Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

ГЛЮК! Появился Фантом DVD-резака


  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2008 - 17:12

Не знаю как описать . . . даже.
Появился у мя в системе второй Фантом CD-DVD . . . был "V" появился ещё "М" - как-то не досуг было, ну висят два ну и . . . свинство, я пользовался Родным (мной назначенным "V") . . . тут стали происходить чудности
- Сую DVD или CD . . . -Ошибка, Нет у Вас Диска и Привода то-же! Ни из проводника ни из Фара.
- Сую DVD кино . . . то-же самое, перетягиваю значек DVD на Неро Плейер . . . всё работает - меню, кино.
- Сую пустой DVD пытаюсь на него записать Инфу через НЮРУ . . . Нура видит DVD "М"!!! (а не мой кровью из пальца высосанный "V"!) Ну пишу . . . !!! Пишет!!!!!!!!
- Вынимаю засовываю . . . "M" диска не видит . . . видит "V"
- какой-то Бред!
. . . . . признаюсь поимел вирусняк russturisto вроде . . . эта скатина создала подобие папок с расширением ЕХЕ . . . типа в папке Мои Докумы - появился Мои Докумы.ехе, в папке Идиот - появился файл Идиот.ехе . . .
- Ни какой виртуал проги, в Винде под Видео, у мя не стоит
- А Вирус залетел из другой винды - Ну, у мя два физических диска и там и там Винда, одна для Видео, друга для Игрух - загружаюсь из выбора при загрузке компа.
- Вот на старой Винде и поимел - эту ЕХЕ - свинью. А в Этой Винде Стоял Виртуал DVD (для игрух - по Имени "М") При чистке Каспером - чистила и Диск с Виндой под Видео, так как и там эти ЕХЕ появились . . . вот я и думаю, может и Этот "М" вирус продублировал на На вторую Винду.
- - - Вобщем я запутался . . . а жить так хочется . . .

Сообщение отредактировано FICH: 04 фев 2008 - 18:14

  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2008 - 17:28

Федорыч ....идиот*exe это круто ..... Поделись экзешником ( а вообще ржу)
Может виртуальный привод делал той же Неро ?
  • 0

#3 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2008 - 17:38

Везде где можно Подглядеть (МойКомп- Управление- Управл Дисками и в Диспетчере программ), у мя Один DVD и имя ему "V"!
- А вот в ПроводникеФедорыча ДВА!
- А вот НЮРА, Ultra ISO, DVD Fab . . . будь я проклят видят !!! М !!!, ИСО с записью вообще не справляется, а Нюра с ФАБом пишут, но потом - воспроизведение происходит из !! V !!, а потом и от туда . . . кот в мешке.
- rfff-ffr ofc uhj[ye / / / rekfrjv / / / gj cnjke!
- - - эт мне за вочунизм, наверно . . . накладка! . . . всё равно ворчать бу. . .

Сообщение отредактировано FICH: 04 фев 2008 - 17:55

  • 0

#4 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2008 - 18:17

Попробуй нажать на двойник правой мышей и выбрать -Извлечь
  • 0

#5 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2008 - 18:32

Сереги! . . . уже Ваше участие, стабилизирует и крепит Моё . . .

нажать на двойник правой мышей

- Хм-мм, попробую . . . но, хотелось бы заранее знать процент Счастья! или . . . Напряженное ожидание, с затаиванием воздуха в туловище и съеденный фильтр сигареты? Или како коддунство произойдет?
- Я при загруженном DVD и на тот и на этот давил, а в ответ . . .
- Большой Еррор и -Нет у Вас устройства, вместе с болванкой . . . Обратитесь на 1dv.ru
. . . . поворчу домой . . . поздно уже.

Сообщение отредактировано FICH: 04 фев 2008 - 18:38

  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2008 - 18:43

Фыч. хочу тебя "обрадовать": будет тебе Щастъе... но только после полной переустановки системы не забудь предварительно лицензионным касперским вычистить все диски... и, чисто по шамански, во избежание, так сказать: переставь ка DVD на другой шлейф... а вообще DVD -ки, как и авто имеют "моторесурс" - я за пол-года 2 комплекта (по 2) поменял, правда у меня был огромный заказ - на каждом отписал около тысячи дисков...
****
PS так вот, я и говорю, перед "смертью" за неделю до того кмак "дым из него пошел" один дивидюк стал видиться как 2 - отдельных: CD и отдельно DVD

Сообщение отредактировано Verendey: 04 фев 2008 - 18:45

  • 0

#7 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2008 - 23:13

Володь! Лучше-б Сереги Мя обнадеживали!
- Щас прищурился, пригляделся, в "Проводнике" . . . Без чего либо вставленного, Что Родной "V", что чуждый моему мироощупыванию "М"
опознаются как CD-Дисковод (V) (и(М). При втыке чего либо CD & DVD . . . всё равно CD, но ВидеоDVD . . . через Проводник - выдаёт
- "Нет доступа к "V"
Неверная функция"

- DVD купил (чуть меньше года назад, записал 21целую26сотых DVD) - только из-за того, что SATA, 690 рублей, SONY-PIONEER и работать (сделанный кривыми руками наших отплевков) не будет . . . последнее, думаю . . . верно.
- ёкл... прст (непечатная тихая брань ...)

Сообщение отредактировано FICH: 04 фев 2008 - 23:14

  • 0

#8 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2008 - 23:19

У меня на компе стоит NEC 4500 .... Cегодня жена принесла диск DVD самопальный , скопировать ей надо . В свой комп сунул - не видит . Нет ничего . ISO Buster не помог . Вставляю на второй комп , там NEC 2500 ( или 1500 ) - все увидел , скопировал . К чему это я . Наверно Верендей прав.... :blink:

Решил я себе Плекстор прикупить , а то г..мно все остальное , по году не работает .

Сообщение отредактировано Сего: 04 фев 2008 - 23:24

  • 0

#9 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2008 - 23:55

странно у вас как-то
по году не работает....
  • 0

#10 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2008 - 23:56

Солнца у нас мало ...
  • 0

#11 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2008 - 03:59

Покупайте LG, один фиг разлив из "бочки" sony :blink: дёшево & сердито...
  • 0

#12 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2008 - 11:38

Запустить regedit и поискать корни daemondtools ... возможно без вашего на то ведома один из инсталяторов в "тихом" режиме запустил этот вирутальный диск. Если результат положителен - понятно что делать. Заодно проверить в списке "добавить удалить программы" нет ли одноименной программки
Открыть диспетчер дисков и снять букву с одного из дисков (я так понимаю M) посмотреть как будет вести себя система - может мысли какие придут ...
Можно пойти еще через regmonitor (утилита sysinternals) попробовать отловить из программы, например Неро, к каким векам реестра она обращается при выборе резака. Далее поняв что искать в реестре, попытаться поискать "это" и возможно даже поудалять все с концами предварительно не забыв сделать образ системы Акронисом.
Жаль сесть за твой комп не могу, дистанционно такие вещи отлавливать сложно.
Если решишся на перестановку системы, постарайся найти все апдейты на винду (файлики вида Windows_XP_KBXXXX ....) те обновления, что отвечают за латание безопасности желательно установить, даже если вы не являетесь ярым поклонником апдейта операционки. Вообще найти все это богатство как ни странно достаточно сложно. Дело в том. что майкрософт ставит палки в колеса на скачивание подобных апдейтов, а во вторых уже скачавшие все это умельцы раздают это направо и налево ... интегрируют в дистрибутивы (как у Cero) и не факт что подобные сборки полезны. Тут считайте что вам повезло если источник компетентный и знает что делает и делает это не первый раз. самое простое купить себе винду за 4.5 т.р. договорившись с продавцом :blink: поскольку сейчас вам без нового компа OEM не продадут ну или спокойно купить home винду за теже деньги (вот тут на форуме мне рассказали что особо нужных фич от pro версии и не нет) . После сможете спокойно скачивать обновления и именно те что нужны вашей винде. Я не ярый сторонник покупать софт, но подумав сколько я подобным образом мучался я решил что это не те деньги, чтобы так себя изводить.
Из антивирусов люблю DrWeb и прользуюсь им достаточно давно. последняя его фишка мне очень нравится: для IE запускаешь спец. reg, для Оперы настраиваешь сам руками прописывая нужное в файлах настроек и после этого в меню, вызываемом по правой кнопке мыши на сслыке. можно выбрать "проверить DrWeb" ... по выбранно ссылке файл скачивается на сайт DRWeb и после вам сообщается есть вирусы в файле или нет, а дальше вам решать качать такой файл себе на комп или не качать. Кстати пользоваться этой штукой можно и без установленного DrWeb я так понял (почитайте на из сайте) Таким образом у вас на скачку из сомнительных мест есть презерватив в виде подобной фичи. Что может быть лучше не скачав проверить файл на вирусы?

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 05 фев 2008 - 11:41

  • 0

#13 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2008 - 16:36

Два дня назад, соседке переустанавливал винду, начал инсталировать с СD диска, фиг, не читает. DVD-читает.
BIOS показывает CD привод.
После установки, чистая система, тоже самое. CD- не видит DVD- хавает.
Привод SONY, где-то читал, что у этих приводов, а может и не только, стоят два лазера один для считывания CD, другой для DVD. Короче, посоветовал купить новый и забыть.
  • 0

#14 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2008 - 19:31

Да что-то мне подсказывает . . . что виной Софт, Глюк, Вирь . . .
- У мя Винда, на другом харде под ВМонтаж, давно не трогалась, но как физический диск висела
- А я пользовался Другой Виндой(Игровой) . . . игрушки, экперименты и в ней Есть и диск "V", и ! Диск !"М"! так-как я его Создал ДаймонТулсом!
- . . . вот на ИгровуюВинду и прихватил странный вирус, который насоздавал папок.ехе везде ! в том числе и на неактивном диске с РабочейВиндой, ну я ему вломил, почём сыр в мышеловке . . . и через месяц или более . . . запустил Рабочую Винду и удивился присутствию - этого "М" . . . странно . . . подумал я - такая-же "М" как и на ИгровойВинде
- Вобщем эта "М" ни где не активна, а вот когда хочу чё нить записать - то все писалки предлагают !!! "М"!
- но после записи . . . открывается ДиВиДюк . . . . Дисководом "V"!
. . . . Звиняйте повторяюсь . . . . тихо сам с собой - пытаюсь праблу втолковать.

Сообщение отредактировано FICH: 05 фев 2008 - 19:37

  • 0

#15 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2008 - 20:07

попробуй удалить все приводы (правой кнопкой на мой компьюетр, управление, диспетчер устройств, DVD-цд ром приводы). После перезагрузки реально присутствующие восстановятся (ну и если установлен какой-нить демон тулз, то тоже опять появится)

и еще... вот у многих по две системы стоят, для работы и инета. А они у вас на разных разделах? и при загрузке одной системный раздел другой винды не виден? Если нет, то смысла в двух системах вообще нет. То есть в плане защиты вы ничего не выиграете, если не спрячете каким либо способом сист. раздел другой винды

Сообщение отредактировано Vlraks: 05 фев 2008 - 20:09

  • 0

#16 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2008 - 02:58

Да! в дисп. Устройств - как писал Один Оптик устройство DVD RW AD-71735 - Удалял. . .перезагруз и снова родной на месте . . . а вот в моем компьютере . . . не родной "М" ещё живет и как его матом согнать с родных пинатов . . .
- Старая (Первая) Винда на АТА FAT32 - теперь для игр . . . но давно я из под неё установил на Отдельный, новый, SATA - Винду для Видео и живет в компе этот SATA Винт безвылазно.
- И когда на АТА-шке - появились - Идиот.ехе, тыпоймалвирус.ехе! и пропали "свойства папки" и "расширения файлов" . . . я его грохнул и загрузился из под SATA . . . всеб ничего . . . но этот самозванец CD-дисковод (М: ) рядом с мноюНазванцем CD-дисковод (V:) меня . . . спать мешает.

Сообщение отредактировано FICH: 06 фев 2008 - 02:59

  • 0

#17 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2008 - 14:19

Млин! восстановил образ. Трабла пропала!
- Задумался остатками содержимого.
- И-и-и-ии, организовал опять "М" . . .
- Ultra ISO !Portable! пацан воткнул - вот при первом старте - этот паршивец создал этот "М"
- Залез в закладку "Ultra ISO !Portable!" - "Виртуал Привод" а там "Количество устройств" = 1 . . . сказал НЕТ и всё устаканилось
-Вот такой я растяпа

Сообщение отредактировано FICH: 17 мар 2008 - 13:58

  • 0

#18 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2008 - 12:34

.... инсталировать с СD диска, фиг, не читает. DVD-читает.
BIOS показывает CD привод.

с этого дефекта и начинается загибание резака
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100