Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

missing (off line) files в Adobe Audition


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2008 - 07:35

пол - года назад делал звуковой проект (шумовая подложка) в Adobe Audition... потребовался снова... Проект сохранился, а вот исходники... Разбросаны на 3 переносных HDD (какой буквой в системе стояли - уже не вспомнишь) ... некоторые исходники в .rar и .bin были - тоже проблема - простым поиском не найдёшь... короче - затрахаешся в 400 Гб не упорядоченных звуковых эффектах искать
.
во многих видеомонтажках показывается полный путь (в propertis) для missing (off line) files типа S:\Video_Traxx_p_3_Jucer\Urban\01413.mov... что-то я не нашел этой функции в Adobe Audition. Неужели нет её???? и придётся заново сводить всю эту хрень... а я там заморачивался - шумы на Stereo эффекты разводил, блин...
  • 0

#2 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2008 - 12:43

Володя, я так понял ты пытаешься загрузить сессию (*.ses) в Мультитрэке ?
И при отсутствии исходников у тебя разве при попытке загрузки (при твоём согласии "Yes", что исходники отсутствуют) не выдаёт нечто подобное?
Прикрепленный файл  Untitled_13654.jpg   36,61К   11 Количество загрузок:
Вот тебе и полный путь :) .
Возможно я недопонял суть вопроса...
Пока.
Олег.
  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2008 - 20:25

Олег! к сожалению это не полный путь - он всё время указывает на одну, последнюю открытую папку...
сейчас попробовал то же самое в АР CS 3 и тут же убедился, что опять Адобы потеряли в новой версии удобную функцию - нет её тут...а в :.AP 6.5 - была - см. скрин....
х-во... придёьтся сидеть и вручную искать все 43 исходных файла :)
  • 0

#4 Lucky1978

Lucky1978
  • Участник
  • 329 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2008 - 00:23

Verendey, а с чего ты решил, что он указывает на последнюю открытую папку? Открой проект и на отсутствующем клипе на треке нажми Ctrl+H (Audio clip properties) - там будет и имя (правда, с добавкой Missing), и путь, по которому раньше находился файл.
  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2008 - 00:44

Счастливчик! Можно я тебя обниму? (только не подумайте чего :) ) - это как раз то, что я искал...
А подскажи, как ты нашел это "Ctrl H"??? я в Help - e набирал missing: 0 ответов...
побегу искать эту же фичу в AP CS3
  • 0

#6 Lucky1978

Lucky1978
  • Участник
  • 329 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2008 - 00:46

Правая кнопка мыши на клипе, лежащем на треке и немного внимания... :)
А вот в Премьере, кроме как открыть в текстовом редакторе файл проекта и искать по названию файла, находящегося в проекте, больше ничего не придумалося...

Сообщение отредактировано Lucky1978: 26 мар 2008 - 00:59

  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2008 - 04:36

ты прав... открыл файл с помощью Ultra edit 32... в поиск забил название файла... через 3 нажатия F3 - выдал искомую строку с Paht///
Но согласись - этот спсоб намного "кривее" чем было в АР 6.5 - где просто правой кнопкой - и вот тебе properis с полным путём.... но хотя бы так...
Всё равно спасибо - я сам не догадался до поиска через текст редактор: это очень поможет (открывать проекты, которые делали "дистанционно", т.е. у тебя те же исходники, но буква диска может отличаться...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100