Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

"железная" защита от копирования - доходит до маразма?


  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 glebsen

glebsen
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2008 - 15:21

Не уверен, что правильно понял проблему, поэтому выкладываю - может, кто сталкивался.
Откопал тут днями свои собственные записи 10-летней давности (были сделаны на хорошей аналоговой камере Panasonic и тогда же скинуты на VHS), и решил , чтобы не пропали совсем, скинуть на комп и на диски . На комп скинул без проблем (у меня есть камера mini DV Canon с возможностью через нее аналог гнать: воткнул в нее шнурок из видеомагнитофона, из нее в комп 1394 - все ОК). Диски хотел (для ускорения процесса) напрямую с видеомагнитофона на пишущем DVD BBK закатать - и вот тут-то цирк и начался: резак включается, пишет 5-10 секунд и запись останавливается с сообщением: "запись приостановлена в связи с защитой от копирования и дублирования" (пробовал разные входы-выходы, колокольчики и S-video- результат один). Следующая попытка - видак подключаю к телевизору, но резак надо ведь тоже монитором каким-то снабдить для контроля процесса - подключаю к нему ту же Mini DV камеру (во извращение!) - то же самое! Из любопытства пробую посмотреть, а будет ли сама камера mini DV писать с видака - черный экран! Сажусь читать инструкции на все три устройства (а работало все раньше без проблем - с ТВ-программ и любые DV записи копировались в любых сочетаниях без проблем), чтобы понять где эта хрень зарыта. Кое-что интересное нахожу только в инструкции на камеру в разделе запись с видеомагнитофонов и т.п.(дословно):
"если с телевизора или видеомагнитофона поступает НЕСТАНДАРТНЫЙ сигнал, то то записаннные на пленку изображения тоже не будут стандартными (хотя нестандартность сигнала может не проявляться на экране телефизора), не будут записываться вовсе, или НА ДИСПЛЕЙ МОЖЕТ ВЫВОДИТЬСЯ СООБЩЕНИЕ "COPYRIGHT PROTECTED DUBBING RESTRICTED" (конец цитаты).
То есть во как- сигнал не понравился, и все! А старая запись, понятно, вполне может их не удовлетворять по каким-то неведомым пользователю параметрам. Думаю, что и в резак встроено что-то такое же, хотя в инструкции и не написали. Вообщем, полный маразм. Теперь решил еще для комплекта попробовать загнать на резак так же, как на комп - через камеру , иду шнурок к резаку покупать:RTFM:
PS Шнурок купил, все перегнал :)

Сообщение отредактировано glebsen: 16 янв 2008 - 17:34

  • 0

#2 24_frame

24_frame
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2008 - 23:53

в свое время я тоже повозился с видеомагнитофонами, особенно panasonic. они сами при записи на касету генерировали шумовой сигнал который создавал помехи на НЧ выходе, который собственно и нужен для перезаписи с него. причем загвоздка может быть как и в видеомагнитофоне так и в видеокамере VHS. обход этой нелепой защите найден был просто - сигнал пропускался через любой телевизор напрямую на записывающее устройство. главное чтобы имелись гнезда IN и OUT видеосигнала. еще даже видеокассеты фирменные были записаны с этой защитой - просто шумела картинка либо черный экран либо полосы шли..
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100