Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V11]Вывод фильма в формате повышенной четкости AVCHD


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 AndreyAA

AndreyAA
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2008 - 00:32

Начинал работать с Pinnacle еще с восьмой версии на англ. языке. Разбирался методом тыка и словарем. Но все же цели достиг и все свои домашние фильмы на кассетах VHS перевел в формат DVD, за что большое спасибо разработчикам программы. Теперь история семьи сохранена для потомков. Далее попробовал работать на всех версиях и что интересно прогресс был налицо. Но вот пришло время и купил камеру SONY с возможностью записывать видео с высокой четкостью 1080i Хочу сразу уточнить, что захватывать,редактировать и выводить фильмы снятые в режиме 1080i надо в операционке Vista, иначе зря время можно потратить.
И вот сделал первый пробный проект и вывел на DVD в формате AVCHD. Что интересно компьютер у меня воспроизводит записанный диск только с помощью NERO 8 (лицензионная), а вот проигрыватель SONY Blu ray не читает. Диск видит. Формат диска определяет, а воспроизводить не хочет. Хотя приогрыватель формат записи AVCHD поддерживает. Ходил в салон SONY проверял на всех трех моделях проигрывателя Sony и в том числе на последнем 500 и ничего. И в салоне спецы не могут ничего объяснить. Может кто знает в чем проблема и что нужно сделать. Ведь после того как посмотришь домашнее видео с кассеты, отснятое в формате 1080i больше ничего другого смотреть не хочется. И конечно есть огромное желание записывать диски только с таким удивительным качеством. Тем более уже все для этого есть, но что-то пока мешает. Вот и прошу Вас может кто уже сталкивался с этой проблемой - подскажите, тем более, что скоро эта тема коснется всех любителей домашнего видео. Ведь прогресс не стоит на месте. Да и конечно железо у меня серьезное и программы лицензионные. Спасибо и жду советов. С уважением АндрейАА
  • 0

#2 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2008 - 02:08

Тезка, а чем вызвана такая однозначность редактировать и выводить фильмы снятые в режиме 1080i надо в операционке Vista ?
А по существу не подскажу, может формат DVD не позволяет просмотреть... (ИМХО)
  • 0

#3 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2008 - 08:34

AndreyAA,
Какая марка проигрывателя Sony Blu-ray? Какая прошивка?
На какие диски писал и если можно то подробнее - как писал.

У меня AVCHD диски сделанные в Pinnacle Studio 11 (Windows XP SP2), записанные на диски DVD+R и DVD+R DL прекрасно воспроизводятся на проигрывателе Sony BDP-S300 с прошивкой 3.20
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100