Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Зацените!


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 LNK

LNK
  • Участник
  • 43 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2008 - 02:17

Недавно киношку смонтировал (студенческая робота режисёра 3 курс), хочццо мнения людей толковых послушать... киньте оком кому не лень, реально мнения интерестны... :clapping:
само кино
http://www.rapidshare.ru/590317
зеркало:
http://depositfiles.com/files/3753087
  • 0

#2 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2008 - 03:31

Скока весит работа?

И где учишься?
  • 0

#3 LNK

LNK
  • Участник
  • 43 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2008 - 03:42

Робота весит 55мб,(кодировано DivX) Учусь в Киевском Национальном Университете Культуры и Искуств (Львовская филия) факультет режиссура кино и тв.
  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2008 - 08:41

Много (у кого тариф-лимит)
С удовольствием бы покритивовал, как в свое время на семинарах... :)

Сообщение отредактировано Dick: 25 фев 2008 - 10:24

  • 0

#5 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2008 - 10:01

Какая продолжительность твоего фильма?
Можно ужать посильней? Качество изображения не важно, итак все понятно.

Очень хотелось бы посмотреть, чем "племя молодое, незнакомое" дышит.
Учишься на режиссера по какому жанру кино (худож., документ., науч.-поп и пр.) ?
  • 0

#6 LNK

LNK
  • Участник
  • 43 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2008 - 01:31

Документальный фильм о татуировках, хронометраж был задан строго, а информации хотелось вложить по максимуму, поэтому фильм получился "насыщенным". Видео снимали на тату конвенции, которая проходила на кануне во Львове (собственно она и стала основной причиной создания фильма), и у местного тату мастера в салоне. Естественно видео нехватало, перекрывали фотографиями, короче выкручивались, как могли. Сильные возмущения со стороны преподов вызвала музыка, как по мне ну не воспринимают у нас совковые режиссеры рок музыки… А в целом фильм ниче - так получился, хотя кто не похвалит свою роботу, от и хочется мнения сторонних послушать! По сути, режиссером фильма есть девушка со старшего курса. Над созданием в основном работали вдвоем…

Хроном. фильма 12мин. сжал до 22мб ссылки ниже.
http://www.rapidshare.ru/593904
http://depositfiles.com/files/3817604

А учусь на факультете режиссуры кино и ТВ... учат всему понемногу... чуть того - чуть сего... практикуемся на местном ТВ канале (если честно такой техники даже в музеях уже нету…). Куратор группы главный режиссер того же канала, поэтому про кино, клипы и т.д. преподают крайне мало.
  • 0

#7 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2008 - 02:42

Сразу хочу сказать, что я совсем не профессионал и никогда им не буду. Поэтому изложу просто свои впечатления.
Имхо, чувствуется влияние репортажно-рекламного направления телевидения.
Первое, что хочу сказать, это музыкальное сопровождение ролика, очень напоминает телевизионную рекламу. Я бы такое не стал делать. Во-первых здорово бьет по ушам, во-вторых совсем не связано с сюжетом. Например, там где рассказывается о тату в Японии, почему бы не вставить японскую музыку?
А по съемкам интервью замечание: не плохо бы было камеру потверже держать.
Больше сказать ничего не могу, языков не знаю. Сам подобного рода ролики не делаю, поэтому вряд ли компетентен в этом вопросе.
Я все больше по видовым фильмам.
  • 0

#8 LNK

LNK
  • Участник
  • 43 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2008 - 01:10

Спасибо за коммент. Как говорится: учиться, учиться, и ёще раз учиться!
Честно говоря ожидал больше ответов... Да ладно, и на том спасибо! :)
  • 0

#9 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2008 - 17:58

Мне рекламой не пахло (а реклама чего скажите? - какого-то тату-салона? - ни одного названия салона не было; или вообще идеи, что надо нанести рисунок? - так высказаны были мнения и против татуировок), и музыкальное насыщение отлично смотрится.
Единственное, по музыке - перебивки с тату рисунками - когда часто идут, а музыкальная заставка одна и та же - надоедает что ли... к примеру можно было бы через раз делать перебивку задом наперед и музыку немного другую, но сходную.
А в общем информативно, сжато (и это не плохо), к месту эффекты, мне понравилось.
  • 0

#10 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2008 - 19:07

2 grig
А я ни не сказал о рекламе ни слова.
Я сказал - рекламно-телевизионный стиль. Лично мне этот стиль не нравится.
Для 10-20-секундного рекламного ролика этот стиль прокатит. Чтобы посмотреть и постараться забыть.
Конечно, если автор оттачивает свое мастерство именно в этом стиле, то он на верном пути.
Но вот недавно по 1-му каналу показывали фильм "Рыцари Запада. Рыцари Востока. Тамплиеры и Ассасины".
Казалось бы, фильм на историческую тему. А сделан он вот в таком же ключе. Тема очень интересная, а вот средства ее раскрытия, ИМХО, несоответствующие. Или я старею и уже не воспринимаю современных веяний в искусстве. :new_russian:

Сообщение отредактировано baraban+: 07 мар 2008 - 19:09

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100