам (в разных ветках форума) уже давно требуется изучение программы авторинга DVD.

Сообщение отредактировано Маклауд: 27 июл 2008 - 10:43

  • 0

#9 1dvaz

1dvaz
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2008 - 07:02

Маклауд, 2 моих VOB-файла весят вместе 600 Мб, причем, моя папка VIDEO_TS не "голая", как вы думаете, а вместе со всеми служебными файлами IFO и BUP. И потом, после сшития в FileMerger результат получается не в VOB, а в DAT. Когда я хочу открыть в Nero приготовленную для записи папку VIDEO_TS, Nero просто не видит ее. Спрашивается, для чего тогда сделан этот FileMerger, если невозможно записать на DVD-диск сшитые им файлы? Маклауд, а Вам удалось в Nero записать сшитыe файлы на диск?

Сообщение отредактировано 1dvaz: 29 июл 2008 - 08:36

  • 0

#10 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2008 - 10:02

А я эту программу никогда и не видел ...
Вот какой вопрос возникает - если из двух VOB вы получаете один DAT, то причём тут и откуда берутся IFO и BUP? Это FileMerger их создаёт? Если нет, то что за "приготовленая папка VIDEO_TS"?
Что это за "склейка" такая, когда из двух файлов одного формата получаем один совершенно другого? Скорее всего они и пережались в MPEG-1, потому как в формате DAT пишется VCD, а не DVD.
  • 0

#11 1dvaz

1dvaz
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2008 - 10:27

Вот этот FileMerger http://ifolder.ru/7416262
  • 0

#12 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2008 - 17:28

Так и чё?
Ну запустил я её ... "склеил" парочку VOB'ов ... но так и не смог получить ни папки VIDEO_TS ни файлов IFO или BUP.
Так откуда они у вас? Ваша же фраза: - "моя папка VIDEO_TS не "голая", как вы думаете, а вместе со всеми служебными файлами IFO и BUP
Эти файлы создаются при авторинге DVD - тоесть при создании СТРУКТУРЫ DVD-Video, а не просто "с потолка" ...
У вас опять странная ситуация с этими VOB, как в известном топике. Кто вас научил, что для DVD достаточно сделать VOB?
Совершенно правильно, что NERO отказывается записывать DVD-Video, потому как нет НУЖНЫХ для этого файлов. Я уже и не знаю как вам объяснить, что DVD - это СТРУКТУРА из нескольких ВЗАИМОСВЯЗАНЫХ файлов расположеных в определённом месте на диске. А "VOB" - VideoObjectSet - (НаборВидеоОбъектов) всего лиш часть этой структуры. Не работает одно без другого как DVD-Video. VOB - это, так называемый, контейнер, в котором может лежать ОДНОВРЕМЕННО до 9 видеотреков, до 8 аудиотреков и до 32 треков субтитров. И как плеер должен разбираться во всём этом без специальных указаний "где что"?
В этом свете нет у меня доверия к простой склейке VOB, которые могут быть бесконечно разными по содержанию. Что берётся, а что отсекается при этом неизвестно. Например, в двух опробованых VOB после склейки пропали дополнительные аудиотреки. Даже ProCoder отказался собрать из предложеных разных VOB диск DVD, потому как понимает, что ИНФОРМАЦИЯ потеряется.

А расширение DAT после FileMerger можете изменить на VOB или сразу указать имя "нового" файла с расширением *.vob.
Только зачем эта "склейка", если всё равно имеете тоже VOB? И куда его ?
Может лучше уж воспользоватся ProCoder'ом или опять же MPEG VideoWizard DVD и получить всё таки из ваших VOB нормальный DVD ... ?

Ещё раз предложу освоить какую-нибудь хорошую программу авторинга DVD.

Сообщение отредактировано Маклауд: 28 июл 2008 - 18:43

  • 0

#13 1dvaz

1dvaz
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2008 - 20:10

Вообще-то, папку VIDEO_TS, а также файлы IFO и BUP я создал искусственно. Дело было так. Когда до окончания создания VOB-папки в Вомбле у меня оставалось 20 минут, пришел электрик и отключил электричество. То есть мой проект прервался на 80%, т.е. сам фильм получился на 80%. Я решил проделать эксперимент. Не начиная заново проект, решил создать новую VOB-папку, тем самым продолжив дело на прерванном месте. Потом я склеил с помощью FileMerger два VOB-файла, которые были в двух разных папках (созданных с промежутком в несколько часов: в одной начало фильма, во второй продолжение и конец). Папку VIDEO_TS я сам создал и дал ей такое имя, а служебные файлы IFO и BUP у меня получились еще в первой папке, когда проект был прерван. Словом, соединив 2 VOB-файла из двух разных папок одного и то же фильма я сшил их с помощью FileMerger. Полагая, что все для
создания DVD-диска уже готово, кинул папку VIDEO_TS со всеми нужными файлами в NERO которое и выплюнуло всё обратно. Маклауд вообще вы видите пользу от FileMerger, скажем, в других проектах, и если да, то в чем?
Чуть выше, я исправил маленькую свою опечатку. Файл у меня был 600 Мб, а не 60 Мб.

Сообщение отредактировано 1dvaz: 29 июл 2008 - 08:34

  • 0

#14 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2008 - 20:31

Честно говоря, понятия не имею для чего может потребоваться соединение нескольких VOB в один. Никогда не требовалось и представить не могу для какой цели это может понадобиться.
Потому как возникает тот же самый вопрос: - "Дальше-то что с этим VOB делать?"
Если использовать просто как видеофайл, то лучше уж наоборот, разобрать VOB на потоки и получить нормальные отдельные видео и звук, чтобы можно было использовать при авторинге DVD либо слить видео и звук и опять же получить нормальный видеофайл, который можно и на компе посмотреть и на бытовом плеере (хоть и не на всяком). Но куда сувать VOB ума не приложу ?

Ну выключили у вас электричество, так и что до сих пор не включили? За это время можно было раз 100 вывести ваш "микропроект". Сами же говорите, что VOB выходит всего-то 60МБ ...

Сообщение отредактировано Маклауд: 28 июл 2008 - 20:40

  • 0

#15 1dvaz

1dvaz
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2008 - 06:40

Кто подскажет, какие есть утилиты для регулирования уровня звука перед самым прожигом диска, во время транскодирования или уже после создания VOB-папки? То есть файлов avi, wmv, VOB. Мне порекомедовали ImgBurn http://download.imgb...urn_2.3.0.0.exe и vobdnorm-1.0 ftp://ftp.coises.com/vobdnorm-1.0.zip (для регулирования звука VOB), но в первой эту функцию я вообще не нашел, а вторую мне не удалось запуcтить (вроде, нужно с командной строки).
  • 0

#16 1dvaz

1dvaz
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2008 - 08:37

Полезная программка DVD Shrink. Умеет сжимать VOB-файлы, резать их, сохраняя в исходном формате VOB, и снимать защиту с дисков http://www.softodrom...rink32setup.zip
В отличии от других, делает, причем, все достаточно быстро. Вроде-бы надо радоваться. Однако, когда я хотел вырезать малюсенький кусочек с середины 3-х часового фильма (Re-autor, правой кнопкой мыши по Title - Add и потом правой кнопкой по Титулу слева и Set Start/End frames) мне это не удалось. Весь фильм был удален, кроме помеченного мной куска. То есть всё наоборот (мне нужно удалить только маленький помеченный фрагмент). Причем, кнопки Удалить только выделенное я так и не нашел. Возможно, выходом из ситуации является поэтапность операции (вызывает недоумение, почему Вырезать - такая ерунда, а так всё усложнено). Сначала делим фильм до стартового фрейма (от 00:00 до 1:15). Потом оставляем второй кусок, с 1:16 и до конца. В результате весь фильм делиться надвое и секундный кусок удаляется. Только что проверил, фильм в таком виде записался, с заминкой в вырезанном месте, но Меню пропало. Э-эээ. Неприятно также, что в Shrink-е даже нет кнопки Play для предварительного просмотра.

Сообщение отредактировано 1dvaz: 31 авг 2008 - 09:22

  • 0

#17 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2008 - 16:36

Кажется, что конечная цель всех ваших изысканий - одна единственная, неповторимая и просто волшебная микропрограмма, которая может творить чудеса при обработке DVD-Video.
За всё это время можно было освоить уже не одну более тривиальную программу и сделать всё, что надо используя несколько программ.
Поскольку все особенности вашей задачи не известны, то можно порекомендовать только в общем, так сказать.
Разберите свой диск на составляющие его файлы. Обработайте что надо в соответствии с вашими задачами. И соберите диск заново нормальной программой авторинга DVD.
  • 0

#18 1dvaz

1dvaz
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2008 - 14:31

Вышла новая версия VirtulDub 1.8.5. Russian. Я приветствую в ней ряд плюсов в сравнении с предыдущими версиями. Прежде всего, русский интерфейс, возможность сохранения из VOB только звука wav и большее удобство при использовании фильтра resize. Однако меня огорчило, что при применении одновременно трех фильтров (resize и дважды MSU_LogoRemover) процесс сохранения в avi во много крат растягивается. Причем, при компрессии кодек я использую тот же, что использовал с предыдущими версиями ВиртуалДаба. Так вот, если ВиртуалДаб 1.8.3 сохранял минутный файл за 20 секунд, то VirtualDub 1.8.5 Russian делает это за 20 минут. Кто уже набрался опыта с VirtualDub 1.8.5 подскажите, может тут что-то еще нужно нажать дополнительно, чтоб процесс сохранения после применения фильтров проходил также быстро, как и в Дабе 1.8.3? Иначе, я вынужден буду отказаться от 1.8.5 и вернуться к 1.8.3. Другая неприятность - конфликтование ВиртуалДаба (всех версий) с видеоредактором Womble MPEG Video Wizard. Мне было обидно, когда многочасовой процесс в Вомбле близился к завершению (96%) и когда я открыл в ВиртуалДабе совершенно другой файл и после применения фильтров дал О.К. на сохранение, Вомбл неожиданно закрылся и мне пришлось начать операцию заново. Тоже самое произошло и во второй раз. Что-то видимо объединяет (эти 2 программы) и мешает их параллельной нормальной работе.

Только что я внимательно прослушал результат сохранения из VOB только звука wav в VirtualDub 1.8.5 и разочаровался. Хотя внешне вроде звучит нормально, но когда надеваешь наушники, то слышен явный брак. Аудиодорожка как-бы изрешечена пулями (мелкие пробелы на каждой секунде). Наденьте наушники и пропустите (откройте) полученный wav в Sound Forge и вы всё услышите и увидите сами. Кому-же нужна такая дырявая аудиодорожка?

Сообщение отредактировано 1dvaz: 12 сен 2008 - 11:36

  • 0

#19 1dvaz

1dvaz
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2008 - 14:42

У кого есть опыт пользования фильтрами Dynamic Noise Reduction, Noice remover107, RNR (Random Noise Remover), Temporal Cleaner в VirtualDub 1.8.6 хотелось-бы поконсультироваться. Способны ли они хоть частично реставрировать фильм с помехами? У меня один фильм где из-за плохой настройки домашней антенны по экрану хаотично мелькают цветные (красные, синие) полосы. Вот глядите
Изображение
Впечатление такое, что для ликвидации этих черточек может помочь фильтр RNR (Random Noise Remover) и немного Temporal Cleaner. Дело в том, что я видел один отреставрированный фильм, который до исправления был тоже весь в одних полосах, и я поразился как его привели в порядок. Всё было чисто, без единой черточки. Если этот процесс происходит после правильной настройки RNR (Random Noise Remover) или другого фильтра, то посоветуйте, как правильнее это сделать. Но у меня беда в другом. Как правило, процесс сохранения, скажем, полуторачасового фильма (avi файла) после редактирования в Виртуал Дабе и выбора кодека для компрессии, занимает (в зависимости от количества выбранных для ремонта фильтров) от часа до 2 часов. Однако в данном случае (1,5-часовой фильм), когда я загрузил кучу фильтров (около 10) процесс у меня очень сильно растянулся и неожиданно срывался, причем оба раза. В первой раз - спустя 2 часа (из 24) после запуска Save as, а во второй раз где-то на 10-м часу (41%). Сначала выскакивало окно ошибки и перед закрытием Виртуала оба раза создавался crashinfo тесктовый файл: VirtualDub crash report. Замечу, что 2-й раз вот эта операция у меня прервалась на фрейме 62271, т.е. на 41 минуте 30 секунде фильма. Теперь я даже боюсь еще раз начинать процесс сохранения avi после примениния нескольких фильтров. Неужели опять сорвется и в чем причина такого облома? Во вложении: http://ifolder.ru/9346479 лого-файл ошибки и описание некоторыx фильтров.
Еще мне хотелось-бы знать, в чем суть фильтра Level? Кто-нибудь может показать скриншоты с примерами?
  • 0

#20 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2008 - 16:02

Crash context:
An exception occurred in module 'kernel32'.
Что-то с памятью твоей стало...
Цитата.
Файл Kernel32.dll отвечает за обработку памяти, операций ввода-вывода и прерываний в операционных системах Windows. При запуске Windows, kernel32.dll загружается в защищенную область памяти.

Пользователи часто видят ошибку "invalid page fault" . Это происходит когда программа или приложение пытается получить доступ к защищенной памяти kernel32.dll процесса. Часто такая ошибка вызывается одной определенной программой, но в некоторых случаях ошибка может возникать при запуске нескольких программ.

Файл с Kernel32.dll всегда расположен в папке C:\Windows\ (windows 98/Me) или c:\windows\system32 (Windows XP/2000/2003). В случае обнаружения этого файла в любом другом каталоге он должен быть незамедлительно удален. В настоящее время известно более сотни вирусов и сетевых червей, использующих имя Kernel32.dll для скрытия своей активности в системе.
securitylab.ru
  • 0

#21 1dvaz

1dvaz
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2008 - 20:32

KVASS, у меня файл kernel32 находиться в двух местах. В C:\WINDOWS\system32 и в C:\WINDOWS\SoftwareDistribution\Download\eced8b5ea8e636fb8bff2b719fa62647 Проверил антивирусом. Оба чистые. Один из них мне выкинуть что-ли?

И ещё. Режим обработки в VirtualDub какой лучше выбрать: Режим полной обработки или Быстрая перекомпрессия (на качество это влияет)?

Сообщение отредактировано 1dvaz: 03 дек 2008 - 11:44

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100