Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

как сделать FTP из роутера и винчестера?


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2008 - 13:51

Слышал, что как то можно винт (в "коробке" ) пристёгнуть к роутеру и получается FTP . Я тоже так хочу! только вопрос как? у меня роутер I-Link?
  • 0

#2 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2008 - 17:20

Володя, что-то подобное было вроде у D-Link.
Но связано было с беспроводными сетями (честно, уже не помню... Да и гемор определённый с настройками существовал... Да и не всё видно так просто было, как обещали). Зайди на офсайт, посмотри, у меня сейчас просто возможности прямую ссылку сбросить нет (с Нетом _большие_ проблемы), извиняй :2vvko: .
Пока.
Олег.
  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2008 - 19:56

эт-то Йа перпутал, у меня D-Link, но 604 а нужен типа 624... дали ссылку на видеоэдитинге.ру
D-link...
с настройками, говорят, всё просто.... вот сечас как раз качаю с такого FTP дистрибутив AE CS3 (4 гб)
  • 0

#4 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2008 - 22:46

Володя :) Попробуй, заодно потом расскажешь (интересно всё же, прото сам давно этим не занимаюсь :RTFM: )
Пока.
Олег.
  • 0

#5 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2008 - 20:34

Винчестер пристегивается не к роутеру, а к FTP серверу.
I-Link - это же просто ADSL модем? Или это более навороченное как
http://www.dlink.ru/...?type=15&id=586
с встроенным FTP сервером?

Можно посмотреть в настройки модема по адресу:
http://192.168.1.1
нужно уточнить в мануале.
А, полное название модема какое? Есть описание в сети?

И далее есть тонкости - откуда FTP должен быть доступным? Если отовсюду - нужен выделенный IP (провайдер берет 1-3$ в месяц за эту услугу).
В принципе можно и без этого обойтись, но более напряжно (использовать сервисы типа NO-IP и т.п.)
У меня на работе FTP поднят с рабочего компа с помощью программы GeneFTP. Достаточное количество настроек, наглядный.
  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2008 - 23:49

я всё понял... спасибо за ответы(отказался от идеи)
  • 0

#7 scorcer

scorcer
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2008 - 04:57

Слышал, что как то можно винт (в "коробке" ) пристёгнуть к роутеру и получается FTP . Я тоже так хочу! только вопрос как? у меня роутер I-Link?

а при чем тут роутер i-link
:RTFM: как вы планировали вообще прицепить "коробку" к роутеру? :) какими шнурками?

я на днях делал таку штуку, но коробка изначально под енто дело бралась человеком, называется Floston Star Box Lan
есть и другие устройства такого рода, но сетевой интерфейс обязателен при такой постановке задачи, или нужен одинаковый интерфейс на устройствах - и тогда дело пахнет хреновым , но системником....
  • 0

#8 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2008 - 13:11

и тогда дело пахнет хреновым , но системником....

:offtopic:
Ну если "пахнет системником" - то и задача, как бы не задача... IMHO естественно.
Пока.
Олег.
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100