Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * - - - 1 Голосов

Sony Vegas 8 - Вопросы


  • Please log in to reply
76 ответов в этой теме

#51 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2008 - 21:49

8b. Cделал SaveAs..... Copy media..., указал зазор 3сек. После сохранения проекта в другую папку обругался на 1 файл MPEG-2, глянул на проект - а там 50/50 вот так:
Изображение
  • 0

#52 LeonidZ

LeonidZ
  • Участник
  • 44 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2008 - 22:26

Сохраняю аналогично,и после того как программа заканчивает сохранять проект,он тут же открывается полностью из папки куда сохранил и сбоев не было....пробовал 8a,b,c....

Сообщение отредактировано LeonidZ: 14 ноя 2008 - 22:28

  • 0

#53 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2008 - 14:37

Это с MPEG? нет смысла вобще так делать, мпегы не обрезается
  • 0

#54 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2008 - 16:31

Не, я знаю это, не MPEG там ави все файлы! MPEG частично есть в проекте, он вроде перенесся (может тоже частично), а вот авишки не все! ???? MPEG должон переноситься целиком, а авишки резаться согласно зазора.
  • 0

#55 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2008 - 17:25

Тогда смотри в свойствах реальный адресс файлов, возможно там с названиями или кирилицой проблемы. Если файлы физически существует, только путь не верна, то их всегда можно восстановить указом верной или поиском.

Сообщение отредактировано jurisviii: 15 ноя 2008 - 17:26

  • 0

#56 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2008 - 22:48

Никакой кириллицы с 1991 года! Там вообще имен нету - NoName... только эффекты остались...
Изображение
  • 0

#57 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2008 - 23:03

Странно, там какой-то глюк в проекте, в своиствах должны быть 3 закладки - Video Event, Media, General, даже если файла физически нет.
  • 0

#58 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2008 - 13:49

На всех других файлах 3 вкладки.
Со второй попытки сделал зазор не 3, а 2 сек - все нормуль. Вместо 25Гб стало 22.5Гб итоговая папка.
Может он 3:2 не мог поделить, чтобы по 1,5сек. зазор добавить...
  • 0

#59 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 17 ноя 2008 - 17:57

Это тоже полезная инфа
  • 0

#60 dodomenos

dodomenos
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2009 - 01:40

подскажите ,пожалуйста.
вегас 8 осваиваю недавно,столкнулся с таким явлением.
видео dv-avi ,c камеры.
в клипе,в pan\crok ,использовал приближение и поворот кадра,после просчета и в самом вегасе и в прокодере
виден эффект рассчестки,смотрел на плеере-тоже видно!
как с этим боротся?
спасибо!

Сообщение отредактировано dodomenos: 02 ноя 2009 - 01:40

  • 0

#61 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2009 - 12:16

почитай тут
  • 0

#62 kolhoznik

kolhoznik
  • Участник
  • 88 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2011 - 18:10

Какое воздействие на маску производит фильтр Mask Generator \ Alpha mask? Какое действие производится над картинкой? Как это повторить руками, если это можно. Или направьте меня где об этом почитать.
Спасибо.
  • 0

#63 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2011 - 02:58

Он создает маску.
  • 0

#64 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2014 - 22:37

Снова как в первый класс. Простите други, но позадаваю глупые вопросы. Надо как- то возвращаться в видео монтаж.

У меня пока работает вегас про8,0

И что - то мне не нравится рендеринг или экспорт файлов, своим предложением. Подозреваю, у меня чего - то не хватает, как в системе, так и в голове.

Загоняю с Кэнона Mov, в что делать рендеринг 1. для заказчика, надеюсь будут

                                                                                    2. для, ну, ю - туба , например. Можно конечно и на прямую в ю- туб загнать, он сам переконвертирует, но это непрофессионально((( к своему стыду.

 

c2919ab44ce7.jpg

 

Это я подыгрывал дочке друга( сходила на курсы  документалистов, в голове каша, но поддерживаем горение)))))


Сообщение отредактировано Степных Александр: 05 июн 2014 - 23:18

  • 0

#65 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2014 - 00:07

Не охота опять ставить 8ого вегаса, точно уже не помню его возможностей и не подскажу.

Но вобще-то полезно (если железо 64-битное) обновить до последнего билда (770) 12 вегаса или 310 билда 13 вегаса - там более современные возможности просчета.


Сообщение отредактировано jurisviii: 06 июн 2014 - 00:09

  • 0

#66 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2014 - 00:16

.Как понять железо? Может программа?


Сообщение отредактировано Степных Александр: 06 июн 2014 - 00:18

  • 0

#67 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2014 - 09:34

Железо - это процессор с обвесом, позволяющий установить 64-битную ОС не ниже висты. На ХРюшке современные монтажки не ставится.


  • 0

#68 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2014 - 15:10

и... почему вегас??? 


  • 0

#69 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2014 - 17:00

У тебя там манкоцеповский кодек AVC mp4  - больше ничего и не нужно, выбери настройки и настрой качество какое нужно (для инета то же можно)


Сообщение отредактировано PavelBuilder: 06 июн 2014 - 17:00

  • 0

#70 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2014 - 17:26

Я точно не помню, но кажется один из AVC кодеков на восмерке был с весьма малыми возможностями для сегодняшних требований.

А вегас потому, что FCP на PC не ставится :P


  • 0

#71 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2014 - 17:53

и... почему вегас??? 

Потому что что зарабОтало , то и стоит. Хотя мне премьер 6,5 очень нравился, я в нем всяко разное делал.


У тебя там манкоцеповский кодек AVC mp4  - больше ничего и не нужно, выбери настройки и настрой качество какое нужно (для инета то же можно)

нет, он фигню предлагает


  • 0

#72 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 июн 2014 - 10:18

...Много нового узнал. Но мне нечего боятся у меня семерка. Хоть тут все срослось! :)

 

...лет 5 назад поставил Вегас, 8 версию. Поковырялся немного, и даже свадьбу на нем смухоморил! Правда большой кровью, звук зараза разбежался. А ролик был длинною в час, причем разбежался по кускам! ....Согласен, руки кривые, но мне от этого не легче. Сел опять на пятнашку Pinnacle Studio, никаких проблем. Для меня Вегас, это был "шаг вперед", типа понтов (лично для меня). Никаких выгод не получил, кроме ПОТЕРИ быстроты и универсальности моей проверенной пятнашки. У нее был один недостаток, глючила она! Но справедливости ради, за очень редким исключением, при перезагрузке она ничего не теряла, и я всегда мог продолжить работу с места глюка. По хорошему надо было ставить рейд массив, харды не успевали, но мне лень было. ...Вот так и сижу на пятнашке. Там просто мышей все перетаскиваешь и вставляешь куда надо. ...Но 12 вегас (русский) все же установил! Так, на всякий случай, мало ли что? ....При встрече могу поделится. Приходи с флехой! 


  • 0

#73 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 18 июн 2014 - 15:48

...12 вегас (русский)

...не существует, имеется только глючные народные руссофакаторы, от которых зла больше чем пользы.


  • 0

#74 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 июн 2014 - 16:47

Vegas pro 12.0 Buld. + русик. ...Что? Действительно все так плохо?  Я понимаю что раньше много прог глючило из-за того, что там покопались наши люди. Может быть конкретно с этим все нормально? Надо же пробовать!

...Я немного с ним побаловался, но ничего странного не заметил.  С годик уже стоит...


  • 0

#75 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 июн 2014 - 18:09

Vegas pro 12.0 Buld. + русик. ...Что? Действительно все так плохо?  Я понимаю что раньше много прог глючило из-за того, что там покопались наши люди. Может быть конкретно с этим все нормально? Надо же пробовать!

...Я немного с ним побаловался, но ничего странного не заметил.  С годик уже стоит...

 

...Много нового узнал. Но мне нечего боятся у меня семерка. Хоть тут все срослось! :)

 

...лет 5 назад поставил Вегас, 8 версию. Поковырялся немного, и даже свадьбу на нем смухоморил! Правда большой кровью, звук зараза разбежался. А ролик был длинною в час, причем разбежался по кускам! ....Согласен, руки кривые, но мне от этого не легче. Сел опять на пятнашку Pinnacle Studio, никаких проблем. Для меня Вегас, это был "шаг вперед", типа понтов (лично для меня). Никаких выгод не получил, кроме ПОТЕРИ быстроты и универсальности моей проверенной пятнашки. У нее был один недостаток, глючила она! Но справедливости ради, за очень редким исключением, при перезагрузке она ничего не теряла, и я всегда мог продолжить работу с места глюка. По хорошему надо было ставить рейд массив, харды не успевали, но мне лень было. ...Вот так и сижу на пятнашке. Там просто мышей все перетаскиваешь и вставляешь куда надо. ...Но 12 вегас (русский) все же установил! Так, на всякий случай, мало ли что? ....При встрече могу поделится. Приходи с флехой! 

Спасибо, я без русификаторов, не люблю я их)))

 

Премьер появился, буду пробовать как он у меня встанет...


Сообщение отредактировано Степных Александр: 18 июн 2014 - 18:09

  • 0

#76 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 июн 2014 - 22:06

О чем это я?! Переводчику предлагаю русификатор!!! :) Извини, погорячился. :)  ...А русик можно и не ставить, тогда будет нормальная 12-ая версия.

 

P.S. Студия хороша тем, что там все включено. Полная версия больше 10 гигов! Не надо искать какие-то другие программы, там все включено... Кое что конечно она не умеет. Но то, что она не умеет, я вместе с ней не умею. А потому то что она не умеет мне и не надо...


  • 0

#77 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 июн 2014 - 22:29

12 возьму конечно попробовать, не проблема.


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100