Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

тупик - вроде железо, но что конкретно?


  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2008 - 22:36

%%%! %%%! %%%!
ну почему старый комп работает без проблем 4 года, а новый раз в месяц ломается? б%%! х%%!


Так: спокойствие, только спокойствие!!!

Может подскажет кто...
В одночасье, без видимых причин комп стал зависать, даже биос стал грузится минут 5... Ага, думаю, на каком ни будь HDD контакта нет, или в худшем случае, один из HDD накрылся - отключил все, кроме системного: вроде работает всё кроме AP CS 3. Ну, думаю, регистрация глючит, тем более папка «мои документы» у меня на другом физическом диске… Начинаю по одному подключать обратно HDD – ничего не меняется…Т.е. с виду нормально работает, кроме АР… Пытаюсь восстановиться из образа Acronis-ом – пишет индекс повреждён, причём акронисом же проверка образа говорит всё «ок»… У меня 3 разных образа – «голая» система, минимальная монтажная система и полная: всё три образа – не срабатывают (хотя неделю назад спокойно восстанавливался из образа).
Более того, на другом HDD у меня стоит РЕЗЕРВНАЯ СИСТЕМА – там та же х%%%!!! Не грузится AP CS 3… Не могло же одновременно 2 системы накрытся!!!
Переставлял AP CS 3, восстановил систему из образа Norton Ghost (запасливый я, сделал и в Госте образ) правда восстанавливалась минут 30… Та же х%%%!!! …
Я в растерянности. Грешил на оперативную память, посмотрел через Everest – вроде видит все 4 планки. Как ещё проверить? И что… притащить системник в магазин? Так с виду всё работает…
Посоветуйте, может какими ни будь тестовыми программами поискать? (какими? Кроме 3D mark и не знаю ничего)…
Сейчас в голову пришел «ПРАВИЛЬНЫЙ» вопрос: А ЧТО ИЗ ЖЕЛЕЗА ИСПОЛЬЗУЕТ ТОЛЬКО AP CS 3 и не требуют другие проги?
Заранее признателен за ответы… и даже за ментальные спекуляции (догадки и предположения).
В.

PS что такое внешняя частота процессора? Почему она 333??? (см фото)
http://verendeev.ru/...e/processor.jpg
http://verendeev.ru/share/summary.jpg

Сообщение отредактировано Verendey: 13 мар 2008 - 22:41

  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2008 - 22:46

Володя , а почему не показывает чипсет и мать ? Что за комп вообще ?
Я бы начал с БИОСА ( резет , обновление ) , далее память , но не прогами , а "физически" , методом тыка ( оставить одну линейку , или поставить на время заведомо рабочую , поменять слот.....) .... Ессно при этом оставив один системный жесткий , без какой либо переферии вообще . Похоже глюк ( баг , "не работа") системной платы....
  • 0

#3 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2008 - 23:06

Первая ментальная спекуляция. :)
Начните с замены батарейки Биос.
  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2008 - 23:40

Сергей! чипсет не показывает потому, что это Everest Home Edition - урезаная версия (халявная)
Комп описан в профиле (окошечко под аватаой :) ). На всяк. случай повторю:
Мой компьютер: Intel® Core™2 Duo CPU E6850 @ 3.00GHz
Системная плата Gigabyte GA-P35C-DS3R
память Kingston KTC1G-UDIMM.4 GB (2 ranks, 4 banks)
Скорость памяти DDR2-800 (400 МГц)
Версия ОС 5.1.2600 (WinXP Retail) SP2
Видеокарта NVIDIA GeForce 8600 GT

**************
Bios reset- ил, батарейка рабочая - проверил тестером...
*******************
может в потоке слов потерялась мысль? BIOS после "перетыка" проводов питания и шлейфов (или как там они называются у Sata) - РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО... Собака рылась где то в другом месте... ты меня не пугай "матерью" - я её уже менял 1 раз 9через неделю после покупки.
**********************
Сейчас пытался поставить апдейт premiere_pro_3.1.1_update... НЕ ставится...
  • 0

#5 Lucky1978

Lucky1978
  • Участник
  • 329 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2008 - 00:26

Verendey, а Premiere при запуске хоть что-нибудь пишет или молча не запускается? И какой поставлен (источник (Magnitude или еще кто))?
По поводу частоты шины - все нормально, умножь на 4 - это твоя частота 1333 МГц.
  • 0

#6 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2008 - 00:28

Bios reset- ил, батарейка рабочая - проверил тестером...

Сколько вольт?

Почему думаю, знакомые симптомы: "В одночасье, без видимых причин комп стал зависать, даже биос стал грузится минут 5", "Не грузится AP CS 3".
Системное время как, дата?

Пытаюсь восстановиться из образа Acronis-ом – пишет индекс повреждён, причём акронисом же проверка образа говорит всё «ок»…

Образ восстанавливался через винду или с помощью загрузочного диска?
  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2008 - 00:39

Пишешь - без видимых причин комп стал зависать, даже биос стал грузится минут 5... Я дальше и читал между строк .

Попробуй еще блок питания другой подключить (временно, для теста ) .
  • 0

#8 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2008 - 02:43

я своим многословием увёл вас от главного: ЗАБУДЕМ ПРО BIOS - после перетыкания проводов он заработал нормально, вероятно один из проводов бал неплотно воткнут в HDD, вот и заглючил...
ЕЩЁ РАЗ: НАДО ПОНЯТЬ, ЧТО ИЗ ЖЕЛЕЗА могло повлиять ТОЛЬКО на AP CS3???
************
2 Сего: БП с "запасом" 650 вт, более того у меня висело 7 винтов- оставил только 3
**********************
to Mirror - восстановить образ пробовал и с загрузочного диска и с РЕЗЕРВНОЙ системы - результат один и тот же
*************************
2 Lucky: не запускается "молча"- просто через 5 сек загрузка сбрасывается без комментариев... Источник... в смысле дистрибутив? - CS3 Production Premium (4 DVD) + (шепотом :) ) таблетка от Х-force/// Пакет рабочий, отработал на нём месяца полтора, + на другой машине (слабой, P4 4200 гц 1 unu оперативки) работает без проблем + у Gereh - a тот же дистрибутив.
******************
на видеоэдитинге Альф Зетас сказал, что дело в бут секторе... не разъясняя.
я и не понял ни х%%а ... и опять же главное сомнение КАК МОЖЕТ ОДНА И ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА возникнуть на двух СОВЕРШЕННО НЕЗАВИСИМЫХ СИСТЕМАХ, НА РАЗНЫХ ФИЗИЧЕСКИХ ДИСКАХ
  • 0

#9 Lucky1978

Lucky1978
  • Участник
  • 329 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2008 - 10:48

Verendey, а ты пробовал удалить активацию Adobe'овского софта и переактивировать?
Для этого удали файлы в папке Documents and Settings\All Users\Application Data\FLEXnet\ на системном диске и запусти, например, Premiere. Должно появиться предложение активировать софт.
  • 0

#10 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2008 - 11:34

ну почему старый комп работает без проблем 4 года, а новый раз в месяц ломается? б%%! х%%!

Потому-что сопливая сволота с кривыми руками пришла на производство. 6 лет назад я прозрел - "Прогресс тормозит развитие!" . . . вместо того чтоб вылизывать вещь . . . идёт гОн, маркетинг щас такой - Выколачивать деньги Новым Дерьмом, чем качеством

Intel DG965RYCK (LGA775, 1066/800MHz), ATX
Intel Core 2 Duo E6600 (2,47GHz/1066MHz/2x2Mb)
DDR-II 1024 PC2-5300(667) SAmsung х 2 = 2гБ
PCI-E ATI X 1600XT 256 DDR (128bit) Sapphire
ATX 520 W Favourite/PowrMan PRO

- 1) У мя поперла така хня - включаю комп - черный экран - Внизу в Правом Углу мелькают цифирки . . . последняя (кажется) 64 . . . затем идет загрузка БИОС и т.д. . . . до Винды 20-25 секунд (это штатно и правильно!)
- Стал замечать - со временем при загрузе вот этих цифирок - происходят на некоторых затормаживание (всё дольше и дольше . . . до 1-2мин) - И В один прекрасный день, замерла загрузка на 64 и ВСЁ! пререгруз . . . перегруз = НОЛЬ . . . вынул батарейку на пару минут вставил = ноль - вынул батарейку, замкнул контакты . . . через 3 часа запхнул Батарейку . . . уф-фф Запустилось! . . . через 3 месяца Бац! та-же истори . . . вот так и живу третий год
- Кстати на форумах - именно так и лечат - эти матерки
- Так Шта, Володя! Прошивай БИОС . . . что может быть чревато - Как писал выше (про кривые руки)
- и-ии вынь батарейку и иди на работу . . . вечером введёшь её на место
. . .. эт я к чему - если медленно стал Биос грузиться . . . попробуй
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- 2) У мя Случился Случай (в прошлом году) - Не инсталлился КОРЕЛ 13 . . . запускаю инсталл - идет распаковка - инсталляция и бац! слетает без предупра
и это на работе, прискакал домой Упс-с, на домашином компе то же самое! - компы разные . . . инсталлеры два проверенны (на комп сына (мой старый) Корел (не взирая на стоны сына -Ну нафиг мне это надо-оо) встал - Интелл, Пень4, 3ггц, 1 гБ, сапфир 9800)
- Облазил инет и вот что сделал!!! . . . . .

1) Открываем файл boot.ini ( в корне системного диска "С") и меняем строку
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Home Edition RU" /fastdetect
/NoExecute=OptIn
на
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Home Edition RU" /fastdetect
/Execute=OptIn
- по своей инициативе . . .
2) "службы" не трогал
3) !!! . . . в "системных переменных" вернул все назад - (вместо E:\Temp) - C:\WINDOWS\Temp
4) вернул файл подкачки на Диск G:\ 2.000-2.000 мБ (т.к. у мя 2 гига Оперки, то файлом подкачки я не пользуюсь)
Перезагрузился . . . И-и-и-иии . . . Корел встал . . . (уже) проклятьем заклейменный! (на обоих компах)

- 3) ты верно ИМХО подмечаешь, что возможно железо виновато . . . можа у тя (раз SATA диски) Раид какой образовался или наоборот развалиллся - после ресетов ВИОСа . . . вот АП и не запускается . . . так-как потерял - типа ТЕМП дерикторию или имена дисков попутались . . .

Сообщение отредактировано FICH: 14 мар 2008 - 18:31

  • 0

#11 glebsen

glebsen
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2008 - 18:03

Асусовый калькулятор БП (Андрей К. в соседней ветке ссылку давал: http://support.asus....Language=ru-ru) при минимальном джентльменском наборе и 7-ми винтах (читаю, что столько стояло вроде изначально) показывает минимум 750Вт (а хорошо бы всегда запас также иметь процентов 10-15 на скачки и пр. , итого 800 с хвостиком). Так что 650 запросто "подгореть" мог сам и еще какую бяку сделать.
  • 0

#12 Gereh

Gereh
  • Участник
  • 478 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2008 - 23:20

Сообщу от себя, дабы не продолжать этот топик - виновата мать.
Сегодня ее заменили, но пока у Верендея нет возможности выйти в инет.
Придет, сам все расскажет. :yes:
  • 0

#13 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2008 - 00:34

Везет...
  • 0

#14 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2008 - 01:09

Везет...

Конечно везёт:3 бессоные ночи + сегодня полдня в магазине - пока определили, что мать, пока новую поставили новую, пока новую систему залили, пока тестровали... + программы все переустанавливать - ещё день уйдёт :yes:
***********************************************
но главное везение в том, что убедился - чудес не бывает, и если происходят необъяснимые вещи - значит пришел Янлован (за железом) и сказал:"Колдурас!", что в переводе означает %%%%%

********************
предлагаю на этой оптимистичной ноте тему закрыть...Всем спасибо...
  • 0

#15 cd-Sergey

cd-Sergey
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2008 - 01:28

Ну и "подфартило" же тебе Verendey :yes:
Хорошо, что всё благополучно закончилось.
  • 0

#16 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2008 - 03:13

программы все переустанавливать - ещё день уйдёт :yes:


Может и больше уйти... Кстати, если мать один-в-один, как прежняя, и ничего больше не менялось, то твой старый образ может встать.
Можешь попробовать ради эксперимента: сохрани образ новой поставленной ОСи и... вперед к старой.

Кто обслуживает фирмы, где несколько совершенно одинаковых РС, грузит на них один и тот же образ.... и усё.
  • 0

#17 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2008 - 14:37

ты меня не пугай "матерью" - я её уже менял 1 раз 9через неделю после покупки.

Я бы два раза не наступал на грабли. После первой замены уже не доверял бы этой железке, а уж после второй напрочь отказался от этой модели и подыскал бы что-нибудь другое, возможно даже получше.
Наверняка вся партия бракованная.
  • 0

#18 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2008 - 14:49

Я не в курсе , как гигабайт делает платы , но по своему тупому разумению , рассуждаю примерно так - идет серия "D" , и моделей там всяких хватает , беру всегда "заглавную" , в данном случае это DQ6 . Собрал на ней 6 компов ( два себе ) - проблем ни каких нет . А все эти усеченные , полубюджетные варианты отметаю , переплачиваешь максимум пару штук , зато на лекарствах от нервов экономия ....., да и время на "детские неожиданности" жалко....( :yes: )
  • 0

#19 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2008 - 14:58

А все эти усеченные , полубюджетные варианты отметаю


Тебе, конечно, виднее, раз ты собираешь РС... Но часто в "матери" бывает накручено такое, что никогда не пригодится.... Зачем тогда брать "заглавную"? А все остальные узлы, как узлы, такие же работоспособные....
Пробема, наверно, все-таки в бракованной партии...
Эх-ма, у меня "мать" пять (или уже 6) лет летает, как девушка.
  • 0

#20 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2008 - 16:17

Серег , не комерческая сборка - друзья , контора.....
  • 0

#21 glebsen

glebsen
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2008 - 17:20

Думаю, если БП не усилить , то и эта может начать глючить (тьфу-тьфу, конечно, не хочу сглазить, но по практике такое часто бывает).
  • 0

#22 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2008 - 12:25

. . . и я вот знаю что Мать у мя барахло, а куда денешси . . . раз в три месяца . . . вынимаю Батарейку часа на 3-8 и . . . работаю дальше.

а вот . . . блин где-то уже тема есть сам создал, но где . . . (Модераторы если опять тема разовьется, переселите туда . . .) . . . НО! на пальцах, КАК ЗАПИХНУТЬ Образ созданный на одной Матеинке . . . на другую!
- а то теорию с контроллером харда . . . я так и не понял . . . на пальцах бы . . .

Эх-ма, у меня "мать" пять (или уже 6) лет летает, как девушка

Эх-хх! Серега, я вот пальнул Гигабит (с 875 Интел чипсетом) матерь и начались у мя праблы . . с этими Кор_явыми Дюо и 965 интел чипсами

Сообщение отредактировано FICH: 17 мар 2008 - 12:28

  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100