Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Выравнивание звука


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 DmitryUralov

DmitryUralov
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2008 - 15:44

Добрый день!
Пришел я к вам за помощью, подсказками и любой полезной информацией )))

Появилась у нас (компании) проблема, к сожалению решить которую я не в силах, т.к. никогда не имел дел со звуком...

История такова. Выходит ротационный блок, в нем некий контент состоящий из множества роликов. При подготовке контента, звук отдельно нормолизовывался программой-автоматом, а потом выравнивался тупо по уровню в Премьере (т.е. общее звучание). Недавно сталкнулись с тем, что поступают жалобы от клиентов что их ролики тише других. Блок был запущен на тестовом плейере и действительно общий уровень звука в норме, но заметная разница слышна на высоких и низких частотах. т.е. например ролик с пивной историей (открывающаяся крышка и тд) и ролик с продуктовой историей (голос девушки, смех ребенка и например звук холодильника) очень отличаются на слух.

Насколько я понимаю, есть какойто софт, который может мне помочь. Проблема в том, что нам нельзя ничего пиратского и даже триального - все обязаны покупать - политика безопасности.

Прошу помощи в поиске данного софта (именно названии оптимальной программы) и подсказок как это сделать, т.к. кроме этого нам больше ничего и не нужно...
Также неоткожусь от краткой вводной лекции в тематику данного вопроса ))

Заранее спасибо
  • 0

#2 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2008 - 10:26

Софт практически любой, в котором есть динамические компрессоры (например Audition). В идеале что-нибудь типа плагина iZotope Ozon. А главное браться за изучение сути вопроса. А суть такова, что субъективно одинаковая громкость у фрагментов имеющих одинаковый RMS, а не пиковый уровень. Зайди в архив журнала "Звукорежиссер", там году в 2003-2004 (примерно) был цикл статей под заголовком "Что мы измеряем" - пригодится.
  • 0

#3 Al_Jam

Al_Jam
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2008 - 19:01

Третий Изотоп отличная штука, есть готовые пресеты и главное есть полосовой компрессор, т.е. грубо говоря это несколько компрессоров, каждый действует в своей области АЧХ. Можно попробовать пакеты для мастеринга от Waves. Если уж совсем простенько (но вполне качественно) T-Racks от IK Multimedia. Но вникать все равно придется.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100