Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Pixel aspect ratio


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Nau

Nau
  • Участник
  • 19 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2008 - 13:03

Не пойму в чем проблема.
Есть широкоформатный проект (PAL) в котором такое же широкоформатное видео (тоже PAL).
Решил подчистить место на диске. Что делаю...
Сохраняю проект в новую папку, ставлю галку в Copy and trim media with project
дальше выбираю Create trimmed copies of source media и Extra head and tai ставлю в ноль.
Как я понимаю, при этом в указанную папку должен сохранится и сам проект и "обрезанное" видео. Все так и происходит. Но когда я из этой папки открываю проект, то у всего видео меняется соотношение сторон и в окошке превью видны черные полосы справа и слева.
В старых свойствах файла Pixel aspect ratio было - 1,4568 PAL DV Widescreen
В новых свойствах - 1.0926 PAL DV. Картинка при этом вытянутая и свойства у каждого клипа приходится переставлять в 1,4568 PAL DV Widescreen.
Впринцепе на Vasst нашел скрипт, который все это делает автоматом, просто хотелось бы знать, почему так все происходит?

P.S. Создаю новый проект PAL DV Widescreen. Если на таймлайн положить видео из "старого проекта", то все нормально отображается, а если из нового, то нужно править свойства видео и менять Pixel aspect ratio на 1,4568

Обьясните мне почему так происходит и не ухудшается ли от этого качество видеоматериала? Прошу прошения если запутанно написал :wacko:
  • 0

#2 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2008 - 16:39

У меня такая фигня была. Давно. Не помню как решил. Какая версия?
  • 0

#3 Nau

Nau
  • Участник
  • 19 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2008 - 17:08

8b 217 билд
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100