Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

автор не видит 3 гигов оперативки


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 сварочный

сварочный
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2008 - 21:38

люди подскажите ,мож кто сталкивался , у меня автор при загрузке пишет что используется 4% из 2,0 гигов ram у меня память 3 гига ...... vista ultimate русифицированная .. прбовал C:\boot.ini винда выдаёт что не может наити етот фаил .... укажите адрес правильно или попробуйте еще раз .... народ подскажите как заставить автор видеть ети мои 3 гига оперативки . XP ето решаемо а как в висте етого добится ......
  • 0

#2 LNK

LNK
  • Участник
  • 43 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2008 - 18:33

Ответ: ... vista ultimate русифицированная...
Ну хреновая винда получилась...
  • 0

#3 сварочный

сварочный
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2008 - 23:33

английская , а пакет языковои с офсаита , а на английскую оригинал можно хоть какои язык ставить

Сообщение отредактировано сварочный: 25 мар 2008 - 23:34

  • 0

#4 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2008 - 12:31

откроешь проект, будет использовать больше. Или ты хотел, чтобы программа без проекта заняла всю память? :)
к томуже в настройках можно установить , какой максимальный объем оперативы в процентах будет использовать афтер. По-умолчанию, кажется, 70%
ой, я кажется не совсем понял вопрос. Тоесть винда не видит 3й гиг оперативы?
а биос что пишет? может лучше спросить в разделе по железу?

Сообщение отредактировано Vlraks: 26 мар 2008 - 12:34

  • 0

#5 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2008 - 21:02

Ни одна програмама и в хр и в висте (32бита) не увидят больше 2 гиг памяти.
Так что Welcome to x64 :)
  • 0

#6 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2008 - 12:57

А как насчет параметра /3GB в boot.ini ?
должно помочь.

в висте надо сделать что-то вроде:

bootcfg /raw "/3GB" /A /ID 1
bootcfg /raw "/3GB /userva=3030" /A /ID 2

Сообщение отредактировано Vlraks: 27 мар 2008 - 13:10

  • 0

#7 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2008 - 18:37

Это для операционки ключи, чтобы увидела не 2.75 (например) а 3.25 (или даже 3.75).
А для самой программы любые ключи ставь - не умеют оне, 32-хбитрые, больше чем 2 гигами пользоваться
  • 0

#8 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2008 - 18:52

это не совсем так. ключ 3гб в xp позволяет одному процессу выделять не 2 гб, а 3.
аналогично в висте. Речь, естесственно про 32х системы
да, чуть не забыл, сама программа должна уметь использовать больше 2гб. Думаю, афтер умеет.

Сообщение отредактировано Vlraks: 27 мар 2008 - 18:53

  • 0

#9 сварочный

сварочный
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2008 - 08:13

народ еси кому интересно ..........оказалось что для нормальнои работы автора , нужно ..64 ос и 8 гигов памяти (нажимаеш F1 открывается хелп вот там как раз всё ето и написано..... For example, a DV NTSC frame in an 8-bpc project requires 1.3 megabytes, and a D1/DV PAL frame in an 8-bpc project requires 1.6 megabytes, whereas a 1080i60 DVCPRO HD frame in a 32-bpc project requires 21.1 megabytes.

After Effects on the Mac OS X operating system can use up to 3.5 GB of RAM. After Effects on 32-bit Windows operating systems can use up to 3 GB of RAM; however, to use more than 2 GB in After Effects, you must configure Windows appropriately. (See the Microsoft website for details.) After Effects on 64-bit Windows operating systems can use up to 4 GB of RAM with no special configuration.
...не у всех такие возможности для апгреита есть и еси стоит хотя бы 3 гига то надо ос настраивать .... http://www.thevista....age.php?id=7375 у меня же проблемма была такая ...... у меня стоят 4 карты , две по 1 гигу и две по 500 ..... теперь хохма те две карты которые по 1 гигу они DDR 2, 6400, 400 а те две которые по 500 они DDR ,5300, 333 .......... виста всё ето га...... видит и автор тоже но тот гиг 2 карты по 500 , не задеиствует и они не работают я много раз проверял . вот и получается что комп у меня для автора 2 гиговый ... придется комп вскрывать и менять память, ... комп был куплен в магазине имеет 2 года гарантии ....я ходил в магазин , говорят что еси не устраивает память то поставят как положенно DDR 2 . на вопрос почему изначально такое га..... собирают ..........разводят руками ... комп acer aspire 5610 всем удачи .......... лазил на саит макрософта как висту под 2 гига заточить так и не разобрался еси кто имеет инфу пожалста поделитесь ......

Сообщение отредактировано сварочный: 31 мар 2008 - 08:17

  • 0

#10 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2008 - 09:15

как висту под 2 гига заточить так и не разобрался

может все-таки под 3? :)
самый простой вариант - поставить x64. Но могут возникнуть проблемы с драйверами (далеко не на все они есть.)
в висте 32х надо выполнить команды

bootcfg /raw "/3GB" /A /ID 1
bootcfg /raw "/3GB /userva=3030" /A /ID 2

в коммандой строке, саму коммандную строку надо запустить с повышенными привилегиями. Вроде так, сам не проверял, но так пишут на сайте мелкомягких.
  • 0

#11 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2008 - 01:44

Никакая 32-х битная ОСь не видет больше 2 гигов оперативы - frippy прав
УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ :D
В данной ситуации нужно или же переходить на 64-х битную ОСь (XP 64-bit или Vista) или же отдать 1 гиг на видюху (в BIOS'е установив Grafic Aperture size до соответствующего объема).

Насчет boot.ini - выделяй иль выделюй всеравно получишь мало - ОСь не работает с данными объемами оперативки, и пофикк видит ее проц или нет - в инфе о системе посмотрите сколько сама система памяти видит.
  • 0

#12 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2008 - 12:06

во-первых, можно поставить 2003 сервер и получить 16 ГБ (это в принципе таже xp, за исключением нескольких моментов. Работать можно как в хр, если на все железо найдутся драйверы.)
во-вторых, вот первоисточник: http://www.microsoft...PAE/PAEmem.mspx
  • 0

#13 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2008 - 19:53

Во первых - для 2003 подходят дрова от XP
Во вторых - ар ю спик олбански вери найс? Мне кажется вери бэд причем бед мэод - в том артикле рассказывается несколько о других взаимодействиях по памяти :D
Четыре гигабайта памяти - недостижимая цель?

Сообщение отредактировано Newdjeen: 06 апр 2008 - 19:56

  • 0

#14 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2008 - 12:14

Никакая 32-х битная ОСь не видет больше 2 гигов оперативы

Тут, наверное, очепятка (2 в 32 степени = 4ГБ)

Во первых - для 2003 подходят дрова от XP


В некоторых случаях да. Но если ты внимательно читал указанную тобой статью, то знаешь, что из-за отстутствия в xp pae разработчики драйверов этим pae не заморачиваются. А в 2003 такой драйвер наверняка будет валить систему в BSOD.

Во вторых - ар ю спик олбански вери найс? Мне кажется вери бэд причем бед мэод.


Не понял, если честно. :D Как говорится, сумимасен, вакаримасен.

- в том артикле рассказывается несколько о других взаимодействиях по памяти :rolleyes:

The maximum amount of memory that can be supported on Windows XP Professional and Windows Server 2003 is also 4 GB
Максимальный объем памяти который может быть поддержан в win xp prof и win 2003 server также 4 ГБ (извините за албанский акцент %)

The virtual address space of processes and applications is still limited to 2 GB unless the /3GB switch is used in the Boot.ini file
Виртуальное адресное пространство процессов и приложений все еще ограничено 2ГБ если не указан переключатель /3ГБ в boot.ini

Вообще, автор темы спрашивал про выделение памяти больше 2ГБ отдельно взятой программе (процессу), а то, что винда видит вместо 4ГБ всего 3.5 (плюс-минус), это в данном случае неважно.
  • 0

#15 сварочный

сварочный
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2008 - 15:08

Доброго времени суток всем я почитал по рыскал .. пришол к такому выводу .... надо ставить 8 гигов оперативы и ос 64 битную пока что ето дело отложил до лучших времен.. а автор не использует все 3 гига по моему потому ,что в раионе 700 мегов забирает виста на свои нужды .. а остальные 2,3 автор как раз иногда и задеиствует по полнои .... ето видно по диспетчеру во время рендеринга ... делал недавно кое что из еволушн от андрюхи крамера .... так вот когда с нул обжектом возился и с анимироваными футажами в 3д ....были серьёзные проблеммы чтоб просмотреть нормально .... выхожу из ситуации так делаю пару композиций рендерю их а потом в новои композиции использую их как футаж .... геморроино но.... еси проект имеет до 20 композиций то другого выхода пока не нашёл
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100