Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Как правильно закончить проэкт ?


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Агапи

Агапи
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2007 - 04:24

Всем доброго времени суток !!!
Ребят возник вопросик, вообще их навалом.
Занимаюсь любительской съемкой, снимаю на Sony HDR-SR7E, характеристики можно посмотресть ЗДЕСЬ
Чтобы узнать данные о файле частенько пользуюсь Videoinspector-ом. С захваченными камерой кусками все нормально, а вот после вывода готового фильма inspector показывает вот это:
Изображение
Работаю в руссифицированной 8-ке, я извеняюсь конечно, мож там в FAQ-ке может что-нибудь бы и нашел насчет правильного завершения проекта, но увы он у меня на англицком, в котором я к сожалению пооолный рубанок !!!
Просто хотелось бы узнать на сколько это важно?, где ошибку делаю?, какие меры предринять?, мож что почитать где есть с удовольствием просветимся.

Только не ругайтесь сильно, пожалуста, мы все когда-то с чего-то начинаем !!!
А за внятный ответ, чесное слово, поклон до земли !!!
  • 0

#2 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2007 - 10:53

Что такое русифицированная восьмерка?
Не пользуюсь Видеоинспектором, поэтому что в его понятии является полным фильмом - сказать трудно. Может для него будет полным vob, а может m2p, а может еще что? И вообще, что за файл ты ему подсовываешь?
Проигрывается плеером нормально? Навигация меню работает? Нормально? Если да да да, то успокойся и забей.

Сообщение отредактировано Зос: 14 дек 2007 - 10:53

  • 0

#3 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2007 - 17:43

У меня тоже HDR-SR7 и тоже работаю в вегасе. В чём проблема то?
  • 0

#4 Агапи

Агапи
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2007 - 01:41

Прежде хочу извениться, за то что, балбес в объяснениях.
Ну тогда по порядку:
Что за файл ? - готовый, отредактированнй фильм.
Русифицированная восьмерка - Sony Vegas 8 на русском языке.
Камера HDR-SR7- это HDD камера, пишет сразу в MPEG-2 формат, инспектором пользуюсь чтобы вести контроль за битрейтом, потому что не каждый DVD-Plauer может красиво показывать с высоким битрейтом, на моем например если более 9000 Kbps, появляется что-то вроде похожее на расческу.
Ну а вообще, проблема совсем в другом.
Дело в том, что я всегда снимал с расширением сторон на 4 : 3, ну а этом случае весь матерьял заснял на 16 : 9.
Теперь после работы в редакторе и вывода фильма через архитектр в отдельную папку т.е. VIDEO_TS ( жгу болванку отдельно), DVD-шник растягивает мне весь фильм снова на 4 : 3 :ok: , сами понимаете, что картинка получается не та, что ожидалось. Понимаю, что есть настройки у плеера. Устанавливал в настройках самого плеера тоже на 16 : 9, но результата не какого не принесло.
А так все нормально, меню работает, ссылки активны, ничо не тормозит.
Вот я и искал причину, раньше сам, нигода не обрашал на это внимание, полный фильм или не полный.
Но опять же, по видимому с выведенным фильмом здесь не играет никакой роли.
Сегодня воткнул широкоформатный оригинальный диск, и та же картина, DVD-шник купил вот на днях, а оказалось наверное (ругаться не буду).

А может все-таки и есть решение проблемы ??? :)

Сообщение отредактировано Агапи: 15 дек 2007 - 01:48

  • 0

#5 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2007 - 06:36

Шаг 1. В преференсах (project properties) вегаса нужно выставить нужный формат проекта 16x9 (wedescreen) как на картинке:

Изображение

Шаг 2. При выводе в мпег2 формат соотношения сторон 16х9 тоже надо учитывать.
Шаг 3. При авторинге см шаг 2.
  • 0

#6 Агапи

Агапи
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2007 - 19:31

Да вроде все так и делал, хотя наверняка пункт 3 упустил.
Спасибо за помощь !!!
Проганю всё ещё разок, посмотрю какой результат даст.
Об итоге отпишусь.
  • 0

#7 Агапи

Агапи
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2007 - 22:06

Ребят хочу поблагодарить всех за спокойствие !!!
В общем пропустил еще разок весь матерьял, итоги остались теже, но проверил болванку на других ДВДешниках, работает все как и планировалось.
По ходу видать просто ДЕФЕКТ с самим плеером.
Еще раз СПАСИБО ВСЕМ !!!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100