Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

помогите плз.!


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 DeMONGeneral

DeMONGeneral
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2007 - 19:32

Всем здрасте!

Значит есть у меня камера мини дв Панас GS11, ею сгоняю материал на комп., вдруг 1 кассету согнал а следующюю нехочет, из за того что видео не воспроизводится ,тайм код нешевелится(одни нули) только счетчик ленты в минутах работает(фактически ленту крутит а видео не показывает) ПЛЯЯЯЯЯ думаю ну старушке КАБЗДЕЦ!!! лана пофиг починим (потом).
Беру Панас 500 (снимаю я ею) загружаю кассету... час сгоняю все чики-пики, загружаю в камеру вторую кассету, и вдруг вижу туже ЖО... проблему, ;) что и с моим GS 11 лента крутит а таим код стоит + ко всему в 500-м когда на воспроизведении она показывает настройки мануала или авто режима(выдержка усиление и прочее), там вот в место них прочерки "- - - -". ЛЮДИ ДОБРЫЕ ЧТО ЖЕ ЕТО ТВОРИТСО!? КАК ПОБОРОТЬ? МНЕ РАБОТУ НАДО ДЕЛАТЬ А ТУТ ТАКАЯ ФИГНЯ.
P/S: Кассеты ети не мои а клиентов х.з что они с ними там делали. НО очевидно что после кассет вся проблема.
З.З.Ы; помогите пожалста оперативно!

Сообщение отредактировано DeMONGeneral: 27 ноя 2007 - 20:03

  • 0

#2 Sash

Sash
  • Участник
  • 122 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2007 - 20:34

возьми вместо панаса - Sony или JVC
  • 0

#3 DeMONGeneral

DeMONGeneral
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2007 - 20:44

так мне пофиг на ети кассеты-Мне важно чтобы мои заработали камеры... что мне делать?
  • 0

#4 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2007 - 20:53

чистящую кассету попробуй вставить
  • 0

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2007 - 20:55

Reset есть на камерах ? ( у меня сто лет назад был 9000 Панасоник , так там эта кнопка была под экранчиком , утопленная . Или посмотри через меню ).
  • 0

#6 DeMONGeneral

DeMONGeneral
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2007 - 20:58

Ниче непомогает
Ресет не спасает
Чистящаяя тоже (
  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2007 - 21:02

На Панасах спасал еще такой метод - при включенной камере , отсоеденяешь аккумулятор , и через секунд 10 цепляешь его обратно ......
  • 0

#8 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2007 - 21:08

+ ко всему в 500-м когда на воспроизведении она показывает настройки мануала или авто режима(выдержка усиление и прочее)

А что, панас в режиме воспроизведения показывает настройки выдержки ит.п????
  • 0

#9 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2007 - 21:37

На кассетах, на ленте где-то мазюка. Может от той камеры (головы), на которую снимали. Теперь эта мазюка, как вирус, перешла на твои камеры. Ну, допустим, муравьи где-то насрали. Как ты это будешь лечить? Резетом? ;)  
Почисть головы на камерах (вплоть до метода ваткасоспиртом), потом пройдись чистящей кассетой. Потом, если всё заработает (на нормальных кассетах), отдай клиенту его заразу и набей морду. Если не заработает, то отдай в починку, чек выстави клиенту. После его оплаты набей морду :(
  • 0

#10 DeMONGeneral

DeMONGeneral
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2007 - 21:44

Ура товарищм моя старая кассета начала показывать (но скубиками) ПРОГРЕСС! И тайм код тоже появился но не на всех тестируемых касетах... на некоторых (даже очень свежих) по прежнему как в пункте номер 1 моего сообщения

Сообщение отредактировано DeMONGeneral: 27 ноя 2007 - 21:45

  • 0

#11 vereschagin

vereschagin
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2007 - 23:39

Если кубики по всему экрану или горизонтальными полосами, то это еще раз доказывает, что загрязнилась головка. Чистящая кассета врятли поможет, нужна влажная очистка.
  • 0

#12 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2007 - 00:51

Не всегда, я чистил кассетой и свою и приятеля при полном непоказывании.
  • 0

#13 vereschagin

vereschagin
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2007 - 00:57

Ты прав, я не это имел ввиду, вернее непонятно объяснил. У меня просто один раз были кубики вертикально с левой стороны кадра, так тогда причина была в направляющих ЛПМ. А если не показывает вообще, значит загрязнены оба кристала, если гор. полосы - только один.
  • 0

#14 DeMONGeneral

DeMONGeneral
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2007 - 14:39

удалось таки почистить перемотками-записями и воспроизведением купил новую кассету и ею все процедуры сделал +чистящей проехался туды-сюды
ФУХ!!! вроде отпустило.
ВСЕМ СПОСИБО! чтобы я без ВАС делал!?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100