Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Видеокамера с HDD


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 GROB

GROB
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2008 - 22:37

Есть видеокамера JVC GZ-MG275E она пишет на HDD в формате MPEG-2(720х576 8,5Мбит/сек VRB), но файлы с расширением MOD, так же есть возможность сбрасывать видео через IEEE 1394.

Вопрос: Лучше просто тупо копировать файлы с камеры и переименовывать из в mpg (сейчас так и делаю) или захватывать через АП?

Вопрос: Выводить готовый проект(цель - записать на DVD) в DV AVI а потом кодировать например с помошью Canopus ProCoder?(получается MPEG будет перекодироваться в DV AVI а потом опять в MPEG) Может можно избежать этого перекодирования?

Заранее благодарен за помощь.
  • 0

#2 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2008 - 23:07

Есть видеокамера JVC GZ-MG275E она пишет на HDD в формате MPEG-2(720х576 8,5Мбит/сек VRB), но файлы с расширением MOD, так же есть возможность сбрасывать видео через IEEE 1394.
Вопрос: Лучше просто тупо копировать файлы с камеры и переименовывать из в mpg (сейчас так и делаю) или захватывать через АП?

"сбрасывать видео через IEEE 1394" - это и есть "тупое" копирование. "Цифра" - она и в Африке... Хоть копируешь напрямую, хоть в любой монтажной программе.
Захватывают (оцифровывают) в основном аналоговый сигнал.

Вопрос: Выводить готовый проект(цель - записать на DVD) в DV AVI а потом кодировать например с помошью Canopus ProCoder?(получается MPEG будет перекодироваться в DV AVI а потом опять в MPEG) Может можно избежать этого перекодирования?

Двойное перекодирование - двойное зло (в смысле неизбежна потеря качества).
Избежать - из "простых" - Womble MPEG Video Wizard (DVD), из "посложнее" - любая монтажная программа, работающая с форматом MPEG2 без рекомпрессии (тех участков, которые не подвергались изменению/редактированию/наложению эффектов)...
Пока.
Олег.
  • 0

#3 GROB

GROB
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2008 - 23:25

Мне бы посложнее :) Некоторый опыт в Премьере 2.0 есть, но я так понимаю там с рекомпрессией.
В комплекте с камерой был Cyberlink PowerDirector, на сколько я понимаю, там без рекомпрессии, а посоветовать не можете, что еще из "посложнее"?
  • 0

#4 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2008 - 23:30

Тебе нужна монтажка которая понимает формат МОД. Например Студия 11 этот формат понимает, но я не знаю какие задачи вы преследуете. Если не очень сложный монтаж то можно воспользоватся Студией а если навороченый монтаж то нужно искать другой софт.
  • 0

#5 GROB

GROB
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2008 - 23:40

Я так понимаю, что Студия 11 это Pinnacle Studio 11 ? Она будет работать без рекомпрессии?

Задача простая - домашнее видео сделать титры, переходы и на DVD.
MOD у меня и Премьер понимает, правда после смены расширения.

З.Ы. я просто здесь новенький

Сообщение отредактировано GROB: 27 фев 2008 - 23:44

  • 0

#6 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2008 - 09:48

Я так понимаю, что Студия 11 это Pinnacle Studio 11 ? Она будет работать без рекомпрессии?

Если битрейт больше 8000, то вроде будет перекодировать.
Но для твоих задач в этой программе есть всё что нужно.
  • 0

#7 OMEGUS

OMEGUS
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2008 - 02:40

Доброго времени суток.
Помогите пожалуйста.
У меня тоже проблема с редактированием HDD записей.
Камера Sony DCR-SR 62 E HDD файлы пишет с расширением MPG.
Как обычно раньше работал с записями miniDV.
Вывел необходимые файлы в Adobe Premiere Pro, порезал и добавил музыку с титрами.
Затем создал конечный клип.
Проблема в том что конечное изображение дёргается постоянно и формат экрана меняется (уменьшается).
Подскажите чем необходимо в данном случае пользоваться или по каким словам произвести поиск в данном форуме.
Спасибо большое.
  • 0

#8 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2008 - 12:08

Проблема в том что конечное изображение дёргается постоянно и формат экрана меняется (уменьшается).

Конечное изображение - это какое? Дергается где - на TL премьере в превью, на компьютере или при просмотре DVD на ТВ ?
Возможно 1) не хватает мощности компьютера, 2) Превышен суммарный битрейт. 3) ещё что-то наверное тоже возможно. С проблемой "постоянного изменения формата экрана" лично не разу не сталкивался.
Описывайте проблему более подробней/конкретней.
Пока.
Олег.
P.S. А для простой резки/склейки, простого наложении музыки и субтитров (при работе с форматом MPEG) я бы вполне обошелся Womble MPEG Video Wizard DVD. IMHO естественно.
  • 0

#9 OMEGUS

OMEGUS
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2008 - 13:48

Конечное изображение - это какое? Дергается где - на TL премьере в превью, на компьютере или при просмотре DVD на ТВ ?
Возможно 1) не хватает мощности компьютера, 2) Превышен суммарный битрейт. 3) ещё что-то наверное тоже возможно. С проблемой "постоянного изменения формата экрана" лично не разу не сталкивался.
Описывайте проблему более подробней/конкретней.


Конечное изображение имеется ввиду готовый фильм, клип, файл avi, который создает Premier.
Просмотр на компьютере.
Можности компьютера хватает.
Суммарный битрейт ? - возможно - не знаю...
Формат экрана изменяется не постоянно. При создании проекта указываю 16:9, а исходный получается с полями 16:9 (сверху и снизу) полюс появляются поля справа и слева в итоге 4:3.
Попробую Womble MPEG Video Wizard DVD.
Спасибо.
  • 0

#10 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2008 - 12:10

Конечное изображение имеется ввиду готовый фильм, клип, файл avi, который создает Premier.

AVI - это "контейнер" для видео и звука. Вопрос в том, каким кодеком выведен готовый клип.

Суммарный битрейт ? - возможно - не знаю...

Это актуально, если вывод делался в формате DVD (MPEG2) в частности.

Формат экрана изменяется не постоянно. При создании проекта указываю 16:9, а исходный получается с полями 16:9 (сверху и снизу).

При выводе/экспорте проекта необходимо _чётко_ указать что проект _именно_ 16:9, а не что либо иное. Косяк 99,99% именно в этом.
Пока.
Олег.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100