Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Редактирование формата MTS


  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 KING-STUDIO

KING-STUDIO
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2007 - 05:43

Помогите пожалйста! Купил камеру Sony SR7E, она пишет в формате *.MTS не знаю чем его можно редактировать. Может можно его перегнать в какойто другой формат перед редактированием? Буду рад помощи.
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2007 - 08:29

Х.з. - здесь почитай ( внимательно ) - http://www.videozona...eo_tests/avchd/

Копируешь с жесткого камеры на жесткий компа ? Чем нибудь можешь посмотреть это дело ? Расширение точно какое ?

Формат этот , на основе кодака H.264/AVC . Ликвид точно не видит..... , может Эдиус с АП3 .....

Сообщение отредактировано Сего: 26 ноя 2007 - 08:40

  • 0

#3 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2007 - 09:11

Pinnacle Studio 11 и Ulead Video Studio 11 умеют AVCHD редактировать.
  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2007 - 13:20

Еще - http://www.okno-tv.r...=article&aid=81
  • 0

#5 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2007 - 15:43

Сергей, только у Premire pro CS3 стоит "Нет", у Edius-а - Transcode to HQcodec
  • 0

#6 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2007 - 16:00

Ну да , я ссылку для ознакомления показал.... :wacko:
  • 0

#7 ProAV

ProAV
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 24 дек 2007 - 12:42

В Edius вы переводите в его кодек HQCodec, монтируете, а потом кодируете в то что Вам надо:
AVCHD
HD Mpeg-2
и так далее
  • 0

#8 ProstoWowa

ProstoWowa
  • Участник
  • 85 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2009 - 07:03

Посупил проще - изменил расширение из MTS в M2TS. Ну а этот формат прекрасно съел канопус. перекодил в приемлемый формат для редакторов и ВСЁ!!!
  • 0

#9 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2009 - 17:15

Elecard Converter Studio AVC HD Edition является узконаправленным приложением, предназначенным для перекодирования AVCHD® файлов в форматы MPEG-2, DV и несжатые AVI файлы, но и позволяет получать файлы, совместимые с различными устройствами воспроизведения, такими как плееры DVD, SVCD, HDV, Blu-Ray. Этот продукт будет полезен пользователям AVCHD® цифровых видеокамер (Sony® HDR-SR1E, Panasonic® HDC-SD1) для конвертации отснятого видеоматериала в формат, поддерживаемый программами редактирования видео.

Доп. информация: Работает с HD камерами Sony, понимает .mts сразу с камеры и конвертит в mpeg2. Битрейт для HD 25000, желательно с деинтерлейсингом.

От себя добавлю,что конвертирует AVC в MPG быстрей Канопуса.

elecard.com

Сообщение отредактировано Jurij: 19 фев 2009 - 17:29

  • 0

#10 Рост

Рост
  • Участник
  • 156 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2009 - 13:06

Jurij

А зачем же деинтерлейз делать, если потом еще редактировать придется?
  • 0

#11 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2009 - 15:24

желательно это не обязательно :beer:
Если ваш результат будет в прогресиве тогда редактировать надо тоже в прогресиве.
Погресив или интерлейс эта уже другая тема :wacko:
  • 0

#12 segoleg

segoleg
  • Участник
  • 19 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2009 - 00:25

Ой читаю и пугаюсь умных слов :)
Может кто живёт в Гродно очень хотелось бы реально научиться хотябы простейшим операциям.
Камеру то я купил Sony sr 11 а дальше так сказать в затупе я :))
Да,формат мтс и м2тс. Так мой комп ещё и с трудом тянет воспроизведение.
Видео идёт рывками. Видимо обновить пора комп.
А дальше как быть ? с чего начать?
УВАЖАЕМЫЕ подскажите . :)
Ведь не катит теперь уже скачивать с помощью муви мэйкера и сохрянять им же :)
Буду очень рад помощи! И так с чего начать? и чем продолжить?
  • 0

#13 segoleg

segoleg
  • Участник
  • 19 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2009 - 23:27

и тишина. вот вывод- господа боятся что Олег из далёкого Гродно у них в Рязани весь бизнес заберёт.
И никто не хочет чиркануть пару строчек чтобы помочь разобраться в таких сложных делах.
И вот приходится камерой котороя может писать в HD качестве снимать в формате mpeg .
Ребятки не опасайтесь за своих клиентов! Я брал камеру для дома,для семьи.
И по прежнему буду рад общению с вами.
(чувствую сейчас посыпятся вопросы- типа кто сюда чайника пустил :wallbash:) )
Удачи всем !
  • 0

#14 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2009 - 23:48

Так в чем проблема то ? Конкретика где ? Для "клиентов" как раз этими камерами и не снимают , не угадал немножко .... А советов .... так на форуме их много ( поверь!)....выбирай любой , еще поиск работает , можно им попробовать ... ( конечно если знаешь , что ищешь ...) :wallbash:
  • 0

#15 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2009 - 00:15

segoleg :
Я не совсем врубился - это камень в мой огород? У меня несколько другой довольно достаточный доход. :wallbash: А всё, что связано с видео - либо для друзей бесплатно, либо редкая шальма. Сегодняшний случай - некоммерческий проект.
  • 0

#16 segoleg

segoleg
  • Участник
  • 19 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2009 - 23:58

О нет ребята всё ок не в чей огород камень простите меня - просто я в тупик запутался с этим качеством видео. Эх я бы пошол на курсы какие. А то сам чуствую не осилю.Сам то я ведь типа строитель а тут столько галочек умных расставить нужно,значение которых не понимаю я увы :)
Эй кто из Гродно сможет научить чайника ? всё что мне нужно - показать разочек как и какой прогой формат м2тс перевести или ужать для записи и воспроизведения на DVD например. Приму любые комерчесские предложения :) Дочки ростут - хочется для них сохранить их первые шаги :)
А советов - даа их море в нете но всё описано слишком поверхностно для меня :) ( чего стоит фраза для чайника -просто пересчитать фильм :)) )
Короче как научусь - обязательно обучу парочку чайников :) Спасибо за советы! Всем удачи! И удачных кадров :)
  • 0

#17 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2009 - 00:28

А советов - даа их море в нете но всё описано слишком поверхностно для меня

Так и задавай вопросы последовательно. То есть решай проблемы по мере их поступления.

А то

Буду очень рад помощи! И так с чего начать? и чем продолжить?

ну уж совсем расплывчато как-то.
С чего начать - что? И чем продолжить - цель?
  • 0

#18 segoleg

segoleg
  • Участник
  • 19 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2009 - 19:46

И снова здравствуйте :)
Ну вот и первое непонятное: формат записи м2тс какой прогой мне его резать и клеить?
второй вопрос : не глупо ли снимать этой камерой в формате MPEG? ибо его можно резать всем.
и совсем не ясно что делать с форматом м2тс чтобы всёже сохрянить на DVD для просмотра на проигрывателе.
Одним словом какую прогу мне рельно нужно изучать(желательно не самую навороченную ибо ничего крутого с видео делать не собираюсь) просто отрендактировать отрезать склеить музыку наложить.и сохранить да ещё бы немного в размере уменьшить чтобы влезло таки на 4,7.
Я ведь и сам понимаю какого это читать спецам :))) тут хоть бери указку и валидол и билет до Гродно :)
камера Sony sr 11 вроде хороша. вот жаль нет с ней вместе проги с большой кнопкой сделать пиз-то :)
да и беда моя в недостатке времени на решение важных позновательных уроков в интернете по видео. Двойня это жесть :)
Ещё раз всем Спасибо! :)
  • 0

#19 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2009 - 20:43

Попробуй ЭТУ весьма пирятный интерфейс, можно и 8-ю версию.
Я так понял у тебя детишки двойняшки. Так это же хорошо. :) У нас помоему на форуме только ты такой счастливчик. :)
  • 0

#20 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2009 - 16:33

редактит родная с этой камерой прилада(просто объединение кусков,конверт и прожиг на DVD),Премьер Элементс,Студия 12 производят эдит достаточно быстро(студия по скорости работы приоритетнее).
Элементс в связке с Procoder-ом выводит оч качественное видео но материться иногда на этот плужек(не родной всё-же).
Прем проф тупит на этом файле....

Если тупо перегонять на диск(BD не берем в расчет)-лучшим выходом купить DVD рекодер простой и гнать по композиту.
Качество картинки на 2 часах залитых на диск оч хорошее.
Для особо въедливых после рекодера на RW вгоняете диск на жесткий через DVD Reauthor и примаунтивайте потом в любом DVD авторе менюхи,бонусы и т.д....
  • 0

#21 segoleg

segoleg
  • Участник
  • 19 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2009 - 01:12

Спасибо уважаемые!
Эх я бы сча посидел бы над прогами и покаввырялся бы в них :)
Но вот сидеть приходиться мне с бутылочкой молочка и крохотными детишками.
Но обязательно выкрою времечко и обязательно изучу то о чём вы мне подсказали.
Очень вам благодарен за дельные советы! Пишите буду очень рад узнавать от вас больше интересного :)
KVASS :)
  • 0

#22 Stomih

Stomih
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2009 - 02:00

Исходные файлы mts переконвертировать в промежуточный формат avi при помощи Canopus AVCHD converter v3.20 (взять после регистрации можно здесь: http://desktop.grass...loads/index.php ). Не пугайтесь, материал сохранит свое качество. И размер останется 1920х1080, только файл станет в 7-8 раз больше. Но зато сможете его монтировать на обычном компе без супер-процессора, разве что винчестер нужен побольше. Монтировать будет комфортно даже сложные переходы и фильтры. Монтировать можно в любой распространенной программе, и в Премьере, и в Эдиусе, и т.д. А потом вывести в той же монтажке в тот формат, который хотите. Только в системе должен стоят Эдиус, чтобы конвертер работал. А прога Cineform NeoScene работает и сама по себе. Тоже лепит avi высокого качества для комфортного монтажа.
  • 0

#23 Aleksa

Aleksa
  • Участник
  • 155 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2009 - 00:41

для монтажа в ликвиде можно использовать AVCHD2DVCPRO_Transcoder первую версию
  • 0

#24 DMXPRO

DMXPRO
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2011 - 23:14

Elecard Converter Studio AVC HD Edition является узконаправленным приложением, предназначенным для перекодирования AVCHD® файлов в форматы MPEG-2, DV и несжатые AVI файлы, но и позволяет получать файлы, совместимые с различными устройствами воспроизведения, такими как плееры DVD, SVCD, HDV, Blu-Ray. Этот продукт будет полезен пользователям AVCHD® цифровых видеокамер (Sony® HDR-SR1E, Panasonic® HDC-SD1) для конвертации отснятого видеоматериала в формат, поддерживаемый программами редактирования видео.

Доп. информация: Работает с HD камерами Sony, понимает .mts сразу с камеры и конвертит в mpeg2. Битрейт для HD 25000, желательно с деинтерлейсингом.

От себя добавлю,что конвертирует AVC в MPG быстрей Канопуса.

elecard.com

Как мне перегнать из MTS в любой другой формат без потери качества и чтоб воспроизводилось на моем штатном DVD
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100