Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Эффект остановки плёнки магнитофона


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 29 апр 2008 - 00:23

Хочу изобразить эффект остановки плёнки катушечного магнитофона (ну или кассеты), т.е. музыка играет, играет, а потОм останавливается, но не резко, а за секунду где-то ... А после снова включается, но опять же не резко ... Не знаю как ещё объяснить ...
Хочу, но не могу :) Подскажите, плиз, может - кто делал или хотя бы представляет как и в чём ...
Поиском не нашёл ничего ...

Пробовал в Неро 6 и в GoldWave Digital Audio Editor 5.18 - не нашёл там такого ...

Сообщение отредактировано Максимыч: 29 апр 2008 - 02:07

  • 0

#2 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 29 апр 2008 - 03:53

Макс, вроде в любом более-менее приличном звук. редакторе это должно быть возможно.
Например в Аудишине - мышой выделяешь фрагмент (на котором как бы останавливается плёнка).
Далее (пишу по памяти, могу ошибиться в написании отдельных букв) Effects - Time/Pitch - Pitch Bender.
За основу берёшь пресет Toorn Table Losing Power.
Превью - слушаешь.
Играясь "Точками на кривой" добиваешься требуемого тебе "останова", контролируя на слух.
Затем вставляешь паузу нужной тебе длины (Silense).
Повторяешь операцию по "включению плёнки", как в первом пункте, только кривая обработки должна быть зеркально повёрнута "слева направо", т.е. вокруг вертикальной оси (воображаемой середины графика).
Надеюсь более-менее понятно написАл...
Вобщем приятных экспериментов!
Пока.
Олег.
  • 0

#3 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 29 апр 2008 - 10:06

Дядь Фёдор, спасибо, написал понятно. Как-то примерно так я себе это и представлял, только не знал в чём сделать ...
Значит - будем ставить Аудишн ...
  • 0

#4 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2008 - 20:44

Э-э-э .... м-м-м ...... Господа, а я правильно думаю, что прога Adobe Soundbooth из пакета CS3 - это новый вариант Аудишена ???
  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2008 - 13:39

не правильно думаешь :ok: "звуковой ларёк" - это отстойная урезанная версия чего то там.... для полноценного звукового редактора он не делает многих элементарных вещей
  • 0

#6 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2008 - 23:59

Вот и я не понял как там сделать то што дядь Фёдор прописал :ok: Будем искать Аудишн ...
  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2008 - 00:06

та же фигня делается в sound forge/// а вообще это можно сделать прямо в АР CS 3 - time remaping
  • 0

#8 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2008 - 02:07

Спасибо ... Не ставить же АР CS 3 из-за одного эффекта ... А sound forge у меня есть кстати на ноуте ...

Сообщение отредактировано Максимыч: 19 мая 2008 - 02:08

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100