Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

давненько мы не брали в руки шашек...


  • Please log in to reply
50 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2008 - 22:53

В названии - цитата из "Мёртвых душ" Гоголя...(для племени млодого: Гоголь - это не украинский рэпер, а Николай Васильевич (1809 год - 1852 год) - великий русский писатель.) Кстати, "мёртвые души" не триллер, а скорее сатира :haha:
****************
Наверное с год не садился «за кнопки» и вот сподобился, слепил картинки под музыку.
Строго не судите… Точнее – судите, но не во всём меня – это коллективное «творчество» - ¾ планов сняты не мной… Работа заказная, к конференции, поэтому Лики Чиновников – необходимость (они баблос платят) и нужно каждого показать…
«Танец робота» - так меня прикололо его движение в такт, что вставил 2 цикла… хватило бы одного, но уже в ломы переделывать…
Типа, всё…
http://verendeev.ru/...ownload_PAL.wmv 24 мег
http://verendeev.ru/...wnload_PAL.rar 12 мег
*************
Да, чуть не забыл! Самое главное в этой лабуде: на 52 секунде моя Инопланетянка Ася (машет рукой) а всё остальное, так, для отвода глаз :pardon:

Сообщение отредактировано Verendey: 04 фев 2008 - 23:08

  • 0

#2 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2008 - 23:30

Посмотрел вторую работу (я на лимите - 24 мб для меня много, ужал бы...)
Впечатлило! Переезжаю жить в Зеленоград.

Асю сразу узнал.
Не знаю кто заказчик, и какие были задачи....
Что касается съемок, монтажа, ритма - все про! (в смысле - профессионально)
Если задача - показать Зеленоград, как промышленный мегаполис, то помимо производства DVD можно было бы показать фабрики, заводы....
Некоторые планы - ИМХО - пр-ва дисков чуть затянуты (но это так.... блохи)

То, что ты своих городских боссов (+Иванов+Путин) не поставил на концовку - очень хорошо, не лизоблюдствуешь....

Всё со вкусом!
  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2008 - 00:47

Серёга! дык 24 метра - то же самое, просто картинка получше :) (Кстати, "дык", эте не "простонародное" от Дик?)
За дифирамбы - благодарствую, прям елей на душу :blink:
Насчёт съёмок, ты не прав: слабые они -на четвёрочку с минусом, город можно снимать интереснее...
  • 0

#4 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2008 - 01:24

Соррри за офтопик.

(я на лимите - 24 мб для меня много, ужал бы...)

Это что же за лимит такой? :blink: :)
  • 0

#5 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2008 - 04:41

(Володя, извини)
Я уже отвечал как-то "пчелу" по поводу своего лимита...
У меня с сыном такая борьба с интернет-зависимостью.... на моей выделенке тариф - 100 Мб в месяц стоят 270р. (плюс бесплатная скачка с внутренних ресурсов - оч. много всего: проги, софт, фильмы, музон и проч. и проч.)
Все что выше 100 мб с внешних ресурсов, оплачивается дополнительно. Реально у меня в месяц с переплатой уходит около 600 (иногда 700) руб.
А безлимитка стоит 400 руб.
Думаю, переплата 200 руб. за успешную борьбу с зависимостью - мизер. Зато, попусту время не тратим, по многочисленным ссылкам не шарим, только все самое необходимое, минимум сайтов + Яндекс
А если надо качнуть что-то крупное со стороны, то прошу ребят, кто сидит на безлимитке, они качают и выкладывают на ФТП выделенки - такая халявная схема.
А раньше, когда у меня была безлимитка - это кошмар.... трудно оторваться, такое бездонное море....



Володя (Verendey), еще блох половил…
1. В начале титр «Зеленоград -50»…. Значит, твоя работа к юбилейной дате.
Название клипа не успеваешь толком прочесть… Можно было подольше подержать, это важная ключевая информация.
Для большей четкости можно буквы слегка оконтурить (шрифт, имхо, бедноват)

2. В начале наезд из космоса на Землю, Московская область, контур Зеленограда… и опять - выплыла и сразу пропала (не успеваешь прочесть) надпись «Зеленоград» (ключевая надпись!)
Есть же теоретический расчет времени для прочитывания титров и названий…. Для названий, кажется, от 2 сек. на слово и больше.


3. То, что ты закольцевал наезд из космоса на Землю до Зеленограда и в конце обратный отъезд в космос – это хорошо.
НО… можно было еще раз в конце напомнить титром - «Зеленоград -50»
Т.е. закольцевать еще и название….
Появляется стержень – Зеленоград – 50 (но это на любителя)

Эти блохи (моё ИМХО) ничуть не умаляют достоинства твоей нетленки, о кот. писал выше.

Сообщение отредактировано Dick: 05 фев 2008 - 04:53

  • 0

#6 Serg_221

Serg_221
  • Участник
  • 88 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2008 - 05:37

Второй ролик. Классика Свиридов "Время вперёд!" . Мало в клипе динамики всё таки, для такой композиции. Хотя если учитывая недостаток материала...

Сообщение отредактировано Serg_221: 05 фев 2008 - 05:40

  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2008 - 06:44

хм, готов принять любую критику.... сам понимаю, что не "шедевр", а скорее попытка доказать самому себе, что ещё "в силе" (можно спокойно было отдать монтажеру-я его года 3 назад выучил монтажу под музыку, а молодые быстро схватывают :blink: и он бы смонтировал, если не лучше, то точно бы по другому ), но насчёт: " Мало в клипе динамики всё таки, для такой композиции", хочу возразить (не как автор, а как... ну, не как зритель, но как "представитель коцепции"). Дело в том, что у каждого видео (клип, фильм, рекламный ролик) есть своя предпологаемая target group, попросту - аудитория... В конце 70-х начале 80-х изучение психо-визуального воздействия стало на научную основу, и клипы стали делать более ритмичнымы, с короткими планами для того, чтобы кдержать внимание тогдашней молодёжи, не способной и не желающей концентрироваться на долгих планах и осмысливать увиденное. такая ритмичная смена цветовых пятен, зомбирование...
(забегая вперёд): Не обращали внимание, что маленькие дети, спокойно играющие при включенном TV, как только начинается рекламный блок бросают игрушки и впяливаются в экран (вредно ли это, не изучено до конца)... дело не только в повышенной громкости (вtcm звук в рекламе пропускается через limiter и compressor = 100 %. В остальных программах TV - нормальный динамический диапазон: от -6 дб до 0 на пиках громкости) и поэтому даже шепот в рекламе звучит громче, чем выстрелы в кинофильме :( ... Дело ещё в коротких УЗНАВАЕМЫХ образах (много раз в день)... кстати, тут ответ Дику по поводу надписей: норматив титров раньше был такой "неспешное прочитывание вслух + 2 сек" - давно ушел, надписи ДОЛЖНЫ почти не успеваться прочесться: это вызывает желание прочесть и концентрацию внимания (если интересно, скажите: покопаю найду 20 сек ролик, сделанный в сранительно новой технологии "ad fuel pover то add" (типа:"добавь энергии в рекламу")...
Так вот, этот ролик сделан под "конкретного зрителя": 40-60 летних чиновников, стремящихся выглядеть прогрессивными, но внутренне тяготяющих (сначала написал "душой тяготеющих", исправил :ohmy: :fie: ) к более спокойному стилю... если б делал для подростков - монтировал бы по другому. Блин... Чего это я БЕСПЛАТНО разглагольствую... Пора книгу книгу писать... В.Верендеев. " Основы нейро-визулизации современного видео монтажа". Звучит? :)
  • 0

#8 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2008 - 10:03

Я не понял панорамы в начале , дерганные ( город , ну и "дяди " в кабинете ) - брак съемки ? Может заменить чем то ? И распределения времени самого клипа . Посмотрел первый раз , потом еще раз прочитал 1 пост ( про что ?) , посмотрел еще раз - не дошло . Что именно - почти пол фильма съемка с производства .... - Так надо ?
Объясни недалекому....( :blink: )

Сообщение отредактировано Сего: 05 фев 2008 - 10:03

  • 0

#9 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2008 - 11:36

В. "норматив титров раньше был такой "неспешное прочитывание вслух + 2 сек" - давно ушел, надписи ДОЛЖНЫ почти не успеваться прочесться: это вызывает желание прочесть"

Значит, я отстал от жизни. :blink:

Ключевые слова, ключевую информацию ты должен забить в голову зрителя...он должен прочитать и переварить....
Повторно прочитать слово (надпись) зритель не может, оно улетело, значит, не сработало.

Зритель по натуре ленив... "вызывает желание прочесть" у него только приход на сберкнижку

Но это ИМХО.... а к современным тенденциям .... ладно, мы поняли друг друга.... :) режиссура одним словом....

ЗЫ
Делал я небольшой фильм к 60-летию ВОВ (его потом месяц на выставке в Манеже крутили)... название "Мы помним".
С авторами разругался вдрызг - они не могли понять почему в конце этот титр я дал дольше, чем в начале фильма.
Я им объяснял, что в начале это просто титр, а в конце - это подведение итога фильма, другая смысловая нагрузка... Одна авторша поняла, другая обиделась.....
Короче, надписи, титры - равнозначная составляющая видеоряда.... любите их!
  • 0

#10 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2008 - 11:39

Dick - Серега , покажи кино....
  • 0

#11 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2008 - 11:48

Блин, так и знал! А оно длинное - минут 15-20.... и аффтарские права еще.... :blink:
  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2008 - 11:50

( А ты тихонько , ..... В. убьет меня за флуд в теме ) :sleep: )
  • 0

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2008 - 13:35

панорамы , дерганные ( город , ну и "дяди " в кабинете ) - брак съемки ? И распределения времени самого клипа . Посмотрел первый раз , потом еще раз прочитал 1 пост ( про что ?) , посмотрел еще раз - не дошло . Что именно - почти пол фильма съемка с производства .... - Так надо ?
Объясни недалекому....( :( )

1."дёрганные", потому что термин даже есть: "продёрги"... то speed 50%, то 400%... Вообще, это фишка. Достаточно трудоёмкая. А нравится-не нравится: это уже второй вопрос.
2.Над распределением материала по времени я особо не задумывался, вообще часто монтирую не по "схеме" а по ощущениям. Может ты и прав, я не претендую на роль гуру (вру... подсознательно- считаю себя...ну, не гуру, но... "крутым перцем" :blink: ... скромно так...)...Я не всегда знаю как надо делать, но всегда знаю как НЕ надо!
3. в музыке есть своя драматургия, 3 разных темы. Единственное, чего не хотелось, это наложения одной видео темы, на 2 разных муз. темы...Т.е город- это мажор, произвоство - минор.
4. ну и про производство...опять же подсознательно, музыка навеяла, производство- оно у меня ассоциировалось с фильмом R. Reggio "Koyanisqazi". Видел? Если нет.. .То всё пропало... Нельзя браться за монтаж не посмотрев "Броненосец Потёмкин", "Коянискацию" и "Сталкер" :)
  • 0

#14 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2008 - 13:41

я не претендую на роль гуру - да ладно тебе , претендуешь....( :) ), по крайней мере все объяснения логичны и последовательны ....тут как бы самому допирать надо , так что пошел я ...думать.( :blink: ).

Да , и не про "продерги" я имел ввиду , ощущения - что штатив хреновенький (pardon) (иногда возникают ), может эт "продерги" не совсем.... сделаны ? ( объясни не далекому).

Сообщение отредактировано Сего: 05 фев 2008 - 13:44

  • 0

#15 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2008 - 13:53

я не претендую на роль гуру - да ладно тебе , претендуешь....( :) ), по крайней мере все объяснения логичны и последовательны ....тут как бы самому допирать надо , так что пошел я ...думать.( :blink: ).

Да , и не про "продерги" я имел ввиду , ощущения - что штатив хреновенький (pardon) (иногда возникают ), может эт "продерги" не совсем.... сделаны ? ( объясни не далекому).

ты это, того... давай приезжай в Зеленоград (от Сургута недалеко, всего часов 5... самолётом) и всё покажу на примерах...
**********
Лоцман!...Дик! - давай кину - интересно ведь

Сообщение отредактировано Verendey: 05 фев 2008 - 13:54

  • 0

#16 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2008 - 14:19

Володя , спасибо!(честно).
  • 0

#17 Serg_221

Serg_221
  • Участник
  • 88 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2008 - 15:21

Verendey, если читать дальше ваш ролик, то получается склеенный набор кадров. Но вот монтаж по Чалину, где герои так быстро перемещаются на работе...лишнее. Смешно слишком. А ролик то о городе. Конечно разные факторы могут влиять на окончательный результат, как отсутствие фрагментов хроники, не было сценария скорее всего, сроки может поджимали, и т.д. Есть кадры, которые слишком долго\не оправдано на экране (как например "лазер"). Скудный видеоматериал получился. Но от вас ничего не зависело наверное, вы же монтировали только. Поэтому чиновникам наверное понравится.
  • 0

#18 AAG

AAG
  • Участник
  • 335 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2008 - 15:34

2'16"
за этот взгляд я бы у девушки вычел из зарплаты (на работе нужно работать, а не на хахалей смотреть... :blink: )... а монтажеру отбил бы руки :(... идет достаточно динамичное кино и, вдруг, этот взгляд... все! кино просело... я сразу думаю: а кого это она там увидела?... может ей туды нужно смотреть по техпроцессу, но я же об этом не знаю... и кино больше не смотрю... думаю... :)
пять с минусом... :fie:
PS а за ускорку отдельное спасибо! я как-то не додумался бы применить... а так буду иметь в виду... тайм из мани...

Сообщение отредактировано AAG: 05 фев 2008 - 15:37

  • 0

#19 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2008 - 15:41

В. "давай кину - интересно ведь "

Ты кинешь.... потом разнесете по косточкам "монтаж несовременный, не рваный (не под инструменталку Раммштайн)... титры можно прочитать, опять плохо... " :blink:

Некоторые ветераны при просмотре плакали - уже сердце греет...
А по большому (гамбургскому) счету - фильм - ничего особенного... Слепили его в пожарном порядке за две недели... "я тебя слепила из того что было"... без четкого сценария... на студиях на это отводят 3-4 месяца
А вспомнил про него только в связи со значением титров, как ломали с авторами копья.....

Но мы отвлеклись от виновника торжества :)
  • 0

#20 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2008 - 16:00

за этот взгляд я бы у девушки вычел из зарплаты (на работе нужно работать, а не на хахалей смотреть... :blink: )... а монтажеру отбил бы руки :fie:... идет достаточно динамичное кино и, вдруг, этот взгляд... все! кино просело... я сразу думаю: а кого это она там увидела?...

... ну, если приходится объяснять, значит у меня не получилось: для меня она конкретно поднимает взгляд на монитор, и там надпись "годен!"****************
а руки мне отбивать не надо, пожалуйста... у меня и так почти 2 месяца левая рука не двигалась :( - сам отбил...
************
Серёга! а ты только мне и Сего выложи :)
************
Serg 221 - не совсем понимаю, что вы имели ввиду: любой клип - это "склееный набор кадров"... ускорения смешны? ну так давайте посмеёмся. Слишком часто приходится делать пафосные вещи, и если можно посмеяться (особенно за деньги заказчика :( ) - это ж классно...
*********************
**********************
********************
2 everybody:станная вещь, слова.
берусь любой фильм, вполне обоснованно, аргументированно "смешать с гов%ом" ... и его же, не менее убедительно и аргументировано могу преподнести как шедевр... давно известно, что для одного "стакан наполовину пуст", а для другого - "наполовину полон!"!!!
Поэтому не сотвори себе кумиров, советы слушай, но фильтруй, имей своё видение....

Сообщение отредактировано Verendey: 05 фев 2008 - 16:10

  • 0

#21 Serg_221

Serg_221
  • Участник
  • 88 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2008 - 16:44

Но пардон. вы же делаете фильм о городе. Это лицо города, а не шуточный ролик для вечеринки. У вас же документалистика должна быть. Освещение разных сторон города, социальная, "электронная", политическая и т.д. Вроде присутствуют сюжеты в кадрах, то как то не доделано. И многого чего не хватает, по сюжетной линии. А вы сценарий (подробный план) монтажа писали для ролика?
  • 0

#22 AAG

AAG
  • Участник
  • 335 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2008 - 17:17

... ну, если приходится объяснять, значит у меня не получилось: для меня она конкретно поднимает взгляд на монитор, и там надпись "годен!"****************

наверное, не получилось...
2'12"18 монитор слева от девушки... перед ним - никого (отошли покурить?)... это ж нужно знать, что он - ВКУ в данной операции... кроме того: план снят "немного сверху" и девушка должна смотреть на монитор - влево-вниз...
2'16"07 ты, (через коммутируещее устройство) пересек линию взаимодействия девушка-монитор и 2'15"24 взляд у девушки пошел влево-ВВЕРХ!!!
у меня в памяти остался монитор (за которым никто не сидит!) слева-внизу, а девушка посмотрела... я потому и написал, что не хрен на мальчиков заглядываться, т.к. мне показалось, что она смотрит поверх монитора... во всяком случае меня ударило по глазам... а я не люблю, кагда меня бьют...
сейчас, когда ты объяснил (и я просмотрел покадрово) это выглядит не так смертельно... но я бы, все равно, подрезал взгляд... :)
  • 0

#23 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2008 - 18:15

Ребята, кончайте блох ловить.... под эмоциональным впечатлением я и не увидел того, что Вы... с лупой покадрово....

Так можно любую нетленку уничтожить. Хотите уничтожу "Броненосец "Потемкин" Альберта Эйнштейна?
Вы скажите в целом, общее впечатление... То что люди в халатах мельтешат на производстве DVD - такой прием. Вполне оправдан, и ничуть не смешно. Чего Вы?

Володя.... скажи: "Я так вижу!" И точка.
У художника такой взгляд! Кто попрет?!

А я скажу: "Верю!"
  • 0

#24 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2008 - 18:26

Serg 221 - "должна быть документалистика " - это что, правило? Значит с позавчерашнего дня я это правило отменил :)
"А вы сценарий (подробный план) монтажа писали для ролика?" - ещё этого мне не хватало... но, честно, минут пять посидел, подумал над концепцией... я работаю в документальном кино с с 1984 года и за всё это время встречал лишь пару сценариев, которые пригодились бы в работе..это же не игровой фильм... обычно хватает синопсиса... для рекламных роликов- раскадровка оч. помогает...и тут я понял, что опять я наврал, был сценарий, документально подтверждено (см фото).эх.
2 AAG а можно я не буду "подрезать взгляд"? ну пожалуйста! я его долго искал, наверное минуты 3...
2 Dik Серёга, да мне по приколу. любопытно же. кто что видит... вспомнил: "кто то, глядя на лужу, видит плавающие в ней окурки, а кто то - отражение звёздного неба" я же вижу в луже молекулярную структуру воды и бензольные кольца, а также миллионы плавающих там микроорганизмов :wacko:

Сообщение отредактировано Verendey: 06 фев 2008 - 06:26

  • 0

#25 Serg_221

Serg_221
  • Участник
  • 88 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2008 - 02:40

Verendey
Я не сомневаюсь в вашем профессионализме. О вас как о профи. наслышан. Я наверное слишком серьёзно подхожу к таким роликам, надо быть по проще. :)
Кстати вам привет от Языджи.
  • 0

#26 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2008 - 06:31

и ему привет... он не сердится на меня ? у нас были разногласия :happy:
  • 0

#27 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2008 - 10:33

А кто это Языджи ? Тибетский монах?
  • 0

#28 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2008 - 10:35

Скорее прибрежный шаман :)
  • 0

#29 STUDIOLOTOS

STUDIOLOTOS
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2008 - 15:27

Как у вас все серьезно то. УУУХХХ. Тоже думал свои работы выложить, на суд, так сказать. А после прочитанного аж страшно стало. Нееее, терь тока читать буду, не учавствовать. )))
  • 0

#30 vasun

vasun
  • Участник
  • 100 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2008 - 18:25

STUDIOLOTOS
зря, лучше не читай, а выкладывай, а потом читать будешь... Иной раз такого напишут, что думаешь, вот уж где матёрые спецы, а посмотришь работы - там пшик... Сорри за офтоп!
  • 0

#31 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2008 - 19:59

Как у вас все серьезно то. УУУХХХ. Тоже думал свои работы выложить, на суд, так сказать.

Не боись, выкладывай. Меня так строят потому, что... я, типа, сам всех строю :) А так бывает вполне адекватная критика.
Только, по возможности, не свадьбу, этого добра мы видели и уже "реакцию регургитации" вызывает.
********************
2 Vasun
предлагаю вариант Вашего слогана: "Пусть всегда будет ВАСЯ!" :wacko:

Сообщение отредактировано Verendey: 06 фев 2008 - 20:00

  • 0

#32 STUDIOLOTOS

STUDIOLOTOS
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2008 - 20:26

Хорошо, уговорили)))) Мой ролик .
http://ifolder.ru/5248173
1.7 Mb
строго прошу не судить
ВГИК не заканчивал
ваше мнение ???
  • 0

#33 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2008 - 02:29

чтобы иметь мнене нужно посмотреть... на 74о кб зависает закачка- 3 раза пробовал
  • 0

#34 STUDIOLOTOS

STUDIOLOTOS
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2008 - 03:05

Не знаю... У меня нормально закачалось.
попробуйте отсюда:
http://rapidshare.co.../_____.wmv.html
1.4Mb
  • 0

#35 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2008 - 03:43

а где звук?
короче, тёлки -это всегда прикольно, а ты их под тремя слоями микшера спрятал: не разглядишь ни фига. Получился 4-й сон Веры Павловны (снов в "что делать" было три? - это будет четвёртым :) ) Убойное правило, не знаешь как смонтировать, монтируй через микшер - здесь не проходит... НО!!! в любом случае это лучше, чем снятое при накамерном свете, с крупными планами прыщей на жо%е, и комками туши на накладных ресницах бытовое видео...правильно, что в чб перевёл - (лучше б в "бронзу")... но ещё раз - в стрип баре- тела хочется...
Творческих поисков! Да здравствуют стрип-бары!
(венчание в церкви, как хорошо бы не было снято - смотреть не стал бы.)
PS ~на 14 секунде скачок на микшере - это от того, что микшер не закончился. а на одном из исходников прошла смена плана: за этими блохами нужно следить. на микшерах склейки исходника, вспышки фотоаппарата, переброски камеры - смотрятс как грязь
  • 0

#36 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2008 - 11:27

2 Verendey
Посмотрел раскадровку (монтажный план) на фото #24 (Там где треморной рукой квадратики нарисованы)....
Вот она - рука мастера!
Вспомнилась Ахматова:
«КОГДА Б ВЫ ЗНАЛИ, ИЗ КАКОГО СОРА РАСТУТ ЦВЕТЫ, НЕ ВЕДАЯ СТЫДА…»

(Сохрани - будет лежать под стеклом в музее В.В.)

2 STUDIOLOTOS

Намана.
Оплату натурой взял?
  • 0

#37 STUDIOLOTOS

STUDIOLOTOS
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2008 - 12:18

Спасибо что сразу не расстреляли ))) Обьясню ситуацию.
Клиенты позвонили, сказали что нужен рекламный ролик для стрип-бара. Предложил сделать в стиле а-ля "любительское видео в чб" (в бронзу потом только попробовал, действительно лучше) Согласились.
На сьемки дали 1.5 часа. Снимали с двух камер. Сделали 2 ролика: 6 мин и 20 сек как заказывали.
В коротком звук не нужен - будет демонстрироваться на стадионе (так сказали)
Понимаю, что слоев много и иногда ничего не разберешь, но было условие за 20 сек показать как можно больше девушек - пришлось.
Если интересно могу выложить и 6 минутный ролик. 14 Mb.
  • 0

#38 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2008 - 13:01

Конечно, интересно. Только много весит.... (для меня)

"будет демонстрироваться на стадионе...."

Прямо на всю большую спортивную арену Лужники?!
  • 0

#39 STUDIOLOTOS

STUDIOLOTOS
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2008 - 13:55

Нет уж !!! Ваши Лужники - вот сами и делайте! )))) У нас, у татар (хоть я и русский) своих стадионов хватает. Для вас Dick попыпаюсь еще ужать. Щас тока блох еще поищу (хотя чего их искать, куда ни плюнь - они). Почищу и выложу.
  • 0

#40 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2008 - 21:55

не, блох -нЭ надо! дЭвушки с блохами - это плёхо...
жать тоже не надо - дику - персонально :)
а так - чтобы дефок было видно, и внизу- телефончик и цена :unsure: ......................

знате рекламу, то ли найк, то ли адидас: псевдо-социальную ("Бросай курить"): " Коля, 25 лет, инженер, занимается сёрфингом, не курит... Света, 18 лет, студентка, занимается танцами, не курит...................................... Маша, 20 лет, не курит - 100$ в час :wacko:
  • 0

#41 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2008 - 22:17

"У нас, у татар (хоть я и русский) своих стадионов хватает"

Посмотрел твою, STUDIOLOTOS, личку - откуда ты.... Пусто. У нас на Форуме много татар, прям монгольское иго....
Заполни личку, интересно же откуда к нам таланты подваливают.

И все-таки мне не понятно, почему фильм о голых попках-жопках на стадионе показывают?
Секс для Вас спорт?
  • 0

#42 STUDIOLOTOS

STUDIOLOTOS
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2008 - 00:51

Заполнил.
Насчет стадиона. Вот любим мы совмещать приятное с полезным )))). Приезжайте в гости - сходим на стадион потом на стриптиз. )))
  • 0

#43 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2008 - 01:39

Был я в Казани, прекрасный город. Производство кино(фото)пленки у Вас было (Шостка или Свема,сейчас не помню) на весь СССР, м.б. и сейчас есть ...
Я приезжал в командировку за партией кинопленки (35мм), когда в стране началась эпоха дефицита, только у Вас можно было достать...

Рабочие там делали свой советский бизнес - коробки с пленкой летали за охраняемый забор, как тарелки пришельцев

ЗЫ
Но это не для меня. Я брал по безналу.

Сообщение отредактировано Dick: 08 фев 2008 - 03:07

  • 0

#44 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2008 - 17:23

Володя... (настроение ничего ?)......Шашками помахать не хочешь ? От полюса до британских морей наслышаны про ваш профессионализм .... Здесь объект
Возьми две.. , три шашки ..., сколько душе угодно .... Надо мне.... (пож. :blink: )


(это то же самое , что здесь , слегка адаптированный .... под шашки...)

Спасибо .
  • 0

#45 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2008 - 09:56

посмотрел...
Это Портрет Себя Любимого :blink: ?
В принципе, не плохо... Выгодно отличается от серого болота (точнее - от розового) цвточков - голубочков, берёзок и слащавой музыки, слепленной через 25 кадровые микшера...
Но, на мой субъектвный взгляд, есть и "недочёты"... (о! придумал абревиатуру: вместо IMHO буду писать МСМ - моё суб. мнение). Так вот, МСМ:
1. очеь долго, раза бы в 4(!!!) сократить, а то получилось маслянное масло, намазанное на сало и ..толстый-толстый слой шоколада. Много не просто однотипных планов и ситуаций, а кадров-близнецов... Типа уже нечего показывать, давай наслаждаться по второму разу...
2. Не отработана драматургия музыки ( в музыке явные 2 темы: 1м 02 сек) что никак не отразилось на видео
3. вообще, музон - безликий. Годится как фоновая музыка, но не отдельное произведение
4,перегружено всё эфектами ( а у меня ещё и такой эфект есть... и звёздочки нарисовать могу....) "а ещё я крестиком вышиваю"
***********
но первые 30 сек - это хорошо (если это не стандартный плагин?)...
Вот такое МСМ
  • 0

#46 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2008 - 10:24

Спасибо !

(Да , это я и есть )

В принципе со всем согласен ...

1. Оно как бы планировалось для местного употребления , что б клиенты смотрели , и меньше задавали вопросов . Мест (у нас) , куда приезжают свадьбы - как раз ровно 4- 5 , ну я их все и постарался показать ( что б опять же меньше задавали вопросов) . Т.е. каким то образом совместить худ. часть с информативной.... Можно в принципе сделать минуты на полторы , и оставить два варианта . Т.е. "Автопортрет" - 1,5 мин. , для клиентов полный . ( кстати исходников - 62 мин.)
2. Мда... Подумать надо......
3. Про музон . Честно...... и искал что то подобное . Ни к чему не обязывающее . Но что б метр был соответствующий.
4.Хз . Там эфектов не особо в плане мешанины , старался придерживаться стиля . ( Блюры, подчеркивание синкоп и т.д. ) . Тут как бы опять же попытка совместить выбранный стиль , худ. начало , информативность..... Хотя может быть ты и прав ...

Володь , есть вопрос ....... - по цветокоррекции ничего не скажешь ? ( снималось на Кэнон XL1s , ессно в автомате ) .



( :lol: :blink: )

Сообщение отредактировано Сего: 13 фев 2008 - 10:30

  • 0

#47 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2008 - 16:28

( снималось на Кэнон XL1s , ессно в автомате )

это как раз протвоестественно... автомат - это эквивалент... резиновой женщины
  • 0

#48 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2008 - 12:08

Мобильность управления камерой на стедикаме резко падает . Если на плече я без проблем снимаю в ручнике полностью даже не задумываясь , на стедике.... приходится материться на монтаже , больше не от ББ , а от пересветов-недосветов . Потом у Кэнона этой модели , очень интересный фокус на автомате , кто снимал - знает , ведет он себя порой непредсказуемо .

Глюк форума , #47 должно идти после #48 .

Сообщение отредактировано Сего: 13 фев 2008 - 12:12

  • 0

#49 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2008 - 14:07

а то получилось маслянное масло, намазанное на сало и ..

ты там потише на поворотах. сало не трож!

пс... :D
  • 0

#50 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2008 - 14:15

Сего....На помни...у тебя покупной стедик, он же монопод вроде так????

Сообщение отредактировано пётр: 10 мар 2008 - 14:26

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100