Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 1 Голосов

2 DV сигнала на 1 комп


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 SD студия

SD студия
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2008 - 11:26

Добрый день! Стоит задача с 2-х видеокамер одновременно подать сигнал для захвата на один компьютер по 1394 получится ли?
  • 0

#2 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2008 - 11:33

Получится, если такую прогу найдешь, которая одновременно с двух портов захватывает :D
  • 0

#3 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2008 - 11:36

А почему нет ?
2 порта 1394, 2 устройства, 2 "программы" захвата, в которой выбираем источник захвата.
Если мощности компа (HDD) естественно хватит...
Теоретически :D .
Пока.
Олег.
P.S. Честно - практически не проверял.
  • 0

#4 SD студия

SD студия
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2008 - 11:41

Спасибо вселяет оптимизм, бум эксперементировать
  • 0

#5 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2008 - 11:52

 2 порта 1394, 2 устройства, 2 "программы" захвата, в которой выбираем источник захвата.
Если мощности компа (HDD) естественно хватит...
 

Чтоб наверняка - захват на разные винты. Вот только тогда возникает вопрос - если всего по 2 шт, то не проще ли тупо взять второй комп? Ведь при таком раскладе что остается одно - процик и мать. А смысл извращений?
  • 0

#6 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2008 - 11:53

Что-то я плохо себе представляю, для чего это нужно.
А по прогам что-то не слышал, чтобы такие были.
  • 0

#7 SD студия

SD студия
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2008 - 12:01

На данный момент в студии делаем съемку с захватом с камеры сразу на комп, без записи на пленку, теперь есть необходимость съемки в студии с 2-х планов :clapping:
  • 0

#8 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2008 - 14:09

ХЗ на один комп.... Можно два сделать по гигабитной сетке и захватывать , ну и сетевой монтаж потом (основные монтажки поддерживают , если это Ликвид - на обоих можно открыть один и тот же проект с директории одного (основного) компа , захватывать в разные директории , с соответствующими названиями , и в монтаже использовать ликвидовский мультикам....( про другое не знаю , хотя теоритически все реально)) )
  • 0

#9 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2008 - 15:31

А если монтажку + Сценалайзер
  • 0

#10 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2008 - 15:41

Этот вопрос задавался, и ответы были. Писать в отдельные АВИ файлы можно и даже на 1 хард. Я это делал, захват с 2-х видеокамер, может быть проблема только в плате ввода... если хорошая то потянет, а то некоторые и с одной толком не могут работать... Монтажку не имеет смысла запускать, 2 сценалайзера и пиши.
  • 0

#11 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2008 - 17:11

Я записивал тремя сценелайзерами на три HDD, без проблем :D
  • 0

#12 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2008 - 17:58

Захват с камеры и с тв тюнера любимого сериала но разные харды, тоже нормально.
  • 0

#13 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2008 - 22:52

Друзья, сейчас харды обеспечивают многократное превышение по скорости записи, относительно входящего потока, поэтому и на 1 хард, я полагаю и 3 потока можно замутить...

Я во время захвата делал (в студии) монтаж и вывод на DVD, мой комп и в этом меня не огорчил !!!! Спасибо ему.

Сообщение отредактировано Андрей К.: 05 апр 2008 - 22:54

  • 0

#14 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2008 - 18:29

Во, нашёл правильную ветку.
Есть задача организовать бытовую ПТС ;)
Есть ноут с 1394 (4 и 6). Параллельно они как-то не совсем работают. Более того, по 6-пиновому разъёму и питание не подаётся (оно и понятно - откуда в ноуте ещё и питание внешним девайсам?).
И есть желание собрать некий сумматор (на базе noname PCI-карточки 1394 с двумя портами на вход и одним на выход), к которому бы подсоединялись две камеры и одним шлангом цеплять это дело к ноуту. Сумматору этому нужно будет внешнее питание - однозначно. Но возможно ли это в принципе?
Собственный опыт показывает, что даже при сквозному подключении (Камера) -> (выключенный компьютер с 1394) -> (работающий компьютер) сигнал проходит. Вопроса в пишущем/переключающем камеры софте нет - напишу сам. Вопрос именно в возможностях железяки.

Может поискать где по сетям?

ЗЫ. Таскать с собой настольный компутер не хочется, так что даже не рассматривается вариант ;)
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100