Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Не могу ничего кинуть на ТЛ


  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2007 - 22:22

Ребята, срочно помощь требуется
проект почти готов -завтра утром отдавать

короче. ЛЕ начал гнать. я восстановил систему из образа . Думал все будет хорошо. ан нет...
не могу кинуть на ТЛ все свои бэкграцунды. футажи
снэпшоты кудаются все. а все очстальное - хочет - ложится на ТЛ, хоччет - нет
попробовал положить футаж на ту же дорожку. г де и видео. так он типа лег. но на его месте пустота.. то есть просто клипа в этом месте нет......
это настоящий новый год... то есть жопа....
  • 0

#2 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2007 - 23:54

Юра , а пути в медиаменеджере по умолчанию стояли? Проверь на всяк случай.
ЗЫ
Это не ЛЕ гонит :crazy:
  • 0

#3 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2007 - 23:54

Дело наверное не в системе и не в ЛЕ, а в ошибках проекта.
  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2007 - 01:12

Попробуй создать новую секвенцию , со старой скопировать медиа ( монтированное ) и вставить в новую .
  • 0

#5 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2007 - 02:21

нифига
я просто в пустую кидаю и нифига не кидается

хотя из образа восстановил всю систему

удивительно, в предпросмотре все показывало, а на тл - только этот. ну, вы меня поняли :crazy:


по новому отфигачил все пути к файлам и пока все работает...




4 часа ушли коту под.....
  • 0

#6 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2007 - 16:47

...по новому отфигачил все пути к файлам и пока все работает...

После этого неплохо образ системы снять. Чтоб в следующий раз голову не ломать :)
  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2007 - 16:50

Алексей , а это разве не "глюк" проекта ? ( если переписывал все пути) , может сбэкапить проект , система вроде ни при чем.... ( или я не прав ??)
  • 0

#8 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2007 - 17:04

Я так понял, что Юра сначала образ системы снял, затем, через какое-то время, вносил изменения в пути к медиа.
  • 0

#9 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2007 - 17:13

у меня все запутаннее
винт с образом лежит в коробочке, а не в компе.
и. когда я его вставляю. все диски меняют свои буквы
вот и перебил вручную
но глюк был - не пойму в чем
только сейчас доходит. что гнал весь комп, а не ЛЕ только....
странички зависали ., некоторые вообще не открывались
звук в винампе пару раз пропадал
потом уже и в ЛЕ терялось устройство для воспроизведения звука ( серьезно! запустил Ле - есть звук, проходит минут 10-15 и начинаются тормоза на ТЛ. ТО есть счетчик показывает 24 кадра в секунду, но бегунок бежит рывками и счетчик времени тоже)
  • 0

#10 niggatub

niggatub
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2008 - 12:44

День добрый... похожая ситвуция, но началось все еще до отката с образа. Ликвид сп2, лицензия, брэндовая машина НР xw8200. Вобщем в некоторые проекты не то чтоб на тл не выкладывается, а даже импортировать медиа файлы не хочет. Не важно видео или аудио. Пишет что неверный формат или компрессия файла, но все работало прекрасно, при чем если открываю в другом проекте, то те же файлы и импортятся и кладутся на тл. Началось все с того, что рабочий проект ни с того ни с сего ликвид предложил забэкапить написав о том что он создан в более ранней версии, но это вобще бред ибо проект был рабочим и делался непосредственно на этой машине в течении последних нескольких дней, сп2 был давно уже установлен и все работало прекрасно. При чем часть проектов прекрасно работают, а у остальных вот такая проблема. Убит весь день вчерашний. Пробовали и откат виндовыми средствами (точка восстановления) и откат с образа - результата ноль. При чем откат образом был вообще на январь этого года. Прошу помощи ибо мозг уже взорван)

Да, если создать новый проект то все работает... Проблема с проектами, но вот в чем?

Сообщение отредактировано niggatub: 16 мая 2008 - 12:35

  • 0

#11 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2008 - 12:56

я сдуру сделал диагностику, а потом пару раз подряд клеанап прожекта

а все работает как и раньше

не знаю лекарство это или нет - мне помогло , может и тебе поможет))

а для начала попробуй все атки перебить по новой все пути ( если у тя линкованное все)

Сообщение отредактировано Advent: 16 мая 2008 - 12:59

  • 0

#12 niggatub

niggatub
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2008 - 13:31

Да все линкованое, пути перебили по новой..
Щас попробуем клинап и диагностику... Спс



Нет, не помогает :)(
  • 0

#13 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2008 - 14:27

а ты как перелинковывал? поточнее объясни?

надо так

выделяешь нужную фишку, делит и выбираешь делит ол корреспондинг индекс медиа файлс ( только там ставишь галкочку)
потом опять выделяешь нужную фишку

правой кнопокой мыши - верифай импортед дата
и указываешь тупь ( если попросит)
если нет - тогда через какое-то время ЛЕ создаст абсолютно новые ссылки
  • 0

#14 niggatub

niggatub
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2008 - 14:57

так и сделали... не помогает
  • 0

#15 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2008 - 15:56

niggatub

брэндовая машина НР xw8200


Это лично мне ни про что не говорит , профиль заполни , раздел "мой компьютер" - подробно . И по возможности , сообщи об установленном софте на компьютере , в т.ч. и кодаки.


Ликвид сп2


То же не понятно . Ликвид 7.2 ? с сервис паком ? Какой порядок установки был ?


Восстанавливать виндузовской утилитой - не есть хорошо . "Откат с образа " - это что ? в чем образ делали ?



По проблеме - не совсем все понятно . Можно попробовать сохранить проект на другом физическом диске ( не по умолчанию ) и переустановить Ликвид .
  • 0

#16 niggatub

niggatub
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2008 - 17:24

Кодеки к делу отношения не имеют, как и установленный софт. это раз. Врочем я думаю и конфиг железа в данном случае тоже (распишу в инфе не вопрос). Ибо все работало прекрасно и причины в кодеках, железе и софте установленном на машине нет.
Порядок установки ликвида: Установка с диска 7 версия, по мере выходов сп накатывали соответственно сп1 затем сп2.
Про способы отката вендовой утилитой на "точку восстановления" не есть хорошо согласен, но проверки дабы сделано было. "Откат с образа" есть восстановление системы с образа системного раздела Акронисом.
Проект переносили на другой диск. Ликвид переустанавливали. Эффекта 0.
Сегодня были проверены остальные проекты на этой машине. Часть открывается и работает без проблем. Часть при открытии пишет что нужно забэкапить в силу того что проект создан был в более ранней версии ликвида и в процессе импорта видно что импортировать начинает с первых версий ликвида до 7.2 в порядке очереди. То есть на прогресс баре импорта пишет Import V1>V2 потом ImportV2>V3 и т.д. до Import1.7>7.2 затем открывается и все нормально работает. Складывается ощущение что информация о версии программы в которой был создан проект вообще пропала куда то.

Сообщение отредактировано Serg Falkon: 16 мая 2008 - 18:35
Лишнее цитирование

  • 0

#17 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2008 - 18:12

Ну так , что то ему не нравится.... В самой системе точно все нормально ? ( к примеру - дата на компе выставлена ? - предположение идиотское , но чего не бывает.....) ? Винда какая ? Инфы нет , предполагается , что у тебя все "ок" и с железом и системой и вообще...... , и оно само просто берет и не работает . Рассуждаешь все верно , логично , но как бы там не было - информацией поделись ......


И все же , я бы поставил дистрибутив сразу 7.2 , без апдейтов .

P.S. Не цитируй предыдущее сообщение .

Сообщение отредактировано Sego: 16 мая 2008 - 18:37

  • 0

#18 niggatub

niggatub
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2008 - 19:30

Дата синхронизируется по расписанию.(нормальное предположение кстати.. системная дата только кажется малозначительным элементом)
Винда xp sp2 плюс все апдейты на данный момент.
7.2 тоже пробовали ставить чистый дистриб.
С железом и системой все ок - так и есть.
:)
  • 0

#19 Lucky1978

Lucky1978
  • Участник
  • 329 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2008 - 15:43

niggatub, если еще актуально. Проверь в папке с проектом в файле version.ini в разделе VersionInfo строку Version=... Если после = идет 00070200, то все версии Ликвида, выпущенные до 7.2 (именно 7.2, а не 7.0 с SP2) будут открывать его только для чтения. Соответственно, никаких изменений в него внести не получится.
  • 0

#20 niggatub

niggatub
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2008 - 12:24

Да, пока актуально. Спасибо, проверю.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100