Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V11]Проблема с Pinnacle 11


  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 Slayar

Slayar
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2008 - 00:05

Помогите плз! Сделал полносьтю фильм. Начал выводить. Пишет "идет вывод фильма". После того как доходит до конца просчет просто тупо закрывается прога и все. Выдает естественно окно о возникшей проблеме и что надо послать в техподдержку. Чё делать. Пытался поставить 9ую версию и с нее записать на DVD но в 11 ой проекты делает в другом формате "stx", а в 9ой в "stu". У меня Vista стоит. Может проблема в ней?
  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2008 - 08:23

Попробуйте не записывать на диск, а создать образ и его потом записать.
  • 0

#3 Slayar

Slayar
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2008 - 18:40

пробовал. тот же результат. Вчера на четвертый раз все же получилогсь, но фоновая музыка в некоторых местах подглючивает. Пытался сегодня снова записать. Поменял фон. музыку. Доходит до конца, потом вроде начинает работать резак, через минуту потугов Pinnacle просто вылетает. Я с 9ой сразу на 11ую перешел, может 11 просто недоработанная.
  • 0

#4 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2008 - 20:01

Фоновая музыка не в mp3?
  • 0

#5 Slayar

Slayar
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2008 - 20:21

конечно в mp3. старые версии кроме мр3 другой формат не хавали. , а эта версия видит, но кроме мр3 пока фон в другом формате не ставил
  • 0

#6 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2008 - 20:50

mp3 лучше конвертировать в WAV.
  • 0

#7 Slayar

Slayar
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2008 - 22:04

да у меня в принципе не в этом проблема. Мне бы вобще записать проект на DVD. Глюки в музыке возможно из-за того что во время записи использовал комп с другими прогами
  • 0

#8 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2008 - 23:01

Slayar - Не путаешь понятия "записать" и "закодировать" ? Ответ был - кодируй в образ и на диск пиши сторонней программой ( обычно так и делают ) .

11 Студия "тяжеловата" после 9 , и требует аппаратных ресурсов - заполни свой профиль , раздел "мой компьютер".

Глюки в музыке возможно из-за того что во время записи использовал комп с другими прогами - это чушь , какие проги ???В монтажном компе ничего лишнего быть не должно .


mp3 лучше конвертировать в WAV.

-

да у меня в принципе не в этом проблема

- Проблема может быть в чем угодно , и в этом в частности . Ту информацию , что даешь , как бы не достаточно , что бы помочь твоей проблеме....

Сообщение отредактировано Sego: 30 апр 2008 - 23:02

  • 0

#9 Slayar

Slayar
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2008 - 23:34

в том то и дело, какой "монтажный комп"?!, Это его одна из основных задач. Фильмы я делаю для себя (семьи). А кодировка вроде бы проходит нормально. Или может я чё не понимаю. Кодировка доходит до конечной сцены, а потом вроде включается резак, а потом я уже писал. Dr.Web отключал. Выгрузил все из трея. Одна фигня. Кстати на старом компе у меня стояла 9ая. Когда я выводил на DVD, то кодировка дважды проходила, а на 11ой один раз.
  • 0

#10 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2008 - 23:46

В студии есть вроде ( не помню ) - создать образ , но не записывать на диск ( в настройках ) . Его пробовал ? Т.е. , в определенную папку на жестком диске со студии выводишь (кодируешь) фильм в образ DVD , и потом записываешь на диск сторонней программой - Nero , ImgBurn ....

Кодировщик в студии стабильно-работающим ни когда не был ( почитай форум - постоянные проблемы с этим ) ....

то кодировка дважды проходила


Это не кодировка дважды - первый раз пересчитывает во временные файлы , второй - компиляция (создание) файлов DVD (или образа) . В 8 Студии так и было , про 11 не знаю - не кодировал .

Сообщение отредактировано Sego: 30 апр 2008 - 23:55

  • 0

#11 Slayar

Slayar
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2008 - 00:05

в 11ой это мой первый фильм. Пока не пробовал. Ща попробую. только меня смущает, что студия пишет размер файла 7,57ГБ в (создать образ но не записывать), а когда выбирал записать, то размер был 3,83Гб
  • 0

#12 Slayar

Slayar
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2008 - 01:10

[quote name='Sego' date='30.04.2008 в 21:46' post='271731']
В студии есть вроде ( не помню ) - создать образ , но не записывать на диск ( в настройках ) . Его пробовал ? Т.е. , в определенную папку на жестком диске со студии выводишь (кодируешь) фильм в образ DVD , и потом записываешь на диск сторонней программой - Nero , ImgBurn ....

Кодировщик в студии стабильно-работающим ни когда не был ( почитай форум - постоянные проблемы с этим ) ....



ничего не вышло. Дошел просчет до конца и студия снова вылетела
  • 0

#13 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2008 - 09:55

Значит чего то ей в твоей системе не нравится . Конфигурацию компьютера напиши , и что за дистрибутив студии ? Где брал ?

Сообщение отредактировано Sego: 01 мая 2008 - 09:55

  • 0

#14 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2008 - 13:33

Попробуйте вывести проект в файл AVI (как в проекте), если есть место на диске, естественно.
Если не выведет, значит что-то в проекте накосячил.
  • 0

#15 Slayar

Slayar
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2008 - 17:06

конфигурацию заполнил в разделе мой комп. Могу так повторить core 2 duo 2.66GHz память 2ГБ., видюха GeForce 8800GTS 512MB. Насчет напортачил то это вряд ли. Все довольно просто. Особо не заморачивался. Пару эфектов и переходы. Может просто Студия криво встала. Такое может быть? Когда шла запись запускал диспетчер задач. Ничего критического вроде не было. А как вывести проект в AVI не знаю. Никогда не пробовал. Жалко все удалять. Работы и времени много потрачено было.
  • 0

#16 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2008 - 18:24

Подождите удалять.
Чтобы вывести в файл, нужно выбрать опцию "вывести в файл" а не записать на диск. Сейчас не помню дословно, но на 3 этапе есть несколько опций: что-то типа вывести в файл, записать на пленку, записать на диск. Как правило, если в файл не записывается, то и на диск не запишется.
  • 0

#17 Slayar

Slayar
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2008 - 21:12

в том то и дело что на четвертый раз записался, но я подкоректировал, да и на последнем кадре фон. муз. подглючивает. Сейчас снова пытаюсь записать на диск, но вот уже почти целый день студия выводит на диск, но итога нет. Резак вроде работает (лампочка мигает). Прогрес в студии дошел до конца, но больше реакции нет. вот уже часов пять как прогрес в студии дошел до конца (желтая полоса перекрыла). У меня в девятой таких проблем не было

Сообщение отредактировано Slayar: 01 мая 2008 - 21:15

  • 0

#18 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2008 - 21:56

http://forum.1dv.ru/...mp;#entry107307
Еще один раз был затыкач, когда файл фоновой музыки был чуть-чуть длинее видеоряда.
Попробуй не записывать сразу на диск, а создай образ вне зависимости от того, какой размер файла показывает Студия.
  • 0

#19 Slayar

Slayar
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2008 - 23:54

а не может ли резак некорректно роаботать? Дело в том что я его со старого компа снял (своего) LG. там разъем еще IDEшный еще. Ни укого этих проблем не было? Студия вобще с какими нибудь прогами конфликтует? В чем еще проблема может быть?

кстати я фон поставил чуть длиннее чем видео. А разве это может привести к проблемам?
  • 0

#20 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 02 мая 2008 - 00:12

1. Может и резак дурить, поэтому и советую сначала сделать образ, не записывая на диск.
2. У меня с фоновой музыкой была такая петрушка.
  • 0

#21 Slayar

Slayar
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 02 мая 2008 - 00:22

мне Sego это уже советовал. Попробовал. Та же фигня. Вылетает Студия.

Сообщение отредактировано Slayar: 02 мая 2008 - 00:23

  • 0

#22 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 02 мая 2008 - 00:31

Я уже писал - попробуй вывести в AVI, проиграй его в виндовом плеере. У меня однажны было: AVI файл записался, но Windows Media Pleer выдавал ошибку. В проекте нашел ошибку и тогда нормально образ записался. Раз у тебя образ не записывается, значит резак тут
не при чем.
Попробуй подрезать звук
  • 0

#23 Slayar

Slayar
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2008 - 00:42

подрезал- результата нет. С подрезанием звука по-моему ерунда. Я еще в восьмой работал никаких проблем, а здесь вот такая петрушка. И образ не пишет. Наверное валить эту прогу надо. попробую альтернативу. Кстати 10 студия в каком формате создает проекты "stu" или "stx"? Может ее попорбовать
  • 0

#24 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2008 - 01:30

А в 8-ой тоже в висте работал :blush: ... мало того что винда кривая, да и ещё происхождение студии непонятно... а поносИть мы все мастера....
Удачи.
  • 0

#25 Slayar

Slayar
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2008 - 19:38

Андрей К ты наверное не разобрался в вопросе. Где ты увидел, что я поносил прогу?! У меня с ней проблемы и мне надо разобраться и помощь не помешала бы. А просто зайти и сказать свое "фу" любой может. Если не знаешь чем помочь то просто не пиши.
  • 0

#26 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2008 - 19:47

Slayar

Я с 9ой сразу на 11ую перешел, может 11 просто недоработанная.


Сообщение отредактировано Андрей К.: 05 мая 2008 - 19:48

  • 0

#27 lisi

lisi
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2008 - 18:58

11 ставь на чистую винду, иначе привод неувидит
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100