Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V10]Можно ли убрать бегущую строку?


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Sneginka

Sneginka
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 24 дек 2007 - 15:17

Можно ли убрать бегущую строку рекламы,которую крутят местные каналы?Как и чем.Заранее спасибо!
  • 0

#2 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 24 дек 2007 - 15:23

ИМХОб увеличением размера изображения и сдвигом картинки вниз.
  • 0

#3 Sneginka

Sneginka
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2007 - 06:49

А можно подробнее?я делаю монтаж Pinnacle Studio 10.7.И что такое ИМХОб?Я новичок в этом деле :)
  • 0

#4 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2007 - 13:10

Если бегущая строка, как обычно располагается в самом низу кадра, то идете в закладку с фильтрами и эффектами. Выбираете самую первую строчку Standard RTFX и в открывшейся вкладке выбираете "Панаромирование и масштабирование". Далее верхним движочком "Наезд" увеличиваете размер кадра, а нижним "По вертикали" смещаете изображение вниз.
  • 0

#5 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2007 - 14:16

А не проще ли тогда в титровалке черную полоску нарисовать? В VirtualDub есть фильтр Logoaway, msu-delogo. Или это тоже всё надо на пальцах объяснять?

Сообщение отредактировано Зос: 26 дек 2007 - 14:22

  • 0

#6 Sneginka

Sneginka
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2007 - 08:44

Вам конечно всё проще,вы же всё уже умеете.А я ведь только учусь :crazy: ,и с техникой на ты,куда нибудь да тыкну,авось что то и получится.Но вам большое спасибо,что мне помогаете.Вам благодарна очень!!!
  • 0

#7 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2007 - 11:25

Светлана, чтобы быстрее во всем разобраться, надо почитать умную книжку - инструкцию пользователя. Тогда намного легче будет ориентироваться в пространстве монитора. :( Согласись, переписывать здесь мануалы - дело муторное и никчемное. :crazy: А так, спрашивай, всегда поможем! :lol:
  • 0

#8 слесарь

слесарь
  • Участник
  • 91 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2008 - 08:32

А есть ли для Студии дополнительные фильтры для удаления бегущей строки? Мне кажется что с панорамированием всетаки потери качества будут. Я пробовал АВИшник в ДУБ засовывать,а он на стыках ВОБов делает помеху и дальше идет рассинхрон...
  • 0

#9 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2008 - 09:44

А есть ли для Студии дополнительные фильтры для удаления бегущей строки?

Нету .

Сообщение отредактировано Sego: 05 апр 2008 - 09:45

  • 0

#10 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2008 - 11:30

а он на стыках ВОБов делает помеху и дальше идет рассинхрон

:offtopic:
Меня всегда немного удивляло желание _напрямую_ редактировать и работать именно с VOB-файлами. Неужто места на HDD не хватает или лишних 3-4 минуты жалко для корректной работы с материалом ?
Имеете набор VOB-файлов? Не поленитесь, сделайте Demux в том же самом VobEdit, и спокойно работайте, не задумываясь о подводных камнях (хотя и при данном расскладе они иногда иногда возникают, в частности GOP Timecode, но это элементарно "лечится").
Так, мысли вслух...
Пока.
Олег.
  • 0

#11 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2008 - 11:55

А есть ли для Студии дополнительные фильтры для удаления бегущей строки? Мне кажется что с панорамированием всетаки потери качества будут.

А что, существуют фильтры, которые не дают потери качества? Я только один такой знаю - Null Transform :D
  • 0

#12 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2008 - 12:29

а теперь по сути вопроса :D - убрать бегущую строку- это из области фантастики.... теоретически можно, в АЕ (и убирали) но! пара секунд занимает смену работы... единственный "бюджетный" путь закрыть плашкой и пустить сверху свои титры... ну или crop - подрезать низ изображения, но это сильная потеря качества....
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100