Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Неполадки Панасоников


  • Please log in to reply
152 ответов в этой теме

#51 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2004 - 17:37

Кажется, я "попал". Кто скажет, что это такое может быть, когда на следующем кадре остаются широкие полосы от предыдущей. При этом слышны высокие "скрипы" по звуку или посвистывания.
В чем причина? Какое место (блок) глючит? Кто-нить встречал такое?

Попадалось, не часто правда, в основном в начале или в конце ленты.
Чаще всего 1 кадр, но было и пару сек.

Я свою DS30 тоже в сервисный центр сдал, только по другой причине - колесико меню стало плохо прокручиваться.
  • 0

#52 Paulpelz II

Paulpelz II
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2004 - 18:22

У меня дергания и скрипы появляются только в конце пленки, при 4-й или 5-й записи. Это значит - пленке хана! Стараюсь впихнуть заказчику исходники, если записал кассету 3-4 раза. Т.к. потом придется просто выкидывать.
Пишу на LP. Если кассета умирает, но срочно надо что-то снять, можно еще разок перед смертью снять на SP/
Кроме того, miniDV боится влажности. Если аналог начинает чуть-чуть "мылить", то miniDV держится до упора, а потом срывается на квадраики.
Вывод: делать ТО-1, беречь от влаги и конденсата, кассеты больше 5-и раз не писать

Квадратики и дергания - да и хрен с ними. Можно заблюрить, наложить футаж и т.д. А вот если звук заскрипел... Бывает очень обидно.

P.S. Прежде, чем пользоваться чистящими кассетами, тщательно прочитайте инструкцию и подумайте - а оно вам надо?
  • 0

#53 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2004 - 18:26

Слава создателю, починил!
Мастер сказал, что на поворотном рычаге, кот. пленку прижимает, образовался заусенец, и рычаг не доходил до своего места, в результате чего с пленки не считывался толком тайм-код, в результате чего движок не понимал, чего ему делать - мотать, играть и т.д.
Теперь заусенец он удалил и все в порядке. Типа - больше такого не повторится.

ЗЫ: гарантия кончается через три дня (вот повезло-то!)
:huh:
  • 0

#54 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2004 - 19:45

Надо теперь её продовать.Ищи покупателя.
  • 0

#55 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2004 - 22:03

:huh: :)
  • 0

#56 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2004 - 23:32

Господа!
Извольте излагать свои мысли яснее.
Не понял ни предпоследнего оратора, ни последнего... :huh:
  • 0

#57 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2004 - 03:51

Нашел тут последнего! B)

Сам ты... крайний :)

Я грю, засра.. засе... заусенец - это хорошо. Где ж и кто ж в моей камере засранца поищет?! :)

Где хоть смотреть-то его? Напильники у меня есть на подловке. Даже др... дроч.. драчевый :)
  • 0

#58 Олег 3

Олег 3
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2004 - 08:59

У меня на JVC 3000 произошла таже самая хрень. Половина экрана предыдущий кадр половина следующий. Длилась несколько секунд. В результате - выход молодых из загса потерян. Что это было - ?
Камера вроде не старая.(даже очень не старая) кассета - нуснимал я на нее пару раз - так это не критично. Самое поганое, что подобные глюки по ходу съемки никак не проявляются. А потом приходишь домой - и на тебе подарок.
Может все-таки это проблемма кассет?
Правда если пленка плохая то страдает изображение, а тут все прекрасно, просто половина экрана - предыдущий кадр.
  • 0

#59 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2004 - 09:25

У меня такая беда была с JVC 3000 - очень капризная к кассетам,
вылечил покупкой Sony VX2000E - теперь выпадения очень редки....
  • 0

#60 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2004 - 10:27

Где хоть смотреть-то его? Напильники у меня есть на подловке.

Надеюсь, это шютка такая?
Неужели сам хочешь влезть?
Ну, тогда... Уж убери все заусенцы, какие попадутся. Чтоб не думалось...
B)
  • 0

#61 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2004 - 22:24

Убрал все заусенцы, какие попались, и не попались.

Взял палочку для чистки чьих-то ушей, а также палочку для ковыряния в чьих-то зубах, сделал так, чтобы от них разило спиртом, и прошёлся по всем пазам и направляющим, каие достал, сняв крышку кассетоприёмника

Проблем больше нет :unsure:
  • 0

#62 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2004 - 12:24

Ну все.
Открывай мастерскую :)
  • 0

#63 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2004 - 13:03

Повезло тебе, обычно грязь на голове у miniDV твёрже гороху и удалить её можно лишь чистящей кассетой или надфилем, однако последним лучше не пользоваться. У меня были те же проблемы, в результате использования бытовых кассет для много-много-кратной записи приходится часто чистить БВГ.
  • 0

#64 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2004 - 17:48

Слава создателю, починил!
Мастер сказал, что на поворотном рычаге, кот. пленку прижимает, образовался заусенец,

А отчего образовался заусенец?Это ведь серьёзная штука-заусенец.Мастер не обьяснил причину
  • 0

#65 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 29 апр 2004 - 10:15

Вот этого он не смог объяснить. Сказал - в процессе эксплуатации.
Еще сказал, что мой случай простой. Что у него сейчас лежат в ремонте еще две такие же камеры, Панас NV-DS30EN, и тоже гарантийные. У обеих - одна неисправность: не включаются. Просто не включаются. Никак, грит, не могу разобраться, в чем дело...
  • 0

#66 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 29 апр 2004 - 18:34

А камера где сделана?Наверно не в Японии, один год работы и наченаются проблеммы.У меня есть старая HITACHI VM-2980E много ей снимал и иногда ещё снимаю,купил в1997 году с деланна и собрана в епономатери пашет и ещё будет пахать,так что при выборе камеры надо быть внимательней КИТАЙ И МАЛАЗИЯ гонят иногда такое фуфло люди берут потому что дёшево,но надолго-ли.
  • 0

#67 AGE-1

AGE-1
  • Участник
  • 46 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2004 - 00:02

А моя DS-30 отказывалась признавать что кассета вставлена. ;)
Вставляю касету. А камера мне: Нет во мне кассеты. :(
Мастер сказал что это брак микросхемы. Взял 1200 р. и за день сделал.
А сделана в Японии...
  • 0

#68 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2004 - 00:15

Нет во мне кассеты. :(
Мастер сказал что это брак микросхемы. Взял 1200 р.

Было, примерно, такое.
Опять-таки - ЛПМ это был, а не микросхема ;)
  • 0

#69 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2004 - 10:22

1.Правильно, ЛПМ, концевой переключатель(выключатель), реагирующий на наличие кассеты - вероятность этого диагноза 60-65%, микросхема (в данном случае, наверно, процессор управления) - 20%, остальное - присутствие ненужного контакта или отсутствие нужного (неконтакт в разъёме или обрыв дорожки на плате из-за кислоты, несмытой при травлении или тараканьего дерьма в случае стационарной техники , включённой в сеть).
2. Нечистоплотные мастера пользуются терминами "головка" и "процессор", зная благоговейное отношение к ним домохозяек и прочих ламеров; у нас, чаще, что бы отпугнуть и не брать трудоёмкий или невыполнимый заказ, а то и купить за бесценок почти новую.
3. Давно обещано, что производство камер miniDV SONY & PANAS будет в Малайзии, JVC - в Германии, вот только времена эти пока не наступают... Покупйте, господа, пока японские, хотя уже и мелкоматричные.
  • 0

#70 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2004 - 11:33

А камера где сделана?Наверно не в Японии

Не знаю. На бирке у камеры выбито, что мэйд ин джапан.
А уж где реально сделана...
Как определить-то? Кто-нить знает?
  • 0

#71 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2004 - 01:33

Если выбито жяпан, значит оттуда.
Может я из лесу или с гор спустился (вчера), но вроде как камеры не передают на сторону для сборки :blink: Сами ваяют ;)
  • 0

#72 transtech

transtech
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2004 - 12:28

Если Вам необходима русскоязычная инструкция по эксплуатации
видеокамеры Panasonic NV-MD9000EN, загляните на нашу страничку
(http://transtech.narod.ru). Если Вы заинтересованы, ждем ответного
письма.

С уважением, студия TransTech
http://transtech.narod.ru
transtech@narod.ru
  • 0

#73 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2004 - 13:01

Спасибо.
  • 0

#74 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2004 - 12:18

И снова моя Panas DS30-EN в ремонте!
На этот раз - во время съемки медленно ушла фокусировка и перестал работать трансфокатор. В ручной режим также больше не переключается...
Отвез тому же мастеру.
Блин! Через две недели снимать! А у меня.... :D
  • 0

#75 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2004 - 17:56

Починили!!!
Не знаю уж, надолго ли теперь.
Умерли оба движка в объективе.
Заменили всю байду целиком.
Причина покрыта мраком.
Теперь заметна стала разница в работе. Медленнее стала работать автофокусировка. В ручном режиме тоже хрень: если приблизить максимально к объекту и выставить фокус врукопашную, то при отъезде трансфокатором фокусировка сбивается... :)
Ладно...
Заплатил 1300 денег и ушел довольный... эх...
  • 0

#76 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2004 - 18:05

Сдается мне, что ты очень приглянулся очень этим мастерам, а камера - это предлог. :)
  • 0

#77 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2004 - 18:08

Вряд ли... Первый-то раз они по гарантии чинили! Какой навар? И месяц после этого она пахала...
  • 0

#78 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2004 - 21:23

да я шуткую просто. Еще пару походов к мастеру и можно заиметь хорошую приблуду-конвертер аналога в цифру и обратно. Жалко только, что камеру потеряешь при этом.
На ремонт гарантию то хоть дали? Если да - то дави их пока не наладят автофокусировку. Пусть отрабатывают твои, потом заработанные, бабки.
А по гарантии ремонтировать иногда дешевле за деньги - быстрее и качественней получается.
  • 0

#79 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2004 - 10:00

Понимашь, я неофициально чинил, без бумажек... Иначе гораздо дороже было бы. Но додавливать надо. Хотя юстировка - такая тонкая штука... :rolleyes:
  • 0

#80 Vadim_s

Vadim_s
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2004 - 01:20

Подскажите как заменить батарейку которая встраивается внутрь камеры и отвечает за время и дату в Panassonic DS 50 .
  • 0

#81 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2004 - 01:48

Вряд ли модель отличается от остальных серии DS. Насколько я помню, "таблетка" (бат. серии 2025) находится под аккумулятором. Точнее, в задней части камеры, под площадкой, куда ставится аккумулятор... Ее легко обнаружить, почитав инструкцию :) Да и по индикации на камере тоже... Сбрасывается дата и время - батарею надо поменять...
  • 0

#82 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 14:05

miniDV-камера PANAS MX350 не пишет и не читает ( светится REC или PLAY, а счётчик стоит на 0 00 00), индикации грязной головы - нет и не было. Начиналось постепенно - стартовала через раз,вставала только на новых кассетах, вроде, помогала чистка головок чистящей кассетой, или это - совпадение, теперь - встала совсем. Помогите советом.
  • 0

#83 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 16:48

в ремонт неси, че там советовать!
  • 0

#84 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 16:59

Если слышно работу двигателя, но не чувствуется движения шестеренок (у таких камер можно вибрацию почувсствовать) - то только в ремонт...
  • 0

#85 WhiteBeard

WhiteBeard
  • Участник
  • 123 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 17:14

У меня такое было на DS30. Но у меня гарантия кончилась, а в ремонт не мог отнести в виду далекого расположения такового. Разобрал, прочистил все, затал все места которые могут ленты касаться и голову мягким солофаном и прыснул на механику автомобильнам WD40. Как часы второй год работает. Если не жалко проделать такой опыт - банзай, жалко - в ремонт срочно! Потом расскажи!
  • 0

#86 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2004 - 15:34

Разобрал, пошевелил все шлейфы, заработала, собрал со 2-й попытки. Что будет дальше, время покажет. Вот, что интересно, шлейфы, идущие с головки(их 2) на головке припаяны, а на системной плате входят в разъёмы, не имеющие дополнительного прижима контактов шлейфа к контактам разъёма. Почти все(!) остальные имеют какие-нибудь планочки-защёлочки, что бы дополнительно зажать вставленный шлейф. Конечно, чуть окислилось и - нет контакта. Странно, что так устроены одни из самых ответственных разъёмов. Окислились они, кстати, за 2 года. Камера ни разу не тонула, не меняла климата. Пробег у неё, правда, довольно большой.
Экспериментов с WD я не ставил, для японской техники неродная смазка в ответственных узлах неприемлема (спроси у автовладельцев).
DS30 , наверное, имеет много свободного места и верхний выброс кассеты?
  • 0

#87 spiets

spiets
  • Участник
  • 360 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2004 - 00:16

Товарищи, снимал на указанную камеру 2 недели назад свадьбу в селе. Столовка, душно, влажно. Во время съемки - камера остановилась, тайм код исчез на экране, пленку жеванула. Вырубаю - не вырубается, вырубил таки, врубил - тайм кода нет, указания "пауза" нет, кнопок не слушает. На экране все отображается, трансфокатор работает. Я ее оставил минут на 15 с открытым кассетоприемником - заработала. Сегодня снимал свой фильм - на улице, опять та же лажа. Что делать дорогие мои!!!!!!!!!!!!
  • 0

#88 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2004 - 02:53

Бывает такое. Ничего страшного.
Надо почистить ЛПМ. Или рискнешь сам, или отдай мастеру.

Как понял, одна из направляющих не доходит до нужной точки. Из-за этого, во-первых, жуется, во-вторых, автоматически отключается мотор протяжки...

Глянь аккуратненько, можно с линзой в руках, внутрь и огляди пазы, по которым скользят напрявляющие. Наверняка в углу и вокруг скопилась куча спрессованного влажностью мусора от пленки и пыли. "Куча" может означать едва заметную "шишечку". Но её достаточно, чтобы были глюки.

Палочку для чистки ушей легонько смачиваешь спиртом и очень аккуратно протираешь паз. Ждешь когда основательно высохнет. Вставляешь пленку и снимаешь еще полгода. Можно конечно и слегка смазать очень чистым маслом, какое только найдешь. Но не перебарщивай, ибо на масло пыль налетает гораздо лучше! Можно без масла.

А лучше - в мастерскую

Удачи!
  • 0

#89 spiets

spiets
  • Участник
  • 360 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2004 - 17:45

Спасибо! Буду пробовать!
  • 0

#90 spiets

spiets
  • Участник
  • 360 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2004 - 23:34

Объясните мне глупому где эти треклятые пазы куда набивается грязюка! Я тут прошелся спиртягой - работает, так она и после глюков работала...
Тут внутри так - внизу, при открытой крышке - головка, она наклонена. Над ней сверху слева 4 "столбика" - обрезиненный, белый пластмассовый и металлический. Четвертый металлический - под наклоном.
Справа вверху столбика 3 - белый, пластмассовый и металлический под наклоном.
Все эти штуки установлены на неких пластиковых основаниях, которые в свою очередь также на чем то подобном...
Умоляю ответить - ГДЕ ПАЗЫ?
  • 0

#91 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2004 - 23:44

Это те "слобики", которые при включении камеры и всовывании кассеты, цепляют пленку, растягивают её и укладывают вокруг головки.
Вот они, эти "столбики" движутся по кривым пазам, доходя до конца, (сча уж не вспомню, а вскрывать камеру неохота) один из них как бы поворачивается под углом. Вот тут на этом повороте и в конце паза (ну и в конце другого тоже) скапливается грязь.

Металлическую клышку (черную) кассетоприемника тоже сними, чтобы было удобней. Она снимается сверху и откидывается, открывается практически весь ЛПМ. Удобней смотреть и чистить.
Так и увидишь.

Откроешь крышку, поставь аккумулятор, и включи камеру...
Увидишь это движение. Можешь даже пленку поставить...

Чистить, естественно без пленки и выключив всё.
  • 0

#92 spiets

spiets
  • Участник
  • 360 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2004 - 00:12

Еще раз спасибо! Буду сегодня пробовать!
  • 0

#93 Владимир Лысенко

Владимир Лысенко
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2004 - 02:08

А у меня тоже DS30 выкаблучивается. Кассету отказывается принимать, и что интерестно с ней такое стало после года эксплуатации. Не любят тридцатки нашего брата.
  • 0

#94 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2004 - 03:05

Похоже, нет?
  • 0

#95 spiets

spiets
  • Участник
  • 360 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2004 - 14:27

Обьясните неумехе как эту крышку дурацкую снять! Я уже запарил вас наверное... если можно - ОЧЕНЬ подробно.
  • 0

#96 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2004 - 15:51

;) Ой, проще всё саму сделать, чем тебе отдавать!
А ты, часом, не диверсант от Панаслоника? :) Хочешь, чтобы я всё таки разобрал свою камеру и выронил всё из рук? :D
-------------------------
Ладно! :beer:
Крышка снимается не очень сложно, но действовать надо осторожно.
Она зацеплена на верхней металлической штанге (спице или как её там)), и я не нахожу другого способа как подогнать пальцем(продвинуть) крышку к самому краю этой спицы, а остатки очень осторожно (ибо ушко у крышки пластиковое) поддеть чем-то наподобие широкой и не острой отвертки (чтобы не прорезать), слегка отогнуть (вернее даже - оттянуть, а не гнуть) и снять с этой спицы, сначала одну сторону, потом вторую (вторая сама выйдет).

После этого надавить пальцами на боковые стороны этой крышки, которые уходят как бы внутрь камеры (тоже пластиковые, три полоски (кантики) на них, чтобы высвободить шлицы (или чё там), который удерживают крышку при открывании. Их видно, можно контролировать нажатие и так сказать, вынимание. Кстати, с правой стороны палец не подсунешь, мешает монитор. Досточно, как и в первом случае, снять с одной стороны, а вторая сама выйдет.

После этого крышка освобождается и повисает на нижних креплениях. Кассетоприёмник можно закрывать-открывать, крышка не мешает.
То есть ничего не вываливается, ничего в ладонь и на колени падать не должно, всё остается на месте.

Осторожность нужна, поскольку всё это пластиковое, хотя и достаточно прочное. То есть усилия применять можно, но очень и очень разумные. :P
======================

Конечно, это очень нежелательно, но даже если ты умудришся сломать ушко или каким-то образом всю крышку... :o
Всё же это не критично. У крышки этой прямое назначение - крышка! B) То есть эстетика и защита от грязи. Камера будет работать всё равно. Так же как в кастрюле без крышки всё равно можно готовить... ;) Так что расслабься - и в путь осторожненько и с мозгами!
Иначе я б и писать-то не стал.

ЗЫ. А я пойду пока попишу, как крышку на место поставить пошагово!
Ага?! :beer:

Тут вот тоже про нас
  • 0

#97 spiets

spiets
  • Участник
  • 360 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2004 - 23:19

Спасибо тебе уж не знаю в какой раз! Я так и думал из ушек пластиковых байду металлическую вытащить - забоялся просто... сегодня еще разок попытаюсь...
А со ссылкой, мне кажется что у меня не совсем так. У меня никаких полос и наползаний кадра на кадр не было. Просто вырубон записи и непослушание кнопок+нежелание отключаться при ее выключении...
  • 0

#98 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2004 - 00:07

  У меня никаких полос и наползаний кадра на кадр не было. Просто вырубон записи и непослушание кнопок+нежелание отключаться при ее выключении...


Это начало :( А дальше появляются квадраты, полосы и протчая...
Особенно при перепаде температур.

А решается - просто. Чисткой.

Будем надеятся, что у тебя тот же случай! :D
  • 0

#99 spiets

spiets
  • Участник
  • 360 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2004 - 23:39

Усе получилось - вскрыл, не ломая. Пазы все чистые - прошелся спиртом с палочкой ушной... снимать - снимает - но вот в воскресенье съемка венчания... что если заглючит блин.......
  • 0

#100 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2004 - 01:45

Как грица, не ссы(лка), брат, всё у тебя получиться! :)

У всех получилось же!
Камера - хорошая, верная, добрая!
Погладь её, скажи добрые слова. Техника любит это дело!
Я серьёзно!
Не ругай её и думай что,блин, заглючит.
И пленку подари ей новую. Или две
И всё у вас с ней - получиться! :angry:

Удачи! :angry:

ЗЫ.
На всякий случай возьми с собой палочку ушную. Вдруг заглючит если (там тихий-тихий писк может послышаться в утробе камеры (хотя на мониторе будет всё в порядке), не нервничая остановишь всё, вынешь пленку, аккуратно палочкой просто потрогаешь эти направляющие (те, которые движуться), и вставляй обратно пленку. Всё пойдет. Доснимешь.
Но если уж после чистки будет глючить... Придется нести в мастерскую заусенцы пилить! :(

Но я думаю, что всё будет на отлично, и через неделю даже забудешь что писал.

Дык, пойди на улицу, поснимай, отсмотри.
Камера жуть как не любит перепадов температур и пыльности и влажности.
Придумай чехол.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100